Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582 Приветик! Максим ползает с каждым днем все быстрее и его привлекает все что нельзя. Я стала так устовать, потому что теперь за ним глаз да глаз :lol: . А еще подползая ко мне или предметам стал пытать ся вставать. Не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Poloma, Djeseeka, я вот думаю, что не надо сдерживаться и не надо грубить. Надо просто чётко говорить, что сейчас можно, а что нельзя делать. Даже например - громкие звуки его пугают, он не любит, когда его хватают, почитайте ему эту книжку, он это очень любит, ну и т.п.

 

Девочки, как же на улице холодно. Мы утром гуляли 2,5 часа, я околела. Нужно шапку и варежки одевать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, сли бы я не сдержалась, то она бы потом выставила меня стервой, которая не дала ей пообщаться с внуком, а муж, не видев всего этого, конечно же наехал бы на меня... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha я и имела ввиду что не в грубой форме, но давольно четко и ясно надо таким людям объяснять.

Например Макс уже стал хорошо различать людей, и как только видит чужих обхватывает меня с писком "ма-ма-ма-ма", стал застенчивым и не доверчивым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka надеюсь Севочка скоро забудет весь этот кошмар и войдет в свой спокойный режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, рискую быть закинутой помидорами, но полностью поддерживаю T_Tasha, к тому же бабушка в первый раз и как я понимаю не надолго увидила внука, естественно, что она хотела с ним подольше пообщаться и потискать. Не ревнуй ты так, она ведь мама твоего любимого мужа и у нее есть право законное общаться с ребенком. А рядом с любимой мамочкой Сева быстро придет в норму.

Poloma, спасибо. :giverose:

T_Tasha, да уж, на улице колотун просто, мы из дома носа не кажем (кроме Димы, который спит в коляске).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, вот и ещё одна принцеска стала "совершеннолетней" :) с полугодиком славную Кнопочку (вспомнила, как вы определялись с именем, кажется так недавно это было)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, прости,дорогая,что с опазданием, Димасика с семеркой...ой...уже семь...совсем чуток осталось до годика...а совсем недавно еще первые пиночки обсуждали...фотки ваши класс...под стол-супер!!!!на свой вес вы совсем не выглядите-большой, самостоятельный мужичок!!!расти,зайка, всем на радость!!!

НикаблэкНаташка, твою кнопку с полугодием...Пусть твой солнечный зайчик радует вас своей улыбкой, новыми достижениями!!

djeseeka, ну скажу так, не буду защищать свекровь,но порой мы их так ненавидим, что любое их движение воспринимаем, как нечто самое ужасное в мире... вот если бы наши мамы так тискали внуков-то ниче бы и не было)))а вот свекровь-это совсем другое дело-она ж демон))))не переживай, потискала-попрыгала она с ним- Севка просто перевозбудился...все станет на свои места...у меня,например, Ник космический ребенок-если его тискают, тоскают, ползают с ним да еще и спать насильно не укладывают-дня него это рай...наберись терпения...и просто представь, что через каких нидь ..цать лет и ты будешь свекровью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в день вы гуляете с малышами?и чаще в какое время?-Мы гуляем с 4 до 7 вечера, утром мне лень))))да и спим мы по утрам долго

Через какой промежуток времени вы кушаете?если уже ввели прикорм, то что и когда вы кушаете?-Стараюсь через 3 часа. Овощи кушаем в двенадцать-час,каши в 3-4,фрукты в 6-7...все остальное грудное молоко...сок между кормлениями

В какое время засыпают ваши детки?- в 22.00,заснуть можем сразу, а можем еще час веселиться)

Какой размер одежки малыши носят?-Некоторые вещи еще 68 носим, но большинство 74...хотя есть и те, на бирках которых стоит 0-3 или наоборот 18 месяцев)))

Учите ли целеноправленно чему-то малышей?если да, то чему?и как?-Учим давать ручки, сча обучаемся целоваться)))Когда показываю предмет обязательно называю что это и за вечер этот предмет раз ...цать повторю, целенаправленно играем только с ним.

Простите любопытную, просто очень интересно...да и молодой маме это полезно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, К нам сегодня тоже приезжала свекра,ее не было 4 мес.Так мы тоже спали час вместо трех,правда она так себя жутко не вела,но Дашунька все равно перегуляла.Незнаю,что дальше будет.А вам желаю скорее,чтобы все наладилось. :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Хорошо вы не часто видитесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у тебя прям не свекровь, а женщина -ураган какая то) Я в данному случае тебя поддержу, потому что считаю, что если ты родная бабушка, нужно иметь понятие о том, что такое сон ребенка, тем более такого маленького, и брать себе его тискать, когда он спит, это просто эгоизм, имхо. В след. раз ты прям настойчиво, (но без наездов) скажи, что ребенку пора спать и забирай. Не бойся, ты мама и тебе все простительно, твои действия продиктованы любовью к ребенку. Конечно, это все с изрядной долей такта, это такое дело... тонкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Молодцы :D :good:

Karpusha, Мы бывает и 2 дня не гуляем иногда,чаще с 12 часов где-то.Кормимся наверное тоже через 3 часа,в перерывах могу дать сиську для успокоения.Утром часов в 11 даю пюре,потом в 5 или 6 кашу,в остальное время сися.В 22 засыпаем +- 20-25 мин где-то.Носим 74,хоть он и велик немного.Сейчас оттачиваем мастерство игры в ладушки :) Ручки даем уже давно,наверное потому,что месяцев с 4 каждый день по 100 раз ей давали ручки и говорили ИДИ,мне иногда кажется даже.что у нее где-то даже ИГИ проскальзывает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ттт стул у нас нормальный вроде, после брокколи он цвета брокколи :)))

Batosha, Poloma, Karpusha, спасибо девочки! :giverose: всех лю!

djeseeka, сочувствую тебе, попробуй спокойно с ней поговорить или забирать ребенка, например, "на покушать" или "ему спать пора". Понятно, что ей хочется с ним быть, но в меру же.

 

Мы сегодня ребенку съемку на фоне устроили. Буду разгребать фотки. Вот вам затравочная пока :))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, по вашим пунктам: :D

Девочки, сколько раз в день вы гуляете с малышами?и чаще в какое время?- гуляем 1 раз с 15-00 - 16-00 около 2,5-3 часов

Через какой промежуток времени вы кушаете?если уже ввели прикорм, то что и когда вы кушаете?- через 3 часа , второе кормление овощи, четвертое -фруктовое пюре.

В какое время засыпают ваши детки?- около 22 часов

Какой размер одежки малыши носят?- верхняя одежда на 6-9 месяцев, боди и слипы носим 3-6 и 6-9, из русских 74 размер.

Учите ли целеноправленно чему-то малышей?если да, то чему?и как?- учу на коленки вставать по Батошиному принципу. Учу вставать правильно на ножки, тк поджимает пальчики, и учу кушать нормально с ложки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, какой ужас :scare: :scare: :scare: Даже и не знаю, я с таким не сталкивалась даже. Родственники вроде понятливые все. Сынулю надо было святой водой умыть, я бы даже от макушки до пят ополаснула. Куда ж малышу с таким энергетическим вампиром справиться, конечно он истерил. Умой и перекрести три раза!!! И сама успокаивайся давай, лишняя нагрузка малышу :think: Абсолютно согласна с T_Tashей, проблемы надо решать сразу, а такого характера срубать на корню :dirol: А если надо, сели и поговорили, чтобы без обид. Родственников порой тоже захлестывают эмоции и они с ними не справляются :pardon:

Ракета, просто мне казалось их это еще больше злит :Crazy:

Karpusha, так неожиданно :grin: :grin: :grin:

Ответы на опрос

1. Фима гуляет редко, а если гуляет, то раз в день. Я же с ней одна, поэтому тут выбор не велик. Если я гуляю, значит что-то не делается дома (готовка, уборка, глажка). Папа может лешиться и нормального ужина ((((. А если Фима дома, она плохо спит, по 30 минут и тоже особо ничего не поделаешь(((( Счастливые для нас обеих, но редкие дни, когда приезжает кто-нибудь из бабушек :good: Я отправляю гулять, а сама шуршу по дому :man_in_love: Когда гуляет на улице, то это после еды. Когда приезжает бабушка Люба она гуляет с Фимой 2 раза, после второго завтрака (с 13 по 15) и после обеда (с 16 по 19).

2. У Фимы время приема пищи такое (приблизительно):

7-00 завтрак без пробуждения - молочная смесь 100 гр., больше она не съедает, потому что спит)))

11-00 второй завтрак, с умыванием - каша 150 гр. и молочная смесь 50 гр. (рисовая, гречневая низкоаллергенная и кукурузная низкоаллергенная).

15-00 обед (150 гр. овощное пюре, 50 гр. молочная смесь, сок или пюре сколько влезит). В прикорм входит: кабачок, картошка, брокколи, цветная капуста, яблочный сок или пюре. Овощные пюре готовлю сама, из баночек только цветная капуста, брокколи и сок. Собираюсь еще и каши молоть сама, но пока не приобрели мололку :lol:

19-00 полдник (творог 50 гр. и молочная смесь 150 гр.)

23-00 ужин и укладка ко сну.

3. Если ты о ночном сне, то Фима спит 2 раза))) Сначала она засыпает после принятия ванны. Спит 30 минут и просыпается, как буд-то и не спала. Это особенность у нее с рождения :lol: Потом мы ее укладываем после ужина, это в 23-00. Но уснуть она может и в 00-30, а может раньше. Всегда по разному))). Мы пытались изменить ее под режим, но это не увенчалось успехом.

4. Фима в основном носит 68, но это уже на грани с 74-ым, хотя некоторые и 62 :man_in_love:

5. Целенаправленно ничему не учу. Просто объясняю буквально все, на что падает ее взгляд. Сейчас, когда она стала понимать больше, рассказываю, какие есть цвета, какие фигуры, какая поверхность предметов, какая погода, как дышать носом, как ртом. Ей очень нравится выдыхать ротиком, прям балдеет.Утром когда умываемся, я рассказываю, что мы делаем и почему. После улицы идем мыть ручки с мылом, опять объясняю почему. В ее кроватку я ей не кладу игрушки, потому что в ней спят, а для игр есть коврик и манеж. Не могу все передать, сложно все это перечислить :man_in_love:

Фуууууууууууу, голова кругом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ой, а разве уже пора учить кушать с ложки? Я думала рано :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, какая фотография :man_in_love: ! Представляю, какие остальные будут...

Karpusha, мы гуляем два раза в день. А у бабушки и три раза гуляли! Во-первых, потому что на улице Андрюшка спит 1-2 часа, а дома больше 20 минут никак не получается. Во-вторых, я всё равно сидела с Аней, а с ней всё равно надо было гулять 2 раза.

Кушаем примерно так - просыпаемя и кушаем молочко, в обед овощи и молочко, перед последним кормлением фрукты и печенюшка и молочко. Кашу нам сказали давать с утра, на завтрак (это на будущее).

Засыпаем в 21-21.30.

Носим мы вещи на 6-9 месяцев и на 80 см (74-ый впритык без подгузника - видимо из-за веса :pardon: ).

Целенаправленно учу "дай ручки", "ладушки", "пока-пока", "ку-ку", "дай-на". Всё остальное постоянно что под руку или на глаз попадётся. Объясняю все свои/наши действия, называю цвета, буквы в Аниных азбуках, формы предметов, их свойства - мягкий, твердый, холодный, шуршащий и т.д.

Кстати, по Ане заметила, что она больше берёт из таких вот непреднамеренных уроков, разговоров, чем специальных типа - сели и 30 минут занимаемся. Например, постарше мы с ней во время прогулки считали голубей, называли цвета машин, мимо которых проходили, отрабатывали понятия делеко-близко на проходящих людях ну и т.п.

Batosha, а что значит рано учить кушать с ложки? Если ты имеешь в виду кушать самому ребенку, то рано, хотя я всё равно вторую ложку даю Андрею в руку. А так прикорм должен вводиться именно с ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, про ложку озадачилась также как и ты, но видимо Батоша имеет ввиду, что самого кушать ложкой, а бумуми, чтобы "мог" вообще с ложки кушать.

Карпушка, Наташка, спасибо, столько всего написала приятного!

Мы на даче, поэтому гуляем постоянно, кушаем прикорм кашу где-то в полдевятого утра, пюре овощное днем. Грудь как раскапризится, не слежу.

Учу ладушкам, ходить, переступать и перелазить через препятствия, развиваем мелкую моторику - возимся с гречкой - но под присмотром, чтобы в рот не попало. Также с тестом для пельменей. А вообще у нас тут малышни полно, он за ними наблюдает и пытается подражать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла про засыпание - где-то в 21.30-22.00. А вещи носим в основном 68 - строго по размеру, ну и немножко на вырост 74. Ааааа, опять выходит что мы практически самые мелкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, девочки я имела в виду с моей подачи нормально есть еду - глотать, не выплевывать, и все такое. А что ладушкам и пока пока разве уже можно учить? мне кажется, что повторять пока не умеют.. или нет, надо попробовать)) Единственное что я забыла ,я даю много разных предметов трогать, включая когда мы на улице, деревья там, листочки, но рвать не разрешаю :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Фотка супер как всегда!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же,практически все наши масечки засыпают в 21-22 часа,здорово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , пасибки!

Я разобрала фотки, на МБ есть часть, а весь альбом вот тут :)) Критически я к ним отнестись не могу :))) Добро пожаловать!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вот это да!!!!!!!!Красотусечка :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Мне все фотки очень-очень понра :give_heart: :give_heart: Кнопусечка везде такая лапусенция :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, у нас похожая ситуация с засыпанием, только это меня не раздражает, они еще маленькие сложно поймать момент когда пора спать, то не доиграли то переиграли :Crazy: .

Nikablack, Поздравляю Ксюшу с полугодием, здоровья кнопочке и новых достижений!

Девочки, сколько раз в день вы гуляете с малышами? и чаще в какое время ? -Мы гуляем с 11 ( это связано с массажем 11.30 пока) в больнице в укромном месте перекус и до 14-15, как повезет.

Через какой промежуток времени вы кушаете? Встает Катюша в 7,30 или в 8 играет в 9 овощное пюре, немного играет и спать, от силы 1час, стараюсь кормить через 3 часа, но все это очень приблизительно.

В какое время засыпают ваши детки?- в 20,00, засыпать может и 30 мин и больше, иногда сразу.

Какой размер одежки малыши носят?-74р, и вещички от6 до 9 мес и в основном все в притирку по росту.

Учите ли целенаправленно чему-то малышей? если да, то чему? и как?- Особо как-то ничему не учу, просто играю с ней.

T_Tasha, Возраст позволяет еще сделать себе подарок. К примеру- моей соседке 40, старшему сыну 17 лет, младшему 1,5 года и сейчас беременна в декабре родит еще сыночка, а с мужем ( ему около 70-ти)полный разлад, но ей очень хотелось еще одного малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...