Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

У нас что то вечерок не задался. Похоже десна болела из-за прорезавшегося зуба. На третий (вечерний) сон Олик отказалсяя укладываться наотрез. закатила мне "истерику классическую детскую", главное я ее к себе поворачиваю, а она сопротивляется и вопит. Промучилась я с ней час где-то, потом в 6 вечера вынесла в зал. положила на коврик игровой и отшла, грю, мол, не хочешь спать - ну и фиг с тобой играй. а я пошла чай пить! Думаю счас она повыступает и делу конец, запросится спать. Ан нет, я ее как положила, так минут 30 вообще не слышала, она себе тихонько вошкотилась на коврике. грызла игрухи и вела себя нормально. Ну я и отстала с третьим сном. Зато в полдевятого уже на ночь улеглись.

Karpusha, корочка судя по описанию на "диатез" похожа, будь такое у моей Лёльки, я бы покумекала. чего нового слопала и подавала бы фенистил дня три. А мазала бы бепантеном наверное. или бороплюс. Ну и наблюдала бы конечно, помогает или нет. А насчет нытья - по разному. иногда сама занимается елый день, только подхожу ей игрушки новые подбрасываю, или место меняю диван-коврик-прыгунки-шезлонг. А иногда как у тебя - просыпается и сразу личико кислючее, и ноет и ноет. Но чаще все же сама, т-т-т. И сны по разному. Чаще первый утренний смый длинный. и 2 и даже 3 часа может проспать (но чаще 1,5), второй покороче час а то минут 40, ну а третий если 30 минут продлился, ставлю "зачет"

Batosha, выздоравливайте и не болейте больше! :giverose:

Nikablack, с приездом! Ксю как всегда неимоверно волшебна! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Batosha, гыыыыыыы, Катюн точно так же в коляске ездит :) Только головой в другую сторону. Я ей, чтоб лучше видно все было, еще спинку в люльке приподнимаю :)

 

katija, djeseeka, Софийку и Севочку с полугодием! Новых успехов и достижений!

x_ed5cca8f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Катюшка может одна играться и 20 минут. А сейчас распробовала, что такое ползать по нашей кровати :) Теперь в кроватке уже скучно играться да и места мало :pardon: А на диване за ней глаз да глаз нужен. Если что-то сделать надо, то надеваю кенгурятник и вместе с ней делаем (за исключением готовки), я попутно рассказываю, чем именно мы занимаемся :)

Спит на улице, если прохладно, и 2 часа. А вот в жару максимум минут 20-30. Днем после обеда стала укладывать на часок. А пару дней назад стала отрубаться после 9-тичасовой кормежки минут на 30-40.

 

У нас другая жесть: раньше совершенно спокойно оставляла ребенка на бабушку и дедушку, они отлично ладили. А теперь пару-тройку минут спокойно на руках у деда посидит и в плач :( Как только ко мне на руки переходит или к мужу - само спокойствие. Вот и что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, классно гуляете! :good: Фимочка такая лапусенька! Вот чем люльки хороши, а наша прогулка для таких упражнений непригодна! Нам доступны вот только такие упражнения

Ссылки скрыты.

xhresyk, забыла про сережки написать. Мне так нравятся маленькие девочки с сережками (3-5 лет). Но до 1-2 лет я не решусь прокалывать ушки. она еще несмышленая. вдруг дернет и порвет. В общем я вернусь к вопросу прокола ушек ближе к 3 годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софию и Всеволода с долгожданным крупным юбилеем!!! растите такими же сладенькими и жизнерадостными, какими мы вас знаем

Ссылки скрыты.

 

Resanta, а Катюха не испугалась грохота горшка? мой бы разревелся... а еще он от резких движений почему-то начинает часто моргать (например когда я перед ним хлопаю в ладоши)

 

Atissa, ты продолжаешь дуть по 2 л. жидкости в день для молочка?

 

Батоша, скорейшего выздоровления Фимочке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софиечку, нашу любимую принцессу с полугодиком!!!! Полгода - это только начало всего самого интересного, поэтому желаем и дальше с такой же очаровательной улыбкой шагать по жизни, никогда не болеть и продолжать радовать свою семью новыми достижениями!

b8f0f11e35de.jpg

Умней, милей за много дней

Ты стала выйдя из пеленок…

Счастливой будь, будь всех милей,

София, сладкий малышонок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, выздоравливайте!

Resanta, козерожка, спасибо :giverose:

arishanka, просто у Софийки, не смотря на вес есть щёчки :)

xhresyk,я хочу сейчас осенью проколоть ушки

Вчера у моей мамы был ДР, так Софийка целый вечер смотрела на нее и говорила ба-ба :D , не ба-ба-ба, а только 2 слога баба, вот это был настоящий подарок. Ещё София вчера не хотела спать не днем ни вечером, только внимания требывала, как раз когда мы готовили целый день, а сегодня куча гостей, будем празнывать, ещё вчера поставили прогулку, увидим как она там вести себя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета,Светочка,большое спасибо, ну вы с Тёмочкой прям стихами поздравляете! очень приятно! чмоки-чмоки вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djeseeka, katija, поздравляем Севочку и Софийку с полугодиком! Побольше вам радостных улыбок и счастливых мгновений, добрых дней и спокойных ночек!

Ссылки скрыты.

козерожка, нее, я уже не задумываюсь, сколько я пью, но вообще, 2 литра в день это норма для любого человека, а для лактации можно и больше. лишь бы почки справились. Арбуз хорошо нагоняет молоко. Но в принципе нам хватает, т=т=т, я вообще не думаю об этом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой столько всего начитала, что все забыла. Или у меня с головой что-то не то.

Прежде всего сегодняшних именинников поздравляю - Софию и Всеволода!!!! Софийке порадовать маму хорошей прибавочкой!!! Севочке желаю новых достижений!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ракета, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :clapping: :clapping: :clapping:

Karpusha, на щечках видимо диатез, правильно Светланка говорит. Финистил наверно надо подавать. Ну и за своей диетой последить. Насчет игры.... в стульчике для кормления сидит, если его активно развлекать - в ход идут огурцы, сушки, трава по типу петрушки, укропа и т.п, всякие баночки, коробочки.... Может хватить занятий минут на 20-30. Столько же может один поиграть в манеже. Ну а в доме проще всего - отпускаю его - он ползает, играет, а я занимаюсь своими делами (учитывая что основные дела все-таки на кухне - это не так важно).

Малибушка, Мила, хорошего вам отдыха!!! Я тоже думаю, что без "тети" лучше.

Resanta, ну главное, что горшок не на голову упал, а так, действительно, на счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, неа, была спокойна, как удав :) Еще и улыбалась, сжимая в ручке листочек, за который и потянула цветок :)

 

Ракета, :good: :good: :good:

 

Вчера предложили Катюшке соску :D Ребенок тааааак скривил лицо, как будто ей отраву дали :D Выплюнула, но потом взяла в ручку и засунула снова в рот, но только пластмасской, а за резиновую часть держала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Вот наша умница!!!! Поздравила бабулю, хорошо вам отметить, и пусть у Софиюшки будет отличное настроение и море подарков :giverose:

Nikablack, С возвращением!!! Вас с Кнопулей не хватало :) Фотка - супер, ну как и всегда :thumbsup:

Resanta,

Ну и самая радостная новость. Муж со следующей недели в отпуске! Так что мне будет полегче. Ну и плюс, обещал нас на природу вывозить, дабы мы не сидели в душной Москве

ВЕЗУУУУХА!!!!!!!!!!

xhresyk, про ушки - я б не стала, я не очень хорошо отношусь, когда детей пытаются "овзрослить", мне кажется сережки на годовалой девочке, это как яркая помада на пятнадцатилетней - неуместно и вульгарно. Детство оно и хорошо своей естественностью, имхо.

Batosha, выздоравливайте поскорее!!!

Klyaksa, аха, и я тоже :pardon: (про козерогов)

pur 4582 , а ты теперь напиши про мужей-рыб, а тож у меня Темка - рыбка

arishanka, стараемся от старших товарищей не отставать, до ваших серенад нам конечно еще далеко, но мы будем оттачивать мастерство :grin:

Resanta, а у нас уже месяц как с удовольствием сосет - может новая соска оказалась удачнее (там большое сосало) или просто десны чешет

Ах, да мы тоже беззубые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Олька, модель...класс...очень понравилась фотка...про арбуз не знала, надо попробывать...

katija, вот это действительно подарок так подарок...Софийка умничка,знала как бабулечку порадовать...

Софийку с полугодием...вам всего самого лучшего...пусть твоя крошка радует мамочку и папулю своей улыбкой,своими открытиями...

Resanta, они уже все понимают,мама и папа всегда рядом-по этому без них уже никуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, katija, с полугодием ваших малышей!!!! со вступлением в новую "эру" :friends:

 

Klyaksa, Resanta, pur 4582 , Ракета, Atissa, спасибо! :giverose:

 

Karpusha, мне надо все время рядом быть обязательно, хотя играться она уже может более менее сама. На даче один раз вообще полчаса игралась. Трясла то одной, то другой погремухой.

 

Karpusha,

У нас другая жесть: раньше совершенно спокойно оставляла ребенка на бабушку и дедушку, они отлично ладили. А теперь пару-тройку минут спокойно на руках у деда посидит и в плач :( Как только ко мне на руки переходит или к мужу - само спокойствие. Вот и что делать-то?

 

я на эту тему с ума сходить начала перед отъездом на дачу: ребенок резко перестала сидеть у кого бы то ни было...только я нужна...ревет диким голосом...ни укачать, ни посидеть, ни поиграть невозможно было никому...у меня тут же успокаивалась...

На даче только я с ней занималась две недели, с рук на руки очень редко ее сдавала, и то в основном только муж мог ее развлечь, но для этого надо было уйти далеко от меня, чтоб меня вообще не видела. Это до сих пор продолжается, мне на горизонте вообще появляться нельзя. Даже шаги узнает. Что делать сама не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Софиюшку с полугодием!!! Улыбочек вам побольше, здоровья и новых успехов!!!

Djeseeka, Всеволода-красавца с полугодием!!! Пусть и дальше радует своими новыми достижениями!!!

Batosha, выздоравливайте! за поздряявлюшки спасибо большушее! как вы полугодие отметили? купила подарок,? смотрела сначала видео и понять не могла... сидит что-ли Фима, чет низковата...или люлька такая высокая... а потом увидела барскую позу))))

pur 4582 , я поняла, что твой папа козерог, вот и спра ка дочку "каков папа??"

Karpusha, ой мы тож одни не любим - везде вместе, правда иногда может увлечься на минут 15... а щеки - у нас были шершавые, когда гречку кушать начали, а ща прошло

Nikablack, ой какая Ксю... мамина доця... а вот у нас нет, у нас цыганский ребенок ко всем идет)) тока никого особо нет.... но Егор тока за! в очереди, в магазине, в парке все кто зовут ко всем ручки тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija,Djeseeka, Софиюшку и Севу с 6 месяцами!!! растите большими, крепкими и здоровыми, новых достижений

Ссылки скрыты.

 

Девочки,мы что то собрались и решили поехать к родителям на недельку.Так что не теряйте, всем пока пока,нашего сладенькое солнышко в ручки,в попку, и в пупочек - цмоки цмоки!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ууууууууууу, как жалко :( Отдохните там как следует и приезжайте поскорее!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, как неожиданно... для нас.... будем скучать.... :bye: :bye: :bye: Возвращайтесь отдохнувшими и прекрасной вам погодки. Нам тоже неделька осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Аришеньку с полугодием! Здоровья и много улыбок!!

Malibushka, Максимку с полугодием! Счастья и приноси много радости родителям!

katija, djeseeka, Софийку и Севочку с полугодием! здоровья и улыбок вашим деткам!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, djeseeka,Поздравляем Софийку и Севочку с 6 месяцами!!!!!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!!!!!!!!!!!!!!Новых вам открытий и достижений!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Видео класс просто!!!!!Фимочка сладуська такая :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Скоро уже в прогулку можно переселяться :)

Klyaksa, Папа клевый :thumbsup: Правда мама моя говорила,что он ей с нами не помогал,зато сейчас он с удовольствием возиться с Дашей.

katija, Софийка умничка!!!!!!!!!! :thumbsup: Вот это подарок так подарок :good:

Ракета, Ну про мужа могу сказать,что заботливый он папуля :good: всегда помогает мне,ну как личность могу сказать,что скрытный он.Суперское стихотворение для невесты :good:

Karpusha, Сейчас просто наступил период видимо у деток,когда им просто необходимо быть с нами :pardon:

Baby@, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!!!!! :bye: :bye: :bye: :bye: Будем очень скучать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, отдыхайте на 5+! Будем ждать вашего возвращения! :wave:

 

Мы сегодня купили овсяную кашку Катюшке. Завтра попробуем :)

Кстати, в ДМ появились Гуны с витамином Е :) 989 рэ пачка нашего размера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер. Всех малышей с поздравляю с полугодием и новыми достижениями. Сколько всего нового они умеют делать, какие молодцы! Катюня моя научилась только сидеть поджав под себя ножки, из издаваемых звуков короткое У и АААА, наверное еще не стоит волноваться :scratch: . Сейчас проходим 2-ой курс массажа, я от него просто в восторге, столько разнообразных упражнений на мяче и вообще у этой массажистки совсем другая методика. Сережки Кате подарили на рождение, прокалывать ушки будем если только сама захочет, возможно и я с ней.

Resanta, вроде овсянку до года не рекомендуют или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, хорошо отдохнуть вам!

hjvf, у нас слогов нет тоже, только звуки :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Спасибки,что сказала про Гуны :) ,а Мериесы были там?Мы тут их купили,даже больше они нам понра.

hjvf, :wave: :wave: Привет!!!!!! А Катюшке нравится массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...