Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Дашуню с 7месяцами!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ,СЧАСТЛИВЫМИ,РАДУТЕ НАС СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

кисты в голове нет, и вилочковая железа, которая была увеличена, сейчас в норме!!!!!!! КРУТОООО!!!

Ракета, это не просто круто - это вот так

Ссылки скрыты.

, потом еще вот так и мы с Аришкой вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Дашулина линеечка прелесть!!! Каждая последующая прям лучше предыдущей! :thumbsup:

Atissa, мы и половины ваших слогов не говорим, какие лошки. Каждый идет своей дорожкой. Я вот тоже думаю о суши - собираемся пойти на 1 сентября, отметить. Интересно, прокатит или нет?

Я вчера решила спустя ооооочень долгое время побаловать себя кофе с молоком. Ну что, сегодня утром все обсыпанные опять щеки. :banghead: :banghead: :banghead:

Собираемся к врачу сейчас опять такие разукрашенные.

А еще мы весь вечер вчера и ночью кусались. Видно 4 зуб сильно разболелся. Я ему попыталась строгим голосом внушить, что кусаться не стоит - сосок уже в кровь, так он такую истерику закатил, как-будто это я его укусила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашкин, Поздравляю Максимочку с 6 месяцами!!!!!!!Желаю вам огромного здоровья,счастливых дней,радостных улыбок и новых достижений!!!!!!

Ссылки скрыты.

Генриетта, Спасибо родная :give_heart:

комар, Atissa, arishanka, Ракета, Poloma, козерожка, Baby@, :give_heart: :give_heart:

Убегаем к врачу,посмотрим,сколько наели :spiteful: Сегодня мамкали утром мамамама :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: класс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), поздравляем Дашульку-красотульку с семерочкой!!! Пусть всегда будет веселой, улыбчивой, здоровой девочкой.

козерожка, я думаю в нибблер пихать фрукты, овощи, печеньки - что ребенку прийдется по вкусу.

Млин, мы теперь в 7 встаем или даже раньше :banghead:, а сейчас, в 8.45 деточка отошла на первый сон. Я вспоминаю как Егор Кляксы в 5 утра вставал и в 7 они уже в парке гуляли :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, Наташенька, поздравляю вас с Дашулей с семёрочкой! Расти здоровой и умненькой, наша раскрасавица!

 

Дашкин, поздравляю вас с Максимом с полугодием!

 

Arishanka, то на что он так реагирует - на кофе или молоко? А на суши у меня самой сильнейшая аллергия, так что эта еда мне недоступна (ну и Андрюшику пока заодно).

Млин, у меня тож вчера кусал грудь, я ему строго нельзя, а он то улыбается, то обижается. Только у нас как-то странно - набухшие боковой резец снизу и боковой резец сверху :scratch:

Xhresyk, может попозже укладывать спать?

Atissa, вы тоже говоруны :thumbsup: У нас уже получаются иногда типа слова - отдай, аня. Правда, ты не собираешься частить с вводом прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Дашулю-лапулю с 7 месяцами!!!! Новых достижений, румяных щечек и крепких снов!!! Линеечка супер! Это же мультик "Феи"? Я его смотрела в беременность :)))

Дашкин, с полугодием Максимку!!

 

Ракета, ураааааа!!! мы за вас очень рады!!!!!

 

 

А я вчера дорвалась до Некста. Подтверждаю, он есть в Меге Белая дача :D И там сейчас распродажа! 3 футболки купила за 310 рублей, штаны, костюмчик со скидкой в 50% :)) еще из новой коллекции свитер и джинсы взяла. Чтоб все не скупить, очень быстро пробежалась :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, поздравляю с покупками! А вещички там хорошие, мне всё, что подарила крёстная, очень понравилось.

 

Как же Андрюшка быстро ползает. Налила кружку чая, села к компьютеру, а он уже на кухню уполз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, фиг знает на что аллергийнячаем - ни то ни другое не употребляю обычно. Но на молоко была.

 

Врач нам сказала, посмотрев - рахит. Я говорю - как определили - она говорит - вон ребра какие - в стороны разошлись. :Crazy::Crazy::Crazy: Я чего-то такого никогда не слышала - кто в курсе?

Вес и рост ее устроил. С понедельника пойдем на б/п массаж. Прививка только после иммунолога.

Nikablack, с покупочками!!! Приятно пошопится!

T_Tasha, молодцы, ползуночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur, Дашеньку-красотульку-хохотушечку с 7кой!!!!!!!! Здоровья вам, успехов, улыбашечек!!! я верю, что Дапшуля вырастет звездой эстрады!!! прическа тебе - очень идет! кулачки вам на прибавочку (сама всегда жду хорошей прибавки)

Дашкин, Поздравляю Максимочку с 6 месяцами!

 

не глядя в карту, тааак кто тут, 9 месяцев, да? я такая мм, шесть
))))))))) гыыыы boomumi, кста, комбез у вас клааасассннныыыыйй!! оч понра! ну а рост, нрно плохо померяли;) бывает

вес 10,200, рост 68, кисты в голове нет, и вилочковая железа, которая была увеличена, сейчас в норме!!!!!!!
ураааааа!!! очень рада за вас :clapping: !!!!! вееес оч впечатлил, а размер обуви Димкин.... я в шоке.... у моего мужа такой же :blush:

 

а мы тоже в кроватку не перекладываемся вообще
+1 ... Оля такая болтушка!!!!!!! :clapping: и нрно самая высокая девочка....

 

T_Tasha, классно!!! сказать одним из первых слов.... "Аня"- настоящий братан!! а ползаете здорово... мы тож шустрики, я в спальне дверь закрыла посмотреть что Егор будет делать, дополз, постоял.... посмотрел и обратно.... нрно нич не понял, но выход из спальни уже знает где...

 

xhresyk , а мы ща научили в 9 просыпаться, но ранние вставания до сих пор вспоминаю.... позже укладывать - самое оно, мы постепенно сместили укладывание на 22-23

 

arishanka, блин.... жесть с кусанием во сне!!! может накладки...... я даж не знаю.... про рахит вроде б там не только ребра, еще лысина, ломкие волосы, влажные ладони, стопы, отставание в развитии....

 

козерожка, за ссылки спасиббб

 

девочки,спасибо за ответы... нам сырое яблочко нормально пошло!!!! я волновалась понос спровоцировать боялась... вот думаю про груши и морковку сырцом............ стоит ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет-привет!!!!

Дшуню-Солнце с семёриком!!!!Будь всегда такой же жизнерадостной и весёлой!!!!Здоровой и счастливой!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Дашкин,Максимку с юбилейчиком!!!!!!!!!Пусть растёт сынок настоящим мужчиной!!!

козерожка ,Atissa ,barabashka :giverose: :giverose: :giverose: спасибо большое))))

arishanka ,на счёт рахита-нам тож такое сказали...про рёбра..что парочка нижних как-то наружу разошлась!!

Вес и рост ее устроил
-а ты всё паникуешь ;) :thumbsup: На счёт высыпания-сочувствую(((Наверное,на молоко.....Мы тоже все в каких-то прыщах-и вроде не аллергия,а непойми что!!!

Nikablack, клаааас!!!!!!Как же охота выбраться и тоже нашопинговаться!!!!Только пока ну совсем некогда!!!

У нас уже получаются иногда типа слова - отдай, аня.
-АФФИГЕТЬ!!!!!! :good: Вот какой молодец Андрюшик!!!

Atissa,суперская новая авка!!!!!!!!Целуем нашу Лёлечку везде-везде)))) :give_heart: :give_heart: :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) , Дашуню с 7 месяцами!!! Много вам улыбок!

Ссылки скрыты.

Дашкин, Максимку с полугодием !!

Nikablack, поздравляю с покупками!

arishanka,я первый раз такое слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, во дела, еще одна "рахитница-врач"! и везде бы им его углядеть!!!! девочки правы, нельзя такой диагноз только по одному показателю ставить!! а еще говорят можно сдать анализ мочи на содержание в нем витамина Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, грушу мы тоже ели без проблем. А морковь надо оооочень тщательно протирать, она жесковата. Я сок давала морковный - сладкий получился, на ура.

Malibushka, как у вас то дела? Когда на дачу? Как Макс? Не повторял больше подвигов по сну? Привет ему большой!

 

Насчет ранних вставаний - мы вообще полседьмого сегодня встали. Уже успели поспать два раза - один раз 15 мин, второй полчаса. Первый раз поликлинника помешала, второй Санек разбудил. Я уже злллаааааяяяя. :rant:

Nikablack, я ведь витамин Д вообще не давала, была аллергическая реакция, сейчас опять попробую. При этом врачиха сказала, что родничок почти зарос, а он только к 2 годам вроде зарастает? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Klyaksa, Nikablack, :friends: :friends: :friends:

arishanka, мне кажется это чушь, учитывая что вы все лето на даче, на солнце. На всякий случай вот сцылка на мой любимый РМС , там написано какие анализы сдать и какие еще признаки бывают

Ссылки скрыты.

Я кстати тоже витамин Д не давала, у нас не назначают "накануне лета" говорят - что и так достаточно

Nikablack, с шоппингом тебя!!!!!!!! Завидую, по белому, честно :)

T_Tasha, ничего себе электровеник, неужели и нас скоро такое ждет :scratch: А манежем ты не пользуешься?

katija, как Софиюшка, что у вас с погодкой? Цемки вас :give_heart: :give_heart: :man_in_love:

Насчет проснуться - у нас 6.30 - железно, а в выходные можем и в 6.00 :spiteful: Время укладывания не играет роли. Вот такой жаворонок :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик...всех деток с прошедшими юбилейчиками...

pur :), Натуль, твою зайку с семеркой...ой,уже какая большуха...пусть все у вас будет хорошо...растите такими же веселыми, жизнерадостными и здоровица вам по-больше...

Дашкин, Максика с полугодием...

Натусь, прическа клевая,мне оч понравилась, как муж воспринял тебя новую?

Девочки, у нас жесть полная, после того, что наш Ник вставал в 9-10 утра и потмо через минут 20 сразу на бок и до 12-13 мы с ним дрыхли, то теперь уже 4 день подряд мы встаем в 4 утра... и до 6 веселье...я уже никакущая...ну что тут делать можно??может кто сталкивался, помогите,плиз...на счет позже укладывать, так мы в 22-23 тока засыпаем, куда уже позже(((

arishanka, про ребра при рахите тож слышала...вот чесно, я на все высказывания по этому забиваю полностью, какой млин рахит, деть все лето на солнце и на ГВ...кстати, последнее немаловажно и как правило у деток на ГВ его нет...

Девочки,а мы сегодня спали первую ночь, в своей кроватке...после того как уснули в 23, проснулись тока в 3 ночи-покушали и завалились сразу спать, я его опять в кроватку...и вот 4 утра и слышу Ник по кровате гоняет((((ну первая нось была в кроватке...хотя устала я...всю ночь бегала к нему, как он там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, спасибо за ссылку - поизучала. :Hello: :friends:

Karpusha, Наташ, ну что ты пишешь что вы спали до 13 дня - это просто удивительно. Может он днем высыпается у тебя, поэтому ночью спать не хочет? Мы с 6 мес перешли на двухразовый дневной сон и в общей сложности получается в самом шикарном варианте - 13-14 часов суточного сна. Посчитай сколько у вас выходит. Где-то придется урезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я тоже не давала из-за аллергии, более того моя врач мне разрешила, учитывая, что весь день мы на солнце были. А анализ этот сдается, чтоб понять, сколько витамина Д есть, в какой концентрации, и тогда в совокупности с другими показателями уже прописывают дозу витамина Д, потому что его излишек тоже плохо, как и недостаток. А так как вы на даче были, и солнышко было, то сам витамин я уверена попадал. Да и сходи на РМС ага, согласна с Ракетой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, мы ложимся в 22, в 12 встаем покушать, потом в 3,5,7 :Crazy: . Сегодня в 3 покушали и никак не хотели укладыватся - Марьяна когда нервничает, начинает крутится по кроватке. Ляжет впоперек - и давай орать. Мы когда в Карпатах были, там семья отдыхала с годовалой девочкой, так вот у нее сначала вылезли нижние единички, а потом - верхние резцы.

Klyaksa, я тоже думала морковь сырую давать, тем более что своя есть, но боязно было. Сегодня пыталась дать сок виноградный - и ни в какую :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, реально так и спали...я вообще полная сил и энергии была...мы высыпались, а муж нам завидовал...Иришка, в сумме так и выходит, даж меньше наверно...просто у нас такой режим уже месяца полтора и все гуд было, не смотря на то, что дневной сон у нас 3 раза...и все равно ночь была на ура!!!а сча :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ни фига себе вы спали :)) мы давно уже позже 8 не просыпаемся, часто бывает и в 7 подъем у ксюхи, а я тщетно пытаюсь ее уговорить поваляться :)) У нас тоже теперь двухразовый сон днем: около 12 час-полтора, и около 17-18 час-полтора. Примерно 3 часа между снами гулянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,быстро быстро напишу ребенок седня просто руки выкручивает

arishanka, мы пьем вит Д без переыва все лето по 4кап,но у нас регион плохой в этом плане,солнце мало.Вам действительно лучше сдать пробу по Сулковичу чтоб уж наверняка не переборщить.Подруге назначили витД по 5капель 3месяца подряд,она подняла шум на всю больницу что на её ребенка наговаривают и т.д. дошла до заведущей,та сказала сдалть пробу - действительно большая нехватка витД+кальция.Увеличили дозу до 6капель,пьют теперь.Но у вас то с кальцием 100% нормуль - вон уже почти 4 зуба ;)

 

Ракета, по зубкам - два бугорка четко под десной видно,они еще в 0,5см от десны,если не больше.И моя маман авторитетно заявила и врачелла что это еще не скоро :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, может правда сдать анализ мочи и не думать уже. Проба Сулковича вроде бы он называется :scratch:

Ой, я тож боюсь, сейчас Аня приедет и вообще сну придёт конец. Как не приучай к шуму, всё равно просыпается.

Ракета, с манежем и кроваткой мы не дружим. Сразу такой ор поднимается обиженный!

И я вот даже не знаю - проявлять твёрдость и хаактера и заставлять сидеть в манеже или пускай уж ползает по квартире? В принципе, как пойдет, всё равно ведь уже не удержишь на месте :pardon:

Karpusha, в первые года полтора детки часто меняют режим, надо с этим просто смириться и не нервничать понапрасну. У тебя это возможно случилось потому, что он первый раз спал в кроватке - проснулся в незнакомом месте и сон как рукой сняло. Плюс возможно зубки.

Baby@, в принципе да, у нас от бугорков до первого зуба где-то месяц прошел.

 

Девочки, а мы вот что-то прикорм в последние дни не уважаем - с боем съедаем несколько ложек и ни в какую. В общем-то я не слишком переживаю - всё равно голодным не останется, но всё ж таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Нам 7 месяцев,а мы делаем все тоже,что и вы :pardon: ,причем так не говорим, так что не парься ;):) А цифры это не дата рождения,хотя родилась я в 82 году,это 4 последние цифры домашнего телефона были :lol: так что звони :D Авка супер!!!!!!!!!!!!!!!!!кстати все забывала спросмть,что решила на свадьбу все-таки одеть?

козерожка, Ждем фоток с нетерпением!!!!!!!спасибо за ссылку :)

arishanka, такая классная открытка нм в подарок,с надписью даже :good: :give_heart: Меня сегодня тоже докрои укусила,я и вскрикнуть не успела :( :cray: как же больно было. Какой такой ахит рахит еще?Все бред :rant: :rant: :rant: нет у вас и близко ничего такого,что за дрянь еще :rant:

Nikablack, Поздравляю с покупками :clap: ты опять рядышком с мной была ;) Про линеечку,незнаю,что за мультик :scratch:

T_Tasha, Класс!!!!!!Аня уже говорит!!!!!!Андрюша умничку.шустрик вон какой,мы пока учимся плзать,но на полу уже осваиваемся.Коврик с игрухами внимания не привлекает.ползем к проводам :glare:

Karpusha, ну мы где-то в 5 встаем и потом можем в 6 или 7 заснуть утра только.не всегда у сиськи засыпаем.Мужу понравилось,второй вопрос конечно был сколько отдала денег :spiteful: ,а всего-то 300 р отдала :) ,а так хорошо подстригли :dance: мне самой с челкой очень нравится.

xhresyk, Malibushka, katija, Klyaksa, T_Tasha, Nikablack, Karpusha,

Ссылки скрыты.

Ходили к врачу,сенсации не произошло +500 гр вес 7400,рост 67 см. :spiteful: ,до средней нормы не добирам 300 гр.Врач правда сказала,что на дистрофана мы явно не тянем.Сказала опять давать витамин Д по 1-2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), нам вчера девчонки с работы коврик подарили!! из паззлов который, с алфавитом русским! будем тоже осваивать пол теперь :))) А мультик диснеевский, "Феи" называется, у тебя на рамочке и вроде на линейке тоже, ну на рамке точно, вроде одна из героинь мультика изображена :D так, а я твою челку пропустила!!! и да, была рядышком, но вчера носилась как угорелая по работе :)))

 

Апдейт: нашла твою фотку! отпад! очень идет!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: и с годовщиной знакомства вас :friends:

 

Простите меня, девочки!! Исправляюсь:

Barabashka, поздравляю Аврорика с семерочкой! :give_heart:

Ракета, поздравляю Тёмочку с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...