Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Mibra, Владика с полугодиком!

 

Karpusha, я пока не знаю по поводу прогулки. На зиму у нас прогулочный блок имеется. Ближе к лету будем думать. Мои родители рассказывают, что и я и мой брат как только начали ходить, в коляске сидеть отказывали напрочь. Кто знает, как будет с Катюшкой. :pardon:

 

boomumi, не, не на голову, а будет только голову защищать. А хотелось бы еще и драгоценное тельце прихватил чтоб :)

 

T_Tasha, держим кулачки на отличный результат УЗИ и за прививку, конечно же @@@@@@

Ай да Андрюшка! Поздравляем :drinks:

 

Poloma, Аннычка, Arishanka, и вас поздравляем!

Всегда так приятно читать про новые умения деток :)

 

Karpusha, я даю цветную капусту и картофан герберовские и кабачок хейнсовский. Стоит еще тыква (тоже герберовская). А брокколи не пошло у нас :(

 

pur 4582 , :good: :good: :good: отличные ладушки!

 

Arishanka, ой, ну что за напасть-то? А к синячку можно мяско приложить, чтоб быстрее сошел.

 

boomumi, я не даю пока печеньку, но родители рассказывают, что мне печенье мелко-мелко толкли (почти в пыль) и смешивали с молоком. Но тогда в магазинах было только Юбилейное :pardon: Хотя я б, наверно, тоже побоялась целую печенюху дать из-за возможных крошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Mibra, Владюшу с Полугодиком! Здоровья крепкого самое главное и всего самого прекрасного!

Ссылки скрыты.

Arishanka, Ириша, вас с мужем поздравляю с годовщиной свадьбы. Любите и берегите друг друга, а детки ваши пусть всегда будут здоровы, радостны и удачливы!

pur 4582 , Дашунчик прелесть! Сама как ладушка -оладушка)))

Карпуша, укладываемся мы с титькой. В промежуток от 20-30 до 21-30, вечерний сон если до 6 вечера не улеглась - все, не укладываю, а разгуливаю, тогда ложимся в начале девятого. Ну в общем, я выдерживаю так чтоб она хотела спать, и к 9 вечера она уже привыкла, и даже если там 2,5 часа прошло всего, она уже просится спать. Как начинает глазки тереть, я ее купаю, вытираю-одеваю, даю грудь, все. Если вдруг разгулялась, то свет не включаю, игрушки не даю, отхожу недалеко минут на 15-20. Она колбасится с подручными средствами, игрушек то нет, как заныла, снова даю грудь и все ). Я трость планирую покупать, у меня будет полный арсенал трансформер, прогулка и трость)

boomumi, коляски здоровские, но для меня дороговаты. :( Я вот присмотрела :(

Девочки, я изволю хандрить что-то, потому общаюсь мало, надеюсь скоро пройдет. А еще у меня сегодня расстроился живот, не могу от горшка отойти. :banghead:

Оленька начала активно мамкать) Целыми днами "Ма-ма, ма-ма".

А еще у нас сегодня вылез четвертый зуб. Надеюсь, что с зубами теперь снова тайм-аут на пару месяцев. Кормить больно, блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, T_Tasha, Resanta, Спасибки :) :friends:

arishanka, Димулечка наш родной :cry::cry::cry: да что ж такое-то :worried: пусть это будет твоя последняя шишка :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Надеюсь тебе дошли наши ладушки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибки :give_heart: !!!!!!!!!!! С ЗЮБИКОМ ВАС!!!!!!!!!ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!!!!!!!!!!!!!! :good: Выпей линекс или еще чего-нить.Что съела дерьмового такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусь,Владика с полугодиком!!!!Пусть наш спокойный и рассудительный мальчик растёт маминой и папиной гордостью!!!!Здоровеньким и улыбчивым бутузом!!!

Ссылки скрыты.

Иришка,с годовщиной вас!!!!

Жестяная свадьба - восемь долгих лет!

Сохранить смогли вы в душах теплый свет.

Этим светом полон ваш уютный дом,

Дружно всей семьею вы живете в нем.

Всего вам самого светлого и наилучшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Владика с полугодием!!!

arishanka, с годовщиной вас с мужем!!

 

Вернулась я с работы.

Пока что не увольняюсь. Но разговор странный у нас был, конечно. Особого удовлетворения мне не принес. Должность пообещали, но как-то смутно, зарплату типа на потом, была попытка такого посыла, мол: тебе и так пошли навстречу, что ты работаешь дома, помалкивай. Но эту попытку я пресекла. В общем посмотрю я, как будет реализовано то, что я предложила, и что со мной будет. До декабря что-то должно проясниться. :Crazy:

Ребенок вел себя как золотой с бабушками дома, но ТУТ же заныла, как меня услышала, когда я приехала! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, с годовшиной вас, много-много любви вам!извини, сразу не поздравила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , Дашунчя умничка!уже и в ладушки играет :thumbsup:

Atissa,с зЮбиком! молодцы! а ты акуратней! лечись!

Nickablack надеюсь всё будет ок с работой :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вас бегло, извините, что безадресно, но отвечаю :)

 

Укладываемся мы с грудью, до сих пор завязанные в пеленку. Днем я ее заворачиваю в одеяло или пеленку, засыпает быстрее и спит. Все не наберусь храбрости начать безпеленочное укладывание, не высыпаюсь :( Видимо из-за зубов она часто ноет по ночам, вроде не просыпается совсем, но ноет громко, и не уснет, пока я ее просто на руки не возьму, даже может не поесть. И вставать начала рано, сегодня вообще в семь вскочила!

 

Про прогулку: я намерена прогулочным блоком пользоваться, у нас Эммалюнга Эдж Дуо Комби.

 

Про прикорм: врач нам разрешила вводить яблочное пюре и по капельке, разведенной водой, яблочный сок. Но я еще не начинала. Печенье не даю, даю только сушки и отбираю, когда она ее размочит.

 

Батоша, миритесь быстрее, но я тоже часто склонна обсудить или пожаловаться на стороне, чем сразу все ему выкладывать. Иногда я таким образом и вообще взгляд на ситуацию меняю.

 

Полома, Аннычка, с умениями малышей!

 

селедка1, с возвращением вас!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , классные у вас ладушки :good: Фима тоже делает ручками замочек и стучит себе по ротику. А я то думала у меня с ребенком че то не то. Слава Богу всё хорошо :grin:

katija, спасибо большое :blush:

Karpusha, ФИМА ест кабачок, картошку остальное вызывает аллергию.

boomumi, мучное с 7 может и дам. А может и позже :pardon:

Atissa, ну поздравляю. Наверно приятно когда тебя мамой называют. А ты что чувствуешь? :man_in_love:

arishanka, вроде спасатель очень хорошо синяки вылечивает, только я не знаю, можно ли таким маленьким :scratch: А разве у вас бортики не повешаны :shock: ?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я тож панически боюсь печенье давать...на прошлой неделе дала ему,он сосал-сосал его, а потом откусил...выковыривала все изо рта с паникой...вот и сегодня попытка номер два тем же обернулась.Вывод-с печеньем завязываем...ПОКА!!!

pur 4582 , прикольные ладушкиЮмы пока только ручки научились давать, сча учимся целоваться)))

у нас так много видео,но муж просто категорически запрещает их выкладывать(((я фото в минибанду практически упрашиваю грузить...папа наш в этом плане с забабоном)))

Atissa, я тож что-то депресую...держись!!!с очередным почетным зубом вас!!!

Аришанька вы там акуратненько...мы вот тож, как в ходуны встаем-тож о что да головах бах сделаем)))сегодня слышу стук, оборачиваюсь, а он о дверной косяк...и лыбится...

Мы чернослив сегодня попробывали-вроде ок, хотя такой любви, как к цветной капусте нет вообще...кушаем мы цв. капусту, брокколи,картошку(не очень нам),тыкву,яблоко, грушку, яблочный сок,чернослив...пробовали банан-но от него нас сыпет, каши пока прекратили кушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha мы уже попробовали цвет капусту, кабачок, тыкву, картоху, морковку и кукурузу. В Венгрии , когда был они во все детские беночки кукурузу пихают.

T_Tashaо, здорово поздравляе Андрюшку с вставанием

arishanka Бедный Димочка

boomumi я даю печенье не размачивая и все норм он его сам как то размачивает, ттт не разу не давился хотя кусищи откусывает

А мы сегодня к врачу сходили вес 8500 рост 70

врач наша, любимая, спросила что мы едим. Каши и овощи, говорю. А она: каши, куда вам каши вы и так толстые :lol: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha мы уже попробовали цвет капусту, кабачок, тыкву, картоху, морковку и кукурузу. В Венгрии , когда был они во все детские беночки кукурузу пихают.

А мы сегодня к врачу сходили вес 8500 рост 70

врач наша, любимая, спросила что мы едим. Каши и овощи, говорю. А она: каши, куда вам каши вы и так толстые :lol: :blackeye:

а у нас половина овощей с рисом, ели нахожу без риса, отличная прибавка :) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka ой, чего то пропустила вопрос, нет нам ничего не задавали, а готовое нельзя куписть сейчас столько всего. Да кстати мы завтра, точнее уже сегодня к тебе :drinks: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, поздряяявляююю Владюшеньку с полугодием!!! Новых вам умений и достижений!!!

pur 4582 , ой, ну Дашутка точно будет певицей;) раз еще и вас петь заставляет - может дирижером хора)))) ой какие у вас ладддууушшкккииии!!! :give_heart: :give_heart:

Cherry , доча красотуля!!! копия папочка?! Сидит очень здоровски!!!! а ты очень стройненькая... эх.... мне б так... :this:

boomumi, спасиб за комплименты... а ты значит хочешь посложнее... ну хирургия самое оно -отрезать-пришить... может пластическая?;) а в развитии, нрно все таки чет в упражнениях есть, но они не главное... про печенье - даю только размоченное, Чипа малышок. А вот сегодня дала сочную грушу - вот эт класс, хоть и без зубов, он ее помуслявил, мякоть себе наскрябал и не подавился... :dance:

Karpusha, ой, боюсь сгла, но мы на тите засыпаем... а на улице, на ходу в коляске.... только надо после еды сразу идти, тогда уснет...

Ссылки скрыты.

- эт наш стульчик, клеенчатый, стелю пеленку... :pardon: едим тыкву, морковный сок(или пюре) смесь, кашу овсянку и гречку, попробовали грушку... аааа! еще я сливки хочу попробовать по капельки добавлять к тыкве...

Arishanka, с годовщиной!!!!!!! Мира и спокойствия вашей семье!!!! Благополучия и процветания!!! поддерживаю ваше начинание прививаться инфанриксом - н ам оч.хорошо пошла, тока бельгийская. Вот. Блин, с деревянной кроваткой мы тож замучались... я теперь там вообще не оставляю... желаю побыстрее избавится от синяков!!! я уже тут шапку одевала дитю, типа шлем, чтоб новых шишек не набивал...

T_Tasha, за результат УЗИ и прививку вам кулачччкккииии!!! супчик у вас классный :good: , тож буду так делать, тока дойдем до такого ассортимента, а то у подружки тож доча после банок не хотела учится кушать вообще... все выплевывала.... хорошо, что аллергия у вас прошла!! пусть не возвращается!! С вставанием :clap: !!!!!!!!! А инфанрикс - классная вакцина, нрно у вас айпиви была...

Poloma, с поползушками!!!

козерожка,огооо! блохи... ну вы их победили ж??

Аннычка, Поздравляю Данилку с посидушками!!

Batosha, ну нрно цвета, фигурки - рановато..))) добралась до упражнений, прикольно на коленки, на животик, попробовала с Егором - выгибается. Ноги напряг какие ему "на коленочки"))) буду еще пробовать :spiteful:

Atissa, не хандри, пжалуйста... с кормлением сочувствую... С ЗУБИКОМ ВАС!!

seledka1 , с отличным вас весом!!! вы большуны!!!

 

блин, а мы седни впервые съели 180 грамм за раз :shock: .... не много ли??????? ну он еще вроде есть желал, но я очканула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите какую рыбку поймал Ромка 34кг 1,73м длинной.

Ссылки скрыты.

 

Mibra,Atissa поздравляю ваших деток с полугодием!!!

arishanka, с годовщиной вас!

Я Катюшины вещи никому отдавать не буду, внуки не за горами и Кате некоторые хочу оставить. Спать начинаю укладывать в 20,00 в 20,30 уже спит, раньше ложились вместе Катюша покрутится и заснет, а сейчас курсирует по всей кровати, поэтому укачиваю на руках и грудь к сожалению не является снотворным .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, и я смотрела такой стульчик, наверное его и куплю. 180гр нормалек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально на минуточку...

Arishanka, Димульку с седьмым мини-юбилейчиком! (хотела по инерции написать, что с шестым, ан нет! Уже СЕМЬ!!!) Желаем вам поменьше всяких разных шишек, царапин, синяков и ушибов! Как говорится, вашу энергию да в мирных целях, т.е. пусть сынок радует новыми умениями - в общем улыбок вам, радости и счастья :drinks:

42380.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, от рыбины просто обалдела!!! :good: чем же он её поймал? сетями? и где такая водится? ну, теперь месяца три можно рыбу не покупать, пока эту не съедите :grin:

 

почитала, кто какие овощи ест, так у нас еще не включены в меню кабачок (буду сама делать, т.к. пюре чистых нет, только со сливками, или с добавлением муки или крахмала), морковка и тыква - до конца августа надо освоить :)

 

pur 4582, вот Даша умничка, сама играется, а у нас ладушки другие - Кирюха своей ладошкой лупит по моей ладони :grin: проснётся, я ему покажу, как надо

дом у нас - кирпичная 9-этажка, просто лето очень душное и сырое - самое то для блох... хоть бы они к нам больше не приходили!!! :beg:

 

boomumi, я тоже за хирургию, правда там есть свои минусы, но где сейчас легко ;)

 

Аришанка, и от нас поцелуй Димульку, чтобы ушибы не болели :wave: а у нас сейчас объект №1 розетка - глаз с неё не спускает, мне кажется ради того, чтобы добраться до неё скоро научится и ползать, и вставать (в общем дом таит в себе столько интересного и непознанного, что глаз да глаз нужОн)

 

у нас во дворе есть близнецы, им уже год с небольшим, так мы с ними как встретимся, так радуемся! те визжат и мой подпевает, на руках не удержать, так дрыгается и вывёртывается - вот дети чувствуют друг друга!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДИМУЛЕЧКУ С 7 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ МНОГО-МНОГО ЗДОРОВЬИЩА,СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ,НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, извините, что без личного обращения, всем спасибо за поздравления.

козерожка, :friends: обязательно. А розетки уже можно закрывать специяльными штуками от детей.

Resanta, отдельное спасибо за поздравление с даткой.

Batosha, он ударился не в кроватке, а в игровой, там у нас деревянные кровати гостевые стоят, он держась за них играет, не уследила я. :banghead: А спасатель помог на ура, через 10 мин синяк пропал. :yahoo:

Klyaksa, шапку это хорошо придумано, мне иногда хочется его в зимний комбез запихнуть, чтоб без шишек. Но голова конечно самое многострадальное место.

seledka1, жду, жду.

pur4582, прости, я вечером телефон свой потеряла, нашла только поздно ночью уже. Посмотрела ваше видео. Слушай, так здорово у нее получается. И в очередной раз я просто потрясена насколько Дашутка хорошо работает на камеру, так улыбается. У меня Димасик до сих пор - видит что снимаю, сразу серьезен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), вот пока писала, ты нас поздравила, спасибо тебе огромное!!!!! :giverose:

Про печенье - я даю по 1 штуке в день где-то. Не шибко это полезно, зато времени выкрадывает минут 15 за обедом в стульчике - успеваю либо сама поесть, либо детей покормить, что очень необходимо.

Крошками не давится, они тают во рту. А вообще ребенок давится много будет, пока не научится нормально кушать, быстро мизинец в рот и все выгрести, вот и весь фокус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, козерожка, Спасибо :friends:

козерожка, Точно,детки друг друга очень ощущают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, Рыбина просто нет слов!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, СПАСИБО!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Жалею,что не могу приехать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...