Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Baby@, млин, вот сижу и ругаюсь на тупой инет... Но сохранила себе ссылочку, дома придется смотреть))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Baby@, мама, ты зачем такой вкусный стул купила? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Новая коляска по-моему симпатишная и удобная, а главное полегче будет :thumbsup: Я уже даже нашу 6-килограммовую вдвоем с Артемом не могу спускать, только по-очереди. В очередной раз порадовалась что не стали покупать люльку, наверное раза на два меня б хватило :Crazy:

katija, :give_heart: :give_heart: :give_heart: Как там наша лапушка? фотки в МБ, заходи :)

arishanka, вы еще на даче? к школе успеете приготовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Прикольное видео :lol: :thumbsup: Еще раз я убедилась,что в стульчике пока неудобно совершенно есть.Им интереснен пожалуй он сам,а не еда.Мы тоже если не хотим,просто не открываем рот,вот тогда все сложнее конечно.А кто с тобой еще там?

xhresyk, На прокат у вас возможность есть взять пока что автокресло?А может купить сразу?У нас тоже нет еще,максимум 5 мин до магазина только ездим.

arishanka, У вас коляска 2 в 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, почему? Мы колясочку в Воронеже купили. А в дороге в кенгуру были. А коляску такую взяли

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Мама, даже стул вкуснее, чем ваша капуста! Смеялась. Тока вот через недельку мне уже будет не до смеха видимо)

pur 4582 , я не отмечала ДР. Только тортик испекла, с папой чаю попили и все.

 

По поводу б/у вещей. Я ничего не имею против, но вот тут такая штука. Вещи. которые малышовые совсем бывают в эксплуатаии недолго, несколько месяев и просто не успевают убится. А вот прогулочные коляски, особенно трости, стулья для кормления, автокресла группы 1 (9-18 кг) они за 3 года убиваются в хлам, в основном. И надо столько перелопатить их, прежде чем найдешь достойное состояние. Времени на это часто нет. Хорошо, если знакомые отдают. тогда да, а б/у покупать то что больше года эксплуатируется, фиг знает :pardon:

Спасибо за поздравления с зюбиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, не все вещи активно эксплуатируют - некоторые дети в манежах не хотят сидеть, некоторые в креслах кормится и т.п. Может мы так попали на нормальную коляску, не знаю. Автокресло я буду однозначно новое покупать, а если бы кресло для кормления не подарили, то по обьявлению искала бы.

pur 4582 , у нас автокресло свое (знакомые одолжили), просто если муж хочет людям добро сделать и их отвезти, то мог бы предложить что бы они на прокат кресло взяли и с нами поехали.

arishanka, ага, мужыки хорошо устроились. Я сегодня за ночь раз 6 вставала, а муж утром поехал на велосипеде кататся, приехал - кушать ему подай. Я блины разогрела и дала. Ходил к родителям, пришел - опять - что у нас есть? Блин, ме мог у мамаши пожрать, знает как я устала. То что в холодилнике, сама ешь - он не хочет (свинью себе нашел), глазунью ему подай, тон мой ему не нравится и т.п. А будешь тут красиво говорить, типо сам не может открыть холодильник и яйца зажарить. В результате я в комнате, а он весь разобиженый в спальне с ребенком играет. Если б не посорились, хрен бы с ней играл так долго. Я уже 2 валерьянки выпила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ты не расстраивайся так, но воспитывать как то надо (мужу имею ввиду). Мы например сразу после замужества договорились - ты работаешь, я работаю, значит бытовууха пополам, кто успевает, тот и делает, а если никто не сделал - то без претензий, как то так привыкли, а сейчас у нас работа не менее важная чем у них, мог бы действительно сам разогреть себе ужин :club: :club: :club: Еще и с ногой твоей, как ты кстати себя щас чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ох уж эти мужики :club:

Меня все на папу тянет пожаловаться. Ну он дед, с него взятки гладки конечно, хотя я большего ожидала. Но он вообще может за вечер ни разу к ребенку не подойти. Даже если я чем то занята (на стол к примеру накрываю ужинать), то вот лежит ребенок при это ноет на коврике, а он смотрит телек и вообще не обращает на это внимание. а если Оля громкость увеличивает, или начинает откровенно плакать тоже не возьмет, даже с кресла не встанет, скажет только "Так, кто там ноет? Ну-ка не ной!" Я емй говорю, мол, пап, да возьми ты ее на руки, а он бурчит, вот мол приучила к рукам. разбаловала. Хотя не такая уж она у меня и балованная. Или сидим едим, Оля сидела в шезлонге, потом ей надоело, заныла, начала выкрычиваться (ну вы все знаете как оно бывает), я ее беру, и одной рукой пытаюсь хоть как то есть, папа в это время доедает, наливает кофе и уходит смотреть телек! Даже не делает никаких попыток помочь мне, чтобы я хотя бы доела!!! На мою просьбу, пап, возьми ее, ответ, счас, я кофе допью, и вообще, посади ее в шезлонг, чо ты ее держишь!? Так если б она там сидела, так ведь ревет!!! При этом я не могу сказать, что он к ней плохо относится, или там равнодушно, он спрашивает всегда, как день прошел, как она себя вела и так далее. Но вообще, если честно, ребенку уже полгода почти. а она еще ни одного подарка не получила ни от дедушки, ни от тети (сестры моей), ни от папы! Ну папа пусть, тема отдельная, но от своей семьи я конечно большего ожидала. Друзья мне на рождение дочки подарок дарили, интернет-компания моя скидывалась на коляску. От деда и тетки - ничего! Ни мне ни ребенку. И до сих пор даже по моему в голову не приходит купить ей что-нибудь. Ну вещей у нас навалом, но игрушки лишними не будут, или деньги мне дайте, на коляску ту же, на стульчик! Автокресло приходит пора менять! Вот такие дела. Выговорилась :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Точно,я совсем с ума сошла :rotfl: я подумала вы с ней уже поедите.Ну я даю :rotfl: :rotfl: :rotfl:

xhresyk, Жесть,надо учить мужиком в таком случае!!!!!Тебе и так тяжко,поговори ты с ним,пусть войдет в твое положение в конце концов.

Atissa, У меня только денжат немного родители подкидывали,ну типа на памперс или костюм какой купить.Сестре как-то в открытую сказала,типа купи ей че-нибудь.Она да-да куплю,так до сих пор и не купила.Ну да ладно,я не в обиде,а что-то нужное очень,оно дорого и лишних денег я думаю не умногих найдется,ну нет так нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, прикольно вы кормитесь :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просто какой -то прорыв! Девочки, наконец-то мы ползем!

Ссылки скрыты.

Ведь ползем же, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а на рождение папа и сестра дарили что-нибудь? Отношение конечно неприятное, но вполне обычное. Я сама столкнулась, хоть отец во мне души не чает, и задаривают подарками и может посидеть с Димасиком, но вот иногда не доходит до них - я сидела с 4 детьми и приехал папа. Так он сел за стол вместе с мелкими, я должна была с Димасиком в руках еду на тарелки разложить детям и ему, он даже помочь не догадался. Просто мужчины из другого теста видимо. xhresyk, больше всего переживаю за твой отдых, дома то ладно, все свое, а вот в чужом непривычном месте все-таки охото поддержку мужа ощущать.

Atissa, хоть и не вижу, верю в Лелика, очень рада вашим успехам!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ну натурально!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: Еще пару тренировок и не угонисся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, не дарили. Они же не присутствовали. Да ладно, переживу. А то, что не доходит, тут ты права. Он от маленьких отвык, и формула такая как у них всех "Ты все равно ж дома сидишь". Обидно чуток, ну да ладно) А на видео, ты первый раз Димасика выкладывала, когда он так ползал) Ну вот примерно и мы так, попу подняли, оттолкнулись. ноги под себя подобрали. попу подняли, оттолкнулись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет-привет))))

Atissa, Светик,видео отличное,залюбовались!!!!!!У нас так Максик начал ползать наверное недельки 2 назад,щас уже отточил мастерство,быстро преодолевает путь!!!Но,примерно таким же образом!!Про родных-обидно,что не проявляют большую заботу и поддержку!!Ну у сестры щас лямур-тужур на уме,да и молодая она ещё..а вот от папы,конечно всегда большего ожидаешь!Но,как грится,выше нос!!!Я в последнее время только на себя стала надеяться!!!!!Лёлька такой пупс прикольный!!!!!м-м-м-м-м!!!Цалуем вас во все щёчки!!!!и,с третьим зубиком вас!!!!будет Максу пережовывать морковку))))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ракета,привет!!!Наконец-то вы с нами!!!!!!!!!Тёмке большой-большой привет!! :wave:

Ваву,ну уржалась над видео вашим))))Так смешно Аришка стул лизала :grin: :thumbsup: Да уж,он ей явно больше по вкусу пришёлся)))такого аппетитного цвета!! :give_heart: просто зайка!!!

djeseeka,фотки клёвые!!!!Севе нравится в кенгурухе!!Ну а прыгунки подавно!!Прикольные колготы красные :good:

xhresyk,ох уж эти ничегонепонимающие мужики!!!!зла на них не хватает!!!!!Не нервничай только,а то ведь Марьяша всё чувствует!!Постарайся внимания не обращать(хотя знаю как это трудно)!!Говорят,они годам к 40 уже начинают понимать что к чему)))))И давай заканчивай со своей апатией

Ссылки скрыты.

-вокруг столько прекрасного!!!!!!!

arishanka, газон у вас знатный!!!!!!Я бы на такой Макса обязательно запустила!!!Молодец Димась!!А с ночкой,надеюсь больше не повторится такой!!!

А мы сегодня у врача были,весим 8400,рост намерила 68 :grin: :grin: :grin: а в прошлый раз 70!!!щас сама измерю)))Горлышко,сказала чуть красное-ромашку подавать!!!

boomumi,класс!!!!!!Так отчётливо!!!мы тоже мамкаем,но не так здоровско!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Как я по вам соскучилась. :friends: :giverose:

 

Все видео просмотрела, и всё фотки. Такие все класные. Жаль не могу каждый день быть с вами. мужики ё-моё!!! :banghead:

Всех детей с минидатками.

Светочка, с днём рождения!!!

У меня два вопроса назрело.

 

1.Я только недавно нашла магазин где продаются хвалёные вами игрушки.Банан, апельсин и яблоко. Вот думаю:стоит ли сейчас ему их покупать? :scratch:

2.Через неделю хочу начать прикорм.Вы конечно много писали, но я невнимательно читала. А теперь приспичило.

Я даю один овощ целую неделю постепенно увеличивая дозу. А вотой? Сначала отдельно, а потом смешать? Или сразу добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Да,твои глаза тебя не подвели!!!!!Конечно начали ползти!!!!!! :clap: :clap: :clap: Поздравляем!!!!!!!!!!! :dance: :dance: :dance: Теперь нам и у вас поучиться можно :grin:

Аннычка, :wave: :wave: :wave: Приветище вам с королем Данилкой :friends: Я от апельсина ожидала большего чесс слово,ну так играет она с ним,но без энтузиазма какого-либо.Я отдельно давала второй овощь.Ну ложку картошки допустим,а потом отстальное капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с прошедшими минидатками!!!

Batosha, Поздравляю Фимочку с 6 месяцами!

Клякса, Поздравляю Егорку с 6 месяцами!

Мы сегодня были в зоопарке, вмести с Максом, ребенок вел себя очень хорошо, смотрел по сторонам, даже иногда визжал от восторга. После зоопарка моя сестра гуляла с ним по лунопарку, а мы с мужем и детьми сестры катались на аттракционах, отдохнули по полной. Вот теперь не знаю как Максимушка будет спать после такого отдыха....

Еще недавно у нас была проблема, Макс не хотел грудь брать, прикорм ел на ура, теперь же все наоборот, грудь можно сказать аж требует, а прикорм съест ложки две и головой вертит.Как ребенка кормить? Воду стал пить прям с охотой.

Детки все такие сладенькие на фото :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Молодец наш Максимка :give_heart: :give_heart: :give_heart: я собственно другого и не ожидала от него.Столько впечатлений,что будет спать как ангелочек :) я уверена!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ползем!!!!!!!!!!!!ООООООООООЕЕЕЕЕЕЕ :dance: :dance: :dance: :dance:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Молодец наш Максимка :give_heart: :give_heart: :give_heart: я собственно другого и не ожидала от него.Столько впечатлений,что будет спать как ангелочек :) я уверена!!!

Спасибо. Очень надеюсь, так как я тоже мечтаю поспать ;) .

Дашуня просто умничка!!! Мы за вас рады!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Pur поздравляю с ползанием!! Какие молодцы!! Наши девчонки впереди планеты всей! :giverose: :giverose: :giverose:

Ракета, привееет! :friends:

Atissa читаю про папу и прям не верю что это именно ты пишешь, ей богу. Они такие!! не догадываются, не хотят догадываться, и вообще им все прямо надо говорить. Мне кажется нужно тупо скаать "па, помоги мне, я хочу есть"

Baby@ прикольно ты ее кормишь, быстро так! я медленее раза в два кормлю, пока рот откроет (только кстати сегодня начал нормально навстречу ложке открывать) а то все отворачивается))

Аннычка, я хочу сначала все отдельно подавать, а потом уже смешивать начать. А банан мы играем каждый день, грызем и все такое. ноги особенно любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Забежала ненадолго, времени совсем нет все перечитать :read: !!! Всех с прошедшими датками :giverose:

 

У нас пока все по-старому, еще не сели, все пытаемся, получается пока только полусидячее положение (я не присаживаю, Владик сам тренируется). Зубиков пока тоже нет. О-о-о-очень активные!!! Ползаем, как и раньше, очень шустро, уже научились через меня переползать! Очень любим разговаривать, особенно в 7 утра, когда мы с мужем еще спим. Уже давно появилось много разных слогов. А вот с набором веса - беда, за последние 3 недели набрали всего 150 грм. Решили, что молока стало не хватать. Начинаем вводить прикорм - каши (по совету врача).

 

Девочки, милые, помогите, подскажите, какие кашки самые лучшие, каких производителей? Или вы сами готовите? Если сами, то как именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, я сама каши и пюре готовлю. Давала рис, гречку и овсянку. Варю приблизительно ложку каши и потом перетираю ее через сито, добавляю приблизительно 20-30 мл своего молока. Можно сначало кашу в кофемолке размолоть, а потом варить и не перетирать.

Девочки, спасибо за добрые слова. Я как валерьянки напилась, так сама пошла на контакт. Еще немного погрызлись, а потом помирились.

Atissa, Оленька супер ползет, я уже забыла о таких пружинах, надо будет купить. Не приятно отношение родственников, может одумаются. Мои родители тоже купили меньше чем свекры (мама ложку серебреную купила, а свекровь матрас и кресло). Но свекры внучку за пол года видели раз 10 максимум, даже в роддом ни разу не позвонили и т.п. А моя мама кушать наготовит и нам привезет, пару раз в неделю приезжает просто внучку повидать, если мне надо куда то, то остается. Мой папа постоянно в командировках, только во Львов пиедет - сразу к нам. Суть не в деньгах, а внимании у нас.

Ракета, мой муж все по дому делает - я практически не стираю и не глажу, но кухня для него табу. Но вчера и сегодня картошку на ужин почистил :). Меня чесно нервирует это - подай на стол, папа у меня сам все берет, но уже приучила что чай он нам сам делает и мне подат ;)

arishanka, тоже думаю, что мужику (папе или мужу) надо сказать просто - помоги пожалуйста. У них мозги не так устроены. Не переживай за мой отдых - я с мужем поговорила, он сказал, что будут нам самые лучшие условия: хорошая гостинница, кушать готовить не буду, разве Марьянке, постарается по максимуму с нами гулять. Если что, то всегда домой сможем вернутся. Жить, я так понимаю, мы будем не вместе со знакомыми - они более скромную сумму потратить могут. Может и к лучшему - если одна детка будет вредничать, то второй мешать не будет спать или еще что.

У нас сегодня был совместный прием пищи. Я придвинула Марьянки кресло к общему столу, сама ела картофельное пюре и Марьянке давала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Да нам-то уже стыдно должно быть :pardon: почти 7 месяцев,давно пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...