Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет!

Спасибо большое за поздравления с годовщиной! Нам очень-очень приятно :)

92031.jpeg

 

К нам катюшкин крестный приехал. Сбагрили ему дочу на пару часиков, а сами хоть успели нормально все приготовить к праздничному столу. :)

Завтра провожаю их с мужем на трехдневную рыбалку.

 

Эх, завидую девчонкам: завтра встретятся. Вот если б муж не уезжал, я б тоже к ним присоединилась :)

 

pur 4582 , Дашутка - знатный зубастик :good:

 

Atissa, нууууууу, всем зубкам зубки! :good:

 

barabashka, Я вот тоже припарилась по поводу наших кривых зубок :( Думаю, что выравняются еще :)

 

boomumi, клевая кепочка! :)

За зубками тоже пока не ухаживаю :pardon:

 

katija, больше не летайте, плиззззз! И не кори себя за синяка! Ну какой ребенок обходится без них, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, мы будем опять за вами скучать

Baby@,так мы уже 3ий раз летали :( , но не так сильно до этого

boomumi,я спрашивала у подруги, она с появления зубов чистит спец. щёточкой от 6 мес. чистит водичкой,она и зубки чистит и дёсенки чешет у нас уже тоже есть щёточка фирма мам, только зубики ждём :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Надеюсь отпразднуете на славу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это просто 5 баллов:

 

От страсти у мужчины кровь бурлила,

И женщина с улыбкой на устах

Сказала, что себя бы разрешила

Поцеловать,

Но только в двух местах...

О мужики святая простота!

Он к женщине подвинулся поближе

И попросил быстрей назвать места...

Она сказала: в Риме и в Париже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, и как крестный справлялся с малявкой? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приковыляла моя половина из спортзала, подвернул ногу, теперь лечу, поэтому на минутку сообщить новости.Дима поступил Ура!!!В четверг или пятницу нужно заключить контракт

, оплатить и он студент :yahoo:

Были сегодня у врача весит кроха моя 7,500 рост 69см, неодобрили наш прикорм, сказала до 6 мес ненужно было, животик наш шелудивый- это пишевая аллергия,стала ставить Катюшу на ножки, а она поднимается на пальчики, врачиха говорит ну что это за балет, покрутила ее еще в разные стороны и заключение ребенок здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Не переживай, и вашу панамку забрала и все остальные тщательно собираю. Хоть и не отписываюсь. Наверное на МБ счас уже выкладывать буду итог))))

hjvf, Катюшу с даткой! Диму с получением звания СТУДЕНТ! Теперь у него начнется самое запоминающееся время в жизни. :drinks:

Ananas, стишок супер!!

arishanka, Ananas, Malibushka, давайте девочки, отвстречайтесь завтра за нас всех! :friends: И не забудьте рассказыват о ходе встречи, ну и фотки ждем! pur 4582 , Вот уж не знаю, что на тебя нашло, такая редкая возможность познакомится в реале, а ты стушевалась. Дашунька, мне кажется, вела бы себя прекрасно. Детки тоже любят свеживе впечатления и периодическую "смену декораций"

 

Девочки, давно хочу спросить, у кого из вас детки с крестиками ходят? Хочу повесить своей крестик и боюсь, не зацепится ли она веревочкой за что -нибудь, не будет ли он ей мешать, душить ее и т.п.?

Всем спасибо за комплименты зюбастику. Мама напросилась :blush: За комменты в МБ тоже большое спасибо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще рассказать и забыла! В общем, сегодня с Олюней гуляли и я купила себе мороженого. Простой белый пломбир в стаканчике. На упаковке написано "Без растительных жиров" ДСТУ (ГОСТ по русски) и все такое. Села на лавочку, ем этот стаканчик, а Олечка смотрит на меня такими глазами (уже начала комплексовать есть при ребенке, блин, она так смотрит! Видимо, от вкусной еды идет вкусный запах, который ей нравится, а иначе чего бы она так вся прямо трепетала при виде вкусных и неполезных вещей, она же понятия не имеет что это такое!) Ладно, думаю, что там в том мороженом, молоко да сахар, дам ей капельку попробовать в педагогических целях (педприкорм, йоптить!). На мизинчик взяла капельку (правда одну маленькую капельку) мороженого и в ротик ей, но получилось так, что в основном попало не в ротик а на губки, а полноценно из облизнуть Оля то еще не умеет, поэтому я взяла и просто пеленкой, которая в коляске под головой вытерла ей рот. Девочки, а через 10 минут, если не меньше, вокруг рта у ребенка все пошло прыщами и жутко покраснело. Как раз там, где было это мороженое а потом пеленка видимо его размазала. Ужас! Вот что такого надо было напихать в это мороженое, что просто КОНТАКТ с ним дает такую жуткую аллергическую реакцию???? 10 капель фенистила и умывание водой конечно принесли свои результаты, и очень быстро.У нас до приезда в Донецк никогда не проявлялась крапивница ни на что. Раза 2-3 высыпал диатез, но чтоб крапивница, никогда не было. А тут прямо раз за разом. И казалось бы, хрень такая безобидная - капелька мороженого попала на губку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса, извини, не ответила на твой вопрос по поводу прививки. Я думаю, что это не так страшно. Во первых, мы из жары в жару едем, во вторых, не настолько сильно там климат отличается и в третьих, за 20 дней всякая аклиматизация должна пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, эх ну если когда нибууууудь,то может и получится встретится,очень уж на это надеюсь!

Baby@, А как ехать-то,разве что на метле или если бы можно было трансгрессировать ну тогда бы мы сейчас сидели с вами уже и пили чай

pur 4582 , ржу не могу,сразу видно что почитательница ГП!!!!!! :rotfl: Я конечно не знаю на сколько ваш город удален от Москвы,а тем более от трассы южного направления Подольск,но просто вижу как ты хорошо общаешься со всеми и тем более с Иришкой,просто удивлена что ты еще ни там (у вас же вроде машина есть?Ну или на крайняк я бы напросилась бы к Малибушке или к Ананасу в машину :blush: ))Ну ничего,думаю ты еще соберешься мыслями и вы встретитесь :drinks:

Baby@, А ты можешь встретиться с Лелекой80

А сней мы уже договорились встретится,как только Аришка сядет! ;)

boomumi, ну не знаю,детки сколько помню, терпеть не могут процедуру чистки зубов,поначалу терпят,а четь повзрослее - полный атас,пока уже сознательно не захотят,ни никакой козе не подъедешь :Crazy:

hjvf, поздравляю с зачислением!!!!!Теперь можно вздохнуть спокойно,по крайне мере до сессии ;)Думаю Димулька у тебя ответственный мальчишка,справится и с этой задачей.Вес у Катюшки отличный-молодцы.Лечите теперь мужа :)

Atissa, про морожено вот так :worried: :worried: :worried: Ужас полный,а ведь блин эту пакость покупают действительно детям,которым уже 2-3года!!!!ППЦ!!!

Мы крестик носим на тисёмочке,вроде не душит,но она постоянно пальцами зацепляет её и тянет себя как за уздечку,и главно не понимает что такое происходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ты же летишь одна да?Блин смелая,я даже подумать не могу,что будешь делать и как справлятся со своим тайфуном,ему же движение надо!Бум надеятся что он будет спать.Вы кста как летите в ночь или днем?

Лен,кста у нас дождь второй день льет,жара закончилась,так что ждите и к вам скоро придет.Хотя тебе наверно уже все равно,скоро улетаете!

 

Девочки,а куда xhresyk пропала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Матвейку поздравляю с 6 месяцами!!!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!!!!

Ссылки скрыты.

cherry,Поздравляю Юлечку с 6 месяцами!!!!!!Здоровья вам,радостных дней и новых достижений!!!

hjvf, Поздравляю Катюшеньку с 5 месяцами!!!!Желаю вам огромного здоровьища,много-много счастливых улыбок и открытий!!!!

Atissa, А я сама бы никогда просто на машине не добралась,а с ребенком тем более :pardon: Так что к сожалению это не в моей власти :( Крестик все время забываю надеть :banghead: Про мороженое жесть :shock: ,правда я не удивляюсь,они там до фига пихают всего,что уж говорить :spiteful:

hjvf, Диму с поступлением!!!!!!!!!!!!!Рассказывай куда поступил :) У вас отличный вес,молодцы :good:

Baby@, Автокресло все еще не купили :rant: Встретимся все еще обязательно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, вот ужас то, совсем не ожидаешь. Ты права, они так в рот заглядывают, когда кушаешь. Я не подумала насчет запаха. Хорошо что я в связи с молочным и мороженого не ем. :Crazy:

Мы крестик до года пока над кроваткой будем вешать.

Пур4582, спасибо тебе еще раз за ссылку, про стульчик, сегодня наш Чикко Полли должны привезти к мужу на работу. :dance:

Бумуми, не заморачивайся по поводу моих смайликов, я их не вижу, иногда на что-нить не то могу щелкнуть. :D:D:D

pur4582, Наташ, спасибо за предложение поехать в Кемерово, я его рассмотрю конечно. Только я смотрю ты всех горазда сватать на поездки, а сама в кусты. :P

Сегодня Димка встал у меня аж в полседьмого, видимо готовится гостей встречать. Намыться там, причесаться, приготовить, прибраться. :lol:

hjvf , , с удачным вас поступлением!!!!

Atissa, мы уж за себя встретимся, а с вас такой обязанности не снимем, хоть на будущее! ;)

Baby@, у нас была неприятность с Саньком по части крестика. Тоже повесили ему на веревочку, завязали прям вокруг шейки, чтобы ни в рот, ни снять и т.п. Просунул палец и так затянул что осталась очень сильная красная полоска. Теперь боюсь такому маленькому.

Плохо что у вас дожди, у нас вроде сегодня погодка ничего.ТТТ.

Малибушка, ты у меня инкогнито будешь? Свой телефон так и не оставила? :wave:

Девочки, киньте на МБ поздравления от меня Ульяне и Матвейчику с даткой, сюда они все равно не заходят. Плииииз.

Катюшу и Юлечку тоже поздравляю с датками!!!! Растите принцессы на радость мамочкам умными красивыми и послушными девочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, УРА!!!!!!!!!!!Класс!!!!!!Слушай,не наврали,что 5100?А какой цвет?Супер просто!!!!!!Да,Димулька точно готовится к приезду друганов :D ,а мы каждое утро кого-то ждем с 7 часов :lol: И погода сегодня шепчет Слава Богу,самое время для тусовки :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, я думаю справлюсь. Я так к маме хочу, что меня ничто не пугает. Главное выдержать посадку в иркутске и 6 часов полета до москвы. Там меня наши друзья встречают и я смогу немного расслабиться. А там уже всего час полету до воронежа и ура! я буду дома! Думаю, Всеволод должен везти себя нормально. Мы полетим из иркутска в 9 часов утра, это по местному времени, а в москву прилетаем в 10 утра по москве, а по нашему получается в 15ч. Короче днем летим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет погоды, я уже знаю, у нас как раз в субботу обещают, но мы в тепло летим, там как раз должно быть тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю не заходила, а теперь второй день в несколько заходов читаю пропущенное - как же я по всем соскучилась!!!

во-первых строках своего письма хочу всех поблагодарить за поздравление моего полугодавасика!!! :give_heart:

во-вторых - поздравляю всех, кого пропустила с минидатами и новыми достижениями!!! будьте здоровы, малыши и радуйте нас весёлым смехом!!!

Ссылки скрыты.

 

у нас перед тем, как я спрашивала про смекту у Кирюхи случилась аллергия, я его покормила грудью, он уснул и начал краснеть (лицо и руки), я разбудила его, умыла, вызвала скорую, к счастью они быстро приехали, провели противоаллергическую терапию и велели еще дня 2 пить супрастин (но я как попробовала, какой он горький, пошла купила фенистил)... причем как меня не пытали, ничего запрещенного что могла съесть не вспомнила... :scratch:

а до этого был такой же случай с влажными салфетками (а сейчас читаю, что у Мибры такой же случай)

 

Атисса, а конкурс панамок только для минибантитов? просто в МБ не состою, но свеженькую фотку Кирюшки могу подкинуть (мне больше нравится шуточная, но есть и серьёзная) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас что-то день не задался. Сижу и переживаю. Лёлечка начинает периодически плакать ни с того ни с сего. Может просто животик болит или зубки верхние зашевелились, но я сразу впадаю в панику, что у нее что то серьезное. Стала укладывать спать, так она ревела-ревела, потом стала засыпать и во сне прямо начинает плакать. А поспала минут 20 всего, снова резко заплакала и проснулась и больше не уснула. Счас лежит вроде типа играет, но не слишком активно, хотя крутится конечно, но без огонька. Вот что с ней такое??? Так переживаю, ведь она - это все что у меня есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать, мы с 1 августа начали прикорм с брокколи, а вчера на пузе появилась небольшая сыпька, вот и гадаю, аллергия, или потничка?

девочки, если это аллергия, то прикорм надо убирать до прохождения аллергии, или сменить продукт на другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, конечно, счас добавлю Кирюшкину фотку! Галерея не столько для мини бандитов, сколько для наших февралят! Счас всех желающих соберу и выложу фотки "Зимних" Кирюшка - бутуз такой класснючий, даже не ожидала, вы редко показываетесь! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, может верхние зубки? вы ж у нас по зубкам впереди планеты всей ;)

а вообще в такие минуты я так жалею, что масики еще не разговаривают и не могут сказать, что их тревожит

 

а бутуз мой только начал присаживаться в коляске, теперь не уложишь, а ползать ни-ни, легче же подтянуть пульт или игрушку вместе с простынёй :grin:

и зубами еще даже и не пахнет

 

еще вопрос к arishanka, перед прививкой сколько раз в день давать фенистил и сколько капель?

звонила врачелла, чтобы в пятницу сделать гепатитВ, я ей рассказала про случаи с аллергией, велела пить за 2 дня до прививки фенистил, а по сколько не уточнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , я на ссылку не заходила, поскольку все равно картинок не вижу. Цена вроде муж сказал 5500. Это правда свекровин подарок на крестины. Цвет как называется не знаю, но из тех что остались муж выбрал с попугаем по-моему. Хотел с жирафом. Почему по-моему, потому что на ммс-ке не оч. хорошо видно. Но мне главное не цвет, а содержание. :)

Atissa, бывает у них такое, зубы не зубы х..н поймешь. Смеряй темпу, если нет, расслабься.

козерожка, убери прикорм, пройдет, дай опять, надо ж выяснить происхождение.

Какие вы ужасы про аллергию рассказываете. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, я в 5 мес давала по 5 капель. Но мы и веса к томуж небольшого. За два дня до и 3 дня после давать. 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, Поздравляю Катюшеньку с 5 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

cherry,Поздравляю Юлечку с 6 месяцами!!!!!!

 

Atissa, вот и у нас так уже второй день,маську сквасит и орет.Ночью сегодня и вчера 2раза просто плакала во сне,подойдешь,перевернешь на другой бок - спит :( Я тоже начала на зубы грешить (у нас то ни одного),но десна гладкая,светлая.ХЗ что происходит!

 

козерожка, да над первой фотко просто прибалдела - "если б я был султан" :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Класс фотки!!!!!Кирюшка на первой прям как Султан :) Холосенький масечка :giverose:

Atissa, У меня тут тоже самое было неделю назад,плакала во сне очень сильно!!!!!!!!Сейчас вроде нет уже.И что это было,тоже незнаю,может зубы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...