Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

а я вчера сняла, как мы смеемся в голос :D

 

джессика, у меня выкидывает на страницу почты :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, Спасибо :giverose: Да,с зубами жесть :( я боюсь теперь тоже ,причем кусает правую грудь.Она так болит сейчас.может в накладках кормить :scratch:

boomumi, Нам врач сказала вводить с 6 месяцев творог,я не давала.Сейчас буду получать его на молочке,наверное по чуть-чуть буду давать.

djeseeka, Вот это линеечка!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Начну с себя. Съездили вчера впустую. Настолько неудобный въезд на парковку в этом Европейском, что мы простояли там в пробке минут 30. Андрюшка раскапризничался, и мы забежали только в Найк и Адидас. Тоже неуспешно, увы! Прочитала Boomumi и решила не расстраиваться по этому поводу.

А сегодня с утра мы были у специалистов. Прошли ортопеда, окулиста и невопатолога. Всё у нас в порядке.

Но у нас беда с зубами. Встали нижние боковые резцы - уже просвечиваются полосочки, до верхних он дотрагиваться даже не даёт. Я переживаю, что поскольку рано для такого количества зубов, они будут долго так стоять и мучить его :cray:

 

Malibushka, у нас в лесочке тож все с полными пакетами опят ходят, а мне муж запретил - типа в черте города собирать грибы :shock: !?

Да уж, жалко, что кололи пальчик 2 раза! А почему сразу про гемоглобин так сказала?

Atissa, мне стульчик очень нравится. В отличие от Аниного Бреви Юпитер у этого отлично ездят колеса и есть тканевая окантовка швов. А у того были склееные швы и Анька их разгрызла. Я потом нитками зашивала :lol:

А автокресло у нас от Ани в нормальном состоянии осталось - Maxi Cosi priori.

Олюшка думаю скоро переползет все сооружения, держись, мамка!

У меня сестра курило до Б, во время Б и кормления бросила и говорила, что больше не будет. Счас опять курит :(

Seledka1, поздравляю вас с Крещением! Выздоравливай!

Klyaksa, натерпелись вы с Егоркой! Не ныряйте так больше!

Arishanka, млин, жалко и тебя и Димасика. У нас сон такой же, еще и вскрикивает во сне и плачет :cray:

Pur, поздравляю ползунишку. А от пола никуда не деться - всё равно и ползать и ходить где-то надо!

Boomumi, курточка очень понравилась :thumbsup:

Нам творожок сказали давать уже, но я пока не давала. Спим мы в темноте.

Baby, и вы ноете? Ну что ж такое! И Nikablack тоже!

Nikablack, я тоже хохотала! Ну так заразительно!

Djeseeka, он у тебя танцует и поет в ходунках :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшку с крещением!!!

arishanka, по поводу груди сочувствую, сама жду зубов с содроганием. Если до ран грызет - попробуй "винилин" - заживает мгновенно.

Malibushka, бедный Максимка, ох уж эти врачи - расстроили ребенка :spiteful: Что вам назначили для гемоглобина?

Atissa, я курила, но сейчас запах на дух непереношу. Мне никогда эта моя привычка не нравилась, бросала раз пять, поэтому надеюсь что не начну. СБ пока не тянет.

boomumi, клевый куртец! :thumbsup: Мы спим в абсолютной темноте - никто не возражает, у меня зато все ноги в синяках :banghead:

Nikablack, Здорово!!!!!!! Смеется так заразительно, я тоже не удержалась :lol: :lol: :lol:

T_Tasha, Рада, что удачно сходили по врачам. А с зубками ты чем то мажешь, что не помогает?

у нас Артем так на Дентинокс подсел, что я даже не пойму, то ли он действительно помогает, толи Теме просто вкус его нравится, потому что успокаивается бывает сразу после намазывания.

У нас новости - Темка вчера сам уселся наконец! Сидит правда только с опорой на одну руку, но уже вполне уверенно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, вот молодец, поздравляю!

Я мажу калгелем, надо дентинокс будет попробовать. Вроде сначала помогает, а через 10 минут опять рука во рту и чешет десны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, у нас зубы стоят с 5 месяцев....до сих пор стоят...но полосочек даже не видно :(

Ракета, с посидушками!!

Ракета, T_Tasha, спасибо, я сама от души смеюсь, когда ролик смотрю :))

 

Страсти такие про грудь и зубы рассказываете, я уже боюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а не надо бояться :grin: . У меня у дочи они вылезли быстро и незаметно! А кусанула она меня всего один раз, когда первые 2 нижних вылезли и больше не кусала. Я её до 1 года 4 месяцев кормила без проблем. Потом уж сама я отучила :pardon:

Так что у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, меня Димка тоже не кусал, а Тема вон и без зубов умудряется - так что это не обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, c хорошими результатами!!!

Ракета, молодец, Темка, давай фотку сидуна!

Nikablack, вот хохочет, так громко, мы так не умеем... И все смотрю на нее, такой колобончик маленький.

Джесика, у меня ваш файл не открылся. :( А насчет творога, мне педиатр говорила, что на чаще всего аллергия именно на цельное молоко, поэтому на творог и кефир может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, зато вы столько всего умеете, что нам и не снилось даже!! вот только что мы научились с живота переворачиваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, когда я в 6 мес. ходила к педиатору он посмотрел родничек и сказал что можно творожок, а желток еще рановато. А спать ее укладываю в темноте и спит тоже, у нас окна на дорогу выходят и светло от фонарей, но я шторы закрываю все равно чтоб не отвлекалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, ой какая хорошая у вас прибавочка- прикорм рулерззззз :cool:

Cherry, ой сколько вы всего умеете,супер просто!!!!А муж не работает да?

seledka1, добавила ваши достижения,смотреть можно здесь

Ссылки скрыты.

,но попозже,изменения внесла,но пока обновится не могу,может завтра разрешит :pardon: Ты сама как,температура прошла?

djeseeka, у меня открылось - балдежно прыгаете :thumbsup:

Nikablack, гыыыыы,заразительно хахочете,это она с папочкой так общается?Аришка услышала Ксю и давай песни ей подпевать

T_Tasha, ой как рада что у вас всё нормуль,а зююююбы будем надеятся что быстренько вылезут и отстанут от вас :beg:

Ракета, празрявляю с посидушками!можно официально записать достижение сегоднешним днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, поздравляем Темку - вы молодци.

Бедные мы, бедные - замучаные, покусаные и не виспавшиеся... Не представляю как каждые 40 минут вставать - я б точно к себе ребенка забрала. Я после наших вставаний каждые 2 часа - никакая. Сегодня Марьяна тоже отжигала - вставала каждые полтора часа и долго потом не укладывалась, я с ней правда с 7 до 10 поспала, но это мало помогло. Потом мы часа 3 гуляли - половину пути - под Марьяшкин вой - голова раскалывается :(.

Мы спим в темноте, правда у меня на тумбочке стоит лампа с соленых камней

Ссылки скрыты.

, типо такой. Когда к Марьяне ночью встаю - ее включаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xhresyk, во-во, это хорошо говорить про то, что ребенок должен спать отдельно, а когда так поскачешь пару ночей, на третью плюнешь на всё - самой-то тоже надо как-то двигаться наутро :Crazy:

Nikablack, между прочим это тоже важное достижение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я пока не сдаюсь и сплю отдельно - только под утро беру к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Аришке привет от нас :)) не, это она с тетушкой так общается :))

T_Tasha, согласна :D

xhresyk, я тоже пока держусь, только одну ночь сдалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Так смеетесь заразительно :D Кнопуля такая классная!!!Прикольные у вас там коврики лежат.

Ракета, С посидушками вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!!!))

Я целыми днями сумки и коробки пакую,поэтому писать совсем некогда(((

Ракета,ну вы крутыши!!!!!!!Тёмку с новым достижением!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Nikablack,прикольное видео!!!! :good: Смотрела с Максом,он стал с Кнопкой болтать)))С переворотом вас!!!Ура))))

boomumi, мы спали с ночником первые месяца 1,5!!А потом я стала выключать свет!!!Про творог ничего сказать не могу..нам пока до него как до луны :pardon:

T_Tasha ,Ракета,спасибо у спокоили,что есть маси,которые не кусаются!!!А то я тоже чёто очканула от всех кровожадных рассказов :Crazy::Crazy::Crazy:

Про нашу кровь-НЕ ЗНАЮ почему она сказала что низкий??!!!!Может,недостаточно красной ей показалась!!!Пока ничего не назначили,результат тока в понедельник!!!!

А мы сегодня ночью присоединились к группе "играющие в ночи" :grin: в 3.30 проснулся,поел и до 5 утра в кроватке,в темноте играл с тем что нашёл под рукой!!!

Девочки,а у меня вопрос!!!Вот Макс когда просыпается после дневных снов,да и ночью иногда,то независимо от того сколько и где он проспал,сразу кричит-плачет!!!Не бывает такого,чтобы проснулся молча или с улыбкой и занялся своими делами-ковыряниями!!А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Дашунька плачет не всегда,а когда хочет кушать.Если просыпается сытой,может и поулыбаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, у нас как когда. Если плачет, то значит не доспала и или на сисе доспит, или будет вредничать. Утром просто возмущается пока я не встану с кровати, а потом улыбается. В основном, улыбаемся.

Мы уже час спим, что ночью будет? Нам нельзя на улице спать - дома спит лучше и дольше, а на улице недоспит, а потом плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Темку с посидушками! Умнички! :giverose:

Malibushka, Русланчик у меня просыпается, не плачет, начинает потягиваться, ноги поднимать)) тут я к нему и подхожу :) а если не подхожу, то он может начать играться, переворачиваться и все такое. Плачет только если что то приснится, к примеру, или живот. Ну или если проспит еду, но это редко бывает :D , а обычно он сначала просто тихонько канючит, а потом если вдруг мама не прочухала вовремя, то конечно возмущенно кричит.

Ну а мы спим с ночником, а теперь во время этих гулек ночных, я свет выключаю совсем, и вроде действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, мы вернемся 3-4 октября. В Донеке погодка хороша, еще тепло, рукав короткий, правда ветерок свежий довольно, изнуряющей жары уже нет, только на солнце жарко. С тополей начинают опадать листья и в воздухе пахнет осенью и первым сентября (детские ассоциации). Мы спим не просто с ночником а с включенным бра с 25 ватной лампочкой, я боюсь темноты :blush:правда конечно свет от нее не падает напрямую на диван где мы спим

djeseeka, линеечка новая :clap: Севочка прикольный десантник-парашютист в прыгунках!

Nikablack, Ксю так заразительно смеется. Мы с Олей смеялись вместе с ней. И сидит так прекрасно, нам до вас далеко)

pur :), arishanka, очень сочувствую по поводу покусов. У меня эта проблема появилась как вы наверное помните намного раньше, по понятным причинам. Я отучала. особенно когда она начала кусаться играя или чтобы избавится от меня, мол, не хочу титю, не хочу спать, уйди мамка! Во-первых сразу после намереного укуса я отбирала грудь, решительно, даже если искала еще и плакала не давала минут 5-10, более того, забирала грудь, застегивала бюст и вставала с дивана и отходила. Потом стала перед тем как забрать, прижимать ее носом в титьку, это делается чтобы отпустил ребенок сосок, но Оля не особо зажимала, она просто кусала, но я все равно "притыкивала" носом в титьку, а потом забирала. Даже если рев стоял. Если уж сильно она обижалась и плакала, несколько секунд выдерживала, брала на руки, успокаивала БЕЗ ТИТЬКИ, ждала когда клиент дозреет и давала снова. Боялась кормить жутко, такая война была почти каждое кормление, она даже если наелась, кусалась в знак этого, вместо того что просто выпустить сосок :spiteful: Мы воевали недели 2. Но я ее отучила вроде т-т-т. Один раз даже шлепнула по попе, не думаю что больно, но и не погладила. Плакала. Успокаивала без титьки, говорила, что так нельзя, что маме больно, тыры-пыры. Все они понимают прекрасно ;) Может конечно мои методы драконовские, я не советую, я делюсь опытом :pardon:

Ракета, с посиделками. Мы тоже так примерно, если дать опору будет сидеть некоторое время. Я пока зачет в графе "Сидит" не ставлю, жду :D

xhresyk, лампа ваша понравилась очень! :good:

Malibushka, как правило просыпается молча, находит себе занятие и играет, я иногда и не знаю во сколько она проснулась. Захожу, говорю "А кто тут проснулся? Сю-сю-сю ..." Улыбается. Только если ей нехорошо (живот, зубы, душно и т.д.) может с плачем проснутся. Единственное, не любит когда я сплю, а она уже нет, может ныть пока меня не поднимет. А может и не ныть, если найдет себе занятие. Но блин, меня чаще всего эти найденные занятия не устраивают, так что приходится контролировать :)

Девочки, сегодня день выглядел, как будто у нас следующий тур с зубами, остервенелое грызение чего попало и нытье. Блин. Хочу перерыв 2 месяца :beg: :beg: Итак уже полный рот зубов!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Такой жЮбастик маленький :) и хорошенький :giverose: Я точно повешусь,когда у нас будут 4 зуба :wacko: ,тоже ноем,приграды из подух преодолеваем и лезем,лезем :wacko: ,скоро время на форум точно много не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Malibushka, +1 к играющим в ночи. Но мы правда уже под утро проснулись - около шести, но для меня всё равно это жесть! Час поколбасились и в 7 уснули уже до 9-ти.

Андрюшка в основном спокойно просыпается, просто открывает глаза, как меня увидит, то улыбается. Вчера вот днем несколько раз с плачем просыпался, но сейчас энти зубы :(

Atissa, зубастик очаровательный! :giverose:

У меня сейчас Андрюшка не кусается, а прикусывает грудь, когда уже поел и начинает улыбаться, выгибаться. Но я такие моменты уже хорошо знаю и просто не довожу ситуацию до игры. Но если прикусывает, пальцем разживаю челюсть и строго говорю, что маму кусать нельзя, маме от этого больно.

Pur, у меня сейчас уже практически времени нет, а что будет, когда доча приедет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Все вспоминала кто у нас сегодня именинник - не вспомнила :pardon: А потом догнала, что в феврале то дней 28, поэтому мы еще пару дней без дней рождений

Спасибо за поздравления с посидушками, только видимо получилось это все-таки случайно - как то больше интереса к этому не появлял, да и настроение второй день - не фонтан, так что мы в ряды ноющих следующие. А папе нашему сегодня приснилось, что у Артема вылез зуб - верхний клык (с четверга на пятницу) :grin: Так что, ждемс

Baby@, привет, как у Аришки настрой? Наши посидушки, даже не знаю писать или нет. Так же как и ползанье - вроде всю комнату за три минуты преодолевает, только не классическим образом, а как когда то Аришанка выразилась - как раненый солдат. Но я видела что ты записала уже, спасибо :giverose: :giverose: :giverose: , пусть пока будет, если что потом поправим

xhresyk, T_Tasha, а мне например проще переложить, а то вместе - мучение одно, во-первых все время боюсь чтоб он не упал, поэтому сама не сплю, а он все время наверное слышит запах, поэтому все время ест и тоже толком не спит - а так переложила и все спокойно засыпают

Malibushka, наша тоже сказала - что то он у вас бледненький, сдали кровь, гемоглобин 115, так что опыт опытом, а лаборатория лучше. И у вас точно все ок! У нас просыпается по разному, зависит от настроения и самочувствия, я на это внимание не обращаю - человек все-таки - имеет право :) , главное в этот момент быть рядом, иначе начнется... А вы выходите из этой группы "ночников", ну побывали, посмотрели что да как, и хватит ;)

Atissa, прекрасный педагогический прием, я считаю. Конечно надо как то показывать, что такое хорошо и что такое плохо, а как иначе? Оленька - очаровашка, с зубами ваще такая прикольная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...