Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur :), а у нас на рынке можно купить и яблоки и груши домашние. Еще хочу попросить свекра что бы с деревни нам яблок привез, а то не скажеш - сами не догадаются. Бубллики любим, так что для нас нибблер самое оно.

arishanka, ну Димасик молодец - супер :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, Артема с полугодием! Здоровья вам крепкого-крепкого! Достижений крутых-крутых! Улыбочек радостных-радостных!

барабашка, Авророчку с 7кой! Пусть радует мамочку и папочку своими успехами! Здоровья вам и всегда отличного настроения!

Малибушка, с крестинами! Пусть Макса хранит его ангел!

присоединяюсь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Выпала тут с форума. Как я и предполагала, мой ноут приказал долго жить на некоторое время (вчера муж отвез его в ремонт). Так что вынуждена была жить без форума :( Вряд ли осилю все странички быстро... Поэтому буду благодарна, если коротенько кто-нить поделится новостями :)

 

Плюс ко всему, Катюн начала активно ползать. Теперь глаз да глаз за ней нужен. Боюсь уже одну на диване оставлять,т.к. даже подушки не являются для нее преградой. Сегодня попробовала с ней мужниным стационарным компом посидеть - закончилось все тем, что ребенок нашел себе новую игруху в виде выдвигающейся поставки для клавы :D

Что у нас еще нового? Катюшка пробует вставать на ножки. Пока на ура получается на коленках вертикально тело зафиксировать. Пробует сидеть. Но сама пока, толькооперевшись на руку, садится.

Стали приучать ее к манежику. Первая попытка оказалась неудачной: деть не оценил стараний родителей и не понял, для чего все это надо. А сегодня поползала там даже, поигралась сама минут пять :) В общем начало положено.

Катюшка научилась морщить носик и фыркать, как ёжик :) Так смешно на нее смотреть :)

Вчера с третьей попытки сделали вторую привику. Тьфу-тьфу-тьфу, температурки вроде нет. Правда, в месте укола покраснение с двухрублевую монетку. Понаблюдаю еще за этим.

Еще нам выписали, наконец, направление на массаж (спинку укрепить, чтоб Катюн сидела хорошо). Правда, в массажном кабинете сказали, что очередь подойдет только через 3-4 месяца... Спрашивается, почему нельзя было его выписать в трехмесячном возрасте? Как раз бы очередь подошла сейчас. Правда, выписывала направление другая невролог (внимательная такая тетушка): наша в отпуске.

А в целом все гуд. Ааааа, родители уехали мои отдыхать и теперь каждое утро у меня начинается с прогулки в 6 часов с собакиным :)

Такие у нас новости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех-всех-всех именинников с прошедшими мини-юбилейчиками!

I2.jpg

 

Barabashka, Аврорушку с 7 месяцами!

Ракета, Тёмочку с полугодием!

Пусть малышня растет крепенькой и здоровенькой!

RachaelHaleTC38SmallImage.jpg

 

Malibushka, Максика с крещением! Пусть ангел-хранитель хранит сыночка!

2314972_large.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, сочуствую по поводу ранних гуляний. Я из-за ночных вставаний в 8 еле-еле глаза продираю. А я весь день у мартена (на кухне), еще и гости вечером придут. Я побежал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, в горшок - это круто конечно :dirol: !

Я на горшок ещё даже и не сажала, правда и сидеть мы начали не так давно, так что пусть ещё окрепнет спинка.

А с таким пробуждением сама себе завидую :lol: Хотя пошли гулять и проспали всего 20 минут - типа много ты мама захотела!

Baby@, вот и радуйся, что ребенок спит спокойно!

Resanta, привет! Как много наша Катюша уже умеет!

А я на диване-кровати уже Андрюшку вообще не оставляю, только на полу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, а почему у меня количество сообщений остаётся 1290?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, привет! Ну по сравнению с некоторыми, мы только-только догоняем :)

Тут высаживала еенад раковиной сейчас. Доча сделала свои дела, поулыбалась мне, мол, я закончила. Подержала ее еще пару минуток для проформы - и правда, закончила :) Подмыла, положила в манежик попу проветрить :) Катюн сделала серьезное лицо и решила еще пописать :D Пришлось заново мыть ребенка и манеж :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над раковиной то я высаживаю регулярно - мы дома без подгузников ползаем. А вот в горшок ещё не пробовали. Ну и так, чтобы проснуться сухими, такого тоже не бывало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, а почему у меня количество сообщений остаётся 1290?
потому что Правила читать надо
1.2 В любом разделе может быть прикреплена тема с дополнительными требованиями к общению. Обычно такие требования носят характер уточнений. Обращайте на них внимание.

см. ВАЖНО!!! Правила "Болталки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, ну это не правильное приложение к правилам ИМХО. Нет, по поводу нескольких сообщений согласна. Тут можно ввести "наказание" ввиде блокировки доступа на сайт в течение нескольких дней после троекратного предупреждения, например.

А вот по поводу удаления из архива через 2 месяца - перебор. На одном известном мне сайте подобные недружественные со стороны администрации меры привели к тому, что девочки с форума просто перебрались на другой, более лояльный сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно ввести "наказание" ввиде блокировки доступа на сайт в течение нескольких дней после троекратного предупреждения, например.

поверьте мне - бесполезно. Тем более всех нарушителей не отследишь.

А по этому пункту

А вот по поводу удаления из архива через 2 месяца - перебор.

По каждому месяцу болталка открывается, болтают много, и будут болтать дальше. АРХИВ - не резиновый. Опять же, пишут по 2, 3 иногда по 5 сообщений подряд, тема быстро исписывается, открывается новая... Замечания делать? Надоело... Мы не попугаи... Если Правила игнорируются - значит введем новые Правила.

Насчет удаления пока подумаем...

:pardon: Давайте закончим об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правила я - каюсь - не частенько перечитываю. Мне бы время найти только февралят почитать :Hello:

Несколько сообщений подряд я бывает отправляю. Потому что приходится перечитывать сразу страниц 5, всё сразу запомнить, чтобы ответить девочкам, не могу я. Вот и получается, что читаю 2 страницы и отвечаю, потом ещё 2 страницы. Ну или в отдельное сообщение выделяю поздравление или свой какой-то вопрос.

А что - так нельзя делать? Что в этом криминального?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я когда перечитываю 5 и более страничек, обычно открываю в отдельном окне последнюю страничку и туда в форму ответа копирую свои сообщения по каждой страничке :)

 

@Леся@, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - так нельзя делать? Что в этом криминального?

2 сообщения подряд одного пользователя = 2 аваторки, 2 комплекта линеечек и 2 текста сообщения = > нагрузка на сервер больше = > места меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибки! Просто действительно бываю так зашита со своими двумя, что делать какие-то лишние телодвижения бывает проблематично. Вот если бы сесть с чувством, толком, расстановкой....

 

Да ладно, всё это пустяки и вообще дело житейское :lol:

Леся, постараюсь, конечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka,Иришь,ну вы как всегда впереди планеты всей!!! :thumbsup: Всю ночь неписамши)))))я в шоке!!!!

xhresyk ,с возвращением и отличным отдыхом!!!))

Resanta,Леся, Klyaksa спасибо,дорогие за поздравлялки :give_heart:

Baby@ ,с отличным походом к офтальмологу!!!!пусть спит ребёнок!!!Она же сил набирается))))) :giverose: спасибо за данные в табличке)))надо будет в личку тебе кинуть что мы ещё умеем :man_in_love:

katija,отличное поздравление Тёмочке!!!!!!На счёт колясок-прогулка это то что сразу после люльки идёт-она раскладывается до горизонтального положения,имеет хорошие колёса(чтобы и в зиму),тёплый конверт на ножки,а ТРОСТЬ-это лёгая коляска (до8 кг),которая легко складывается,раскладывается,занимает мало места-для транспортировки,путешествий,похода по магазинам)))Такая типа мобильная!!

Resanta ,надеюсь,вы полюбите манеж))))))))))Молодцы,уже как много умеете!!! :good: А катюн-ёжик это и правда смешно,я представила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Да,точно срвпали последние цифры-то :lol: :lol: :lol: ,а я не обращала внимания :D Димочка молодец!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Resanta, Сколько хороших новостей у вас!!!!!!тттт Катюша умничка :good: СБ,что прививка позади :) Ежик это вообще круто!!!!!!!!!!!!!!!!!Я с @Леся@ согласна насчет архива,через год их штук 20 будет :Crazy: форум порвется точно,а ты заходишь в мамский архив?Я только иногда в беремчатый понастальгировать,а так никогда,да и зачем.

А у нас сегодня годовщина знакомства 10 лет :dance: поэтому поводу наконец-то подстриглась :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, привееееет!!!!!!Ой,я честно тебя потеряла!!!Сб у вас всё нормуль.Вообщем сообщаю что у Натусика - pur :) возникла идея собрать все наши достижения в одну страничку,вот она

Ссылки скрыты.

записываем туда старые и отслеживать новые достижения- что у кого и когда.вообщем Натусь организовала сайт и я там теперь химичу :cool: Так что давай кидай в личку когда вы поползли,сели,встали и тд. :D

pur :), Натуська-симпотюлька :giverose: Эт че получается вы еще и 3года встречались до свадьбы?Вы в школе познакомились?

Malibushka, давай давай достижения,вы столько уже умеете,а то я зашла к вам на МБ,а там ничего выцарапать не могу!

 

Сходили под занавес сегодня к педиатру,зубы сказали ждать не раньше чем через месяц,кашль не поняла от чего,сказала пить ромашку,скорей всего ночью включаем обогреватель - горло сохнет.И снова поразил вес - 7110!!!Вот так,толи прошлый раз неправильно померили,толи мы не набираем :( блин а я так радовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я тоже уже не оставляю давно на диване, месяцев с 4. Прикольненько, что ежика показывает, у меня Саня рано начал морщить носик, а Димасик не гримасничает почти. :pardon:

Девочки, насчет сухого памперса я сама в жутком удивлении, кормила его ночью раза 3. :blink: Хвастать конечно нечем, это организм так сработал, но просто я в удивлении.

Муж все кричит, что пора дома без памперса ходить, а я никак не заставлю себя залезть на антресоли за кучей труселей сашиных, потому как ходим мы в колготах, без трусиков нельзя. :glare:

T_Tasha, ну и ну (это я по поводу наказания).

Baby@, что за педиатр, если кашель непонятно от чего? Давайте, лечитесь! Горлышко не красное? А насчет веса.... Мы за неделю ни грамули не прибавили, я тоже так расстроилась (это с 6 с половиной до 7 мы таким образом только 150г прибавили). Натусь, табличка кууурааасииивааая!!!! Главное на что обратила внимание, что в Кемерово жарче чем у нас :lol: Нас тут любовь греет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@,Спасибо :give_heart: сначала всегда как уложат красотень :D ,а на утро встанешь ... :pardon: Ну это не моя идея в общем-то :pardon: ,а девчонок из зимних малышей :) ,главное пусть будет польза всем :) Ну после школы как раз я с ним и познакомилась,ты помнишь еще,что у нас 7 лет будет :thumbsup: Я поражаюсь честно :good: Насчет веса ты не переживай,прошло всего 10 дней,еще успеете набрать :grin:

arishanka, Ой,а я кстати замечала не один раз,после ночи сухой совсем памперс,а потом через час уже там 500 гр наверное :blink:

А нам похоже наконец-то пригодится коврик хоть на нем поползает немножко(если не уползет дальше :lol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Baby@, xhresyk, arishanka, katija, boomumi, T_Tasha, Malibushka, Resanta, Klyaksa, @Леся@,

Ссылки скрыты.

pur :), твое поздравление особенное, спасибо огромное за такое внимание :giverose: :giverose: :giverose:

katija, Викуль, у меня просто нет слов!!! Софиечку расцелуй за нас!!!

Барабашка,Аврорика-звездочку с семёрочкой!

Malibushka, Максимочку поздравляю с таким важным событием! Пусть ангелочки всегда будут рядом и оберегают его от всяких невзгод! 50164.jpg

Мы сегодня полдня по больницам! у нас хорошие новости!!! Ну во первых вес 10,200, рост 68, кисты в голове нет, и вилочковая железа, которая была увеличена, сейчас в норме!!!!!!! КРУТОООО!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:yahoo: :yahoo:

Resanta, а я уж подумала, что вы куда уехали :) А у меня Темка когда над раковиной свои дела сделает, начинает выгибаться таак, что боюсь его выронить. То же самое, если высаживаю, а он не хочет - начинает выгибаться и орать - его видите ли не поняли - вот жук...

Baby@, Натал, а как она увидела что зубы токо через месяц? :shock:

pur :), с годовщиной вас!!! прическа уматовая!!! Очень клево выглядишь! :thumbsup:

xhresyk, про ниблер - тоже смотрю все на него, только вот тоже сомневаюсь в необходимости, тем более за 80 гривен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: форум порвется точно,а ты заходишь в мамский архив?Я только иногда в беремчатый понастальгировать,а так никогда,да и зачем.

А у нас сегодня годовщина знакомства 10 лет :dance:

Поздравляю! :give_heart: :give_heart:

А насчет АРХИВА... Не знаю, кто его читает, кому он важен, если на 90% темы состоят из картинок, блестяшек и поздравлялок... Картинки на память можно на комп сохранить. Не в обиду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, :friends: спасибки!!! Да понимаю,скоро всем уже будет годик и поздравлять каждый день каждый месяц уже не будем :) А насчет архива это вроде как есть он и хорошо,а не будет жалко просто как с чем-то старым расставаться вот и все скорее всего,но что через 5 лет будет :shock: причем пользователей с каждым днем все больше.

Ракета, ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНЫМ ВЕСОМ!!!! И С ХОРОШИМ ДИАГНОЗОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета ,привет,Светик!!!!!УРАААААА!!!!Как здорово что сегодня у вас столько положительных новостей!!!!!Вес у вас конечно не просто богатырский а ОТПАЛНО богатырский!!!!! :man_in_love: Молодец Тёмка!!!!!Спасибо за пожелания :giverose:

pur :) ,ой ну я всегда знала,что красота-страшная сила,но теперь убедилась окончательно!!Натусь,тебе ооочень так идёт!!!!!С годовщиной юбилейной знакомства вас!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...