Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

boomumi, :grin: я так в аське порой переписываюсь! Как только от меня пошли непонятные тЭГЗДЫ значит в эфире Оля. Иногда получается что то вроде: "далорывп -О! Привет Оля! -\лыоапмс -Как твои дела? -даыовщешг - Спасибо! У меня тоже прекрасно" А я сижу и смотрю на этот бред и ржу!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

katija, комар, Ananas, козерожка, T_Tasha, Atissa, cпасибо!!! :giverose:

 

boomumi, поздравляем Русланчика с полугодием!!!! Он наш улыбашка-зайчик!

письмо классное у вас вышло :good: :good:

 

Atissa, сама себя уложила в 9 - шикарно!! я вот тоже думаю, и чего я спать не хожу в десять? :)))) но эта ночь была просто сказкой! вставала всего один раз в 3 часа и проспали потом до девяти :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Atissa, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я не даю бить по ноуту,но вот сколько раз она уже на мышку нажимала :spiteful: :spiteful: :spiteful: Я пишу себе и тут бац,все вылетает куда-то,что-то другое загружается :rant: :rant: :rant:

Nikablack, Ага,я тоже до потом еще сижу и сижу,лишая себя сна и секиса главное :spiteful: мужа потом не растормошить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, Русланчика, поздряяявляяяюю с полугодием!!! Урраа! про письмо -отличная история!!!

arishanka, Димульку с 7кой!!!!! в восторге от ваших фоток "под стол пешком" такой большун! мы тож небольшие мальчики, не переживай ;) тож из 68 не вырастем никак

Nikablack , Ксюшеньку с полугодием!!!! фотоссесия у вас отменнаяя!!!

внуки не за горами
гыыыы!! верные мысли)))) а Ромка удачливый рыбак!! Молодец парень!!! такую удержать-то надо постараться, а вытащить :good:

Ракета, пюре у нас тож почти не переваренное :pardon: а вам нрно можно кашки на воде!

T_Tasha, мне стало сложнее, чем в 3 месяца... думала поползет - будет отвлечен, я вроде все углы "обезопасила", не клюет уже нигде, но он начал приползать ко мне на кухню :Crazy: , в прихожку - полапать коляску - любимое дело! короче отовсюду его выловитть ж надо... ой про ферму со змеями - оборжалась :grin:

pur 4582 , маленькие мы еще до невест... вырастет - выберет... хотя вот с Кассандрой у них лучше всего получается или у нее с ним...

boomumi, Клякса, нас запишите в команду врачей
ну мы мечтаем тениссиста воспитать :blush: , вернее папа наш... а я так, просто интересуюсь врачами...

козерожка,ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЛЗУНКА КИРЮШУ!! про памперс уржалась...

Batosha, открой ролик этот

Ссылки скрыты.

интересно поглядеть

Karpusha, мы гуляем с 10-12 бетон и с 16-18 или с 18-20 как пойдет... кормимся в 9 и ч\з три-четыре часа, утром каши. обед овощи+гм, дальше смесь+гм, спать в 22 (везде =\-полчаса) Учу ладушкам, "где папа?", на прогулках "птичка, машина, собака", одежка 68 в основном.

 

Девочки, а сливки рано вводить??? да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, да, косы у нас еще те, вся челка на глазах, только уберу -она опять руками на глаза сделает. А заколки как -то страшновато, вдруг стащит с волос и в рот затянет. Челку что ли подрезать?!!!!!

djeseeka, а ты что делаешь с челкой у Всеволода?

Atissa, как Оле понравился кабачок?

Boomumi, Русланчика с шестью месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У котенка еще детство в голове, несмотря на полуторогодовалый возраст. Так что наши "няньки " ограничиваются обнюхиванием после прогулки-свою ли принесли. А так когда Диана маленькая плакать начинала он наперегонки с мужем удирали из комнаты. Только сейчас Дианка активно хочет с ним познакомиться (Но киса знает, чем дальше от детей , тем спокойнее) Зато я вся в царапинах хожу. Кормлю лежа-так он этим пользуется и начинает с ногами играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, да я просто сужу по дочке. Она родилась на 3 см меньше, а в полгода была тоже 70 см. Как-то не очень хочется, чтобы доча была дылдой в папу, а сын карапетом в маму :lol:

Atissa, Boomumi, детки уже осваивают компьютерную грамотность :thumbsup: Помню, как наша Аня года в 2, посмотрев на комп, изрекла - "компьютел завис", мы с мужем чуть не оборжались. А он и вправду завис!

Klyaksa, главное, что я доче не перечу в её желаниях. Просто боюсь - вдруг буду активно ее отговаривать, и тогда эта идея засядет гвоздем в голову на всю оставшуюся жизнь. Ведь недаром говорят - всё родом из детства. Поэтому я пока спокойно говорю - наверное, это было бы интересно, ну вырастешь - а там уже подумаем.

А сливки вроде бы с 8-ми месяцев :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комар, думаю, всё равно Диана скоро до кисы доберется!

 

А мы сегодня проснулись в 8 утра и на прогулке поспали всего 20 минут. Думала, сейчас дома уложу - не тут то было! Я уж сомневаюсь - будет ли он у меня нормально спать когда-нибудь? (школа - не в счёт). Вечером просыпается по 3 раза через каждый 30 минут, ночью просыпается через 2-3 часа, да ещё и днем не спит :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Может днем перевозбуждается мася?Да еще вполне наверное может быть реакция на погоду,это ужас какой-то что делается.Натусик,держись!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, конечно перевозбуждается, раз плохо днём спит! Да ведь еще и начинает уставать, когда ползает, встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, может я ошибаюсь, но думается мне что все таки скорее всего дочка будет в маму, а сын в папу. По части конституции. Просто девочки же до какого-то возраста быстрее развиваются. Я например в 11 лет была самая высокая в классе, а потом застыла на своих 158 см. Да и у нас у Димы в классе например, девчонки уже настоящие девушки, а пацаны - шкеты, в пуп им дышат.

Klyaksa, ага, я вот уже и рис перемолола в муку, хочу только педиатра дождаться, чтоб одобрила

 

Сливки мне кажется рано, это ж коровий белок. Насколько я знаю, его вводят в последнюю очередь. Даже сливочное в масло рекомендуют топленое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, на даче лучше было в этом плане наверное,на улице можно поспать хоть,сейчас нормально и не погуляешь осенью :banghead: А с дочей так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, c дочей мы к семи месяцам вышли на более-менее режим: 2 сна днём было - первый 1,5-2 часа, второй 1-1,5.

Ракета, хотелось бы, чтобы было так!

А сливки есть какие-то детские Агуша. Вот они вроде бы с 8-ми месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, :friends: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ну ты меня немного успокоила. А зачем ты вдруг сливки решила. На пакетиках, по крайней мере с 8 мес написано. :scratch:

T_Tasha, а у меня, наоборот, хоть встал рано сегодня, но через 2.5 часа опять спать. Проспал 2 часа, вот сейчас второй сон у нас, думаю что и третий выйдет, хотя на 2 давно уже перешли. У нас тут погода жуть какая сонная.

Я с трепетом жду возвращения в Москву, наслаждаясь последними днями более или менее безопасного пространства, в Москве столько всякой ерунды, включая ботанический сад моего мужа, который он обожает и не расстанется ни за что, как все обезопасить не представляю. У Резанты уже был прецедент стянутого горшка. :Crazy: Хорошо не на голову.

Стала готовить сама пюрехи овощные, варить и протирать через сито. Морковку, кабачок, картошку. Идут на ура, ттт. Еще просто сырое яблоко тоже тертое даю (с огорода).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, пока моя врач на даче, задала вопрос о непереваренном пюре на любимом РМС, вот что ответили "

Это нормально, со временем ребенок научится переваривать незнакомую пока пищу.

Продолжайте вводить овощной прикорм, каша - через месяц."

arishanka моему ботаническому саду уже достается, хотя мы даже еще пока не ползаем :grin:

T_Tasha, конечно так и будет, тем более Андрюша ну никак не производит впечатление низкорослого ;). У меня вот муж невысокий - 175, тоже за пацанов своих переживаю, Димона на баскетбол отправляла - не нравится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Nikablack, Klyaksa, комар, Большое спасибо! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, посоветуйте что делать с картошкой гербер, сын не может ее есть изза консистенции, развожу, все равно комки, он почти давится, с трудом проглатывает, сегодня попробовала с тыквой смешать, все равно та же тема, что можно предпринять?

 

Pur4582 лишаешь себя секиса, это ты зря :grin:

Nikablack, отличная ночка! а мы сегодня наоброт что то часто вставали. Пусть так и дальше Ксюшик радует вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, только один вариант - приготовить самой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчика с миниюбилейчиком...малышок-крепышок...зайке всего только самого лучшего...

у нас тож картофан не идет-давимся мы им,как не разбавляй(((спали мы тож сегодня плохо...я все надуюсь, что это зубки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ага я тоже думаю попробовать, в общем то картошка в наличии :) надеюсь получится нужная Русишке кашица :D

Karpusha Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, присоединяемся к поздравлениям!!! Русланчику, как будущему врачу хочу подарить такую самодельно срисованную картинку ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, :grin: :grin: :grin: Спасибочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, попробуй смешать пюре с цв.капустой или кабачком и еще раз протереть через сито - комочков точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, я сразу стала сама готовить - чтобы даже сравнивать Андрюшке было не с чем :grin:

А почему ты через сито перетираешь? Я блендером....

Кстати, сегодня добавила в овощное пюре 1/8 желтка. Немного недоели, немного размазали по столу и физиономии - интересно, сколько попало внутрь от этой 1/8?

Boomumi, правда, сделай, как Козерожка советует, ну или сама готовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, кстати я своего горячо любимого ботанического сада лишилась ещё с дочей. Остались только самые неприхотливые экземпляры, которые выдержали сквозняки, открытые окна зимой, полив и пересадку не когда надо, а когда есть время, ну и только такие, которые на подоконниках стоят, напольные были отданы :pardon:

А мы собираемся на улицу. У нас попытка №2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я развела своим молоком почти в жижу, тогда она пошла, умяла с удовольствием. Еще я также развела и смешала с капустой, тоже скушали :) ну или сама попробуй, ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, у самой была такая же проблема с картошкой гербер - комки. Выход нашла. Греешь баночку (без крышки) в микроволновке прям очень очень сильно, почти до кипения. При это температуре она становится ЖИДКАЯ (парадокс, знаю) потом смешиваешь ее с неподогретой тыквой (или еще чем то) и получается хорошее теплое пюре без комков. А то я раньше тоже вот так выкидывала недешевый гербер, пока однажды не "перегрела" ее в микроволнове. Только грей в несколько заходов. Подогрела 7 секунд, помешала и опять греть. Полминуты и пюре готово :) А при разбавлении холодного или даже теплого пюре комки остаются, надо очень очень горячее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...