Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, а у меня наоборот в кроватке ну постоянно просыпается :( И как перекладываешь, тоже просыпается и приходится на руках качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

T_Tasha, видишь, единого рецепта нет, а у меня бывает - ноет, ноет, на руках ноет, в качеле ноет, а в кровать положишь сразу смеется и успокаивается - типа все надоели, оставьте меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, T_Tasha, pur :), спасибо :give_heart:

T_Tasha, Ракета, я запланировала по возвращении домой переселять спать в кроватку. Не то чтобы Лелик мне мешает под боком, наоборот, скорее, но уже небезопасно на диване ее укладывать. Борта я никакие придумать не могу. Предчувствую войну млин. ну повоюю недельку, а что делать. Я во время каких то ночных войн утешаю себя тем, что поскольку на работу не идти, ничего страшного, если и не досплю-час-другой, зато воспитательный момент. Ну еще посмотрим конечно, что выйдет из этой затеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо за свой опыт, вовсе не считаю его драконовским. У меня самое поганое, что кусает во сне, не будить же его, чтобы наругать. А жжжубы какие острые, сил нет. Когда не спит, пытаюсь его воспитывать, пока только орет на это дело, может далее поймет, что пилит сук, на котором сидит. Это шютка.

Ракета, Ну не обижай, и в последних числах именинники имеются. Не все ж февралята февральские. Но седня вроде нет. Я тоже стараюсь перекладывать обратно, упасть уже не должен, поскольку придвигаю кроватку вплотную, но он так вошкается, что я сама не могу уснуть и за волосы дергает и щиплется. :pardon:

Сегодня, урррра, вставали всего три раза за ночь. :yahoo: Но проснулся опять в 7 утра. Скоро мне на это станет наплевать, потому как Санька будить все равно в 7.

T_Tasha, мне разжимать челюсть не приходится - он куснет и сразу отпускает. Но сжимает изо всех сил. :blackeye:

Atissa, Улыбка у вас классная на фотке. А можешь спешал фор ми выложить фотку папки. А то без меня обсуждалось, что Олечка папкина доча, а мне она на тебя кажется похожей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже просто сил нет, как зам... халась. Весь день вчера собирала доки на загранпаспорт, на троих (себя и сыновей), сегодня ни свет ни заря приперлась туда с Димасиком и Саньком (их там надо фоткать обязательно), одна с двумя ноющими (Санек ныл ни чуть не меньше от очереди), так у нас анкеты не взяли, шрифт очень мелкий оказался. Теперь опять все переделывать и на работу гнать и опять в очередь. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Еще записались сегодня на консультацию к иммунологу на след. неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А мы вчера вечером начали соплить(((и кашлять и чихать. Блин, первый раз, я буду наверное врача вызывать. Спал плохо изза этого, дышать носиком не может толком :(

 

Aishanka, мелкий шрифт,нуну, я уже ничему не удивляюсь, такое чувство, что нужно хоть что то найти, лишь бы с первого раза не взять доки. :duel:

У насчет кусаний, у нас примерно как Андрюшка, когда уже наестся, начинает выделываться, может и куснуть. Я оч резко отстраняюсь и ругаю, также как Т-Таша.

xhresyk, лампа ваша оч. понравилась!

Atissa, ой какая зубашка! Класс) У нас зуб третий ваще не в том месте где надо) Кстати я уверена, что щас четвертый вылезет, и полезут верхние.

Хорошо, что погодка хорошая, грейтесь там, а то тут не ахти, прямо скажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, жесть с паспортом :((( я так и не сделала себе....

Atissa, Леля-очаровашка зубастая :give_heart:

 

по поводу кроватки....у нас жесть либо начинается, либо продолжается, не знаю.... опять до трех ночи бегала к ней каждые 40 минут...укачать на руках до нормального сна не выходит вообще!!! я ее минут 15 качаю, пока руки отваливаться не начинают, вроде засыпает, но грудь сосет, перекладываю, вроде сопит, спит...через 30-40 минут "ааааааааааааааааааааааааааааа"

опять пришлось ее забирать....так когда она со мной спит, то я не сплю вообще

и встала она в 7 очень резко, и уложить не представляется возможным - она встает, будучи завернутая в пеленку, она садится!!! и орет, если я ее пытаюсь уложить... орала сегодня с момента как встала, до момента как я ее уложила на первый сон вот сейчас, орала с перерывами на еду... я никакущая.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, бедные вы с этими очередями :(.

+1 показать Олиного папу, я тоже не видела. Оля такой жубастик классный!!!

Хотела спросить, а почему никто не использует накладки на соски раз детки кусаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, то есть "мелкий шрифт"? :shock: Вы их мелким почерком заполнили что ли и поэтому у вас их не взяли??? дурдом! сочувствую! Мне тоже надо загранпаспорт делать, но как - ума не приложу.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, да - одно лицо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, с загранпаспортом жуть, конечно. У меня Аня вписана и в мой и в мужа паспорта, они ещё года 3 действительны.

Boomumi, вызывай врача, конечно. И выздоравливайте побыстрее.

Nikablack, сочувствую. Мы почти такие же. Ноет и ноет и ноет. И поспал пока только 30 минут :( .

Atissa, ну наверное папина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а я не могу так однозначно сказать. Поставь твою фотку в таком же ракурсе, вы будете с дочей очень похожи. Даже полезла специально на минибанду еще раз посмотреть. Светуль, анкеты в инете заполняла, в автопроге, сейчас самодельные не принимают - у нас биометрия только. Сканер у них не взял, хотя делала все по инструкции на сайте. :pardon: злаааааая яяяяя, жуть. ведь детей обязательно тоже надо тащить, чтобы их там фоткали. Хорошо хоть они еще сами не орали, что я к ним в кабинет с коляской заперлась, по крайней мере уснул Димасик под конец (опять на 20 мин). :this:

Nikablack, ничего себе Кнопуля, в пеленке садится, прям Коперфильд.

boomumi, выздоравливайте!!! Как жалко Русланиша, промывай там ему, а то кушать ему тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Конечно же, все не перечитаю сейчас...

 

pur, я, как знатный опоздун, у которого совершенно почему-то сейчас не хватает времени, чтоб регулярно заходить на форум (а всего-то ноут в ремонте да собакин на руках :)), поздравляю Дашеньку с прошедшим Днем варения! 7 - счастливое число! Желаю, чтобы этот месяц стал месяцем новых многочисленных достижений!

gallery_2_176_17376.gif

Кстати, ты спрашивала, зачем мне архив форума? У меня очень много закладок на различные советы, которые давали в свое время на форуме :) И будет очень жалко, если все это удалится. А времени сохранить все на диск пока не хватает :pardon:

 

Ракета, с посидушками вас :)

 

Malibushka, днем Катюшка тоже с плачем просыпается. Скривит личико недовольно и начинает хныкать - вся в папу: тот тоже обычно не в духах встает, что лучше часок его вообще не трогать :)

А на улице если гуляем, то просыпается спокойно, лежит улыбается, зайчиков своих дубасит :)

 

Atissa, очаровательный зубастик :)

 

arishanka, сочувствую по поводу ОВИРа. Блин, могли б с двумя детишками и навстречу пойти.

 

Nikablack, бедный ты бедный... Прекрасно тебя понимаю с ночными вставаниями... Я тоже не могу спать вместе с Катюшкой: просыпаюсь каждые 10 минут.

А не пробовала в шалфее купать? Мне невролог советовала через день ванночки делать. Ну и плюс глицин (до половинки таблетки, если совсем жесть).

 

boomumi, ой, ну что ж вы так... Давайте-ка не болейте!

 

Ну и про нас. Второй день Катюшка гуляет в прогулочном блоке, поскольку 3 дня назад дочь порадовала меня самостоятельным сидением без опоры на ручку :). Отвращения, как это было в первый раз, нету. Видимо, все же доросла :) Вчера попробовала поднять спинку, чтоб поигралась с игрушкой на бампере, но не достает до нее пока: либо отстегивать надо ремни и контролировать каждое движение, либо деть только издалека будет наблюдать за своим цыпленком :)

 

Кстати, девочки, может, я пропустила: не планировали еще встречаться-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже просто сил нет, как зам... халась. Весь день вчера собирала доки на загранпаспорт, на троих (себя и сыновей), сегодня ни свет ни заря приперлась туда с Димасиком и Саньком (их там надо фоткать обязательно), одна с двумя ноющими (Санек ныл ни чуть не меньше от очереди), так у нас анкеты не взяли, шрифт очень мелкий оказался. Теперь опять все переделывать и на работу гнать и опять в очередь.

Ссылки скрыты.

Помню меня так беременную гоняли в нологовой,ух я тады вспомнила все ругательства что знаю,но теперь то понимаю что беременной и с ребенком - это БОЛЬШАЯ разница!!!А тем более с двумя!!!

 

Ракета,давай вспоминай когда вы ползать начали и на четвереньки вставать,а то столько уже умеете,а я ничего написать не могу!

 

Мы в том же русле - ноем,не спим,ходим гулять чтоб хоть как то отвлечься :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мои хорошии, все перечитать не могу, так мельком глянула, по этому не злитесь, если кому не уделила внимания...

Atissa, Олька одно лицо папа!!!

Nikablack, сочувствую со сном-это жесть,но тттттт у нас вроде наладилось, сча как обычно,до 9, а потом с 10 до 12)))))))))))))))))но спим мы в своей кроватке, я его в 6 себе забираю и в обнимку дрыхнем...у Ника такая мода подогнуть ножки мне под пузик, свернуться комочком и прям впритык ко мне-так тепленько!!!!

boomumi, комбез ваш оч понравился...моднявый парень Русланчик...и куртец классный...вы там не болейте,поправляйтесь....

Девочки, сегодня сама сделала марковку, вкус и запах да и цвет намноого отличаются от банки, но на последней ложке-видно где-то камок был, мы подавились и всееееееееееееееееее вышло обратно((((

На днях к нам Владик с Риткой приходили, вотки выложу в МБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, прости, дорогая, все никак не могу собраться с мыслями и накидать тебе наши достижения :( Пока можешь внести, что мы 26.08. самостоятельно сели :)

 

Девочки, кто фрукты уже деткам дает, вы в какое кормление это делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, будем поправляться, и ждем врача. Пока что капаю аквамарис и убираю сопельки.

 

Resanta, если ты про фруктовые пуррешки, то я даю через 1 кормление после овощей, а овощи часов в 12 даю. но вобще планирую поменять все наоборот.

с посидушками Катеньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ракета как-раз и сказала,пару дней подождать до даток,а пара дней это как раз 30 будет :D А зачем тебе так рано загранпаспорт?Собираетесь уже куда-нибудь?Да,в паспортном столе всегда жесть была и будет,я даже не удивляюсь :rant: ,а там разве не написано было какой нужен шрифт? .Лучше конечно,чтобы кто-то бы еще помог тебе,одной тяжело.У тебя такая ягодка в подписи,ням-ням :good:

boomumi, Скорее поправляйтесь!!!! :beg: :beg: :beg: Напиши,что скажет врач.

Nikablack, Сочувствую тебе очень.У нас тоже что-то случилось,уже месяца 3 раньше 5 не вставали,а тут в 3 ночи,да еще и с выносом мне мозга,не спала до 5,причем смеси съела только 30 гр.В общем незнаю.что такое случилось,я злая очень и как пьяная целый день.

Resanta, Спасибо друг :friends: :giverose: Вот на четвереньках стали потихоньку ползать,при этом все время голодная из-за постоянного движения.Сегодня схомячила за раз 2 банки картофана и почти банку индюхи :shock: :shock: :shock: Да,тогда жалко конечно про архив :( если удалят,я вот не встречала сайтов других,где были бы такие строгие правила на самом деле :scratch: ну что теперь говорить,будем слушаться :) Поздравляю с посидушками :clapping: :clapping: это супер :good: мы вчера тоже прогулку достали,но ставить не стали,раз пока сама не садится наверное и не стоит ставить.А фрукты ты имеешь ввиду настоящие или пюрехи?Я вот пюреху скоро дам,часа в 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие, пур, отдельный привет :wave: Завтра собралась в город, заеду в аптеку за глицином, сил уже не осталось....

 

boomumi, поправляйтесь!!

 

Resanta, я пюре еще не вводила, но по схеме врача давать в то же кормление, что и овощи, грамм 20. Я третий день ввожу сок яблочный, разведенный водой 1 к 1. На 6ой день введу яблочное пюре.

 

по поводу встречи тоже хочу узнать, как мы там? Предлагаю ждать Атиссу с Леликом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ого! ну и аппетит у Дашуньки :) Помню, ты про индейку с картофаном спрашивала. В ашане видела Семперовское пюре такое.

Поздравляю с ползушками!

 

boomumi, pur :), да, именно пюрешки я и имела ввиду :) У меня получается, что овощи Катюн есть в час, потом в 5 каша. Получается, что пюрешки фруктовые либо утром давать, либо уже вечером... Либо с кашей смешивать. Или кашу на утро переносить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, поздравляю с самостоятельным сиденьем!

Мне педиатр говорила каши утром давать...

Baby@, да они все одинаковые, в этих госучреждениях. Им до людей абсолютно никакого дела нет :dirol:

Надеюсь, у наших деток этот трудный период пройдет и будет поспокойнее.

Pur, ничего у Дашутки аппетит :good: . Вот молодчинка! Я за вас очень рада, поскольку знаю, как тяжело, когда в ребенка не впихнуть еду.

Karpusha, ну хорошо, что у вас всё как обычно. У нас с фруктами проблематично. В том смысле, что пюре он ни в какую не ест. Если просто пососать кусочки, тогда он готов. Может, потом смогу в кашу или же в творог добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, :giverose: Да это первый раз так,обычно остается :spiteful: А я кашу к вечеру даю,думаю с нашим весом можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, да я сама раньше Аньке давала вечером, чтобы посытнее в надежде, что и поспит без пробуждения подольше. А тут педиатр на меня ТАААК посмотрела и говорит - вечером вообще кефир дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Темку с посидушками! Умнички!

Aishanka, мелкий шрифт!!!! :rant: :rant: вот сцуккиии!!! а как ты Димасика фоткала???? а не в курсе если загран есть, то вписать просто ребенка как-то можно? или опять новый получать??

Atissa, ой какая зубашка! Класснноооо) кстати ты йогуртницу опробовала уже????

Nikablack, нрно вы из-за зубов плаксивые... хохочете замечательнооо!!!!!!!!!!!

boomumi, выздоравливайййтееее!! мы спим в темноте, перед сном теперь подходим и вместе выключаем свет... Егор оч удивляется этому... включаем телек на период засыпания, чтоб хоть какой-то полумрак был...

Resanta,с посидушками Катеньку! фруктовые пуррешки даю в обед после каши 30 гр где-то

Karpusha, блин у нас тож всеее назад пару раз выходило....... тож давился..... :worried: а ты морковку горячей размалывала?? я тушить стала и прям с водичкой размалываю, вроде не давится

Малибушка, обычно просыпается с улыбкой... иногда как-будто проснуться не может - вертимся.хнычем - глаза откроет - и сразу другое настроение....

 

спасибо девчата, за сочувствие нашему неудачному нырянию.... ттт, купаться не разлюбил

 

а ещееее!! кто знает, тыква уже созрела? можно покупать на рынке??? или не стоит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, с посидушками!! :good: :clap: :clap: :clap: Насчет каш и пюре, я бы тоже поменяла местами. pur :), тут дело не в весе, а в нагрузке для желудка. Ничего себе Дашутка схомячила, молодчина. А мы герберовскую картошку на дух не переносим, при том вдвоем. Попробовала я с индейкой сама заморочится - не пошло. Лучше всего идут овощи+мясо Лукошко. Цветная капуста-кролик, индейка-брокколи, курица-гречка. И в каждый я добавляю либо половину яблока или груши или яблоко-морковь(кабачок, тыква). Иначе не ест. И так по нормам кушать 150г овощей и 50г мяса, а у нас в общей сложности 150 (с фруктами), да и последние ложки просто с уговорами. То же самое и с кашей творится.

Сегодня в ОВИР дала ему смесь гипоаллергенную. То же 140г выпил и плеваться. А надо для возраста 220. Так что малоежки мы, поэтому и не растем.

Baby@, я вчера напортачила также как и ты, забыла паспорт в месте, где отксеривала. Вот бы головной боли нажила, если бы не вспомнила потом где именно, и мужчина там приличный оказался. :doh: :doh: :doh:

Наталь, а ты пробовала мазать десна? Я сегодня зажала ребенку голову между ног (вот мамаша) и одной рукой рот открыла, другой втерла наконец лекарство (он все время выкручивается). Через 10мин ребенок и веселый. И уррраааа, днем поспал полтора часа впервые за 4 дня. :yahoo:

Клякса, вписать конечно ноу проблем, у нас просто у всех позаканчивались. Вот и морочимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...