Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Наше фото в альбом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

katija, Софийка - модница! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Привет всем, кто нас не забыл... :Crazy:

Вчера мы вернулись в Минск, гостили с Димкой 2 недели у моих родителей в другом городе.

 

Если никто не против, выставляем свою фото в панамке :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Софийка очаровасик такой :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Прелесть просто.

@Леся@, :wave: Ну куда мы без тебя :friends: Вот это да!!!!!Димулька КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понятно почему столько невест в очереди :) ,эх и кому же повезет с таким лапуськой.

Будите смеяться,но я вот подумала,а Дашуньке бы понравилось,что девчонки в таких красивых панамочках,а она в кепке Таллин-80,мне кажется ей бы как девочке это не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб всем за поздравления с нашими зубаськами.

Вaby@, вот честно не знаю можно ли давать супы в 7 мес, а моя шпаргалка в дома осталась. :pardon: Творог можно в любое время давать, а я Саньку вообще разводила молоком и давала в бутыле, как питье на ночь.

xhresyk, извини, поругаюсь, Мне кажется, прикладывать Марьяшку на горшок все-таки не стоит. Дела вы делаете героические, но все же может подождать, пока она сядет? В таком неудобном положении у нее может возникнуть стойкое неприятие горшка, а не дай Бог, вывернется, ударится, упадет, тада можно вообще отбить все желание. Мы с рождения отлично делаем свои дела на вису, и только после того, как он стал крепко, повторюсь очень крепко сидеть, мы стали ходить на горшок. Выздоравливайте!!!!! :giverose:

Baby@, десна распухли еще неделю назад очень сильно, но не хотела предвосхищать события.

Атисса, у меня тоже кусается. Куснет и лыбится широченной невинной улыбкой. А у меня искры из глаз.

Resanta, да, получается так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Леся, ваши детишки само очарование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие все хорошки! Жду не дождусь когда все фотки вместе будут(заранее спасибо Атиссе за работу и тому кто придумал за идею,извиняюсь,пропустила чья) и любоваться на них в панамах будем! У меня тут как прорвало на эту тему - уже нафоткала еще три фотки в разных панамах,да еще и крестная наша как знала новую связала,надо выложить в дневничке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поздравляем с зубиками,как боритесь с покусами? :D

pur 4582 , ну а Дашутка в любой панаме красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, как Димулька-то подрос! Как говорит моя знакомая, уже ЧЕЛОВЕК! :)

 

pur 4582 , вот ты запарилась :) Ну если ты так переживаешь, поменяй фотку для галереи. А эту, в кепочке, оставь в линеечке. Мне она очень нравится ;)

 

arishanka, эх, тогда мы пас :( А как хотелось... Дело в том, что муж не сможет меня забрать 6-го: они с рыбалки только 7-го возвращаются. А навязываться вам там не хочется в такой день. Ну да ладно, как-нибудь еще выпадет шанс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :wave: Замени нашу фотку :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, Идея Baby@ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я тоже рост считала, как ты. Но мне кажется, что после 6 месяцев детки не так активно растут - знакомой малышка в год где-то 76 см, а родилась 52 или 54.

katija, @Леся@, какие детки лапочки :good: .

arishanka, мы больше лежим-висим на горшку. Сажать рановато еще. Может я большая выдумщица, но мне сегодня показалось, что Марьянка понимает что от нее требуется и когда не получается (не хочется) - нервничает и я сразу же ее одеваю. Боюсь сейчас момент пропустить.

Блин, сегодня, когда мне отдохнуть надо, или поспать клонит, так никого дома нет, что б помочь. :blink: А когда брат пришел, так ребенок мило улыбался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Как твоя ножка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , более-менее, спасибо - далеко не хожу, а то болеть начинает, мотаю колено эластичным бинтом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, это нам валенки, а вот Pur наверное лучше ботинки, как-то в валенках по их московской грязи не очень покатит!

djeseeka, ;) Точно подмечено,нам и унты тоже хорошо пригодятся ;)

 

katija, @Леся@, pur 4582 , детки улет просто!!!!!! :give_heart: Блин,чет и правда получается галерея панам,тоже перефоткатся,чтоль :taunt:

 

 

Lula-chka,про панамки - это идея Mibrы,а впринципе создать вторую галерею - идея Атиссы :thumbsup:

 

arishanka, подруга имела ввиду конечно не прям настоящие супы,а супчики на втором бульоне варить (второй бульон + картофан + марковь - сварить, перемолоть и кормить,потом туда мяско потихоньку добавлять,сухарики).Еще говорит во время варки положить сильдерей или петрушку,потом вытащить.Ну да ладно,ближе к 7мес поговорим,а вы кста будете на даче жить наверно до сентября?У Санека к школе все уже наверно готово?

 

Творог наверно в вечернее кормление давать,чтоб дневное оставить под пюрешки?Или ввести его в дневное кормление и потом добавить к нему пюре?Как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , а вот и не правда. Идея моя была. Я как раз с прогулки пришла и написала. См страницу 141. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, а что такое второй бульон? :) Творог может лучше не перд ночью давать, он все таки тяжеловат. Хотя вон аришанка с молоком разводила и давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

поделитесь, плиз! у кого детки в первые месяцы на груди висели по 2-3 часа, есть такие? и как это прекратилось? я уже :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, это к Атиссе, у нее Лелька висела часами. Прекращется я думаю постепенно.... Крепись, все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой то дурдом "Солнышко" у меня сегодня. Лёлька проснулась утром с ревом и потугами. Очевидно, что трехдневное отсутствие стула дало о себе знать. Поставила свечку с предсказуемым результатом - полный памперс каков.Ребенок повеселел. Но ненадолго. Где то через час заныла и начала тереть глаза (хотя от пробуждения до утреннего сна не меньше 1,5-2 часов проходит). Ладно уложила ее. Через час (в 10) она проснулась. С нытьем на устах. Я прикинула что на дневной сон в 13 теперь укладываться. Какбы не так! Она ныла-ныла всю дорогу и уже в 11-30 начала снова тереть глаза. А к 12 нытье превратилось в рев, и я ее снова уложила. Она проспала до 3 часов (!!!) Проснулась опять ноет, с рук не слезает но и на руках ноет. По моим прикидкам на вечерний сон надо было в 18, но уже в 16-30 (то есть опять через 1,5 часа) СНОВА РЕВ И ТРЕНИЕ ГЛАЗ. В 17 пришлось ее уложить. Вотчто это за хрень такая, а? Нытье целый день да еще и спать постоянно хочет!!! Что это может быть???? Всю голову сломала. Мож бури магнитные? Может так быть? Или мож перепады атмосферного давления? Короче, мы на вечерний сон даже на улицу не смогли уйти, она мне тупо не дала собраться а тем более ее собрать! Теперь если проснется в нормальном настроении пойдем простогулять без сна :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, насколько я помню - это когда мясо кладут в воду,варят с него бульон как обычно (это первый бульон),потом его выливают (ну или используют для своих целей),а кусок мяса берут и заливают водой второй раз и снова варят,т.е. получается второй бульон.Я когда с язвой в больнице лежала и потом отходила еще месяц - мне маман только на таком бульоне супы варила,ей мой врач так сказал :(

Рита,уряяяяя новая линеечка!!!

 

ТанЧик, у нас помоему у pur 4582 Дашутка была любительница так долго титю сосать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, у меня точно часами висела! Не переживай, держись и все наладится. Меня сначала бесило это неимоверно и соски болели. Спас мои соски и ГВ в целом Пурелан от Меделы. Трещины не образовывались! А где то к 4-5 неделям часы незаметно стали превращаться в 45 минут потом в 40, потом в 30) Счас минут за 5-7 наедается и 3 часа не просит. Не сдавайся! :friends: У многих первый месяц дети часами висят на сисе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ну вот, а я уже настроилась. Просто у меня столько родственников, что на юбилей дом забит будет :(

Baby@, по поводу одежки. Я была оч. довольна цельным комбезом в первый год, ничего не задирается, не поддувает. Да и теплее выходит. Это я про зимний. Осенне-весенний можно и раздельный, куртку и к нему пару штанов, чтобы в грязную погоду менять (ну это скорее о весне). Вот угадывать с размером заранее я бы не стала, хотя у меня вот Димка вполне стандартно пока растет - носим одежду на 6-9 мес.

По поводу творога, можно утром, на второй завтрак можно вечером, разведенное. На мой взгляд, как удобнее, творог вполне легкая еда для желудка.

Насчет супов, не вижу никакого криминала, раз мясо официально разрешено с 6, а вторые бульоны диетическая пища, то почему бы нет? Что у вас там сейчас по прикорму выходит?

Только хотела сказать, что про панамки идея Мибры, смотрю уже сама написала)))) Я помню.

Lula-chka, пока не успеваю бороться, он только прихватывает и отпускает, даже сказать ничего не успеваю. Главное стараюсь не рассмеяться, потому что у него оч. лукавое выражение моськи при этом.

Resanta, а если по-раньше - муж не пустит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо что помнишь :) А мне просто так обидно стало, я всю прогулку думала думала, что бы эдакое для галереи придумать.... Юбилей это серьезно. Как настроение в преддверии 30 ки? Вот мой Владик перевернулся как и твой Саша в 4.5 месяца, ьы меня еще успокаивала. А во сколько Санек остальное делать стал? А то мой переворачивается и все, ничего больше пока делать не хочет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а как прекращалось, она отвлекалась чем-то?

у меня просто ощущение, что сейчас это для нее просто единственная игрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...