Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582 , :friends:

hjvf, спасибочки!! :giverose:

 

Отвечаю на опрос :)

Девочки, сколько раз в день вы гуляете с малышами? и чаще в какое время ? -Сейчас перешли на режим гулять, когда спит. У нас стало два сна днем. Примерно в 12 и в 17-18. Гуляем сколько спит. Если не ревет, тогда еще гуляет, играя в коляске. Если ревет, я ее забираю.

Через какой промежуток времени вы кушаете? - ой я даже не знаю, я кормлю на любой писк :) Единственное что прикорм у нас примерно в 11.

В какое время засыпают ваши детки?- около 22 часов после купания

Какой размер одежки малыши носят? - мы еще влезаем во многие вещи размер 3-6 или 68 даже...видимо точно с ростом чего-то напутали, когда меряли нас :))

Учите ли целенаправленно чему-то малышей? если да, то чему? и как?- Ставлю на коленки, как Батоша. Учила переворачиваться. Учу говорить мама :))) Пытаюсь с ней пирамидку целенаправленно складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

T_Tasha, да да, я как раз и интересовалась, пора ли учить держать ложку самому малышу или это на усмотрение мамы? А кормлю я конечно же с ложки ;)

pur 4582 , нашей маське заснуть в 22 не реально, у нее планов на день громадьё :D , засыпает не раньше 00-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Поздравляю Ксюшу с полугодием!фотки :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha,

Мы гуляем с 10 до 12 и после обеда

Через какой промежуток времени вы кушаете? Встает в 7:30 - 8 в 9-10 сися и спать, от на 2-3 часа, стараюсь кормить через 3 часа, в обед овщное пюре, после обеда творог

В какое время засыпают ваши детки?- в 21, но сегодня исключение в 20:15 :)

Какой размер одежки малыши носят?-68- иногда 74р,

Учите ли целенаправленно чему-то малышей? если да, то чему? и как?- Особо ничему, а так пока махать или гоп-гоп говорю и доча танцует :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, фотки класс...кнопка просто маленькая модель!!!

Спасибо большое всем за ответы...

Я ложку тоже даю,когда в миске остается последняя ложка овоща, каши или фрукта...при этом ставлю миску перед Никитой и даю ложку, он весь измажется,но что-то там скребет...конечно при этом грязное все,но все исправимо,надо же когда-то начинать)))

hjvf, Забыла написать-от рыбки вашей в восторге... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, А у меня брокколи пошла вместе с кабачком. А так отдельно тоже морщилась (правда все равно ела)

С прошедшими юбилейчиками именинников

Ссылки скрыты.

pur 4582 , чтобы мой ребенок заснул в 22 -это мечта. Даже если и заснем в 22-30, то это на 20 минут и потом игры до 2-3 ночи. А так обычно в 1 засыпаем.

 

Прививка наша опять отложилась (на месяц) Опять повторять кровь из вены надо будет :banghead:

Nikablack, фотки и фотомодель классные!!!!

 

А это Диана осваивает новый манеж

Мои детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы еще на даче, типа отдыхаем.. Тока я тут устаю больше чем дома и времени свободного совсем мало. Быт у нас тут суровый. Вода тока холодная и тока на улице :) (горячую надо нагреть на плите и поливать из ковшика), туалет (по типу сортир:) ) тож на улице и в лучших традициях дачной жизни ну и т.д. :) зато воздух суперский! Вас читаю иногда по ночам-уложу сына спать, доделаю дела, и часов в 12 сама под одеяло и, если остались силы, в форум :)

Аришанка и Димась! Вас с 7! Наши самые старшенькие! Продолжайте подавать нам младшеньким пример! Вы уж пожалуйста простите за такое запоздалое поздравление..

Никаблэк и Ксюнечка! Вас с половинкой первого годика! Улыбок, новых интересных открытий и умений! Расти, Ксю, и дальше милой, симпотичной, любознательной девченочкой на радость маме и папе!

Девочки, про введение прикорма: мы начали ровно в 6мес. с цв.капусты. У Андрюхи всегда был жидковатый стул, периодически срывались и на понос.. После введения капустки, день на 3й, я первый раз за 6 месяцев увидела нормальные какушки у Андрюхи и по консистенции, и по цвету. И сейчас все ок! Радости моей нет предела :) Идет вторая неделя прикорма, едим цв.капусту и брокколи. Едим с удовольствием. Так что нам прикорм помог наладить пищеварение (т-т-т, ой не сглазить) Еще грызем сушки, сегодня облизывали яблочко с огорода, давала попробовать картохи из своей тарелки. И еще я стала заменять 1 кормление смесью соевой (нутрилон). Смесь уплетает за обе щеки по 200 грамм и обижается до слез когда заканчивается бутыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, молодец, фотки со встречи показала и Димуську под столом (он случайно уже не ходит? ;) )

про вес не переживай, он поэтому такой шустрый, что лёгкий, а мы наоборот неповоротливые тяжеловозы (смеюсь, что скоро посажу на диету :D )

 

Nikablack, фотки, как всегда - отпадные!!!! :swoon: :good:

мы уже два дня стали как Ксюшенция - требовать повышенного внимания - стоит мне не то, чтобы выйти из комнаты, а повернуться спиной, сразу визжит, я уже по дому ничего не успеваю

 

недавно опять была поражена мужским понятием воспитания... вечером пошли пить чай, детёныш начал издавать призывные звуки, муж говорит, сам подойду, пей чай...

слышу у них шум усиливается, переходит в плач... захожу, муж рядом сидит и успокаивает - это кто тут плачет, щас в угол пойдёшь :blink: я сыночка на ручки, успокоила, спрашиваю, почему сам не взял и не покачал, говорит, не хотел разыгрывать перед сном - вот как тут не ругаться

 

Карпуша, отвечаю:

-гулять стараемся 2 раза в день, первый раз выходим часов в 11 на пару часиков, второй раз часов в 17 (в это время мама выходит гулять с собакой и мы меняемся - коляску ей, а мне пробежаться с собакеркой по округе :) )

 

- есть получается когда через 3 часа, если загуляемся, то и через 4

из прикорма едим пока толко овощные пюре в дневное кормление где-то в час, все остальное грудное молоко

-спать ложимся тоже в районе 22.00,засыпание происходит также, как у вас - можем сразу, а можем еще час веселиться

- одежда и 74, и 80, и 6-9 мес.

- чё-то я особенно ещё ничему не учу... так только, называю игрушки, предметы, на улице цветы, собак, кошек, голубей, лупим со всех сил ладушки, показываю нос на себе, на нём, на игрушках (надо будет серьёзней подойти к этому вопросу :hmm:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, у Дианочки уже такие косы!!! бантиками-заколочками уже запаслись? ;) смотрю на фотку где зверята и ребята, как киска обращается с Дианой, аккуратно? хорошо, что отложили прививку, только жалко, что еще раз венку колупать придётся...

 

Батоша, вот у тебя Фимочка гибкая, складывается как хочет,такая обаяшка!!!

попробовала сделать ваши упражнения, так Кирюха ноги напряг, на коленочки фиг поставишь и согнёшь :-)))

 

djeseeka, мне вот тоже кажется, что в тебе немного проскакивает ревность, хотя от такого напора и сам быстро устанешь, не то, что ребёнок... а вот немного такой энергии нашим бабушкам бы не помешал, а то возьмут и держат Кирюшку, как вазу хрустальную :grin:

а ещё, как мы только родились я с подружкой делилась, что у нас нет режима, на что она сказала, что это даже к лучшему - для режимных детей сбой во времени труднее переносится, чем для хаотичных ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!!!!девчат может кто знает, как делать яблочное и грушовое пюре на зиму. Дайте рецептик, а то столько фруктов пропадает :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, самой интересно, постою, послушаю :D

но во все заготовки нужен сахар, а малЫм в таких дозах он, думаю, не есть гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :pardon:

Boomumi, поздравляю вас с Русланчиком с полугодием! Растите большими, здоровыми (это самое главное). И конечно же вам всяческих достижений (чтобы мамка не переживала :D )!

Nikablack, такие замечательные фотки! Всё-таки надо будет сделать фотосессию ребенку!

Arishanka, у них пока такой непредсказуемый рост и вес. С Аней девочка гуляля, до 2-х лет она была такой малипуськой, меньше всех ростиком, а весной увидела ее с бабушкой - так она выше Аньки (если учесть, что Анька у меня рослая).

Комар, вот это прическа у доченьки! Можно и косы уже заплетать :man_in_love:

Козерожка, да уж, у мужчин своё понятие воспитания :pardon:

Ananas, ты одна на даче или с кем-то? А то так трудновато, наверное, когда столько сил нужно быту отдавать. Но свежий воздух на пользу, конечно. И хорошо, что с каками всё в порядке стало. А зачем ты грудь заменяеь смесью?

Poloma, ты для кого хочешь пюре на зиму делать? Для ребенка мне кажется такие заготовки ещё не подойдут - ведь для хранения нужно сахар добавлять. Можно посушить и потом варить компотики на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь собирается пользоваться ходунками-прыгунками?

У меня у дочи не было, и честно говоря необходимости в них не было - она рано ходить начала. А Андрюшка любит прыгать, когда его за подмышки держишь - но такая гимнастика с 10-тикилограммовым тяжеловесом мне очень трудно даётся :(

Я заикнулась мужу о прыгунках, но он против - типа это плохо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, Руслана крепыша с полугодием!!!! Покажи маме активность и драйв, пусть побегает))))

T_Tasha, Ананас писала, что она там с мамой и племянниками. :Hello: Насчет прыгунков - нас вообще не впечатлили, начинает в них сразу капризулится. А у Лелика вроде прокатили. Ходунки не планирую. Насчет роста - у Саши в группе есть мальчишка, который сильно отстает в росте (при том что очень шустрый и родители высокие) - так дети его обижают, он из-за этого очень озлобленный и неадекватный. Так этого боюсь.

козерожка, :friends: - ну пока не ходит. :grin: Мужья жгут конечно.

Забыла - Анансик, Ленок, спасибо за поздравление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, пока тут читала-писала, ребенок уполз в коридор к грязной обуви :Crazy: Мамка непутёвая :pardon:

P.S. а полы мыть надоело каждый день...

 

Arishanka, у тебя ж муж высокий вроде. Так что вытянется, вот увидишь сама. Мы кстати ростом тож не особо отличаемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т_Таша, мы на даче с моей мамой и с моими племяшами 13 и 5 лет (дети брата), которым тож нужно много внимания. Так что и помощников много (дети с удовольствием возятся с Андрюшей) но дел еще больше :) Смесь я ввожу из-за аллергии. Не проходит никак до конца- стало намного лучше, но периодически рецидивы :( Я уже просто устала от красных мокрых складочек на ножках.. И от своей диеты тож.. Я таю на глазах, вешу меньше чем до Б. Уже просто боюсь вставать на весы - там меньше 42кг :( Так что хочу заменить половину кормлений смесью, кашу буду на смеси делать, мож отступит наша болячка совсем... А прыгунками и ходунками я не буду пользоваться. Все таки про их вред врачи пишут больше и убедительнее чем реклама маркетологов об их пользе. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, Русланчика масечку с 6 месяцами!!!! Расти здоровенький и счастливый!!!!!!!Новых тебе достижений!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi и Русланиш, поздравляю вас с полугодием! Здоровья, новых достижений, веселого настроения, вкусных пюрешек и сладких кашек!

Таша, про ваш рост ты скромничаешь! 70 в полгода это очень немало! Ириша, а ты, по-моему, рано переживаешь! Димка по росту (да и по весу) укладывается во все самые классические нормы! Эт просто наши богатыри сбивают с толку своими богатырскими размерами! (и меня тоже) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, Русланыша с полугодием!!!! Новых вам успехов, улыбок и зубиков!!!

Ссылки скрыты.

Ananas, не дай Бог конечно такую диету :( Надеюсь у Андрюшеньки очень скоро уже все наладится, и вы забудете эти прблемки как страшный сон :beg: Ты меня обнадежила, надо на следующей неделе тоже цветную капусту пробовать. А выходит она у вас переваренная?

Ходунки тоже покупать не собираюсь, по тем же причинам.

Poloma, козерожка, я делаю пюрешки БЕЗ САХАРА. Очень просто, сначала пропускаю через соковыжималку (она у нас делает густой сок с мякотью) главное чтобы фрукты были спелые. Потом кипячу этот сок и закатываю в стерильные банки. Хранится этот сок-пюре прекрасно, проверено на старшем. А свекровь моя (у нее нет соковыжималки) - она делала так - сначала варила фрукты, потом через сито их перетирала, тоже это все потом кипятила и закатывала. Получается конечно погуще, но головомойка еще та.

Карпуша, :

-гуляем 2 раза в день (когда лень или плохая погода, то один, или вобще на балконе), первый раз с 9/10-12 , второй раз с 19-21.

- едим в основном через 3 часа, из прикорма едим пока только овощные пюре в в 12.00, часто перекусываем перед сном или просто когда капризулит.

-спать ложимся в 21-30-23.00

- одежда и 74, и 80, и 6-9 мес.

- ничему специально не учу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет девчонки! Ух, как я классно выспалась! Вчера Олю укладывала в 9 и себя заодно уложила :)

T_Tasha, Мы уже месяц как прыгаем в прыгунках. Начинали с 5 минут раз в день, а счас уже пару раз минут по 15. Чтоб ножку правильно ставила обуваю ей босоножки с подошвой.

Ananas, отдыхайте-отдыхайте, воздух главное, а в москве еще насидитесь!

Карпушик, гуляем мы вечером, выходим на третий сон, после 17 и до 19-30 или даже 20-30.

Кушаем раз в 3 часа, только грудь, правда вчера дала кабачок первый раз. Думаю, что в обед давать буду.

Укладываемся на ночь в 21-00, ситуации разные бывают конечно, но стараюсь не раньше 20-30 и не позже 21-30.

Размер одежды 6-9 мес, и 74 (ну наших традиционных размеров у меня вещей единицы, у меня все из США же, а там все по месяцам размеры)

Особо ничему не учу, ну показываю там что нибудь, говорю как называется, даю поторогать, если можно то и на зуб попробовать. Ладушки пытаися осваивать.

Nikablack, прекрасно! Супер! Ксюшенция можно в журналах печатать! :man_in_love: :man_in_love:

комар, Дианочка - лапусик. Волосики у вас что надо! :give_heart: А киса тоже манеж осваивает ли просто няней подрабатывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русланчика поздравляем с Полгодиком!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, да, капустка вся перевареная выходит. И на цвет "выхода" не влияет. Все равномерно коричневенькое и чуть погуще входящей пюрехи. Какаем щас стабильно раз в 2 дня (первую неделю прикорма было менее регулярно). Схему прикорма мне педиатр давала - цв.капуста, брокколи, кабачок, картоха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, Дианочка такая классная :) Волосики шикарные!!!!!!!!!!!!!!! :good: Жалко очень насчет прививки.

Ananas, Рада очеь,что каки в норму пришли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, arishanka, pur 4582 , Ananas, Ракета, Atissa, большое спасибо за поздравления и пожелания!!

Ссылки скрыты.

 

Pur коллаж прекрасен, спасибо большое, красота!

 

Комар, брокколи то он ест, и даже не плюется, просто потом очень мучается животом.

Дианочка - просто чудо!

 

Девочки, прикол, вчера решили написать письмо бабушке и дедушке, ну включила почту, Русиш понажимал (сначала поскреб, а потом полупил со всей силы по новому ноуту :spiteful: ) там разные буквы, и даже на латинице кое что получилось))) ну и отправили. Звоню, говорю, получите почту, вам письмо от внучка. Мама такая так щас смотрю, ой ну тут одни иероглифы!! Как рашифровать, мол,и папа такой прикольнулся, ну что, разве непонятно, "Во первЫх строках моего письма...." Короче до мамы потом дошло только)) :D Наверно несмешно я написала, в жизни было смешно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, Руслана с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...