Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

девочки, привет!

поздравляю с рождением малышей! :giverose:

 

извините, что влезаю в вашу темку, но очень нужен контакт хорошего доктора (или любая информация о них) по 7 РД при ГКБ (москва). если есть информация, поделитесь, пожалуйста (в личку). спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Malibushka, Наконец то вы появились, мы скучали по жениху! :give_heart: У нас прикорм второй день, по моему Оле не очень нравится. Ну можешь в МБ посмотреть в ее днявочке, я там выложила как мы кушали)

Baby@, с приездом! Какие же вы красотки! И доченька и мамочка! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Мы 2 недели пропадали на даче, безумно по вам скучали, но времени и возможности читать небыло, теперь куча не прочитанных страниц, не знаю , когда осилю. Но очень интересно, что у вас тут без нас произошло.

Всех малышей с датками! Растите здоровенькими и красивыми!

Смотрю T_Tasha вернулась, с приездом вас!

Nikablack, фотосессия у Ксюшки просто супер!

pur 4582 , что это ты уже выдумала новенького? что-то я так и не поняла? :)

А мы за время отсутствия найчились сидеть, но пока не уверенно и показался 3 зуб. Наотдыхались, назагарались и накупались, правда Аврору в речку не купали, а в обычной водичке в бассейне. На время прибывания на даче, мы забили на прикорм, т.к. он ну совсем не шел. Завтра начнём все с новыми силами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, С возвращением вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какие у вас суперские успехи!!!Поздравляю!!!!!!!!! Придумали страничку нашу персональную,где можно будет записывать наши успехи и достижения,чтобы например кто пропадает на некоторое время потом могли посмотреть все успехи.Ну например у Аврорика такого-то числа вылез 3 зубик и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , аааа, прикольно, и для таких как я было бы полезно :) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, barabashka, спасибо!!!

pur 4582 , у меня почему-то не открывается страничка :(

 

Не знаю, может кто такое практикует, ну а мы сегодня, так как папа наш пивнячает, устроили банный день Ксюхе вместе со мной! Таким образом мы искупались в большой ванне первый раз :D Прикольно так, она на живот переворачивается, за игрушками тянется, от пол отталкивается, встает. Мне так больше понравилось купать и купаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а мы вообще только стоя в ванной купаемся))это кадр...держимся за края и ходим так вокруг(мы на поддержке), исследуем все,что лежит на полочках,топим уток, китов и прочее что плавает в ванной.Как только садим-сразу такая истерика...вот и что делать ума не приложим...так и купаемся уже неделю,при этом просто обажаем,когда все это сопровождается поливанием из душа...

Наташка, идея классная :giverose: только так как я частенько к маме езжу, а там инет тормоз,за такое ответственное дело взяться не могу...

Я ничего плохого в ходунах/прыгунках не вижу.Если дитю нравится, то почему бы и нет...Если искать во всем вред, то и присаживание наших малышей раньше времени тож вред...да и если посмотреть сколько всего вредно, то и жить не хочется...у меня после недельного похода в ходунах Ник очень уверенно сидит и стоит сам...при этом может присесть и опять встать...да и так у меня хоть руки освободились,он стоит рядом, а я делами знимаюсь...а по поводу,что врачи там пишут или говорят-то давайте признаемся сами себе-врачей мы слушаем на 50%, а то и меньше...это просто решение каждой мамы самостоятельное!!!

По поводу микровалновки тоже против...я просто в водичке грею.

Мы сегодня нектарин ели...Еле отобрала))))сосали так,что боялась,хоть бы вместе с косточкой не сьел)))))))))))а моська при этом была такая-вот оно щасця!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, донечка лапуля и такая волосатенькая, когда же у нас такие будут :cry:.

T_Tasha, нам невропатолог запретил, тонус в ножках а ночью Катюн тоже часто просыпается и крутится еще и всплакнуть может во сне.

Boomumi, Руслана с полугодием!!!

Ananas, получается у нас не переваривается пюреха, какашухи цвета пюре, если брокколи и шпинат - зеленые, тыква - красные и т.д., я даже не подумала что это не правильно :shock: .

Baby@, seledka1, тащили аккуратно чтоб не сорвалась, а в лодку багром затаскивали. Baby@,и мама и доча красотульки.

Malibushka, тот кто поймал, тот ее и разделывал, а чистить не надо.

Nikablack, фотосессия суперская!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за отзывы, но я еще хочу добавить, что бешенной ревности к ней нет. Играть - пожалуйста, кормить - тоже не против, укладывать спать - да ради Бога, но только все это должно происходить во время, т.е в нашем случае - когда просит ребенок (он начинает хныкать). А никогд ребенок уже плачет и вырывается. Я решила так, мы едем к ним 26 августа, если будет происходить тоже самое, то я скажу мужу, чтобы поговорил с ней, нет, то поговорю я, конечно вежливо и культурно. Девочки и фразы: "Не нужна тебе эта мама" или "Бей бабушку", "Бей тетю Марину (сестра мужа)" Это слишком! Если сейчас это ребенку разрешать, то как поймет малыш, что так нельзя делать. Не знаю как вы, но всякие такого типа вольности, я ему запрещаю уже сейчас. Например, он вцепляется кому-то в лицо, я не разрешаю при этом тому человеку улыбаться, а наоборот надо показать, что больно, а я в свою чередь делаю строгое лицо, говорю "нельзя" и убираю его руку. Если попытка повторяется, то делаю тоже самое. Ребенка надо воспитывать уже сейчас, чтобы потом на приходилось принимать крайние меры - типа ремня. А то некоторые как делают, сначала все позволяют ребенку, типа все равно ничего не понимает, а потом, когда уже он становится науправляем, то начинают воспитывать. Но это ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комар, я челку причесываю набок, но уже это не действует, думаю подстрич ее.Вы девочки, можно заколоть, а вот нас не поймут, если так сделать.

 

Девчонки, Севка начал в ку-ку играть - берет какую-нибудь тряпочку и на лицо ее надвигает. Говоришь ему "КУ-КУ" и он ее отодвигает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, пасибки за комплемент, ага,снимали видео вечером,при свете ночника,темно поэтому :pardon:

А детки действительно у многих поменялись,изростаются как то,сначала на одного родителя явно были похожи,а сейчас по-моему они уже сами на себя похожи)))

 

seledka1, желаю спокойно покрестится!!!

pur 4582 , про страничку классная идея,а то правда выпадаешь из форума,да и просто иногда забываешь у кого что когда.Страничку февралят могу и я вести,только ты начни первая что и как должно быть по твоей задумки - описывает, что на данный момент умеет ребенок или написать по датам с указанием возраста что он научился делать.Например в 3мес21день (04.06.09)- переворачиваться со спины на живот через левое плечо и т.д?

Ananas, +1 по поводу микроволновки))))

Malibushka, привет.Ты же тоже сама делаешь овощи?Я вот тоже неделю парилась,а Аришка стала есть только баночные овощи :this:

barabashka, с отдыхом вас и классным достижением - молодцы :good:

Karpusha, ну вы вертуозыыыыы,стоя бегать по ванной,гыыы давай фотки,а лечше видео - хОчу посмотреть на это чудо-расчудесное!

hjvf, Atissaспасибо за комплемент :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, мы тож начали в куку играть и в ладушки!!!Прикольно так,взрослеют детки!

 

Девочки мы коляску продали - УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,пришли сразу посмотрели и купили!!!класс :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Пойдем щас новую карету покупать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Поздравляем Андрюшеньку с 7 месяцами!!!!!!Желаем огромного здоровьища,счастливых дней,новых открытий и достижений!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Poloma, ИРИШКА,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!ЖЕЛАЮ ТЕБЕ МНОГО ЛЮБВИ,РАДОСТИ,СЧАСТЬЯ,УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ТВОИХ ДЕЛАХ,ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Андрюшку с 7 месяцами!!!!!!Крепкого вам сна,румяных щечек,новых открытий!!!

Ссылки скрыты.

Poloma, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, урррра, опять догнали нас по возрасту!!! Поздравленья другану Андрюшеньки с семимесячьем!!!! Крепко обнимаем!!!

Poloma, тезку поздравляю с Днем рожденья!!! Тепла, любви в семье, здоровья сыночку и тебе, радости и настроенья!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Baby@, поздравляю, супер, что продали колясочку!!! Так рада за вас. Покупайте новую карету и скорее нам показывайте!!! Не думаю что твоя навороченная техника пропадет. Просто месяцок можно подавать из банок, привыкнет к еде, потом будет готова к более плотной пище, у нас так и вышло. :friends:

По поводу болтанья - до этого все междометья были и нечленораздельные звуки - теперь четко слоги - мамама-бабаба-папапа-вавава - сегодня еще продолжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@,

Ссылки скрыты.

это наша страничка,пароль скину тебе в личку :) если куда уедешь например,я буду собирать информацию если не против. Офоми как хочешь ты ;) Да,и еще надо решить,что будет входить в достижения.

В общем пишите Натусику в личку.Например сегодня у нас вылез зубик и т.д ,а то бывает пропускаешь какой-нибудь момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , Baby@, ну вы у нас прям ударницы!!!! Уважаю.... Хотя еще не до конца просекла как оно будет. Я вот пока не знаю сколько с Сашиной школой будет времени на форум. Может и все нормуль будет, а может нет... И так уже такая расстроенная что теперь в школьное время никуда отдохуть не уедешь, привязаны.

Малибушка, надеюсь вы хорошо доехали домой. А мои уже отчалили, привет только Саньку. От мужа спасибо за подарок. :)

seledka1 - Саня для Кристины письмо надиктовал, будет время напишу в личку)))).

Барабашка, урррра, с достижениями вас!!!! С прикормом все успеете, Аврорушка девочка большая, думаю для нее все замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, C новым достижением вас!!!!!!!!!!Это еще круче,чем ладушки :good:

Baby@, И вас с новым достижением!!!!!!УРА!!!!!!!Поздравляю с продажей коляски!!!Здорово!!!Ждем фотки кареты :D вернее принцессы в карете :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Поздравляем богатыря-Андрюшеньку с 7 месяцами!

Poloma, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, У масек каникулы ведь,и осенние и зимние и весенние,так что еще отдохнете ;) Сейчас конечно пипец программа в школе :Crazy: ,у меня иногда племяшка что-то спрашивала,а я незнаю :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, в ладушки? Вот это да! Я думала, что это не раньше 8-9 месяцев. Мы учим, учим, но чего-то никак. Насчет игры с простынкой "ку-ку" тоже так делает, но я считаю, что пока неосознанно.

Малибушка и seledka1 подарили нам клоуна с шариками, так Димась с удовольствием кидает эти шарики, а потом с визгом ползает по всем комнатам, догоняет. Вот это делает осознанно.

Ананас видимо среднестатистические нормы все-таки сдвинулись, раз почти все детки больше нас. :pardon: Насчет микроволновки тоже поддерживаю.

pur 4582 , на мой взгляд ладушки ничем не хуже игры в ку-ку, не важно какая игра, главное наши детки начинают по-тихоньку взаимодействовать с нами через игру.

У меня Санек - первое что научился показывать по требованию - ежика, а ладушки вообще месяцев в 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , я вздыхаю о дешевом отдыхе, ведь на детские каникулы всегда цены подскакивают до небес. Либо придется отрывать ребенка от школы. :pardon: Да и вообще лафа кончилась - вон племяшке задали на лето столько всего делать, по инглишу такие задания, я и в 6 классе столько не делала, сколько она в 1. :bad: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Андрюшку с 7 месяцами!!!!!!Какие же вы уже взрослые! 1.jpg

Poloma, с Днем рожденья!!! Желаю тебе большого женского счастья в полном смысле этого слова!!! Это тебе - bfc7b.jpg

pur 4582 , отличная идея! И как у тебя хватает времени и вдохновения на такие выдумки! :good:

Baby@, barabashka с возвращением вас!!!!!!! :hug: :hug: :hug:

Baby@, про колясочку - клево!!! Я и не сомневалась, что быстро продадите, коляска у вас была удачная. Желаю удачной покупки, ждем тебя с приобретением!!! Фотка - супер, вы там такие милые :man_in_love:

А я давала тыкву из банки - что то не понравилось, зато так красиво исплевал всю кухню :bad: Сегодня попробовали цветную капусту - ниче так поркатило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой, это такой клоун, с дыркой в животе? я на него тоже засматриваюсь, но думала рано еще, наверное на полгода куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha Андрюшку с семью месяцами! Новых свершений вам!

Poloma с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

Baby@, поздравляю с продажей коляски!

hjvf, спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...