Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Baby@, поздравляю с суперовской прибавочкой!!! :wave:

а расскажи, как ты пюре из кабачка варишь-стряпаешь? у меня пароварки нет, но думаю, можно приспособиться на подставочке, а то у нас из баночных кабачков только "Тёма", но он на вид вода водой, хочу сама попробовать приготовить

а вообще чистый кабачок какой фирмы бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Atissa, Светланочка!!!! Поздравляю тебя с Днем рожденья!!!! Продалжай оставаться таким же неиссякаемым источником оптимизма, доброты, юмора!!! Желаю тебе стать не только счастливой мамой, но и любимой (а также любящей) женой, пусть все твои самые светлые мысли о счастье станут реальностью, Бог видит, ты этого уже 100 раз заслужила!!!!

Baby@, вот это прибавка, у меня аж глаза на лоб полезли!! Срочно хочу Аришкину фотку целиком, в пляжном варианте ;) Рада, что проблемки постепенно уходят, надеюсь скоро забудутся как страшный сон.

Со школой у нас, к сожалению, никто не помощник, нам на собрании дали четкие рекомендации что купить, вплоть до фирмы, формы и цвета, поэтому проблема скорее, как это все найти. Еще надо позаниматься рукоделием, сделать дедактический материал, которого не купишь, вот через полторы недели вернусь и займусь. :Crazy:

xhresyk, хорошего отдыха. А скажи, вы стул купили как хотели - трансформер? (Мне фоток не видно, а по приезду не в жисть не найду страницу). :sorry:

Resanta, вряд ли наша проблема уйдет, либо только с молочным зубом. Кстати ничего опасного во время Б я не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!!!

ты большая молодец - твой оптимизм и умение преподнести всё с юмором просто заразительны!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки за комплименты! :blush: С такими щечками мы родились, а вот жирок на попе и ножках мы наели.

Ссылки скрыты.

Baby@, поздравляю с такой здоровской прибавкой! Такими темпами скоро нас обгоните! :grin: А что это за полотенце с пуговицами? Нам никто об этом не говорил.

xhresyk,стульчик классный! :thumbsup: Стыдно признаться, мы еще даже не подобрали стульчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТОЧКА,ДОРОГАЯ!!!!!МАКС И Я ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!

Пусть в мире ждут Тебя лишь добрые слова,

И сердце никогда от боли не заплачет,

И пусть Твоя кружиться голова

От радости, любви и от удачи.

Ссылки скрыты.

-ОСТАВАЙСЯ ВСЕГДА ТАКОЙ ЖЕ НЕПОВТОРИМОЙ,ХОРИЗМАТИЧНОЙ И ОЧЕНЬ ДУШЕВНОЙ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с днем рождения тебя, пусть вашу жизнь освещает только солнце,счастье и добро!!!!

Ссылки скрыты.

 

arishanka, pur 4582 , козерожка, пасибки девчоночки!!!

 

arishanka, не ну я знала что Москва это круть из крути,но чтоб уже даже говорили фирму и цвет - оболдеть просто :shock: Когда ж ты все будешь покупать то всё,наверно Димасю придется с кем - нибудь оставлять,чтоб закупится :confused:

А про фотку - шутишь ты однако,думаешь она пампушка?Колбаса длинющая,кожа да кости!

 

pur 4582 , к окулисту уже не попали - уснули просто на ходу,ну и так 3х спецов прошли,пойдем через недельку,ничего страшного.А кашку едим Хайнз на ГМ и на смеси Нутрилоновской.

 

козерожка, вот только что приготовила на пробу кабачок и цв.капусту.Кабана взяла обычного,кожуру почистила кругляшками по 0,7см толшиной примерно нарезала и в пароварку на 20 минут,а на другой ярус цвет.капусту.Потом остудила,у кабана вырезала семечки и блэнднром взбила (мы погружной купили) - полминутки и однородное пюре готово.Для сравнения купила в баночке - запах тот же,а консинстенсия действительно в 2р жиже.А цв.капусата у меня получилась оооочень густая,прям как картофан,её дольше взбивала,т.к. много крупинок было.Пришлось разбавить водой 50/50 чтобы более или менее нормально было.

Вот теперь не знаю что давать.....думаю все таки с кабана начну :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариша,привет!!!Какие вы классные!!!!Блондинчик шикарный!!!Щёчки отпад!!!Вы ползаете уже?!)

arishanka ,привет Ириш)на счёт дачи-должны были уехать 15,но СБ перенесли на 1 сентября)))Так что ещё 2 недели есть!!!!))) Со школой это да,морока!!У меня подруге на собрании сказали купить зелёный пиджак/костюм/жилет,так она все магазины облазила,а в этом году зелёного ничего нет!!!!Купила чёрный!!!Удачи тебе в этом нелёгком деле!!

Ваву,ой как я рада за ваааас!!!такая шикарнейшая прибавочка,да ещё и врачи похвалили все!!!Супер!!Поздравляю,так держать!!!!Про пуговицы не слышала-это типа коврик,на который ставить надо?а ходунки,прыгунки и пр. нам тож запретили!!

xhresyk,привет!!!Отличного вам отдыха!!!!Приобретения-класс!!!Доченьке должны понравиться!!

Nikablack,привееет!!!!!Здорово вам там отдыхается!!!Ксю как всегда молодец!!!!!!!!

Ананас,привет,Ленок!!!!Молодцы,что выбрались!!Ну и что,что без условий,зато оздоровление!!!!Поздравляю с началом прикорма,надеюсь,дальше веселее пойдёт!!Андрюшке приветище от Макса)) :wave:

boomumi,у нас на случай холода есть костюм-куртка+штаны,ещё на рождение подаренный!!Он на синтепоне,и подкладке!!Написано р-р 68,но он нам до сих пор великоват ещё))

Ссылки скрыты.

вот такая куртка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, приветик! Спасибо за комплименты! У вас щечки не меньше наших, тоже яблочки! :drinks: Моднючий мужчина растет! Красивая курточка! И ниче она не великовата вам, рукавчики первое время подворачивать можно. А что с вами приключилось, почему щечки красные?

Мы уже ползаем во всю, только и успеваю за ноги вытаскивать из-под стола. Только ползает он не на четвереньках, а как червячок, задирает попку и вперед!Сам не сидит, заваливается сразу на бок как кабанчик. Только поддерживать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,пока Аришка дрыхнет,хочется с вами поделится, целый день хожу маюсь прям не могу,совесть ест до ужаса,сегодня у моей близкой подруги ДР,но я как партизан делаю вид что забыла.Вообщем история длинная - дружим мы вместе с 5 класса,и студенчество всё вместе прошли,4года назад на её свадьбе я познакомилась со своим будующим мужем, 3,5г назад она родила доченьку,до сих пор помню как радовалась этому,рожала она в моем родном городе,я в тот же день туда выехала,по сугробам метровым ходила к ней в РД,под окнами в мороз плясали,болтали,потом весь год я у них постоянно прибывала в гостях,сидела с мелкой.3 года назад стала крестной этой девочки,для этого экстренно прервали свой медовый месяц (отдыхали на озерах) и рванули за 1000км к ним.

 

вообщем общались общались,и всё началась что когда я забеременела до 12недели никому не рассказывала об этом (шла беременность тяжело,очень боялась потерять),ну в 12нед сказала родителям,в 14 начали говорить друзьям и братьям-сестрам.Никто не обиделся и даже слово не сказал почему так поздно,а она первым делом не поздравлять начала,а сразу в обиду почему она об этом узнает только на 16нед.Ну да ладно пообижалась и прошло.

 

И тут в ноябре у крестницы ДР,я с пузякином в -20 обошла все детские магазины,нашла подарок,притащила его домой за 3остановки до дома,чтобы на выход. ехать поздравлять в свой город.На выходных мороз -28,естественно мы никуда не едим,т.к машина не надежная,можем и встать где нибудь.И так морозы зарядили на 2месяца,что мы никуда выехать не могли.В итоге подруга вся разобиделась что её чадо не приехали и не поздравили за 200км от сюда,хотя я 100р объясныла что мороз ептить,куда ехать,ну ты что порвите попу ну приедте.В итоге как я понимаю решила она отплатить мне той же монетой и за полгода что уже Аришка с нами - позвонила ровно 2раза,первый раз когда она родилась и второй раз через месяц были у нас в городе- снова звала в гости к себе,но к нам даже не заехала.Не звонит,не приезжает,про мой ДР тоже мило забыла - блин так поршиво на душе,честное слово,попу рвали ради них,а вот теперь тишина

А я блин как назло помню про то что у неё сегодня ДР :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, очень рада за вашу прибавку, и за ножки! Молодцы! Я так понимаю, с балетом прощаетесь?:)))

Насчет подруги, я бы позвонила, ты же не такая злопамятная, как она, и пусть ей будет стыдно.

Atissa, Светкин, С днем рождения тебя!! Удачи, счастья женского, и материнского, и пусть все-все будет хорошо!!

Ссылки скрыты.

Насчет инглезины в теме отписалась, может еще не поздно

 

Malibushka, спасибо за ответ, куртка супер!! если не секрет, где вы купили, я не видела что то таких!

UPD Сорри, потом увидела, что подарили

Девчонки, всем спасибо за ответы на мои вопросы!

 

У нас что то странное, я вижу, что припухли десенки сверху, НО не посередине, а где клыки, одна точно так выглядит, как нижние были, не понимаю, как так!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Куртка суперская просто :thumbsup: :thumbsup:

Baby@, Похоже подруга уже не такая уж и близкая.Я бы ограничилась смс.Странно,что ты с ней дружила вообще,ты такой хороший человек,а она эх...по тому,что ты описываешь,так противно мне стало :beee: это не дружба.Прости Натусь :pardon: А мы то на воде разводим кашу,то-то я в шоке,что опять мизер у нас,а едим за обе щеки.Я так думаю купить в следующий раз сразу молочную кашу чтоли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, pur 4582 , спасибки девчонки, высказала и легче стало,поздравлять точно не буду,я бЯка :spiteful:

 

Коврик с пуговицами сделала - взяла полотенце махровое и погувиц,разных диаметров и формы нашила в беспорядочном состоянии - гыыыыы,такая фигня забавная,правда времени убила часа 2,щас проснет Аришка будем топтаться по нему.Сфоткаю если что вечерком или завтра покажу :D

 

Дала Аришке цвет.капусты,мордаха честно скажу была искривлена и удивлена что это за Х.. мама подсунула,зато после неё мамкино молоко медом показалось :lol:

 

pur 4582 , если покупать молочную кашу,то мне кажется нутрилон,там нет сахара.А в остальных везде он.На него может и сыпануть (как у нас было) и понос :( Вот так они выглядят

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, куртка класс,но Максик НАМНОГО я тебе признаюсь класснее,тааааакой давольный и счастливый,как будто ты его шоколадом обмазала :give_heart: Кста,а на щечках что такое?Аллерги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, О,спасибки огромное за ссылку :give_heart: :give_heart: :give_heart: ,я бы точно искала 100 лет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, спасибо. Получается что вас первые две недели сентября не будет? Надеюсь осень вас порадует теплой погодкой.

Ananas, а вы с мужем вдвоем или ты одна на даче с Андрюшей? Одно конечно тяжеловато наверно.

Baby@, свято место пусто не бывает, раз уж ты решила не поздравлять, просто выкини из головы, я уверена, вокруг тебя всегда будут хорошие люди. Хотя чисто для себя и собственного душевного равновесия я бы посоветовала отправить смску, просто в память о том что было, но что всегда остается в нас. Ну по крайней мере о крестнице ты не должна забывать.

Да уж, капустка не покатила Аришке, тем более после каши на сладком мамином молочке. Может тоже ее разбавлять ГМ? Тем более, у натуральной консистенция густовата (правда представляю как ты затр... ся сцеживать). :blackeye:

boomumi, ну клыки могут беспокоить, хотя вряд ли вылезут - они самые последние как правило.

Ах да, забыла, мы ж уже трехзубики, верхний зуб наконец стал царапаться после четырехдневных мучений.

Кусается теперь Димка страшно, и при том когда даже не поругаешь - во сне - накушается, куснет напоследок и отпустит, чтоб спать. Не будить же его, чтобы пожурить. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Поздравляю с 3 зубиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Ну наконец-то :) Больше не мучайтесь так :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик! С Днюхой! Самый главный, самый дорогой подарок, свое маленькое счастье ты сама себе подарила полгодика назад! Пусть тебя настигнет и большое женское счастье! Комар, я родила в 10.45, так что мы старше! хи-хи-хи.. Или между Смоленском и Москвой разница во времени есть? Ваву, ПАЗДРАВЛЯЮ с прибавочкой! Молодчина Аришка! Оч рада за вас! Из балетной труппы вас вычеркиваем... Хотя и жаль расставаться с такой милой балеринкой :) Насчет подруги - если она тебе близка и ты хотела бы опять общаться, то позвони как ни в чем небывало и от души поздравь с д.р.! Будь выше и мудрее! Мила, и другану Максику огромный приветище! Сегодня капустку с молоком своим смешала, стрескал за обе щеки! А ты когда начинаешь? Иришка, не, у нас тут веселье - мама моя, племянник 13 лет и племянница 5 лет. Муж в Москве работает и ремонтом занимается. А племяши мои здорово помогают, с Андрюхой играют, особенно старший, к моему удивлению :) другану нашему Димасю бааальшой привет! И с зубиком вас третьим! Сидя на своей недостроенной даче, Вспоминаю ваш классный уютный дом.. Эх, нам тут нехватает коробки для младенцев и коврика игрового... И друганов конечно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Светик, c днем рождени!!! Удачи и женского счастья!

Светик,с платьем я думая, что не очень хорошая идея, т.к. не удобно кормить будет, ИМХО, я с этой проблемкой столкнулась месяц назад.

Baby@, передавай Светочке привет и Тёмочке цем :give_heart: . Очень рада за вашу прибавку и что у врачей всё хорошо!А подруге бы я смс послала или позвонила.

boomumi, у нас есть курточка 74р и неск. тёплых штанов

Malibushka, курткочка классная, Максу очень идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с днем рождения!!!!!!! Оставайся такой же оптимисткой!!!! Удачи, здоровья, пусть доча и дальше тебя радует!!!! И пусть в жизни появится боооольшая, мужская сПина (и все остальное то же) которая вас с Олюней будет любить и оберегать!!!!

Resanta,хорошо больше не бум летать))) отключу функцию "летать"

Кариша, щеки знатные! :good:

xhresyk, хорошего вам отдыха!!!

Ananas, набирайтесь сил и отдыхайте!!! попу под ковшиком - прикольно))

Nikablack, поильник - эт крутоо... а какой выбрала? я правильно понимаю что они все непроливайки???

Baby@ ккклллааассс!! ну и прибавочккаа :good: !! постаралась Аришкаа!! про подругу жестко конечно.... но я б позвонила. чтоб уже не заморачиваться дальше и выкинуть дату из головы.

arishanka, да уж... школа это морока... у меня братик самый-самый младшой в 9й идет, и сейчас ввели форму. Не успели без формы доходить;) мамка за голову хватается... второй в техникуме, СБ там пока без формы. но чтоб их двоих к грызению наук подготовить-собрать мама все лето копит деньги. С трехзубьем!!! а кусается во сне .... это конечно тока терпеть получается :( ...

Malibushka, ой какая клевая куртеха! :good: Максу явно к лицу!! обожаю такие спортивные вещички!!

puг а я попробовала молочную "Малыш" там есть сахарная пудра... но я не ососбо паникую, тем более третий день и не сыпет, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то я с детскими кашами вся в недоумении... везде в составе витамины и чуть ли ни микроэлементы... они нужны таким крохам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , Klyaksa, Ananas, спасибо за поздравления! :friends: Но третий не первый - ужо не так существенно. Хотя мучений, конечно, больше доставил.

Ananas, Ленок, ух ты как у вас там весело. Хорошо что мама рядом, сразу такая поддержка. Меня тоже так удивляют взрослые мальчики, которые помогают с детишками и искренне играют с ними, на своем веку тож попадались, хотя считала что это что-то из области фантастики.

Малибушка, Ананас, моих гостей так потрясли наши фотки с тремя - говорит как ты подбирала подруг по возрасту и по половому признаку детей? :lol: Я грю, секрет большой, это еще что, вот если б всю команду собрать!!! Так что оч. надеюсь что не последний раз.

Еще про покусы - раньше заходила я в инет к вам, и если Димась начинал возмущаться, что я перестала ему внимания уделять - я ему сиську в рот и дальше читать, писать. Теперь этот номер заканчивается укусом, мол куда уставилась, зачем мне сиська, мне внимание надо. :lol: И опять таки не поспоришь, прав ребенок.

Klyaksa, у тебя этот "Малыш" каша - нормально растворяется? Может у меня руки не оттуда растут, но Беби Ситтер у меня выходит идеальной консистенции, а простая Малышка, та что в два раза дешевле (А то и в 3) - вся комочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Atissa, с Днем рождения! Пусть с каждым годом счастья в твой жизни становится больше и больше :giverose:

post-835-1234958797.gif

 

Baby@, с отличной прибавочкой вас!

А мы завтра пойдем к ортопеду и на взвешивание. Посмотрим, сколько на кашках прибавили.

Подруге я б тоже не звонила, максимум - смс. Ежели она не жаждит общения с тобой (что, спрашивается, мешало заглянуть к тебе в гости, когда была у вас в городе?), то чего навязываться?

 

arishanka, с третьим зубиком вас! :) Ага, ребенок всегда прав :) Детишкам сейчас максимум нашего внимания требуется. У меня тоже Катюн ревнует к ноуту. Как только открою, она тут как тут: подползает и начинает хаотично по клавишам дубасить. А если дите отодвинуть от себя, сразу же ор. Не спасают даже любимые игрушки. :pardon:

 

козерожка, чистый кабачок у Хейнса есть.

 

Malibushka, курточка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас с ночным сном просто жесть какая-то. Ну к тому, что Катюн стала просыпаться пару раз за ночь я уже привыкла во время прорезывания зубов. Но сегодня это происходило каждый час! Думала, повешусь, чесслово. Наверно, пропьем курс глицина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, отлично - консистенция киселя, комочков нет... ну я ее ложкой размешиваю.... я все ложкой размешиваю и Хипповскую кашу, и пюрехи :D и комочки нрно растворяю.... а цена меня оч.привлекла. Тем более купить кашу за 60 грн мне бюджет не позволяет :pardon: про подруг-мамаш одновозрастных - у меня тож немного удивляются. откуда я знаю что умеют уже другие дети... а уж "живьем" - эт вообще поражает

Resanta, чего ж Катюн спит то плохо... каждый час - может это зубы на подходе??

 

а егор ща так прикольно, раньше не смотрел особо в монитор, сидя на коленках дубастил по столу ладошкой, тянулся к клаве, стягивал со стола что-нить, а ща сидит на коленках и заглядывает в лицо... внимательно так типа "чего там делаешь", а вноуте его "прет" заставка "мыльные пузыри" может подолгу втыкать за пузырями наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, грешу на верхние... Но пока не прощупываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...