Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Klyaksa ,я каждый раз пугаюсь када он чуток прихлёбывает!!Сразу трясти начинаю..Эх,бедный Егорка,досталось ему!!!!!Больше не повторяйте такие трюки!!!

seledka1,Кирюнделя с крещением!!!Да хранит вас ангел всегда!!!Женечка,ну как ты так могла разболеться?????Я даже не знала!!Завтра позвоню!!!!Держись,и выздоравливай скорееее :beg: :beg: :beg:

Atissa,ага,собирать люблю больше чем есть!!!Это единственное азартное увлечение))))Мв уже подушки преодолеваем!!!На днях вот так же обложенного на диване оставила,и на секунду отбежала,так этого хватило чтобы нырнуть... а со звуками мам-мам-здорово вы рассекаете!!!!про зимние затраты и не говори!!сама с ужасом думаю..

pur :) , ну я тут,у себя,в Балашихе хожу))у меня лес прям возле дома!!приезжай,покажу ;) :giverose:

boomumi ,да уж,к сожалению на мальчиков мало хороших вещичек((( а в зару я давно лыжи навострила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur :) , Дашуню с 7 месяцами! Здоровья, радостных улыбок, нежности и ласки!

Atissa,козерожка, Ananas,Nikablack,seledka1 спасибо!

seledka1 , Кирюшку с крещением!пусть хранит его ангел-хранитель!а мамочке скорейшего выздоровления

arishanka, какие у вас красивые розы :good:

Ananas,с возвращением, с отличной прибавкой и новыми умениями!

boomumi, с полетом вас

T_Tasha, стульчик и одежка суперрр

Nikablack, с шопингом, кофточка класс :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшеньку с крещением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть ангелы хранят масечку всегда!!!!!!!!!!!!!!А ты поправляйся скорее :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Atissa, Спасибо за ссылку :friends: посмотрю :) млин 4500 ,это ж деньги :spiteful: кстати ты получаешь на работе пособие на дочу?

seledka1, barabashka, Спасибо!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Malibushka, А ты вБалашихе живешь разве :scratch: :scratch: :scratch:

Klyaksa, :shock: ужас какой.Я думаю,что главное наверное не давать им ничем понять,что мы тоже испугались.

arishanka, как Димульке по вкусу индюшатина?Я сегодня дала ей Хайнц,мне кажется Тема индюха лучше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), получаю, угу, 40% от официального оклада, там около 3 тысяч. И собес платит 4 тысячи как одиночке. И смех и грех. У меня правда заначено немножко, ну и вещами /игрушками меня исправно снабжает подруга, вернее снабдила уже, приезжала в Донек, так привезла мне огроменный чемодан вещей, и потом дополнительно еще здоровую сумку. Сказала, что до весны точно она за нас спокойна, а может и до лета :)))))

Klyaksa, бедный Егорка. Я тебя понимаю, поседеешь тут! А мы купаемся до сих пор как малыши, на горочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra сновой прической, тебе оч. хорошо

все шопингующих с шопингом, меня уже муж не пускает в магазы, я все скупаю :blush:

boomumi я тоже кстати в ДМ комбез осений прикупила . ха а мешки кстати от 200р до 1000 доходят вот так то. Мне тоже пришлось потратиться Кристина тока с барби пожелала мешок этот блин.

Nikablack Atissa спасибки

Atissa ой как я тоже так хочу, что бы мама сказал, мы тока акаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, а я недавно )) поделись где еще такое же приличное можно найти?

Pur, насчет не показывать что испугались, +1, я замечала не раз, например чего то испугался, если уже готов расплакаться, и мама улыбается и выглядит радостно он передумывает плакать. Кстати вчера попробовала полить из душика на малыша, забоялся, было прям видно, и прям смотрел мне в глаза, будто думал, стоит заплакать или нет)) ну я всем видом показывала, что это ерунда)) и плакать тут незачем :D

Atissa, хорошо, когда есть друзья! а у подруги сколько девочке?

barabashka, как у вас дела? а то ты всем по комменту, а про вас ничего не пишешь, как Аврорик?

UPD

Клякса, я бы точно поседела, ужас как страшно(( , хорошо, что все хорошо! :beg: мы тоже как маленькие купаемся, лежаим себе, руками ногами болтаем, в рот засунем голову уточкину и песни поем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананас, привет!!! Вчера хотела отписаться, но муж выгнал из-за компа. :rant: Очень рада Андрюшкиным успехам и достижениям, пусть только не летает! Ленуль, даю я Нутрилон молочную гипоаллергенную, но только на кашу с утра. А ты как? Классно, что у вас вес пошел вверх!!! Надеюсь у тебя дела с питанием тоже на лад пойдут, а то так тебя жалко, что ничего не можешь позволить. Раз придет массажистка, значит с кожицей тоже все ок? Думаю, что после массажика тоже будет большой рывок. :good:

Малибушка, ой Мила, как ты растравила душу рассказами о грибах... Так хочется... А у нас на даче лес, я оттуда выносила ваннами грибы, но с коляской не попрешь, а сидеть никто не мог с дитятем. :banghead: :banghead: :banghead:

Макси у нас молодец, пусть все налаживается со сном. А я уже просто в ауте. Скорее всего зуб болит - у меня ребенок вчера спал 4 раза по 20 мин днем, а ночью вставал строго через 40. С криком, плачем, кусаньем. Грудь опять вспомнила Бепантен, болит как после роддома. А у меня появился страх от прикладывания, только и жду. :blackeye:

boomumi, вот Русланиш разошелся, что полетел. Надеюсь он ничего не вспомнит. А про то что главное самой сохранять бодрое выражение лица, ты права на 100%. Фотку курточки выложи!

barabashka, правда, расскажи как там наша семимесячная девочка!

seledka1, приветик! Кирюшика с крещением.

Ссылки скрыты.

Он у нас парень опытный, много на своем веку повидать успел, даже не сомневались с Димасиком, что будет себя хорошо вести!

Жень, сама выздоравливай, не болей, очень рада, что тебе кто-то помочь может. Кристюхе огромный привет от Санька, никак не найду время, что написать его письмо для нее.

Klyaksa, бедный Егорка, не ожидал от приятной процедуры такой подлости! Не ныряйте так больше! Только если запланированно!

Atissa, вот и хорошо, что тебе парится не надо с вещами. Вон у Олюсика наряды как у принцессы, один другого краше. Очень удобно так. А прикупить еще придется, постарше только и начнуться главные расходы. У меня подруга двух дочек счас в школу собирает, с Саней я отдыхаю еще. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибо, но мы к друзьям ездили и все на день, просто физически времени не хватило бы. А вообще я былабы оооооочень рада увидиться!!!!!!! :drinks: :friends: :grin:

Barabashka, Поздравляем нашу Авророчку с 7 месяцами.

Всех деток с прошедшими мини датками!!!!!

 

Мы купили Гуны на детской ярмарке на Коломенской!!!! Классная ярмарка, жаль не было времени полазить там!!!

 

Ваby, спасибо, что поменяла имя!!!!! :friends: :friends: :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Точно!!!И у меня страх :worried: :worried: :worried: сосет,а я как на иголках,жду,что в любую минуту прихватит. :worried: Спасибо,что напомнила про Бепантен,я не мазала вчера.Сегодня вообще отвратительно спали,может больше ей надо уже :scratch: в общем сегодня вся разбитая,глаза закрываются :sleep: :sleep: :sleep: зато сегодня :sl на четвереньках поползла,да так резвенько,на полу правда все равно мне кажется прохладно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,ой,Ириш,страшно представить как ты с грудью мучаешься...даже не знаю что делать в твком случае :scratch: Зубик лезет,поэтому конечно и не спите..а мажешь чем-то дёсны? у нас только впереди это!!!Держись,скоро вылезет полегче будет!!А вот от покусов конешно как-то отучать надо!!

pur :) ,Урааааааа!!!!Поздравляю с поползушками!!!!!!!!!А на полу сейчас самое оно!!!Ты окна все закрой,и вперёд!!!!Скоро она всё равно на диване сидеть не захочет,а впереди зима!!!А может,Дашуне ночью смеську предлагать?!Они у нас уже большие,можно ведь уже!А живу я в Балашихе,с детства)Но на следущей неделе мы переезжаем,сначала на дачу,потом в Москву,на Электрозаводскую)

djeseeka ,как Москва?успела себе то хоть вещей купить?Как Сева?

boomumi ,хорошие вещи в бенеттоне,С&A,-эти магазины в мегах есть!!!!я туды гоняю)

А мы сегодня утром кровь из пальца сдавали..аж из двух кололи((((Тааак плакал :cray: :cray: :cray: Врач сразу расстроила,что гемоглобин низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо за комплимент нашим нарядам :give_heart: А когда придет пора Олюсю в школу собирать, надеюсь я уж работать буду к тому моменту :)

Девочки, кто курил до Б. как думаете, снова начнете? Хочется ли вам сейчас покурить? Мне иногда в теории вроде хочется, но папа как накурит :bad: Вообще дым с трудом стала переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur Ура Дашуньке, поздравляяяяем! А сколько прошло, с тех пор как встала на 4-ки?

 

Arishanka, вот куртяшка, на этикетке гордо написано "джемпер для мальчиков" :grin:

Ссылки скрыты.

 

Malibushka, мерси :) Бедный Максик, испугался ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Спасибо :give_heart: Да,можно после сиськи перд сном давать,чувствую не хватает уже,столько ползаем,калории тратятся. :glare: Максимочка я думаю уже забыл,как ему брали кровь ;) ,а что теперь давать,чтобы гемоглобин повысить?

Atissa, Я курю иногда :blush: ,а я и в Б курила по штуке в день месяцев до 8 :blush: Но зависимости как раньше нет,чтобы до трясучки и на самом деле не хочется как раньше по пол пачки :glare:

boomumi, Куртяшка отпад :thumbsup: на четверньки встали 11 дней назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже просто в ауте. Скорее всего зуб болит - у меня ребенок вчера спал 4 раза по 20 мин днем

 

Как я тебя понимаааааа,они видимо с Аришкой сговорились :drinks: у мЭня уже руки отваливаются,нытьё кругом.Стала склонятся что у нас наверно тоже предвестники зубов начались.Вообщем спасаюсь только гулянием на улице,там она как то отвлекается и молчит :Crazy: Быстрей бы чтоли прорезались бы :pardon:

 

pur :) , вы молодчинки,кажись прорыв наступил!!!!!Скоро не догоните Дашуню :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, ничего не успела купить. Все 2 дня ездили свекре машину искали... Я в Воронеже уже все накупила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, arishanka, я вас очень понимаю...две прошлые ночи я как сомнамбула вставала каждые 40 минут, одну ночь вообще после того как с 22 до часу ночи ходила к ней каждые 20 минут, уложила спать с собой. Эту ночь ребенок дал мне поспать, с двух до 6.40, считай, выспалась, так она с утра как зарядила нытье и ничего не отвлекает :( уже и бабушки с ней носились, и я, ничего не надо :( ноет и ноет

 

boomumi, куртяшка клевишная! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, поздравляю с крещением Кирюшу! теперь его оберегает ангел-хранитель! А ты поправляйся скорее!!!

Nikablack +1 про Мазакею! На Ленинском есть огромный магаз и там есть все для любого возраста. И очень даже ничего вещички! Я Андрюхе там много всего покупаю. И распродажи там периодически проходят.

Pur, насчет не показывать что испугались, +1, я замечала не раз, например чего то испугался, если уже готов расплакаться, и мама улыбается и выглядит радостно он передумывает плакать.

еще +1, и это для любого возраста. Ребенок всегда ждет оценки мамы (папы) своему действию. И если на любое падение бежать к ребенку с выпучеными глазами "ой, какой ужас, детка упала" то при любой самой незначительнй царапине будет истерика...

arishanka, интересно, а в молочной гипоаллергенной молочный белок в каком-то другом виде?? :scratch: Мы счас доедаем соевую баночку Нутрилона. Хочу попробовать Нэнни на козьем молоке купить. Ну или тож Нутрилон гипоаллерг. :scratch: Вот тока если не пойдет, целую банку выбрасывать??? Она дорогая, блин.... :rant: Я смесью заменяю 1-2 кормления. Андрюхе явно мало моего жиденького молочка - количества молока хватает, а вот качества уже точно нет. Он есть просит каждые 1,5 часа после груди. Да и смесь он ест с ооогромным удовольствием. После массажа вчера кожа покраснела, но массажистка предупредила о такой реакции. После массажа надо купать в березовых листьях, коже должно быть полегче. Ну будем массаж делать пока кожа позволяет, дальше посмотрим...

Иришка, сочувствую с покусанной грудью! Ну неужели воспитательные методы совсем не действуют??? А у Димася второй верхний лезет?

Nikablack, Baby@, arishanka, и я вас очень понимаю... и мы чё-то спим плохо теперь. Особенно под утро и все утро часов до 11 скандалим и ноем, ноем и скандалим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Спрошедшими минидатками поздравляю!!!!

Сорри что так редко захожу, муж атакует комп с утра и до вечера(((

у нас все постаренькому сидим ползаем встаем и теперь еще передвигаемся по немногу в сторону держась ручками, и еще из положения стоя можем сесть на попку, и уже держится одной ракой в кроватке а другой берет предмет или просто машет ею)) Мясо еще не вводила, сначала введу творог потом картошку и уже потом индейку. И зубов нет еще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, приятно познакомится, наконец увидела тебя на авке и линеечку!!! Такая забавная Юлечка у тебя!

Ananas, как мне объяснила моя педиатр, в гипоаллергенной молочной смеси сама молекула белка гидролизуется (по-моему так), ну короче, разбивается и становится неаллергенной. Но такая обработка дорогая, поэтому и смесь соответственно.

Ananas, Nikablack, Baby@, может они сговорились? Или это выступление против чего-то. У нас ничего нового, сегодня уже успели поспать два раза по 20 мин. :banghead: :banghead: :banghead:

Ananas, про березу знаю, что она спасает от всяких экзем, прыщей - в бане держим березовые веники))).

boomumi, хорошая курточка, вариант для нас - не пачкающихся. ;)

pur , поздравляю вас с новыми достижениями!!! Так здорово!!! Теперь Дашутке только места надо много, чтобы было где тренироваться. У меня вариант "не на полу" даже не обсуждается - простор необходим. Потеплее штанишки и вперед.

Malibushka, Максюшку жалко, обидела злая тетя врач. Повышайте теперь свой гемоглобин яблочками и гречкой.

Десна мажу дентиноксом, но точнее пытаюсь мазать, он не дается, вырывается, а там надо вроде как втирать. успеваю только мазнуть, он слизывает. Но надеюсь, что кусается сейчас только от боли.

Я вспомнила теперь, что Саню я в 8 месяцев бросила кормить именно от сильных покусов, не могла преодолеть себя. Даже не из-за боли (можно зажать зубы и терпеть), а именно от неожиданности и невозможности расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa ну да я б тоже напугалась от таких ныряний

arishanka спасибо стараюсь лечиться, вам тоже зубик побороть побыстрее, что бы Димочка не мучился

Atissaя даже попробовала такая гадось :bad: :bad: :bad: непошло у меня, муж рад -пока я не тянет меня на подвиги)))

Malibushka, а зачем вы кровь здавали?? и как на вид крови она сказала про гемоглобин, непойму я как определили??

pur :) с ползанием вас

ой я про табличку ниче не поняла, где смотреть , куда писать ...на всякий случай Кирилл умеет ползать с 6 месяцев, в 6, 5 месяцев начал подползать к преграде и подниматься, вставать на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, бедный Максик. Мы помню сдавали кровь около 3 месяев, боялась, что будет орать, а она не пикнула даже, лаборант потом сказала, что чем старше, тем сильнее орут ((( Здорово, что вы на Электрозаводской будете, от Люберец туда Электричка без пересадок, как нить напрошусь в гости)))

Boomumi, куртец прекрасен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо что курточка понра :)

Atissa а вы когда домой возвращаетесь? как в Донецке погодка? а то у нас чувствуется мне как то лето на последнем издыхании :(

 

Девочки, хотела спросить насчет творожка, я спросила у врача, когда можно, она сказала УЖЕ можно. Она права? или все таки она на своей волне, что нам девять мес. сказала? Вроде бы в шесть рановато?

и кстати еще вопрос: у вас малыш спит ночью при совсем выключенном свете или с ночником?

(Мы спим с ночником)

 

У меня кстати тоже, как у Карпуши, малыш стал ночью, часа в 4 вставать и типа играть, переворачиваться, песни петь, с папашей лягут - и разговаривают, песни поют)) Но я все равно спать укладываю, не больше 10 минут им разрешаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Мы уже едим творожок. Покупаю без всяких добавок, типа сахара фруктов и т.д. Самый простой детский и смешиваю его блендером с фруктами (банан, яблоко или груша). С бананом он вообще идет на ура у Севы. Кстати, arishanka, у нас тоже на молоко была аллергия, а влт на творог все отлично ТТТ, едим уже недели 2. Может и вам стоит попробовать? Или вы уже кушаете? (а то я могла и пропустить, если ты писала об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, про творог не скажу, не знаю, но я пока вводить не собираюсь. Укладываю я с "ночником" (в кавычках, потому что это лампочка настольная, стоит на полу и светит вниз :D ), но это больше для меня, так как все равно бегаю часов до 12 к ней, а когда ложусь сама спать, выключаю и спит в темноте. Встаю к ней тоже в темноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девчонки, это видео Севы у бабушки в прыгунках. Не знаю вышло ли... А, пароль 150209...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...