Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Arishanka, мы умеем ползать на четвереньках, садится, с вставанием пока туго - пытается, но заваливается :grin: Болтает будь здоров - слоги баба, мама, папа, дада, вава, всякие комбинации из них, ну и всякие пыхтения, бырчания.

Зубов 2, но почему-то распухла вся нижняя десна - даже места будущих клыков обозначились. Не могу пока понять, что это обозначает.

Плоховато у нас с дневным сном - иногда может поспать 3 раза по 20 минут.

В общем, наверное и все. На этой неделе у нас третьи прививки.

 

Ой, а откуда и как вы упали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, помним помним про ваше торжество. Даже напоминание на телефоне поставила :) Хотя оказалось что совпадает с нашими полгодиками :) А сколько ВАМ стукает?

 

Девочки мы были у врача. Вес 7700, рост 69. Здоровый ребенок, все хорошо. Только прибавка какая то маленькая, говорит каши больше кушайте. Врач сказал что прибавка его не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, Вас с Оленькой с полугодиком!!! Пусть манюнька будет здоровенькой и счастливоЙ!!!

T_Tasha, seledka1, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! Ура скоро уже все соберемся, а то как то последнее время то одни в разъездах, то другие... Пишите как отдохнули!

Malibushka, Макс - молодец, как разболтался))) Показывайте подарки ;)

katija, Хорошо отдохнуть, мы мысленно с вами, а то у нас уже холодно, брррр. Ждем нашу загорелую невесточку :friends:

Karpusha, клевый костюмчик, все девчонки ваши будут :good:

T_Tasha, хорошо вам прививки перенести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Бедный малыш, хорошо что обошлось без ушибов, он уже конечно все забыл! я тоже вчера своего в полете поймала, только не с кровати а со стула :( ну СБ обошлось, он даже ниче не понял

Мибра, рада что удачно сходили к врачу, вот видишь значит твои переживания напрасны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Олечку с шестью месяцами!

Ссылки скрыты.

arishanka очень жалко Диму! :(

djeseeka а ты чего покупаешь, ребенку иль себе? Какая погода у вас?

T_Tasha, seledka1 с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девчонки, с возвращением!!! :yahoo:

Klyaksa, спасибо.

 

Фима сегодня разбудила меня в 9-30. В 10 я попыталась ее накормить, но она в слезы - ни кашу ни пюре есть не стала. Сейчас уже половина двенадцатого, может с молоком попытаться подкатить :scratch:

А вот это наши первые шажочки: открою до вечера

:man_in_love:

Ссылки скрыты.

djeseeka, прикольный у вас рациончик, а Фима вот до сих пор только пару видов каши и пару видов овоща :cray: , аллергия просыпается, приходится отменять, а время то идет :shock: Вот и получается, что до сих пор на том же уровне в еде осталась.

 

Олечку, с полугодиком. Расти здоровенькая, послушненькая и умненькая девчушка

Никитка и тебя поздравляем. Расти хорошим мальчишкой, здоровенький, добренький, послушный и конечно джентельмен :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Поздравляю Олечку с 6 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю масечке огроменного здоровья,счастья и новых достижений!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Женчик, Поздравяем Никитку с 6 месяцами!!!!!!!!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с полугодием...расти здоровенькой,новых тебе достижений...радуй свою мамочку

Mibra, Владюшка счастливый,жизнерадостный малыш-это самое главно...Ритуль, надо встретится... :drinks:

Batosha, Фима молодечек...видео класс...

Девочки, отдаете ли вы вещи своих деток кому-нидь?

Аришанька, картошку тогда и я попробуя такую что мы едим давать, а вот банан нас сыпет сильно.

бр...на улице жуть, так хочется тепла...я все еще надеюсь, что еще будут теплые деньки...

опа...чуть своего теску не поздравили...Никитос пламенный привет тебе от нашего Ника...расти большим, здоровеньким..всем на радость...мы жмем крепко руку! :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, и себе и Всеволоду. Погода теплая, даже жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, прикинь, она сегодня прям ломанулась ко мне на коленках, я от неожиданности даже растерялась :Crazy: я еще пока никому не отдавала. Да и кто сейчас попросит. У нас вон на горизонте мужа сестра беременяха ходит, но она не попросит (сами способны типо), да еще и не понятно мальчуган у них или девчонка. А вообще я хотела до второго хранить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Классный у вас костюмчик :good: ,к натуплению осени полностью готовы :) Линеечка замечатльная у тебя,только вот фотки не хватает Ники ;)

djeseeka, Отличное меню у вас :)

arishanka, Ой наш Димулечка масенький :shock: Поцелуй его от нас :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: не могу даже читать :cry: как масечек жалко.Сколько вам завтра?Лет 10 уже точно наверное :)

Batosha, Фимочка умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Авка здоровская!!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , эк ты махнула... 8 лет пока. Правда знакомы уже 15, а со дня встреч около 11-12. Спасибо за сочувствие, обязательно передам. :give_heart:

Mibra, ну надо ж, помните, как приятно. :friends: Рада, что у вас все ок, пусть дальше в том же духе.

Ракета, Nikablack, , boomumi, всем спасибо за переживания. Вроде без потерь. :beg:

Karpusha, а почему бррр на улице? Вроде все супер, жарко. :scratch:

Nikablack, к сожалению я по названиям окраски не помню, че нарисовано то там на стульчике? А насчет приезда ко мне было бы очень не плохо. Всем вместе. Жаль что с машиной не выходит. :(

Batosha, я упустила, что там за первые шажочки? pur 4582 , может ты расскажешь, ты у нас тут самая добрая в плане растолкований для меня.

T_Tasha, удачи вам на прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой я все забываю, что ты без картинок :) там на красном фоне узоры, и оранжевая основа под детскую вкладку :)

djeseeka, с обновками тебя и Севу! Я очень хочу на шоппинг, но боюсь мне придется с этим повременить :(

У меня фигня с работой какая-то... завтра еду разбираться... в общем, или я стану большим начальником, или я уйду полностью в декрет с последующим увольнением :duel: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , Натусь, ты какой программой пользуешься, чтобы так оформлять фотки?

arishanka, ну сегодня вроде даж солнышко проглядывает,но все равно холодно...а про вчера и позавчера даж вспоминать не хочется...+13 было...вы больше не падайте,это так страшно...сама, как Ник плюхнулся чуть сума не сошла...

Batosha, вот и у меня у моего мужа брата жена беременная,в сентябре рожать,у них мальчик...тоже не просят, но безумно надеятся что я отдам...а я еще та какашка...нифига...сча воюю с мужем,что ниче отдавать не стану...они нам кроме 3 шапочек за все время Нику ниче не подарили... :rant: а еще вижу, как муж наседает по поводу второго малыша на меня...то все остается следующему наследнику :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,

Ссылки скрыты.

, вот они. Но она сейчас реально делает больше :pardon:

pur 4582 , смеешься, это временная авка :bad: Не могу найти ничего для души, все раздражает. Может это кризис средних лет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa ,поздравляем Лелика с полугодием! Здоровья и много улыбок вам!

arishanka, больше не падайте!, мы уже полностью в кроватке спим.

Ракета,спасибо, посылаем и вам солнышко с воздушными поцелуями :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha!! Я в восторге!! Такие шажочкииии! :give_heart: :give_heart: :give_heart: научииите нас (жалобно)

Karpusha я одежки не отдаю, четко знаю, что для второго будет нужно)), единственное что, отдала (на время) комбез зимний kerry и махровый и "мишку" коричневого для мальчишки, что в ноябре появится у подружки. Я думаю, такие вещи трудно зачухать до плохого состояния, у меня они были как новые.

А что муж наседает прям сейчас хочет? Или когда? Как кстати у тебя с работой закончилась история?

Nikablack ну ничего себе перспективы разнокалиберные! Расскажи потом что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, да муж хочет чтобы между ними разница год была...а я пока на второго вообще не готова..я только в себя начала приходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, а я не могу посмотреть :(( пишет "ролик недоступен" :((

boomumi, ага, отпишусь, если не сопьюсь после разговора :grin:

Karpusha, ого, год разницу хочет...но с таким мужем, как у тебя, мне кажется, это просто :) он у тебя вон какой помощник :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, она и села почти. Это она сама, я бы не торопила события. Так что не делай для этого ничего :give_heart: А вообще я ее в упражнениях на коленочки ставила и качала.

Nikablack, попробуй еще разок

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фимочка - молодчинка! А у нас уже нос разодран - Андрюшка полз, полз и клюнул носом :(

Karpusha, год разницы - это конечно тяжеловато (на мой взгляд). Как бы муж ни помогал, но на работу он всё ж таки ходит, так что основная нагрузка всё равно на маму ложится.

А вещи мы будем хранить - сестра все-таки думает о втором малыше.

Nikablack, обязательно напиши, что с работой получается!

 

Мы сейчас на прогулке проспали целых 2 часа :yahoo: Встретила знакомую, говорит - ой, какой он у тебя маленький! Я в раздумьях - неужели у меня Андрюшка меньше среднестатистического малыша выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, расскажи в каких упражнениях? я Русишку иногда ставлю на коленки но он ноги сразу выпрямляет, не готов чтоли..

 

Девочки, хелп, я помню вы писали упражнение такое, что то типа малыша к себе спиной и наклоняться вперед, я его так и не поняла, кому не трудно, напишите (для тех кто в танке) подробно как его делать :wave: :beg: Это для пресса, как я понимаю? да?

 

Karpusha, Ну в год то уже не получится)) если только год и сколько то месяцев :) Так и скажи ему, что ты не готова на такие подвиги. И организм твой тоже должен отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, хааааааааааааа...

Встретила знакомую, говорит - ой, какой он у тебя маленький!

знакомая явно прикольнулась...Андрюшка крепыш еще тот...в шесть месяцев почти 10 кг))))

Nikablack, T_Tasha, вот и я о том же...вот и воюем...я хочу чтобы между детками разница была 4-5 лет...но никак не год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, нам массажистка рекомендовала делать такие упражнения:

- ставить на четвереньки и, поддерживая под живот, раскачивать из стороны в сторону;

- потом пытаться ползти - передвигать ему ноги и переставлять руки;

- передвигать только руки, то есть держать ребенка горизонтально на весу, чтобы он опирался руками о поверхность и двигался вперед, переставляя руки;

- тянуть за обе руки, чтобы он сел, потом поочередно то за одну, то за другую руку.

Мы занимаемся, а то при таком весе тяжеловато самому ребенку.

Karpusha, может можно ещё так попробовать договориться - скажи, что организм сейчас ослаблен т(беременностью, родами, кормление, уходом за младенцев), поэтому вторая беременность сейчас может протекать гораздо тяжелее. А зачем всякие осложнения, которые и для ребеночка не очень хороши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, а какие это упражнения если не секрет? Поделись ссылочкой пожалуйста если есть. Тоже позанимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...