Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, Я вот нашла малышку безмолочную овсянка с яблоком,но там опять же сахар.А может все -таки и к вечеру ничего с нашим-то весом,хоть 2 раза в день давай. :( Я в 3-4 даю,думаешь все же поздновато? Слушай,странно как-то я вот пюрехи смотрела,а с 7 месяцев есть говядина и цыпленок,хотя по идее они должны идти после индейки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Nikablack, оч. красивый стул, Ксю хозяйка, сразу видно:) Пусть в новом стуле будет все вкусным для Кнопы!

 

arishanka, а вам до каких пор будет нельзя молочное? творожок когда можно будет? ты пробовала давать, может творожок не даст аллергию?

 

А мы купили, таки, комбез на осень, размер 80 (типа на год) но что то стремно брать 74, а между ними, я так понимаю ничего нет. Купили в ДМ, больше было негде, выбор очень скудный, но выбрали более менее приличный вариант.

И еще, у нас вылез третий зуб, но не там где положено, а верхний боковой (я думала клык, но судя по картинкам в инете клыки дальше) теперь не пойму нормально это, или как. Ребенок спокоен как всегда :) (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Мы уже дома, приехали сегодня. Вот всё-таки забежала на минутку перед сном - сегодня ночью в поезде почти не спала, так устала за день, жуть! Дочка с мамой поехали в Анапу, муж их повез на вокзал сейчас.

Так хочется с вами пообщаться, надеюсь на завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!! Наконец добалась до компа!!!Мы вернулись в Москву!!! :Hello:

По всем очень-очень скучали. Малибушка мне писала , еду к Аришанке вгости, я прям рыдаю, :cray: аааааааа тоже хочу. Муж смеялся надо мной...

У нас все отлично, отдохнули хорошо. Кирилл стойко все перенес, почти не капризничал.

Из достижений мы ползаем уверенно, когда доползаем до какой-нибудь опоры встаем. Правда молчуны, только песни поет аааааааааа :)

Едим кашку и овощное пюре, вот хочу вводить фруктовое.

Всех деток кого мы пропустили с полугодием!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, :wave: :wave: :wave: Очень рада тебя видеть и общаться. Очень интересно. Надеюсь завтра все расскажешь.

boomumi, молочное нельзя до года пробовать. Потом видно будет.

pur 4582 , в 3-4 не поздно, конечно. Даже в 5 или в 6 нормально. Кролик и индейку нашла у Хайнц с 6 мес. У Бабушкиного лукошка мне не понравились мясные пюрехи. :pardon: Хотя овощные и фруктовые только их беру.

boomumi, я тоже хочу 80 размер брать. Может еще на весну хватит. Подвернуть в случае чего можно, а по земле они пока не ходят, не запутаются.

Nikablack, а расскажи, какой у вас стул, какой расцветки? :beg:

hjvf, ну ничего, скоро и вы нагоните с кашами. СБ вам спешить некуда, Катюшка среди наших из младшеньких. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, и тебе баааальшой привет. Мила может заедет на следующей недельке. Милости прошу составить компанию. :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, аааа поздряя с четвереньками!!! у вас прям темпы какие!!! у знакомой тож муж рыба - скрытный очень, все в себе... а почему неправильно то?? мне кажется все нормуль,если не хочет овощи.... ребенок же растет, понимает, что ему нра, а что нет... а кашу мы едим 2 раза в день, на грудном молоке по 120-150 грамм, вот.

hjvf ой какие жонихи у тебя! загляденье! а почему овсянку до года низя? я ничего не слышала такого... ой на парней твоих глянула - загорелые такие... и подумала, а ведь и у меня когда-нить такой вот вырастет, я вообще хожу приглядываюсь к мальчишкам и все размышляю "каким Егор вырастет". С посидушками вас!!

boomumi, ой я чет прям представила Русланчика хирургом.... :good: а комбез правильно, что 80 взяла! вы не из маненьких...

Karpusha, Натуль, я ничего не отменяла, давала небольшими порциями, он привык нрно, имхо - это ферментативная недостаточность была, т.к. аллергию я видела на детках, и у нас аллергичное пятно на той неделе вылезло на лимон, а раз просто нехватка ферментов, то надо дать время... а вот если б саллергийничал, то убрала б сразу... муж у тебя сына так любит :good: , мне кажется он прям прирожденный отец, и зарядку с ним делает и играет, и попу помыл! вот так папка! Каши - 120-150 грамм, овощ (морковка пока что) - 50 грамм от силы, фрукты не едим пока... а ты попробуй кашку с фруктами

Baby@, хорошо вам отдохнуть!!

arishanka, класс!! а мы от соскребанного давимся, я пробовала тож давать... а вы уже до мяса добрались - клевоо! я с 7,5 нрно мяско введу

Batosha, да уж... растут детки... сегодня Егор так очаровал трех девочек-семилеток, они его окружили а он воображулька и так им улыбнется и эдак, и засмущается, спрячется в меня, и опять улыбаться.... с первым шажочком! скоро гонять будет по квартире - не угонитесь :)

Nikablack, ой Ксю такой министр!! :D стул клевый!!!

T_Tasha, seledka1, с возвращением!!! как отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka :blush: ой, напросилась :blush: стыдно, но приеду если неочень это тебя напрягает :blush:

А вообще помнится у нас встреча планировалась, будет или нет???? Так хочется всех увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, T_Tasha, с возвращением...рассказывайте как отдохнули...

Klyaksa, Насть, реально сегодня не дала гречку и щечки к вечеру уже совсем другие...теперь страшно ее давать опять, хотя над нам, у нас гемоглобин низкий(((

arishanka, Ириш, т.е. ты берешь кашку и просто разбавляешь с фруктовой пюрешкой?а каши вы безмолочные кушаете???просто у меня гречка с яблоком-и все равно не хотим(((

Девочки,есть среди нас те, кто сами пюрешки готовит,меня сегодня мама застыдила, мол что сама сделать не можешь???а мне чесно, как великому лодырю-просто лень...проще баночку открыть и без всяких проблем покормить...какие есть "ЗА" и "ПРОТИВ" готовых пюрешек???

boomumi, вот Руслик молодец...уже настоящий зубастик...а мы все безубим))))

Девочки,когда вы кушаете, малыши вам в рот не заглядывают??у нас Ники как попрошайка, чес слово...такое лицо делает-мол сами едите, а как же я???вот сегодня выпросил йогурта и пива)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, seledka1, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

arishanka, Спасибки,что сказала :) ,значи бум брать хайнз,он сколько стоит кстате?

boomumi, С ЗУБИКОМ ВАС!!!!!!!!!!! :good: СБ,что вылез хорошо,пусть дальше так и прорезаются.ттттт У нас есть комбез,мы его еще с рождения брали осенний 74,так он нам так велик сейчас :banghead: ,хотя осенью-то точно наверное дорастем.

Klyaksa, Спасибки :) Егорка уже пользуется популярностью у девчонок,что не удивительно :D классный паренек :) Как ползать начнут активно время на форум точно будет уменьшаться с каждым днем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, возможно с овсянкой я и напутала :pardon: . До жениха у нас созрел СБ только один, сутками со своей подружкой на связи, очень напрягает :spiteful: , по всей видимости по другому уже не будет, а теперь еще и в другом городе учится, совсем от семьи оторвется :beg: :beg: :beg: .

Встретила сегодня знакомую, у нее мальчик 4 мес, Катюша сразу к нему потянулась улыбается, обнималочки устроила, а он в слезы, Катенька говорю ну кто же сразу обнимается, надо сначала познакомится :grin: .

С М похоже ложная тревога, сегодня ни одной капли, :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прррррррривеееет,дорогие девочки)))))))))

С прошедшими-СОФИЙКУ И СЕВОЧКУ с полугодиками!!!!!!Будьте здоровыми и счастливыми!!!!!

Ссылки скрыты.

seledka1,привет,Женьчик)))))Как Кирюн?!От Макса респект!!!Ну что,поедем в гости к Иришке?! ;)

T_Tasha,привет!!!С возвращением!!!!!Как отдохнули? как дорожка? что нового умеете?!Ура,вы снова с нами!!

hjvf ,фотка-обалдеть!!!!!!Как же повезло этой маленькой принцессе!!!!!такие рыцари её окружают!!

Baby@, отличного отдыха))))

Nikablack,ой,Ксю каук всегда красотка на всех фотках!!Стул прикольный :good:

boomumi,с зЮбиком вас!!!!!боковой-это интересно!!Потом фотку покажи!!!!!!С покупочкой вас!!!я тож на зиму 80 хочу!!

arishanka,Ириш,ну у вас уже просто гурманские обеды-ужины)))))))Мы вот ваааще ни в какую с ложкой дружить не хотим((((((Ведь это не правильно в него пихать,если он прям отбрыкивается и отталкивает ложку?!

Karpusha,Натусь,да у вас аллергия видать!!Отмени гречку!!Надеюсь,скоро пройдёт!!Ну а про самомтоятельные игры-бывает везёт по 20-30 минут сам играет,а бывает 5 и не больше!!!Это всё от настроения..Папа ваш конечно супер!!!!!т-т-т!!!!Завидую))

Mibra,Рит,как я рада за ваш долгий сон!! :good: Пусть так будет каждую ночь!!У нас так ни разу небыло!!!

А мы в выхи отмечали полгодика!!!Гости приезжали и к нам и к Максу))))Дружбаны его!!Подарков надарили))))))))Последние 2 дня активно болтать стали!!!новые слоги-ДА, ДИ, ТА, ДЫСЬ,СИ, ЛА ну и коронное-ма-ма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, паредачу смотрела про прикорм, там советовали готовые пюрехи покупать и каши то же,они легче для желудочка и меньше проблем с кишечником, так объяснил дядя врач.

С нашим ростом размер 80 кажись нам будет мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки

Ссылки скрыты.

за поздравления, очень приятно!

Мы сегодня целый день купались, пока погода позволяет :)

pur 4582, Дашуню с четвереньками!!! молодец!!!!

Nikablack с возвращением! Фоточи класс! Ксюша такая холёсенькая!У нас в прикорме стоит мясо 2-3 раза в неделю с 7 месяцев.

hjvf,фото просто обалдеть! детки чудесные :thumbsup:

Karpusha, папа у вас боольшооой умничка! я почему -то сразу же вспомнила как он о рождении сына писал, да тааак :)

T_Tasha, seledka1, с возвращением!

Baby@, хорошого отдыха!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, :wave: :wave: :give_heart: С новыми вас достижениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чего надарили рассказывай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Спасибо большое!!!!!!!! :friends: Как здорово,что погода вам еще позволяет купаться :thumbsup: мы тут уже во всю к осени готовимся :lol: ,хоть и август еще :spiteful: Где твоя авка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582,да, сегодня и завтра +33, так что и завтра иду, а со вторника уже портится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, чесно, я совсем недавно, когда Нику уже было месяцев 5 залезла на форум,где мы еще с пузиками были...я же не видела,что он вам писал, когда мы родились...сама когда читала плакала, так трогательно...он очень любит детей, а в Нике души не чает...сначало он очень ревностно относился,когда малыш только у меня на руках успокаивался, а счас, когда Ник только папку слушает-ревную я...хотя с другой стороны и рада,что так есть..все-таки мальчик должен больше к папе тянуться...и так по секрету,хоть и стыдно,но уже похвалю нашего папу до конца...так как Никитка с нами спит,то когда он просыпается-первым просыпается папа, с ним гуляет, а я дрыхну))стыдно,но раз папа позволяет,то почему не расслабиться))))

Malibushka, что Максику подарили, рассказывай...интересненько...мы вот тож болоболим во всю...самое популярное у нас ИДИ-ИДИ...ну ма-ма это еще с истерик перешло в нормальный зов)))Мил, по поводу прикорма, а ты с песнями, байками, танцами,но старайся.У меня Ник, как зажмет рот,ни в какую не всунешь, так у нас ложка в летучий корабль превращается и прочее, он заинтересовывается и ест тогда)))

pur 4582 , спасибо, что заметила нашу авку и линеечку...мы теперь Никитку так и зовем Пискля Писклевич))))

наш осенний костюм:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, да уж, муж у тебя замечательный, очень трогательный. Так и надо, мальчикам это тем более необходимо. У меня с Димулей вроде все великолепно, на даче среди всех предпочтение отдает, но стоит приехать папе - этот океан счастья в глазах надо видеть!! Пюрехи можно и самим, но в покупных ничего плохого нет, разве только подтверждение собственной лени. :pardon: - Это я про себя.

pur 4582 , по 32 руб. брала в Пятерочке - здесь рядом. Это я про индейку и кролика. Мясо у нас на ура пошло.

Malibushka, seledka1, никаких напросилась слушать не желаю. Приезжайте ко мне в четверг. Завтра у нас с мужем маленькое торжество, в среду скорее всего еще гости будут. А в четверг будет самое то, если вам удобно.

Malibushka, :dance: - Вот это ж да, такой болтушка, :clapping: :clapping: :clapping: Здоровские достижения. Мила, я поначалу просто ловила момент, чтобы ложку между десен просунуть (хорошо зубов не было еще), большая часть вытекала на подбородок, потом опять запихивала. Но это просто от неумения кушать с ложки, а не от нежелания. ;)

Atissa, Светик, Олечку от всей души поздравляем с таким важным рубежом! Желаем такому прекрасному бутончику стать настоящей розочкой, быть маминой помощницей и радостью, красавицей и умницей, пусть мамочка для нее всегда будет примером и жизненной поддержкой!!!

А у нас сегодня ночь не задалась - сегодня мы, с некоторым опозданием совершили полет с кровати. Прям на деревянный пол. Не знаю как я забыла, что он спит со мной, горе мамаша, в общем укатился. :cray: :cray: :cray: :cray: крику было!!!! Внешних повреждений не нашла, но испугался оч. сильно, даже грудью долго не могла успокоить, так плааакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я беру обычную безмолочную, без добавок кашу - рис или гречку, развожу на гипоаллергенной смеси и добавляю фруктовое пюрешко. Я думаю это совсем не одно и то же, чем готовая каша с яблоком. Гречку конечно отмени пока, обходись яблочком ежедневно, там тоже много железа, лучше купи сама такие маленькие зелененькие, наши, которые созрели на огороде - которые чернеют сразу - там железа больше всего, если не лень.

Klyaksa, ну Егорка и кокетка, с семилетними заигрывал! :thumbsup: Считаешь, что у нас слишком быстрые темпы по прикорму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!!!!! В первую очередь всем СПАСИБО за поздравления!!!!!!

pur 4582, Твоя машина просто ОТПАД!!!!!!! Достойная тачка для всеволода - "БЕХА" - мечта нашего папы ))))), а еще с такой аэрографией - все девчонки наши.

Мы во всю отдыхаем, так что читать вас на успеваю, просто глазами быстро пробежала. Я в магазинах уже оставила пол состояния :D , но не могу остановиться - шопинг моя болезнь...

Севчик уже во всю встает в кроватке, ползает вообще очень быстро, научился целоваться, прям к щеке прислоняется и облизывает, так прикольно )))) Кушаем мы вообще очень много, пока меня нет мама тут ему разные кашки варит на козьем молоке, творожные коктели взбивает с фруктами. Короче ресторан отдыхает. Сева в восторге! Я туту попробовала как-то творожок взбитый блендером с фруктами - это сказка, такой вкуснячий коктель ммммммммммммм.... Наверное прибавка после отпуска будет ого0-го у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: Атисса, с полугодиком Оленьку!!!!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет :wave:

Atissa, поздравляем вас с полугодием! Теперь вообще время очень быстро полетит!

Arishanka, напиши, пожалуйста, немного о себе - тебя ж на минибанде не было, так что про вас я ничего не знаю!

Я смотрю, вы кушаете вовсю всякие разности, а я пока только овощи-фрукты даю. Правда овощи мы многие перепробовали - кабачок, цветную капусту, белокочанную капусту, морковь, картофель, свеклу. Лучше всего идет картофель-морковь-белокочанная капуста! А фрукты мы не очень уважаем.

Кушает он нормально, кусочками не давится, зубами пытается кусать и потом перемалывает деснами.

Кашу я пока не давала, так же как и творог и желток.

Djeseeka, ну вы прямо гурманы, а мы по старинке всё - титя и титя :pardon:

Karpusha, я готовлю сама. Меня как-то не напрягает. А почему так решила - потому что у меня доча долго от этих банок отвыкала и категорически не хотела переходить на обычную еду. Но возможно что это была ее личная особенность. Так что теперь готовлю сама и стараюсь использовать те продукты, из которых будет состоять наша еда - ну там щи, борщ и так далее.

Какой моднявый костюм прикупили Никитке :thumbsup:

Klyaksa,он у тебя девчонок любит, видела фотки!

Seledka1, а вы где были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, :friends: Ну на МБ мне нет смысла, я с дачного компа фотки и картинки не вижу. :pardon:

У нас в меню овощи - цв. капуста, брокколи, тыква, кабачок (редко) и фрукты - яблоки, абрикосы, персики, груши. Давала свежий сок из моркови и яблок (местных). Каши на гипоаллергенной смеси - гречку и рис, банан и картошку обычные, вчера попробовали индейку в первый раз. Планирую супчики давать по приезду домой. Из умений вроде ничего особо нового, шлифуем старые. Ползаем по всем 5 комнатам на втором этаже или по газонам, встаем, передвигаемся стоя держась за диваны и кровати, стенку, может одной держаться, другой играть, приседать, вставать. У нас три зуба, четвертый распух и на подходе. При этом два вылезли в один день, третий через неделю.

Вот теперь хочу узнать, чему Андрюшка научился. Отследила в МБ только как вы сели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa , Лелика-умницу поздравляем с полугодием!!!! Желаю ей унаследовать от мамочки ее отношение к жизни и смотреть на все с такой же иронией! :giverose:

seledka1, с возвращением!!! Мы скучали по нашему Кирюшке!! :give_heart: Я тоже хочу к Аришанке, но я сейчас без машины: мой папа забрал у нас вторую на время ремонта своей :(

arishanka, у нас стул Чикко Полли и расцветка Руби ;) бедный Димасик , как же он упасть умудрился?? у меня знакомая, которая спит с ребенком, поставила специальный бордюр на кровать... надеюсь все обойдется у вас, а то я прям представила деревянный пол... :(

T_Tasha, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...