Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

T_Tasha, с возвращением!!!

удачной прививки вам!!!

а блошки очень мелкие и черные, это не те, что на кошках-собачках, а так называемые земляные или крысиные, прячутся по щелям, выбегают, чтобы укусить

ну, ладно, не будем о грустном ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

seledka1, T_Tasha, козерожка, boomumi, так приятно когда поздравляют, столько пожеланий, спасибо!!!

seledka1, :give_heart: да не, вроде летание без последствий обошлось. Жень, а вам задали для школы карточки делать и кассы для них? Я вчера до 2 часов ночи клеила, вот, млин, придумали занятие мамашам, чтобы не скучали.

козерожка, фу гадость какая на вас напала. Удалось хоть избавится?

T_Tasha, держим за вас кулачки, думаю что все у вас с УЗИ отлично будет, с прививкой тем более. Я второй раз тоже решила не рисковать, хватило. Подружка сделает Инфантрикс, после того как анализы сдадим.

У нас коляска 2 в 1, пока не вижу смысла еще брать, к лету наверно нам племяшкину отдадут, ей уже не надо будет, легкую, которая как сумка складывается, Graco, у меня у Сани такая ж была.

T_Tasha, как дочка то? Доехала? Звонили? Еще хотела спросить, как у нее с Андрюшкой взаимоотношения складываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромнейшый привет! :Hello:

Муж на работе - а я к вам...

Мы уже сидим сами.Сниму видео и покажу вам.

Переворачиваемся на бочок, и на правый и на левый. Один раз перевернулся на животик.

Вчера сделали последнюю прививку. Вроде температуры не было.

Будем вводить прикорм на этой неделе. Думаю начать с цветной капусты.

ЗЮбов ещё нет.

ПОЗДРАВЛЯЁМ МАЛЫШЕЙ С ПОЛУГОДИЯМИ!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНАМИ СВАДЬБ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, поздравляю Владика с полугодием!!!Желаю здоровья и новых успехов!!!!!!!!

arishanka с годовщиной вас!!!!!!! Пусть ваша любовь будет все больше и больше с каждым годом!!!!!!!!!

Девчат, а мы вчера поползли, по настоящему, на коленочках, перебирая ручками. Правда еще не быстро и не далеко, от одного края дивана к другому. Моему счастью не тбыло придела, а сына так на меня посмотрел, типа "я еще и не так могу, правда не покажу" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, прикольно :D жаль, что наши дети не могут говорить, чтобы рассказать, как они воспринимают нас со своей стороны :grin:

arishanka, в квартире вроде нет, а в подъезде скачут, я позвонила в жэу, чтобы приняли меры

девочки, а поделитесь ссылкой, если кто находил, про особенности воспитания детей с учетом знака Зодиака, в частности про водолейчиков (где-то читала про козерогов, да не сохранила :-( ) хоть гороскопы и обобщенные, но основные общие черты в основном совпадают, вот и интересно, на что обратить внимание, где может закрутить гайки, а где ослабить ;)

 

Аннычка, молодец малыш Данилка не отстаёт, а скоро обскочит в навыках старших! мы ни в какую не ползём (думаю, может на второй курс массажа походить, чтобы простимулировать?)

 

Батоша, мы тоже делаем упражнение на раскачивание, но пока результатов не дало

а там, где Фима ползёт на четвереньках мы с сыночком смотрели сначала затаив дыхание, а потом повизгивая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла написать, пока гостили у мамы Кирилка наконец-то начал обращать повышенное внимание на собаку, тянул к ней ручки, следил глазками, а когда сидел на полу, вращался в ту сторону, куда она шла ;)

правда ответной любви от собаки не дождался, она так лизнула несколько раз, а в основном держала меня в центре внимания

 

девочки, ещё хотела спросить (только не смейтесь), мы уже освоили три овоща: цв.капусту, брокколи и картофан, едим по 2 компонента за раз, что дальше-то вводить из овощей и как чередовать? а фрукты когда? соки или пюре? я в этом вопросе тундра :)

буду признательна, если дадите ссылку, чтобы не повторять по 100 раз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка,ужас какой...прям как представила...

у нас тож ужасс...Девочки, уже не знаю, что делать...сегодня наверно санэпидемстанцию буду вызывать...уже ранее писала, что над нами соседи держат кошек, такая вонь идет к нам...их там 17 штук...вот и представьте какой запашок((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

pur 4582, Resanta, Klyaksa и seledka1! Спасибо большое за поздравления!

Поздравляем Олечку и Всеволода с 6 месяцами! Растите здоровенькими и крепкими!

У нас всё нормуль. Ввели пюрешку "кабачки грушевидные". Никите нравится, съедает уже баночку 70г. Ещё не сидим, зубиков не видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Хороший у тебя муж, :good: мой бы даже ничего не сказал мне кажется,что прочитал.Надеюсь вы уже помирились.Мы засыпаем или на сиське или в кроватке мин за 20,лежит сама и поет себе песни,я стараюсь при этом не участвовать.Может я плохая в этом :pardon: это наш стульчик.И по цене супер и внешне тоже класс!!!!!!!!!!!И с самовывозом можно забрать,что для нас вообще шикарно. У нас 2 в 1 коляска,так что мы точно покупать не будем.

Resanta, Я что-то не увидела в ашане сегодня гербера индюху с картофаном :scratch: была одна индюха по 44 р :Crazy: ,я взяла Тему он по 35,состав вроде один даже у них.Как всегда за марку берут :spiteful:

arishanka, ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ!!!!!!!!!!!!ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА ВСЕГДА!!!!!!

Ссылки скрыты.

T_Tasha, Огромные кулачищи держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все пройдет хорошо!!!!!!!!!!!!!!

козерожка, Ого,блохи :Crazy::Crazy: ЖЕСТЬ :shock: Я думала они в собаках и кошках водятся,а тут земляные.ААААААААААААА :worried: ,а у вас дом старый или как они вообще могут завестись не пойму.

Аннычка, Поздравляю Данилку с посидушками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: Ну вот и вы отмчились,теперь только в год прививка,хорошо то как :friends:

Poloma, Поздравляю Максимку с поползушками :give_heart: ,мы тоже еще плоховато пока ползаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, доехали нормально они. У них с мамой было 2 места в купе нижних, сразу в Москве никто не подсел, так проводница предложила заплатить ей 1 тыс.руб., чтобы никого не подселять по дороге. Мама заплатила и ехали они одни.

Как там купаются, ещё пока не знаю. А с Андрюшкой они теперь хорошо, она к нему с большой нежностью обращается, с удовольствием и радостью отмечает все его достижения. Никакой злости или агрессии нет.

Karpusha, вызывайте, конечно, это же издевательство - и над людьми и над животными!

Аннычка, у вас отличные достижения, поздравляю!

Козерожка, мне доктор писала схему - овощи, фруктовые пюре, каши, творог, желток, мясо, хлеб (печенье). Типа такой последовательности.

Poloma, поздравление ползунку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы чего-то в прикорме отстаем - ни каши ещё не ели, ни творог, ни желток, ни соки не пробовали :confused: Ещё до мяса столько всего нужно попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, у нас в эту схему ни творог, ни желток не вписываются. Только после года. Соки на мой взгляд вполне можно давать, если пюре проходят одноименные. И вообще темп уже вовсю наращивается. Вот только что ребенка с огорода кормила - желтой малиной, сливой и ежевикой.

Я так и думала, что у Анюты все хорошо будет с Андрюшей, представляю как она по вам соскучится на море. Дай Бог, чтобы отдохнули замечательно. Где они там жить будут?

козерожка, можно вводить яблочное (грушевое) пюре, параллельно (дня через два), чтоб выяснить реакцию можно продолжать овощи - тыкву, кабачок, морковь. Если месяц по овощам прошел, можно начинать каши - гречневую, рисовую, кукурузную ( в такой последовательности) через недели две после фруктов. Овощей должно быть 150г.

Девочки, спасибо за поздравлюшки!!!! И мужу все передам!

Poloma, Ирин, я тебя понимаю, такая радость, когда они ползать начинают. Ничего, сейчас быстро освоит и по комнате и дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, там уже моя сестра с сыном живут с 1 августа - в частой гостинице. Очень им нравится, маме она тоже понравилась сразу на первый взгляд.

Я по поводу соков сомневаюсь пока - думаю, может лучше компотики давать? А каши я не давала из-за того, что мы и так прибавляем знатно! Сейчас прививку переживём и начну творог, а там желток. Потом кашу.

Кстати, наша аллергия можно сказать, что исчезла :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пароварку привезли, а доктора ещё нет. А сынок скоро захочет спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Поздравляю Владика с 6 месяцами!!!!!!!!!!!Желаю вам расти здоровенькими,радостными и счастливыми!!!!!!Новых вам открытий!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Детишки, с минидатками вас!!!

Mibra, чмок чмок вас!!!

 

 

 

 

Аришанка, присоединяюсь к поздравлениям!!!

Поздравление прочитаем с годовщиной свадьбы.

Пожелаем вам зажить, как цари в усадьбах,

Пожелаем песен и детей побольше.

Пожелаем жизни вам простой, хорошей.

Пожелаем ясных, солнечных рассветов,

Пожелаем смеха, ветра, солнца, света,

Пожелаем вместе вам прожить лет двести,

Чтобы вам друг с другом было интересно!

 

Nikablack, хорошо что мы не одни без зубов, а то че то взгрустнулось ;)

Klyaksa, вот на счет заниматься, так у меня боюсь не получится. Ну там цвета разные показывать и объяснять, фигурки и т.д. Надо бы че нить почитать из современного! :friends: Спасибо за поздравления :give_heart:

Karpusha, спать укладываемся тоже со скандалом, рычанием, выгибанием на мостик и слезами :Crazy:

boomumi, я все время пыталась заснять видео всего нашего массажа и зарядки, но то батарейка садилась, то места не хватало. А сейчас я с массажом не особо, надоело за 4 месяца. Теперь раз в недельку, чтобы для профилактики :tomato:

seledka1, спасибо за поздравления :Hello:

Аннычка, вот здорово, поздравляем :good: :good: :good:

Poloma, ну вот и нам компания :grin: С первыми самостоятельными ползуночками на коленочках вас :friends:

козерожка, правда? :grin: А Фима видео не любит, ревность в ней просыпается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Поздравляю с приобретением!!!!!!!И конечно с исчезнувшей аллергией!!!!!!!!!

arishanka, А ты персик Димуське давала?Я не помню ты писала или нет :scratch: Я вот купила сегодня,надо дать попробовать,а то из всех фруктовых пюрех только чернослив давала и то ее от него воротит вообще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra,Владика с полугодием! Много счастливых улыбок вам!

Karpusha, пока сильно не раздаюсь, только пару вещей отдала

Batosha Фимочка лапуся, такая шустрая, с прошедшей годовшиной вас, море любви и взаимопонимания

Ракета, у нас уже есть и осенние и зимние ботиночки :)

Cherry семья супер :thumbsup: , так клёво сидите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra Владика с полугодием...пусть твое солнышеко растет здоровеньким,крепеньким,новых вам достижений...

Аришенька Иришка с очередной годовщиной Вас.Вашей семье всего самого лучшего,будьте счастливы...Пусть ваши детки радуют вас,улыбайтесь чаще,тебе Иришка отдельно-простого женского счастья,мужу - беречь свою потрясающую супругу...детишкам только здоровица...все остальное уверенна вы им дадите...

pur 4582 , Натуль,не идет говоришь вам чернослив???мы сегодня будем тож чернослив пробывать...посмотрим, как он нам приглянется.

Мы записались на массаж,правда папкино предложение поехать к бабушке нам ооочень нравится...вот думаем массаж у бабушки сделаем)))

девочки, кто какие уже овощи/фрукты освоил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали нам прививки - инфанрикс, против полиомиелита и гемофильной инфекции. Против гепатита В через месяц - мы ее в роддоме не делали, так что позднее.

Пока ждали доктора, произошло удивительное событие - Андрюшка встал на ножки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Что-то не понравился чернослив,у нас бабушкино лукошко,может у тебя другая фирма и пойдет?Он так слабит,что уже 2 раза сходили от него сегодня.В общем больше нескольких ложек не ест его. :pardon:

Играем в ладушки :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , ой класс, сама прям ладушки делает, обалдеть! и особенно в конце понра, где мама Дашуню целует :) :thumbsup:

T_Tasha ничего себе, поздравляем!! я тоже с кашами решила не торопиться.

Poloma, поздравляю, молодец Максимка!

Karpusha мы едим кабачки(Хаинц), тыкву(гербер), брокколи(гербер) и чернослив (гербер),цветная и картофанчик не пошли, буду пробовать может быть позже. Хочу все овощи дать попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :giverose: спасибо за поздравление!!

Karpusha, ты меня прям захвалила, засмущала!!! :give_heart:

T_Tasha, :clapping: молодец Андрюшка!!

pur 4582 , даю персик, нравится ему. А почему ты яблоко и грушу не пробуешь? Неужели правда ладушуки играете? :confused:

Девочки, только я порадовалась, что падение без синяков, так он стоя носом об деревянную кровать клюнул. Теперь на носу синячище и под глаз кажется стекает. :cry::cry::cry: У нас теперь приколы такие - когда на четвереньках качались, теперь стоя качается - как бы приседает, встает. Вот и дался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы даете детское печенье? я купила бегемотика бонди, дала Русишке одно. Он не долго думал, схватил, и ес-но сразу откусил, я в панику и забрала. Не очень возмущался, СБ, мой диагноз? я трусиха?? Я знаю что надо размачивать, но ведь потом и сухое надо давать? с каких лет? Как с фобией бороться? :scratch:

Аришанка, нууу, Димасик, что ж такое! Бедненький!! Синячок может чем то можно помазать? Больше не стукайтесь! (Трудно это, я верю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, ой как прикольно играет!

Boomumi, у меня Андрюшка кусает печенье и потом перемалывает деснами!

Arishanka, сочувствую :( У самих нос ободран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...