Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka нет я не говорю что муж категорично против, а женщине все равно, я имею ввиду что бывает не хочет, не планируешь и вот оно тебе, на. не убивать же тогда зародившуюся жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

♥Маркиза♥, ну как это зубами не пахнет? Зубки могут начать беспокоить месяца за два до появления, а в 6 мес уже точно "пахнет". Но ей может просто жарко или душно?

Poloma, убивать конечно нельзя. Но мы ж не школьницы просто так беременнеть, от ветра.

pur 4582 , получила Дашуткино фотку - красота неземная, улыбка по-прежнему само очарования. Так рады! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

По поводу ребенка, мой муж в течении двух лет был категорично против и по финансовым и по моральным соображениям, потом стал сдаваться, потом сдался, и уже не получалось никак, стал сам страдать от этого.

Барабашка, а почему теперь не получается без памперсов из-за ползания? Запаслась штук десять трусов, штук пять колготок и штук пять штанишек легких - писает, меняешь и быстренько полоскаешь и сушишь. Если долго не писала - высаживаешь пописать. Так очень быстро привыкают они к горшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1 , поздравляем нашего любимого Кирюшку с полугодием!!! Поздравляем его с вступлением в новый этап малышковой жизни! Хорошо вам отдохнуть и ждем скорее обратно!

Ссылки скрыты.

 

Karpusha, вчера ложка нормально пошла, а сегодня капец просто :( вырвало ее этой картошкой, я правда подумала, что это она после своих криков (ребенка опять как будто подменили, на последнем сеансе массажа она орала как резаная) так срыгнула, попыталась ей чуть погодя дать еще...она еле-еле проглотила наверное ложку, и то с водой заталкивала, но все так и не съела, орать опять начала :(( так что не знаю, что с картошкой делать...водой я чуток также развела, пошла не ахти...

Malibushka, ооо, успехов вам в отучении...мы до сих пор в пеленке....и я пока забросила это дело отучать..спать хочется :(

djeseeka, я тоже за фуражку!! :thumbsup:

pur 4582 , на самом деле я так радуюсь любой возможности вырваться куда-нибудь! и рада, что получается это сделать с дитенком :)) чего вы там с мужем удумали ругаться? то, что они трусы, это да, поэтому с ними надо аккуратнее подобные вещи обсуждать. Он хороший папа, сама видишь, так что все придет со временем. И созреет на второго ;)

Моего вон как надо было уговаривать на первого :D А про второго говорит, что обязательно надо, чтобы ребенок не рос один, и разницу хочет небольшую. А там как Бог даст. Я только за :)

 

 

Ох а у меня так глаз распух :((( Капец просто. Третий день только распухает все больше и больше. Скоро совсем веко заплывет. Но это не ячмень. А что - не знаю :((( Но смотреть на себя уже никак не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшу с полугодием!!!

arishanka, ой забыла Димасика с зюбиками поздравить :giverose: . Какой он уже большой.

Poloma, а как у мужа с работой, легче уже вам? Может он из-за этого не хочет сейчас о детях говорить?

Batosha, так мы 3 недели платного ждали. Он до 2 работает в больнице, а потом по частным вызовам ходит. А в поликлинике записали нас без проблем на следующую неделю. Желаю удачи с пандусом!!!@@@@@@

А я днем вчера 2 раза спала, и в форум успевала зайти :good:

pur 4582 , ты раньше времени не терорезируй мужа - будет вопрос, решите как быть, а чего раньше времени нервировать друг друга. Кстати у моего мужа тоже семейка еще та. У мамы понятие о любви - это затошнить чем побольше. Она сейчас за младшим братом мужа ходит и бу-бу-бу целыми днями. Но он хочет троих детей, единственное переживает за возможный резус конфликт. Мне так смешно стало когда я только родила, узнали какая группу и резус у малышки и муж у педиатра спрашивает - как думаете, а троих детей нам можно? :grin:

Пока мужа нет Марьяна спит со мной в одной кровати - это явно не для нас. Она "нюхом чует" мое присутствие и чаще кушать просит, даже во сне. Вчера от 11 вечера до 2 ночи - 2 раза сисю брала, не думаю, что кушала - вместо соски использовала, но меня все равно будила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, уже трое за нашу фуражку и я четвертая :D значит надо менять фото :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, уже трое за нашу фуражку и я четвертая :D значит надо менять фото :D
+1

Nikablack, ты лучше к окулисту съезди.

Я Аннычке написала о фотке в летней шапочке, она сказала что постарается забежать и выставить. У нее когда муж дома, то она к компу не подходит, да и Данила сейчас беспокойный - от себя не отпускает.

А я со своей болезнью пропустила вчера вечернее, а сегодня утреннее какание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа!!! Девочки, Всеволод в кроватке стоит! Он пытался встать, уже на коленки встал, а дальше не может. Ну я ему и показала, как нужно подняться. Он схватился за край и стоит. Я даже успела нафоткать. Как будет возможность с компа зайти, так выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka с зюбиками вас!!!!!!!!!!

да я понимаю что мы не школьницы, но сколько случаев, и предохраняются и боятся, один раз бывает на авось и вот нате, получите распишитесь. А бывает люди годами стараются и нифига. Я это имела ввиду.

seledka1, ПОЗДРАВЛЯЮ КИРЮШЕНЬКУ С 6 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!

xhresyk да с работой то полегче, у нас частые конфликты между собой, просто мы стали совершенно другие после рождения макса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мои родные!!!!!!

Простети что так долго не была , уезжали отдыхать!!!! Супер отдохнули!!!!

У нас все нормально, Милаша ночами стола хорошо спать ТТТ !!! Засыпает, сама как на бочок повернешь и песенку спаешь! Но спим днем мин по 30-40, редко по 1.5 часа! Все хапаем хватаем, все интересно, болтает со всеми! ко всем на ручки идет! Старается садится!!!

Зюбов еще нет, на четвереньки вставать даже не пытаемся! Прикорм еще не ввела( одна наверно такая осталась)

Вроде бы и все!!! пойду хоть чуть вас почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я сама себе ехидна, до врача дойду в последнюю очередь :( не ругайтесь сильно :giverose:

djeseeka, Сева просто мега монстр! :good: :good: :good: Нам такое даже не снилось :))

 

А у кого-нибудь был этап, когда ребенок вас ни на шаг не отпускает? Я не могу ее оставить ни на кого теперь, даже на мужа, без истерики :( Замолкает тут же, когда я ее беру. Играет, болтает, смеется в основном у меня только или если я обязательно рядом. Чувствует меня на расстоянии, я могу даже не говорить и не подходить, а из-за угла дома выглянуть, при этом она ко мне спиной - тут же рев, пустите к маме! Ищет глазами, тянет руки. Бывают редкие моменты, когда все ж может остаться, но их стало настолько меньше, что меня это убивает просто :( что случилось то? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, поздравляем Киришу с 6месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, ну я про 3-4 часа написала в идеальном варианте, когда только вяжешь и ни на что не отвлекаешься. ;)

Надеюсь, тестик порадует тебя всего одной полосочкой :dirol:

Боюсь сглазить, но у Катюшки вроде налаживается сон и сегодня была первая спокойная ночь. А до этого, да, находила своего ребенка в различных позах, в разных концах кроватки :D

 

Batosha, спасибки! :giverose:

Фимочка - крутышка в панамке :Crazy:

Про прогулку. Я вытащила прогулочный блок уже. Один раз даже "гуляли" в нем. Я уже писала об этом. Пока он стоит у меня на балконе и при случае укладываю там Катюшку поспать, когда надо заняться домашними делами на неделе. Зимой, наверно, уже перейдем на прогулку. А там по ходу будем смотреть.

А я тут неделю назад столкнулась с председателем нашего кооперативного дома. Естественно, нажаловалась ему про неудобство выезда из подъезда (у нас очень высокая плита на входе и коляска почти под 45 градусов наклоняется при съезде и заезде). Говорю, нужно какую-нить наклонную плиту положить. Обещал, что учтет мое пожелание. Ну, думаю, наобещал и забыл :) Ан нет! Сегодня снова встретились у подъезда и он мне: на следующей неделе придет мастер и положит плиту на входе подъезда. Посмотрим.

 

djeseeka, лучше в олимпийский тогда уж езжай. Там и Баон, и Рибок, и Найк - все распродажные магазины. Баон даже побольше, чем на Шаболовке.

Поздравляем Севочку!

 

pur 4582 , клевый такой комбез у вас! :good:

Ээээ, чего за бред-то по поводу ребенка? Ты сейчас особо не поднимай эту тему. А потом... Сама знаешь, вода камень точит ;)

 

Poloma, ага, правильно! Как говорится, если Бог дает ребенка, то Бог дает и на ребенка.

 

arishanka, расплылась в умилении, глядя на фотку :rolleyes:

 

Baby@, на моей хенсовской каше написано, что 200 грамм каши - это норма для 4 месяцев. А сейчас взяла памятку по прикорму, так там 50-100 грамм :pardon: Вчера, правда, Катюн схомячила 140 грамм :)

 

Nikablack, я раньше спокойно оставляла Катюшку своему папе. Они отлично ладили: игрались, читали стишки, сказки. А теперь вот она ни в какую с ним спокойно не сидит: немного помолчит и сразу в рев :( А как только ко мне руки перебазируется - сразу замолкает и снова бодра и весела :pardon:

Слава Богу, что с мужем нормально себя ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, с полугодием вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня)))))))))))

Огромное спасибо за ответы про сон!!!!!!!!! :giverose: :give_heart:

Nikablack,что с глазом такое????Может коньюктивит???????А к врачу?! Отучать от пелёнки не стала,просто он выпутываться научился в два счёта!!!!раза по 3-4 за ночь устала заворачивать..думала привыкнет к рука-ногам..но куда уж там))))) :dance: Про неотпускание именно меня-такое бывает когда в незнакомой компании на руки кому-то да-сразу меня ищет глазами!!А так,его в принципе одного в комнате оставить нельзя!!!нужно обязательно чьё-то присутствие,желательно моё :grin:

djeseeka,ну ничего себе,Сева отжигает!!!!!!!!! :good: Поздравляю вас с успехами,но на всяк случай по этому поводу к врачу зайдите,пусть ножки его посмотрит,чтобы стоял правильно и тонуса небыло!!!Ещё на счёт шмоток-м.Партизанская(бывшая Измайловский парк),ТЦ АСТ-прям при выходе из метро-там стоки Найк,Пума,Адидас и Рибок)

+1 с фуражкой!!!Я вобще и думала сначала что ты её отправишь!!!такой ни у кого нет!!!

Resanta,пасиб))))Молодец Катю,продолжайте в том же духе!!

pur 4582 ,Наташ,вы чего там выдумываете?!Пока наслаждайтесь Дашутиком!!А там,и правда как Бог даст!! ;)

arishanka,как трогательно Димась смотрицца с фоточками!!!Ну просто Ромео!!!))

коррритца,привет!!!!!!С отличным вас отдыхом!!А где были?

Ваву, ого,сколько вы кашки нямкаете!! :thumbsup: На счёт одежды-про размер не знаю,но глядя на гуляющих малышей,удобней им в комбезе...ну или штаны такие как лыжный комбез и куртка!!тем более они у нас зимой пойдут,валяться будут!!!

Батошик,привет :wave: :) Удачного те похода с челобитной!!!надеюсь,прокатит!!!!Фимочка-пупс в панаме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave:

Спасибо всем за поддержку! Мы поправились! Зубов нет пока.

pur 4582, seledka1! Поздравляем детишек с 6 месяцами! :giverose: Растите послушными и здоровыми!!!

коррритца, не одна ты, мы ещё тоже с этими боляками не ввели прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, совсем забыла, спасибо за поздравление с зубиком :giverose:

козерожка, Кирюшку с полугодием!

arishanka, Димасика с зубиками!

Malibushka, нет, у нас был пробный выезд, 100 км от дома, Черное море, но не Крым, после поездки решили, что можно и в Крым и хоть куда :)

Мы вставали не долго,пару ночей, но теперь спим исключительно на животе, на спинке лежим мало и тем более не спим.

arishanka, без памперса она в основном из-за опрелости, ну и конечно, чтобы чувствовала свои мокрые дела, но в квартире жуткая жара и кондиционер мы не включаем, когда Аврора на полу (это почти весь день), поэтому одевать штанишки и колготки получается издевательством, а трусики ничего не ловят. А когда на пол писяет, не досмотрела один раз и появился запах в квартире, потом вымывали с мужем.

Batosha, ой, у нас такой же комбезик как у Фимы. у нас не из-за прикорма плохие какашки, мы его только хотим ввести, вернее сегодня была съедена первая ложка картошки. Я решила сама все готовить, т.к. у нас даже нормальных пюрешек нет :( в лучшем случае с крахмалом. По-моему Авроре понравилось, посмотрим, что будет дальше.

djeseeka, ну Сева дает, наверное папа его там строит пока ты не видишь"смирно" и он встает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Мы ж на Волге живем! Вот на базе отдыха , вместе с Миланой! Там всякие процедурки нам делали!

Блин я столько пропускаю! Поэтому прошу нас в "панамничков" Подождать мы тож присоединимся!

Вот это все умельцы, мне аж стыдно мы шустрим, кажется все как-то не по делу!

козерожка, Кирюлку с полугодием! расти богатырем и пусть все будет богатырское!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, с возвращением :yahoo:

pur 4582 , прости, что так с посылочкой выходит. Я бы и сама сходила, да только почему то ее отправили на другой почтовый адрес :pardon: , а он далеко от нас, только на автобусе. Муж мне не разрешает. А он сам ходил, ему не дали, говорят по доверенности только. Я предложила в произвольной форме ему написать, а он отказался, сама типо сходишь :scratch: Я вот стричься еду в воскресенье, а они не работают. Вот так и получается то одно, то другое. Видишь, как все не хорошо со мной выходит, одни проблемы :banghead: Надо блин его по уговаривать, ёшкин кот :duel: Сейчас вот доверенность настрочу и перед фактом уже поставлю, а то посылочку назад отправят :sorry:

xhresyk, ооооооооооо, спасибо :lol: Письмо отдала и попросила ответ в письменном виде прислать. А то как к ним, там "пишите", а как нам, так звоните узнавайте. Фигули!!!

djeseeka, Всеволод, да погоди ты!!! Нас подожди :lol: Рекорд за рекордом!!!

Nikablack, у нас похоже такой период начался. Я на кухне, а папа с ней в комнате и плачет и плачет и плачет. Как приходит с ней ко мне, улыбка во весь рот и песенки начинает петь. Но я стараюсь ее этим не баловать, а то бяда прям будет. А мне нафиг нафиг, я ж одна с ней!!!

Resanta, ООООООО!!! Респект вашему кооперативу :good: , вернее этому отзывчивому человеку. А я вот на низком старте, в случает отказа :lol: Сразу в инстанцию повыше, а потом если надо будет и еще выше :dance:

Malibushka, спасибо. Удача тут точно не помешает :beg:

barabashka, не переживай. Вот у нас полно всякого ....., но я сама пюрешки делаю. Вот только до каши не добралась. Хочу как моя подруга, сама молоть. Уж точно без сахара и другой дряни. Но боюсь она уже привыкла к сладной :doh: и от моих откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, правильно, я всегда подаю в письменном виде всякие жалобы. В этом случае по нашему законодательству должны через 3 недели давать ответ( как в России не знаю). Правда мой ЖЭК в виду это имел, и не отвечал пол года, пока я не написала, что буду жаловаться в прокуратуру. Вот вернусь домой и где то через неделю должен ответ по нашему отвойованному дереву прийти. Надеюсь его еще не срезали пока меня нет, а то соседи такие клуши. Как воевать с кем то из своих, то такие нарваные, а как что то нормальное сделать, то побухтят и разойдутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, правильно. Кто, если не мы. Может и другим польза будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, мы спать легли. Раньше 23.30 никак не выходит ложиться. Пойду и я спать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, а у нас 19-00 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 18 :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батоша, ну с москвой у нас +5 часов разницы.

Барабашка, а у вас разница с москвой -1 час?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Тоже хочу спаааааааааааатттттттттььььььььь :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: а еще часа 3 продержаться.Сегодня был день Помпеи точно :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...