Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, у нас щас такое бывает, Тема все реже засыпает на сиське, все точь в точь как ты рассказываешь, приходится пеленать (пять месяцев без пеленки!!!!), соску в рот (причем чтоб не плевал прижимаю к груди) и качать - правда если действительно хочет спать, то за пять минут отрубается

пур4582 вот то то и оно, хотя рисовый отварчик нам бы не помешал...но при наших 10 КГ :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Atissa, Свет, у нас такое же происходит, просто поднимаю его и несу играть дальше, как только игра (обычно через те же 15-20 мин переходит в вопль - значит клиент созрел, снова грудь и в койку.

Вот не выдержала, пару фоток кину.

Вот так Димасик учит Кирюху делать Максу массаж :D

Ссылки скрыты.

А вот так мы ходим пешком под стол.

Вы только девочки, расскажите прошли фотки или нет. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa а ты каждый раз с грудью укладываешь или на ночь? Я перестала с грудью укладывать, причиной явилось то, что молоко он ВСЕ сьедает и бросает. Я уже пару месяцев укладываю так (если вижу, что хочет, канючит или трет глаза при наличии цельных 2-х часов бодрствования) кладу на середину кровати, убираю все игрушки, беру простынку, и чуть приматываю ножки (потому что даже с закрытыми глазами идет поднятие ног до головы) , потом глажу по головке, прикладываю руку к щечке, он на нее склоняется и закрывает глазки. Тут может наступить час посучить руками, на данном этапе это скребущие движения по всему и вся, я его руку беру в свою руку (оставшуюся) ну и если правда хочет спать то засыпает, если нет, можно полчаса этим заниматься, в такое время оставляю с одной игрушкой минут на 10, потом как правило уже засыпает. А кстати в последнее время стал на бочок сам ложиться, за нос меня пощипает и засыпает, (я рядом лежу,пример показываю :D ) раза три уже было.

Мне кажется если с грудью бы укладывала, я бы вобще сбесилась, я и так не очень люблю когда он во время кормления начинает ноги поднимать и держаться за них обеими руками

UPD Ах да, я забыла главное - соска все это время во рту. это снотворное) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ух ты класс!!!! Фотки прошли :thumbsup: Там где - пешком под стол - монументально!!! Себе тоже такую надо сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, фотки прошли! мальчишки замечательные! :good: Димасик под столом супер!

Спасибки за поздравления с зубиком, правда нашей заслуги в первенстве нету, матушка природа наделила нас ранними зубами, а мы тут просто примазываемся к ее работе :D

arishanka, Ракета, boomumi, ой, спасибо за оддержку. Повоевали, поревели и уложились. счас сижу и думаю "Ну и чо бесилась, мамаша? Мож у ребенка что-то болело, а ты как штандартерфюрер СС" Я ведь тоже обычно не укладываю насильно, а оставляю поиграть. Но выбиваться из режима терпеть не могу, поэтому чем ближе час "Х" тем больше я злюсь, если уже вставать пора, а мы никак не уложимся. У нас установка такая - с утреннего сна подъем не позже 11, с дневного не позже 3 с вечернего не позже 18-30. Ну насильно не бужу конечно, я не такое гестапо как может показаться, просто зная среднюю продолжительность сна - 1 час ( утренний сон часто и 1,5-2), можно легко рассчитать предельное время когда нужно улечься чтобы не сбить режим и на ночь уйти вовремя в 9 часов, а не в 11, и не с трудом, песнями и плясками дотянув до нескольких минут 9. Пеленать дело бесперспективное, укрыть и то не дается. А в основном она титьку пососет минуты 3 и глаза закрывает ну и еще минут 5. Потом разворачивается на другой бок и спит, а я могу быть свободна!

UPD А соску мы не курим ни под каким видом. Бесполезно. Как игрушка только, погрызть колечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, прошли! Под стол пешком это супер!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, КЛАССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ФОТКИ ОТПАД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Atissa, Светуська,держись!!!!Это надо наверное только пережить. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, когда же перестанут выпадать волосы??? Это ужасно! Интернет обещает что к 6-7 ребенкиным месяам. Вся квартира покрыта равноменым слоем толщиной 3 см из моих волос :( (утрирую... но не слишком...) У кого еще выпадают? У кого уже все выпали?

А, насчет встречи, а потом после сентября еще будет встреча? А может встретимся в погожий октябрьский денек? :blush: Мы уже вернемся в начале октября. Нам тоже ооооочень хочется всех увидеть воочию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, arishanka, спасибо!! :giverose: про скорость печатания это видимо от мамы :D

boomumi, а кабачок вводила? у нас с капусты ттт все ок

arishanka, фотки суперские, видно, как малыши развиты, мы так на четвереньках совсем не сидим, я уж молчу про "пешком под стол" :D . Ну 7850 в 7 мес это не большой повод для переживаний. Я еще не знаю, прибавили ли мы что-нибудь. Сегодня ребенок есть прикорм практически отказалась - стоял просто ор! требовала молоко! я потом несколько ложек все ж засунула, но по сравнению, как она во вторник почти две банки слопала, это фигня какая-то.

Atissa, а ты попробуй завернуть ее в одеялко, чтобы руками не дергала. Я по совету аришанки начала так днем укладывать (на ночь еще не пробовала). Заворачиваю, у груди подержу немного и клиент готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге в 11 уже проснулись, было бы из за чего сыр-бор разводить! Ладно, может в обед подольше поспит и попроще ляжет. Ну и гулять видимо будет часа 2-2,5 всего. Вот возник вопрос на повестке дня, когда ж ей кабачок дать? кушать она захочет около 13, примерно тогда же она захочет и спать, будет не до кабачка, сисю бы и спать. Или дать ей ту несчастную ложку пораньше, а грудь когда положено, не наестся ж она той ложкой? А как же рекомендации молоком запить? :scratch: Но сегодня уже надо перейти этот Рубикон, вводить прикорм пора. Хотя мой папа до сих пор спорит и говорит "РАНО!" , мол, пусть ест титьку, при том, что я ему напоминаю что нас (меня и сестру) начинали прикармливать соком с 1,5 месяцев. Вот сушки давать не рано, а кабачки и каши рано. Не вижу я логики блин, а с моим папой спорить трудно к тому же) Но я сегодня твердо намерена дать ложку кабачка. С капустой повременю, все таки отзывы от вас были, что животик с нее болит. У Фимочки болел, у Русланчика тоже, а у Оли до сих пор проблемы с животиком. Ну ее капусту эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димуленочек на 7800 ну никак не выглядит,щечки персики :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

boomumi, Мне кажется и с 6.5 можно начать давать кашки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ой, она при ограничении свободы любым способом сразу начинает вырываться и тужиться! Даже ручку просто придерживать не дает "Свободу попугаям и все тут!"

 

Вот, выпросила у меня новую игрушку два дня назад. Теперь наслаждается

Ссылки скрыты.

(Для Аришанки - на фото Оля грызет детскую тарелку и надпись "Где мой обещанный прикорм?")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, КЛАСС!!!!!Осталось купить маленькую ложечку и вперед :) Ну мы-то точно с тобоя я думаю увидимся :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

pur 4582 , в том то и дело, что один худым не выглядит, и щечки и попка, но легкий такой, косточки тоненькие видимо.

Atissa, поржала, скоро воображение у меня супер будет. У меня Димасик также ведет, когда его пеленают и стискивают, но соска помогает остановить поток ругательств. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Надо нам с Аришеньки брать пример + 900 гр за месяц :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмс-илась сегодня с Наташей-бэби, у них с Аришкой все хорошо, отсыпаются, скоро уже домой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack да кабачок вводила, ест его хорошо, и тыкву тоже лю. Потом какашки тоже соответствующие, мне кажется это нормальное явление у малышей, а у вас как с этим цветным делом? :grin:

arishanka, знаешь, если тебе самой кажется что Димка по весу нормальный, и развивается хорошо, то и нечего переживать. Вот мы например даже упражнения, что Батоша показывала делать как следует не можем, тк одной рукой я его просто не удержу. а уж подкидывать и говорить нечего, а ему нравится когда подкидывают))Batosha большое спасибо за видео, последнее уже делали, парочку раз - сколько сил хватило :) Будем надеяться, что мы вас скоро догоним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Nikablack, Кнопочку вашу!!! Здоровья вам крепкого, мягких приземлений и конечно успехов в достижениях :give_heart:

katija, там вообще упражнений много, это одно два из всего комплекса.

T_Tasha, почему всё??? Тебе же всего 32 годика, не говори ГОП ;)

boomumi, у нас тоже с капустой бяда прям. Но я стала делать ее с другим овощем 1/3 (один к трем примерно). Вроде лучше так переносит. И конечно в догонку эспумизан :pardon: , я ж не враг своему ребенку.

Atissa, у нас такая же истерика перед ночным сном. В такие моменты я кладу ее к нам в кровать (потому что на руках я уже не в состоянии ее таскать, да и не к чему это уже), ложусь рядом и сама закрываю глаза, потому что она постоянно на меня смотрит и уже всё понимает. А при попытке ей перевернуться слегка удерживаю ее за ножку, чтобы ей было не удобно сделать кувырок))))). И при этом никаких слов в ее адрес, вообще никаких эмоций, чтобы ей не за что было уцепиться эмоционально. Наша борьба длится разное время, может быстро, а может больше, но всегда она пасует :grin:

Ракета, пеленать и прижимать - это не круто ли??? :glare:

arishanka, "ПЕШКОМ ПОД СТОЛ" - буквально :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

boomumi, а надо ли кого-либо догонять. Мне кажется всему свое время :Hello: Малыш сам решит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, рассказываешь все как про нас. Ребенка своего не узнаю. И волосы тоже так лезут у меня.

 

Девочки, зашла пожаловаться. Рассказываю! Во вторник приезжала свекровь, посмотреть первый раз на внука. Это был кошмар! Она прям с порога схватила его, такое ощущение, что он ее уже знает 100 лет и это еще было с таким пронзительным визгом, у меня аж уши заложило. И понеслось! Бедный Всеволод... Его и кидали и с ним ползали и т.д.... Через час он начал хныкать, спать захотел, а она не в какую не давала его уложить. Типа какой спать - бабушка всего на 4 часа приехала, давай развлекай ее. Я вежливо пыталась что-то сказать, но меня не слышали. со мной вообще не разговаривали, такое чувство, что меня вообще не было. Потом сева в истерике начал тянуться ко мне. Она отрывала его со словами "Да ну эту маму! Я буду с тобой играть". Короче, все это длилось до тех пор пока ребенок просто не уснул прям на руках у нее. Она его продолжала держать и не клала в кровать. Еле мы ее с мамой уговорили пойти поесть, а ребенка положить в кроватку. И тут мне надо было ляпнуть, что он днем спит у нас по часа 2-3. Она сделала круглые глаза и стала громко разговаривать, конечно же Севка заплакал. Она вперед меня подбежала к кроватке и схватила его и разбудила. Когда еме надо было просто дать соску и покачать и он бы спал дальше. Получается от силы ребенок поспал минут 20-30. И понеслось дальше... Визги, крики, какие-то непонятные звуки с ее стороны... Честно, я думала, что в дурку попала... У меня был шок! В 17-00 она уехала. Сева просто вырубился и спал до 20-00. Потом я его уже начала будить, а он никак не мог проснуться. С трудом, но получилось. На ночь мы его еле уложили в 24-00, а обычно он ложиться в 22-00. Под утро у ребенка началась истерика. и с этого дня у меня ребенок не управляемый... Он с истерикой ложиться спать, просыпается и просто верищит. Я вся на нервах, не знаю что делать... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: Давочки, что посоветуете??? :cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, нет, не круто. обычное пеленание (я просто ручки немного заматываю) - это детские шалости для нашего темперамента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, фото - супер :thumbsup: Про пешком под стол и правда надо сделать себе такое же фото :lol:

А за вес чего ты переживаешь? Он же у тебя хорошо развивается, всё в порядке.

Ракета, Boomumi, мне доктор говорит, что каши нужны. Там типа полезные злаки и всё такое. Сказала, просто делать их на воде и всё. Но я ещё не давала. Завтра планирую дать желток, потом творог, а потом уж начну каши :pardon:

Atissa, мы также укладываемся. Только после того, как он начинает отворачиваться от груди, ползать, садиться, вставать, я беру его на руки и минут 10 хожу по комнате и пою колыбельные. Как он закрывает глаза и успокаивается, опять прикладываю к груди и уже засыпаем. А у нас уже 2 дневных сна.

Фотка прикольная :rotfl:

Кстати, у сестры есть знакомая, у которой дочке сейчас 1 год 8 месяцев. Так она ввела прикорм только в 9 месяцев. Что б вы думали - никаких проблем с глотанием/жеванием у девчонки нет! Наоборот, в 1 год 2 месяца, когда они зашли в гости к моей сестре, она слопала целое яблоко с кожурой. Светка говорит - спряталась, чтобы не отобрали, и пока всё не съела, не вышла :lol:

Batosha, не знаю, вряд ли. Даже муж, который хотел троих изначально, после того, как у него в прошлом августе возникли проблемы с сердцем - аритмия, говорит, что лучше поберечь здоровье для тех, которые уже есть.

Djeseeka, свекровь - есть свекровь. А для мужа это и мама, которую он естественно любит. Я так понимаю, она не часто вас навещает? Тогда ничего страшного. Возможно, за тот день Сева перевозбудился, но он войдет в норму. А свекрови просто объясните, что у ребенка есть режим, и что она то поиграет с ним пару часов и уедет отдыхать, а если режим будет нарушен, ты не будешь отдыхать всю ночь, а то и следующий день. И строго следуй своим словам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я все это понимаю, вот по этому и не сказала ей ничего грубого, но так тоже нельзя себя с малышом везти, ведь он не кукла, а живой человечек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka поздравляю Димуличку с 7 месяцами!!! желаю здоровьица и новых подвигов!

Фото просто отпад!!!!!!!!

Nikablack Ксюшу-кнопулю с полугодием!!!!!!!!!

Atissa для волос хорошо маску с репейного масла делать. берешь масло, мажешь голову, сверху полителен и шапку, держишь 2 часа, моешь на два-три раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Супер!!!!!Ждем Натуську и Аришку с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Poloma, :wave: :wave: :wave: Приветик вам :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Как наш Максимочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka жуть, да если тебе было не по себе что тогда творилось с бедным Севой, жуть. Я бы наверно не вынесла такого. Ты просто молодец что сдержалась( а может и не надо было?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...