Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем :wave:

Karpusha, у нас картофан тоже не пошел... никак проглатить его не может, давится, выплевывают. Разбавила с кабачком тоже что то никак. А упражнение :good: мы тоже такие делаем с 4 месяцев и Полюша из положения лёжа достаточна высоко на локтях уже поднимается, да и в коляске тоже было пару раз, что хваталась за бортики и садилась. А что касается присаживать или нет, то я присаживаю, так не надолго на пару минут, вреда в этом не вижу.

Resanta, Катенька, в панамке просто загляденье!!! какая ты молодец! :good:

Аришанька спасибо за совет смешать кашку с фруктовым пюре))) пошла на много лучше чем пустая)

xhresyk мы утром после ночного сна тоже какаем уже как неделю в горшочек))) да и днем чувствую что тужится начинает, я её быстрей раздеваю и над горшком держу :grin: )) Фотки просто :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

козерожка, Поздравляю Кирюшеньку с полугодием!!!!!Желаю вам крепкого здоровья, много улыбок и новых достижений!!!

Ссылки скрыты.

barabashka, с возвращением :wave:

djeseeka Всеволод очаровашка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас картошка нормально идет, но я делаю овощную смесь вот такую: 1/2 баночки 80 гр. картошки гербер, 1/2 баночки 100гр. цветной капусты или броколи бабушкино лукошко, 1/2 баночки 100гр. тыквы бабушкино лукошко или иногда вместо тыквы добавляю 1/2 баночки 80гр. морковки гербер. Итого получается у нас 140 грамм овощной смеси, совершенно не густой. Оставшиеся половинки баночек оставляю на следующий день, храню в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прочитала я дневник Анюты. Это просто ужасно! Слов нет. Конечно я не вдавалась в подробности, как это получилось и почему. Просто там так много написано, а Всеволод лезет к компу... Так что уловила только суть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, фото сохранила, Сева прикольный такой :thumbsup: По поводу шмоток, можно помимо Меги съездить в ТК "Москва" (метро Люблино), и еще я знаю 2 скопления всяких дискаунтеров, первый на метро Ленинский проспект, второй на метро Проспект Мира (выход с радиальной).

Козерожка, Кирюшку с полугодовасием. Растите большими и здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, :giverose: Кирюшеньку с даткой!!!!

Девочки, у нас была неспокойная ночь и сегодня вылезли два зюба!!! Отсыпались утром. Сейчас пишу, мелкий зовет, так что извините кому не отвечу.

Девочки, я в овощное тоже часто добавляю яблоко. Допустим цв. капуста, брокколи, картошка по целой банке и половина ябл. пюре.

Так у меня за два раза и выходит положенная порция.

Резанта, приезжайте, буду рада. 6 августа у меня 30 лет, если соберемся небольшой своей компанией в первой до вечерней поры, я очень за. Хотелось бы народа.

А вечером, конечно, буду с родственниками отмечать, их много.

И на выходные тоже.

Очень хочу завесить ребенка, а мы все как-то в пролете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, мы тоже еще на полном ГВ. Я вообще пока решила не спешить, начну давать прикорм в самом конце лета.

 

А у нас целую неделю виднелась на нижней десенке белая точка, которая с каждым днем становилась все ярче и ярче. Думала, что уже зубик лезет. А сегодня утром ничего не обнаружила :blink: Куда же зубик делся? Не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, спасибо! А где все таки лучше? А то времени не так много везде кататься. Мне нужно что-то типа черкизона. Короче фирменные вещи не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, прочитала сейчас историю Анюты, теперь рыдаю, не могу остановиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, до введения прикорма и по началу с прикормом, Марьянка какала несколько раз на день и пукала с какими. Не понос, но жидковато, как и должно быть у младенца. А теперь 1 или 2 раза вдень и консистенция стала погуще, так что я бы попробовала с картошечки начать.

♥Маркиза♥, какие вы молодцы!!! Мне так неудобно ее держать - на весу руки болят, садить не хочу . Но оно того стоит. На фотке с линеечки ты еще краше чем на профессиональной с аватарки - материнство украшает :good: . djeseeka, какой Сева молодец- столько всего умеет. А волосы - любая девочка обзавидуется.

Козерожка, Кирюшу с минидаткой!!!

Карпуша, я тоже разбавляю густую картошку своим молоком - идет нормально. Марьяна начала ротиком типо жевать, когда ее из ложечки кормлю - так прикольно. А вчера фыркнула картошкой и ей кусочек в глазик попал - сразу глаз покраснел, начал слезится, но я быстро достала.

А я опять расклеиваюсь - тело ломит, нос заложило, морозило ночью - я спала в спортивном костюме что бы согреться. Сейчас немного отпустило. Заметила, что перед тем, как вирус дает о себе знать, начинает болеть грудь в определенном месте, а я дурында каждый раз думаю - застой. И как на зло - одна дома сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, тогда "Москва" в Люблино. Но там не так чтоб дешево. Зато уж точно типа Черкизона, только под крышей. А вообще, Черкизон рулил. Зря его закрыли блин, сама там одевалась всю дорогу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗЮБИКАМИ ВАС!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Вот так не было не было,а тут трясь - и сразу два штуки!!!!!!!!!!!!Ирин,как вы щас,как Димасик себя чувствует,ты как?а до этого какие нибудь признаки были зубов?Десна опухала и т.п.?

 

А мене про супчики не ответила,помнишь вопрос?И про творог - в какое кормление лучше давать!

 

Козерожка, Кирюшеньку с 6месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, с зЮбьями Димасика-зубастика :giverose: Теперь. мамулечка, береги титечку)))))

К сожалению я свою отучила кусаться только поджопником, больше ничего не помогло. Конечно, был предпринят еще комплекс мер, но финальной точкой стал поджопник :( Теперь же если прикусывает, это ВСЕГДА означает то, что у нее болит живот. Не знаю почему так. Я ее не наказываю за такие прикусы, сейчас она не со зла так сказать, а то ведь повадилась кусаться как игра, как забава.

xhresyk, выздоравливай давай! Не болей! Мало тебе ножки,только простуды и не хватало :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, тоже когда в сергиевом-посаде жила, туда ездила одеваться. Мне нравится что там можно было и г... купить, ну там разные маечки, шорты, штаны, чтобы дома ходить и относительно не плохие вещи по относительно дешевой цене. Теперь, я так понимаю, функцию черкизона будет выполнять москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , чего то я про стульчик не поняла - что и полусидя незя садить???Или у вас не положения полусидя?Чет я прям заморочилась с этим,аж всю ночь снилось как Аришка сама садится в стульчике :D

xhresyk, я точно не буду смеятся по поводу горшка,у меня тоже это в планах есть,только пока в тазик делаем дела,правда только жидкие и надо долго просить :lol:

Марьянка в козырке уморная просто!!!Красатулька :man_in_love:

Resanta, :give_heart: :give_heart: :give_heart: Вот это красотка наша Катюшка,как будто замечталась о чем то!Наверняка об Андрюшке задумалась,тоскует наверно ;) Эх,блин мне бы руки нормальные,может тоже что вышло бы :banghead:

 

lisyon@, понимаю тебя что в это лето никуда не едешь,мы тоже год назад путевки в Турцию на осень сдали,ни капельки не жалею,первые 12недель ели выходила беременость - как по лезвию ножа были,да и на жаре мне просто дурно становилось,понимала что если приедем,то буду в отеле под кондером лежать и всё.А уже через месяца 2,когда малышня сядет - точно можно было бы махнуть,на дней 10 запросто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка, с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ни кто еще не задумывался что на осень и зиму брать деткам и какого размера?У нас еще в ДМ идет распродажа,можно выбрать кое что!

 

Я так понимаю верхняя одежда должна быть на размер больше чем малыш носит,да?Т.е мы уже начинаем носить 74р (кое что),значит осенние вещи надо брать 80р,а зимние 86??? :confused:

 

А что лучше на зиму брать отдельно например куртку и отдельно штаны на подтяжках,или лучше комбенезон?Или мож шубку кто будет покупать? :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Севочка прелесть просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: такой классный в кепарике :good: Какого жениха суперскиго отхватила Аврорик,загляденье просто :)

arishanka, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗЮБИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

xhresyk, Ну ты что,зай,давай поправляйся скорее!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Baby@, :wave: Я сама уже ничего не понимаю,они говорят можно сажать,другие нет :wacko: короче я запуталась,подтягиваю ее за пальчики пока и сажаю на несколько секунд.Она сама вообще не держится,вперед ее тянет.Не готова маська еще короче.Про одежду не думала пока даже :scratch: Прикинь надо уже будет и ботиночки брать зимой :D:D:D

Маркиза, Шикарная линеечка :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинь надо уже будет и ботиночки брать зимой :D:D:D

 

Валенки, Натусь,валенки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, я хочу взять куртку и штаны, такой комплект, мне кажется, что это удобнее будет для ребенка. Просто в этом возрасте уже ходить будем, а в комбезе как-то наверное не удобно. Но это я так думаю.

Pur, спасибки за комплимент! Мы польщены! Но и Авророчка тоже у нас завидная невеста, красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, это нам валенки, а вот Pur наверное лучше ботинки, как-то в валенках по их московской грязи не очень покатит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Резиновые сапожки вернее будет по грязюке-то :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки. :friends: Я тоже задумывалась над ботинками Марьяне, ума не пложу как их мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы

Ссылки скрыты.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, Кирюшку с первым полугодием!

x22.jpg

 

Karpusha, я ут фильм смотрела про развитие детишек. Ну так вот там сказали, что до 3-х месяцев у малышей действует врожденный рефлекс, который потом постепенно затухает: когда ставишь на твердую поверхность, он начинает ножками перебирать. Потом такая активность наблюдается, если ножки в воду поместить.

 

lisyon@, не, ну конечно, если такая ситуация серьезная, то лучше уж дома посидеть.

А я вот тут сейчас задумалась: в первую половину беременности я была легка на подъем (в 5 недель ездили в Киев, в 10 - в Алушту и там много на машинке мотались, в 16 - в Ростов, и везде на поезде) и как-то не было страха за беременность, а вот когда мне предлагали в 33 недели поехать на корпоратив всего за 200 км от Москвы, то стало как-то очень боязно. :pardon: Парадокс.

 

barabashka, с возвращением!

 

djeseeka, Севочка, как всегда, хорош :)

 

♥Маркиза♥, спасибки! Ой, какая у тебя фотка в линеечка отличная! Такие обе очаровашки :good:

 

arishanka, понял. Т.е. 6-го вечером надо уехать уже, да?

Димулю с первыми зубиками!

 

Baby@, ага, ждет своего жениха :)

По поводу зимних вещей задумывалась тоже. Я так прикидывала, что в месяц Катюшка в среднем вырастает на 2 см. Ну т.е. к ноябрю-декабрю как раз дорастет до 80-го размера. Соответственно, чтоб не брать на месяц-другой одежку, целесообразнее взять 86-й.

А по поводу комбезов. Я так думаю, что удобнее все ж штанишки и курточка. А шубка... Да, красиво (я сама все детство в шубках проходила) :) Но в шубках детишки малоповоротливы. Ну если только на выход взять. А еще лучше, если подарит кто-нить :)

 

xhresyk, поправляйся! Некогда тебе сейчас болеть ;)

 

pur 4582 , :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...