Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

козерожка, Поздравляю,а мы похоже дождались холода :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Atissa,забыла про соседей написать,везет им :D ,но слушать-то тебе это все :rant: У нас наверху и внизу дети мелкие,одному 8 месяцев,а другому,что наверху вроде 2 года,когда он бегает у нас люстра трясется :Crazy: слоник

Klyaksa, Я даю иногда пить,пьем мы мало,обычно сиськой запиваем после все.Пытаюсь ей чай давать,но не всегда пьет.

katija, А ты с чего начала?Цветная капуста наоборот слабит например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, у нас месяц были каки раз в 2-3 дня, после докорма смесью, ща ттт, все наладилось

pur 4582 , т.е. не обязательно водичку... молочко тож пойдет... ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Боюсь ошибиться,но вроде с началом прикорма может быть запор недолго :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , попробывала кабачёк, не ела, перешли на тыкву, кое-как 3-4 ложечки съедала,тыкву с картошкой не хотела, вчера ели морковку и ложечку яблочка, а капусту пока не хочу, от неё газики собираются

Klyaksa,у меня по немножку пъет водичку, а пюре молочком запивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, наши покаки так себе :)

Вчера сие священнодейство так и не случилось, поэтому ночь и первая половина дня были очень напряженные. Причем вот плачет, и хрен ее знает, чего она плачет! Вроде причина на поверхности - стула не было 4 дня, ажно пуки завоняли, но вроде с другой стороны пишут что на ГВ и 10 дней стула может не быть, типа нормально. Ой сомневаюсь я что -то. Так еще же когда живот болит она начинает отчаянно грызть окружающую среду (погремухи, тряпки и мою титьку). Именно с остервенением грызть. И это оч похоже на то, что зубы. В общем, в итоге пока она мне 2 памперса не навалила, ныла-ныла-ныла всю первую половину дня. Зато потом сидела спокойно в шезлонге (!!!) и играла, а я рядом в кресле дремала. Скоро на второй сон, мож поспит с облегченным животом.

А вообще, конечно, проблему как то надо решать. Уже думаю мож кабачок начать и давать по чайной ложке неделю. Капусту не хочу, мне думается у нас то с нее точно будут колики такие, что придется снова линеечку ставить ("навсегда простимся с коликами через ... :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,видиш как мало детям надо :D , у нас вчера до клизмы нытьё было, а сегодня спим :) , мы тоже по 1-3чл кушаем, больше ей не лезит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Можно и дать чуток мне кажется,как раз к 6 месяцам и начнете получается.Мы раньше по 3 дня не ходили,а сейчас и 2 раза в день бывает.

katija, А мы как раз капусту лучше всего и едим,я поэтому с нее и начала,что запоры бывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, водичку давать надо, Катюше даю в течении дня выпивает примерно гр 20, а чаек бебивита глушит не оторвать.

katija, у нас тоже запоры и ничего не налаживается, только ухудшается, думаю купить шпинат пюрешку, продавщица сказала что от него очень слабит, я тогда не купила потому-что какали несколько раз в день, а теперь приобрету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсем бальшой прЫвет))))))

Мы только с дачки приехали)

Кариша,Егорушку с полугодиком!!!Здоровья вам,и правда,заходи почаще!!!

Аришанка,спасибо за приглашение))постораюсь приехать,но не обещаю!!!!т.к. впереди переезд маячит-дел куча целая!!!!Надеюсь вы вчера отлично отдохнули!!! ;) Всем своим большой привет) :wave:

Atissa,Свет,у вас как всегда веселуха!!!!Ты,кстати не ответила мне когда вернётесь в москву?!Соседи-жэсть!!если честно ни раззу таких небыло...ну вот Лёлька им и мстит)))На счёт просыпа такого ночного,у нас был период..потом как-то сам прошёл!!!Животик ваш жалко..у нас тоже не могу сказать что гладко всё..Почти каждую ночь во сне плакать начинает,как будто колики или газики..и так раз по 5-6 за ночь...не знаю когда это пройдёт!!Сушку не давала пока,тоже загоняюсь на счёт крошек :Crazy:

T_Tashа,с прошедшим вас МБ дня!!!Жаль,не увидила,но всё равно очень рада за вас!!!!!

Klyaksa,мы ещё не докармливаемся,но водичку регулярно предлагаю!!Когда жарко,может за день выпить 100-130 гр,а в обычные дни тоже гр 20-40 от силы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец проводила гостей и доползла до компа. Мелкий вот вокруг меня тут с игрухами егозит, а я по быстрому вас читаю.

Водичку я также не даю почти, иногда пьем сок. Вода вся обратно выливается, запиваем грудью еду. От цветной капусты скорее крепит, чем слабит. Атисса, да уж, соседи жесть.

Malibushka, переезд это конечно дело огромное. Просто я переживаю за должок, и чувствую себя неудобно, вроде как осталась обязанной, беспокоит это меня. Все тебя помнят, дети восхищены. Такое солнышко нечасто посещает, так что рады видеть.

Отметили мы на ура, в большой комнате накрыли просто-таки свадебный стол, дети бесились как сумасшедшие, взрослые оторвались на славу. Муж правда у меня напился до черта, сегодня цельный день виноватый ходит, даже с утра встал и ребенка забрал, дал выспаться. Я хожу типа ругаюсь)))))

Вот с Димасиком у меня два неприятных момента. Во-первых нижний зуб у нас лезет желтоватого цвета, я с таким не сталкивалась и честно говоря просто в шоке. Во вторых прорезается верхний зуб, из-за чего вчера распухла вся десна наверху до бордового цвета, ребенок ныл целый день, бабушки развлекали в четыре руки, все равно от плача сорвал голос и практически осип. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , ну кабачки говорят тоже слабят, но не так сильно пучат. Поэтому я планирую начать с кабачка. Потом может катрофанчик или морковку.Потом яблочко может быть, а с цветной капустой торопиться вообще не буду. Картофан правда крепит. буду давать в смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,про зуб это что такое???????Может,в москву сгоняете к врачу проконсультироваться???!!!!!!!Мало ли что,может посоветуют как быть!!!!Ну вот,скоро и верхний вылезет-совсем зЮбастиком будет!!!!!!Надеюсь,это быстро произойдёт с минимумом капризов!!!Со столом вы молодцы!!!Кто же готовил?!))))Ну,муж напившийся-это он от радости и гордости что у него такая шикарная жена ;) зато смотри какой сегодня молодец!!Мой вот вчера на свадьбе напился(я не ходила)?mfr до сих пор не вернулся из загула!!Откисает у родителей!!Ух,я злаааааааааааааааааа :club: :club: :club: :rant:

Все тебя помнят, дети восхищены. Такое солнышко нечасто посещает, так что рады видеть.
:blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: Засмущала всю.....но оооочень приятно))))

С забытой вещичкой,даже и не думай переживать!!!!!Если вдруг у меня получаться не будет,можно человечек подьедет,кому я везла это?!)))ну,это если припрёт ему)))а то,пусть лежит пока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Может ты имеешь ввиду все таки брокколи?Я про нее читала,что крепит.Интересно вкуснее это цветной капусты :scratch: Хотя и в данном случае 100% у каждого будет своя реакция. У нас хороший стул от капусты.Странно,что муж чувствует себя виноватым,вроде праздник был :pardon: Димасика очень сильно жалко масечку,ты расцелуй его пожалуйста,пусть зубик поскорее прорежется и больше не болит ничего у нашего мальчика. :beg: Как жаль,что не многим выпадает счастье безболезненное прорезывание.Это надо только пережить.Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про зубик тебе наверное показалось,не может такого быть,он будет белее снега

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, А я кабачок еще не разу не давала даже,надо подумать.А вообще пора уже дать фруктовое пюре какое-нибудь.

arishanka, Ты какое пюре фруктовое первое давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ох! Бедный Димасик! Скорейшего вам прорезывания и чтоб забытькак страшный сон!!!! :beg: Насчет желтоватости тоже ничего не могу сказать. Вроде на вет зубов иногда влияют антибиотики во время беременности. Не пила на ранних сроках?

 

Девочки, а у меня тут проблема.Простите меня за офф-топ, но мне больше не у кого спросить совета, только у вас. Через меся свадьба у сестры, и конечно встал вопрос ЧТО НАДЕТЬ? Сначала планы были наполеоновские: покупка вечернего платья, обуви, белья и аксессуаров. Но теперь мне понятно, что платье на один раз я себе позволить не могу. Тем более приличные вечерние платья стоят недешево, а неприличное мне нах не надо. Возраст, 50 размер, не хочется быть смешной и нелепой в каком нить дерьме. Да еще малую как то надо будет кормить, таскать целый день и так далее В общем, вопрос покупки вечернего платья отпал в полуфинале. У меня есть костюм. Брючный. В принипе с натяжкой он подходит для свадьбы, мне в нем удобно, он скрадывает кое-какие недостатки фигуры. СБ, что я его захватила. Но он унылый все таки. Его надо чем то оживить, чтобы тянул на некоторое подобие торжественного наряда. Но голову сломала, что это может быть. Блузка? Топ? Может повязка на бедра экстравагантная? Или вообще его фтопку, купить другой (ох как не хочется)???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы в пляжном конкурсе МБ!!!стр.11)))) Ждём вашей поддержки :):Hello:

Светик, ну ничего себе,совсем не скоро!!На счёт прикида-по мне это оооочень строгий костюм!!!можно попробовать найти майку/топ/блузку каю-нибудь ооочень красивую,но,может не спасти.....может,всё-таки,купить платьишко,ну до колена...коктейльное...не слишком вычурное,которое потом и в пир,и в мир можно?!ну это ИМХО..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Милочка, привет! :wave: Мы еще только в начале октября вернемся. Не скоро.

pur 4582 , брокооли на мой вкус понежнее и послаще чем цветная (покупала как то себе тушить) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Фотку костюма можешь скинуть?Нада наверное сначала на него посмотреть.Иногда недорогая вещь смотрится лучше дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Сюда бы шляпку,перчаточки и шарфик на шею.Незнаю, :pardon: просто сразу представилось в голове почему-то.Ну или низ оставить,наверх купить что-нить праздничное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я бы тоже шляпку и шарфик на шею или бы верх переделала, повеселее что-то.

arishanka, рада, что клёво отпразнывали! муж со всей любовью за жену :D Бедный Димасик! Пусть скорее всё плохое закончится! :beg: а по поводу цвета и не знаю что сказать, первый раз слышу

Мы уже второй день кушаем немножко яблочко, больше клизма не нужна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!

Malibushka, У нас со сном такая же беда, я уже писала и к неврологу ходили, сказали скорей всего временно! Сегодня вообще ужасная ночь!

Сушку давала, особого интереса не вызвала, но с зубками лучше не давать! arishanka, Ой как Димочку жалко! А что желтый, мож просто пюрешка, скажем так, застряла! Эт точно муж просто от счастья! А про стол- как ты все успеваешь? Вот уж точно Бог все дает по силам!!!

pur 4582 , Нас цветная слабит но мы сами не какаем опять, посмотрим завтра кабачок начнем давать! Цв капустка хороша пошла (Тема), а вот муж купил фруто-няня 4-5 ложек и отказалась!

Atissa, я тоже как и Мила думаю, не совсем на свадьбу! вообщето какая свадьба, в смысле где проходит! И насколько важно тебе произвести впеча ление! Если все не так важно то и в нем можно, добавив наверно что нить, вроде броши крупной, бутоньерки! Чтоб особо не тратится! Или пиджик сменить на блузку какаю нить!

Клякса Водичку даю и Милана у меня е пьет оч много! Как увидит бутылоску, аж тресется от радости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех нашла, всех поддержала! Февралят в победители (у Артемки много голосов кстати :clap: )

По поводу наряда, да пожалуй вы правы, верх надо пересмотреть. Буду искать что нить повеселее. Если это "повеселее" будет сравнимо с еной платья, то возможно рассмотрю вариант покупки платья как Мила советует. Но носить мне его все равно некуда, блин. Потому и не хотела тратится, итак обувь и белье покупать, и в конверт что то положить надо, не 25 тысяч конечно, но долларов 200 обязательно. Свадьба будет как свадьба. В Крыму, в ресторане на побережье в поселке Николаевка, там же размещение в пансионате для гостей. Тоже ж хуже всех не хочется быть, буду комплексовать. Жених небедный в принипе, какие там гости с его стороны будут неизвестно, но папаша у него шишка какая то. Я с молодым даже не знакома. Он живет в Крыму, Маша с ним в конце апреля познакомилась, а в июне уже заявление подали, так что я вообще к этой затее скептически отношусь. Особенно зная Машу. Да и история получилась некрасивая, блин. Она 3 года встречалась с парнем, он ей сделал предложение весной, объявили родителям, стали собирать деньги на свадьбу, купили кольца, собирались в сентябре расписаться. Тут в конце апреля Маша едет в командировку, там знакомится с этим крымским, и все. Жених посылается нафиг, кольца возвращаются. Но Маша хочет свадьбу. На все предолжения повременить, не торопиться, подумать и так далее она отмахивается, на жесткий прессинг надувает соплю. Итог: в сентябре свадьба у Маши все равно будет. Не с тем, так с другим. Капец блин. Извините, наболело уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой, девочки, у нас прям такие насыщенные выходные выдались. Все криво криво пошло еще с пятницы (а я-то, дура, подумала, что разбитая мною тарелка - это к огромному счастью), когда мужу с другом экстренно пришлось вернуться с рыбалки с утра пораньше, т.к. другу сообщили, что умер дядя и надо было срочно возвращаться домой. Потом к вечеру позвонила мама и попросила прийти обрезать собакину ноготь, потому что пес весь извелся уже. А надо отметить, что бобик мой терпеть не может сию процедуру и провести ее можно, только если двое держат его. В итоге, папа с расцарапанной рукой, муж с одним прокусанным пальцем и разорванным другим. Пришлось даже ехать с мужем в травмпункт (Катюшка первый раз на автобусе прокатилась), где ему обработали раны и наложил стягивающие пластыри (сейчас не зашивают). Теперь 10 дней обрабатывать будем и бинтовать.

Вчера эпопея с когтем продолжилась. Решили не мучить собакина и повезли его в ветклинку. Там при виде врача картина с огрызаниями повторилась. Тетушка-врач решила, что надо ставить укол успокоительного и только потом приступать к процедуре. В общем для получения нужного результата собакина держали втроем, а врач делала укол. Все кругом, и я в том числе, было описано... Но зато коготь обрезали (а он врос аж на сантиметр почти и под кожей началось нагноение). Пес больше не мучается :)

А сегодня были у кумы на десятилетии свадьбы. Она за городом живет. Посидели во дворе дома, пожарили шашлыки :) Правда, замерзли немного.

Катюшка в это время была с бабушкой и дедушкой. Если верить маме, то ребенок был просто идеальный :) Они ее даже пюрешкой овощной спокойно покормили. Завтра узнаю более точную информацию у папы :)

Еще дали полизать ребенку яблочко с сада кумы. Не оторвать было :) Следующим пунктом у мужа в качестве педагогического прикорма идет банан :)

 

Кариша, Егорку с полугодием!

 

Klyaksa, ну не сказать, чтоб браслетик прям стал любимой игрухой (в этом плане вряд ли что-то заменит серебряную погремушку), но Катюшку он забавляет. Она им, как бубном, смешно так трясет :Crazy:

Про воду. Катюшка тоже совсем мало пьет. Если только поорет конкретно, то может грамм 10 сразу выпить, а так и не заставить :(

 

katija, у дочи запор от картошки. Поэтому смешиваю ее либо с кабачком, либо с капустой цветной, либо 3 овоща вместе делаю. Причем, как я выяснила опытным путем, картофан должен составлять меньшую часть.

 

Atissa, мне кажется, наряд для свадьбы подходящий. Я бы добавила каких-нить ярких аксессуаров в виде косынки (можно и на шею повязать или под воротник пропустить. Ее же можно вместо пояса на брюки, если топ надевать под пиджак будешь)), бус и браслета. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже с дачи вернулись, есть фотки прикольные, завтра в мб выложу)

 

С этим прикормом просто жесть, сын хоть и ест, ну уже более менее, без боя. Но зато какать стал с таким трудом, сегодня бедный плакал, наверное за 2 месяца столько не плакал. Пришлось 1\4 свечи глицериновой вставлять. (я не могу ждать несколько дней, мне кажется с каждым днем непокака в животике ситуейшн только хуже становится). потом правда через время еще раз сам покакал. Мне его так жалко было, хотелось послать весь этот прикорм на.

Надо подумать что такого ввести, чтобы послабило. Может правда кабачок. Я его с трудом нашла, хайнцовский.

 

Водичку я даю (теперь чаще), и с введением прикорма вроде как нужно поить водичкой, я читала, как раз чтобы запориков поменьше было.

 

Из хорошего- на улице сегодня Русишка спал 2,5 часа (на дачке, на качелях)

И еще - в субботу в меге накупила малышу отличных одежек на 6-9 и на 9-12, шапку зимнюю, хотела осенний комбез, но был размер только 74, а это нам мало думаю будет. В общем в детском магазине останавливает меня мало что, только остаток по карте))))) Девочки, не поверите, себе - ничего!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...