Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, Да мы тоже оствляем постоянно :banghead: ,а что лучше из лукошка кушает?По деньгам кстати дешевле выходит.Сейчас дала говядину + цветную капусту Лукошко,понравилось ей.Я тоже хотела сделать паспорт,но потом он же на 5 лет,а мы года 4 точно не поедем никуда,да и позж тоже рановато еще наверное :scratch:

ООООООО сейчас почти села с четверенек сама!!!!!!!уе!!!!Значит со дня на день сядем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur :), ооо ну чуть-чуть осталось!! :))

Resanta, забыла вас с посидушками поздравить :Crazy: Поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, да точно, 31 - у нас Кирюшка. Сочувствую из за документов, правда такие козлы встречаются (а чаще козлихи) :rant: А может с мужем съездите - все проще?

А зачем вам к иммунологу?

boomumi, уууу, где это вы подхватили, выздоравливайте скорее, че врач сказал?

Nikablack, Наташ, потерпи, это временно. Я точно знаю

xhresyk, у нас пока не кусается, но раньше Артем категорически отказывался через них есть, а может не получалось просто

Resanta, спасибо :giverose: и вас тоже :) Фрукты я даю после овощей понемножку, как десерт, правда пока только печеное яблочко

Baby@, ага, повспоминаю - напишу. :)

Klyaksa, ПАасибо :giverose: Тыква у нас уже продается. Я вот вчера искала репку - сказали, что еще не копали, и купила загадочный овощ "пастернак" Теперь вот сомневаюсь - давать или нет, сами то мы его не едим никогда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Спасибо :friends:

Ракета, А 30 Кирюшка козерожкин :) .У вас еще тепло?

Меня опять укусили,в тоже место,только заживать начало :( укусила и еще оттянула :tease: :tease: :swoon2: :swoon: :tease: :cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, может и зубы.... я уже теряюсь...но главное она требует, чтоб я ее на руках таскала все время. Сидит, руки тянет и ревет. Тыква вроде созрела, хотя мы не выращиваем :))

Ракета, пасиб, будем надеяться, что пройдет, а то ни заснуть толком, ни днем не компенсировать :blackeye:

 

А я собралась в сентябре в Питер на 3 дня. Взяли билеты на 18е число, чтоб там уже утром быть. Поеду с Ксюном и двумя подругами к друзьям-собачникам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, еще 30 именинник у козерожки, если не ошибаюсь. :scratch: Да, вот решили, что с мужем уже в ОВИР двину, в понедельник. Надеюсь работает. К иммунологу нам из-за неудачной прививки первой. И из-за повышенной аллергичности. Про пастернак xhresyk, по-моему писала, что он неаллергийный (зеленый), а мои родные сказали, что Пастернак это писатель, а не овощ, и что я все напутала. :grin:

pur :), :good: ну как есть скоро сядет. Из лукошка нам нравится кролик с цв. капустой. А вот говядину я не даю из-за пресловутого коровьего белка. А почему ты так надолго откладываешь, что поедешь куда-то? Аж на 4 года. :scratch: Я конкретно никуда не собираюсь, но всегда думаю, вдруг подвернется что-то дешевенькое или классное. Друзья и коллеги не дремлют (я ж в туризме работаю, мне загранпаспорт не иметь - преступление), да и в тайне лелею надежду зимой на горнолыжку выбраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, А какие у друзей собаки?

arishanka, Перепады температуры боюсь,бывалоу людей весь отдых был испорчен :( Муж точно не захочет. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а Ксюн единственным ребенком будет в поездке?

pur :), вовсе не обязательно ехать в другой климат. Да и 3 летний ребенок уж точно получает удовольствие от поездки. Санек уже с трех лет все путешествия помнит, от Турции просто в восторге. А потом - вон Женечка как чудесно с Кирюхой в Венгрию съездили - без особого перепада климата. А от Чехии, например, любой муж будет на седьмом небе, ну если не супер искушенный, конечно. Да и ты вроде любитель пива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы перестали нормально спать днем тоже. Уже второй день по не больше 20-30 минут, а сейчас вообще 5 (ПЯТЬ!) минут, после того как я ушла. Даже меньше! Она подремла у сиськи, отвернулась, я встала , вышла на кухню, назад пошла, слышу - вредо "ба-ба-ба-ба" из комнаты, захожу так и есть, моя зая играет уже. Пипец. Тоже глицин что ли подавать? :(

arishanka, Чехия... А деньги? Основня загвоздка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), собаки все те же - лабрадоры :) и еще одна бордерша есть

arishanka, ага, одним, т.е. одной :D

Atissa, сочувствую :((

 

Про наш ночной сон почитала инет... многие сходятся, что это зубы... попробую еще вибуркол поставить на ночь... что ж они так сидят то там долго? :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Светуль, ну поездки, конечно, не дешевое удовольствие. Но ведь Наталька мне не это проблемой выставляла, а другое. Хотя в Прагу можно и за 200 евро на человека в несезон. А мы с мужем оч. часто отказываем себе во многом, только чтобы хорошо отдохнуть. А до двух лет малые вообще бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :D Да главное,чтобы деньги были на поездку,сама знаешь как туго сейчас всем.Чехия хорошая мысля :) ,эх,дожить бы,а там все будет. Ой,я не умею копить совсем,моя вся беда в этом.

Atissa, Точно,в деньгах все и дело всегда :spiteful: ,мы и без ребнка никуда не ездили,паспорт мой так и пропал :pardon: А Даша и 5 мин не поспала,ор такой,глаза закрываются,но так и не заснула,партизаны наши мелкие :spiteful: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил к нам врач, короче я так и не поняла, она сказала что у нас опухла вся верхняя десна и лезут зубы, что верхние всегда лезут хуже, и что еще может быть температура, понос и все такое, и что лезть будут долго (неужели?) , и что насморк - это от зубов типа, НО в бумажке написала ОРВИ, и прописала капать аквамарис или аквалор, потом отсосать сопли, потом деринат туда. Свечи виферон 7 дней, и от кашля сироп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ни фига себе, это она для подстраховки что ли орви написала? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой, вот в этом я с вами солидарна, считаю что в жизни надо накапливать только положительные эмоции, и при этом к своему позору дожив до такого преклонного возраста так и не обзавелись паспортами, все как то не было времени, может к следующему сезону... хотя прочитав про твои мытарства хочется отложить. А мы зимой наверно опять в Ялту - чтоб без акклиматизации

Бумуми, да всегда ОРВИ пишут, не напишет же она - зубной насморк, Лечитесь и поскорее выздоравливайте!!! А сосудосуживающие капли не назначала? а тож ему бедненькому дышать наверное тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Соскучилась я по вам :hug: :hug: :hug:

сегодня зажала ребенку голову между ног (вот мамаша) и одной рукой рот открыла, другой втерла наконец лекарство (он все время выкручивается)
- :grin: :grin: :grin: Да уж,картина!!!!Надо тоже так пробовать!!А то двух рук ну никак не хватает что-либо со ртом сделать!!СБ способ и втирание помогло!!!!!!Значит и правда зубик оч беспокоит!!!!С ОВИРом жЭЭЭсть!!!Я вобще ненавижу act подобные заведения!!!!!Людишки там работают бесчеловечные какие-то!!Да и в очереди все готовы сожрать друг друга!!!Желаю в следущий раз мужественно вынести эту процедуру!!Да,нямкает Димась чёто и правда мало!!!!!Ну,может,со временем аппетит нарастёт!!!

pur :) ,Дашуньку-маленькую обжорку поздравляю с присядочкой!!!!Молдец!!!!!

Resanta,с посидушками!!!Здорово что в прогулке кататься понравилось!!!! :good: про встречу ещё не говорили!!!

Atissa,наша Лёлька настоящий зЮбастый зайка!!!!!Ну а с папкой конешно похожа,но и на тебя тоже!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Чмокаем вас в щёчки))))))

Baby@,,Nikablack сочувствую с нытьём вашим!!!Не могу сказать что мы отличаемся образцовым поведение..но хоть не постоянное нытье...со сном тож беда.....оочень часто просыпаемся((((Надеюсь все наши трудности временные!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ну наверно одно из другого вытекает, от зубов ослабился иммунитет, и вылезли сопли. Чтобы писали "зубы" такого вообще быть не может, они всегда пишут орз или орви. Ты не обращай внимание, лечить то их все равно надо, от зубов или нет. У нас как верхний лезет, просто сил нет. :doh:

pur :), жалко что паспорт пропал, до Дашутки надо было хоть куда-то попасть.

Я тоже дитя уложила мелкого, второго с папой на дачу отправила (они там продолжают стройку), сама сижу, отдыхаю, вдруг поспит хорошо, может и книжку успею почитать. :beg:

Ракета, ну может у вас паспорта и без мытарств выйдут. А так, конечно, и без паспорта есть куда поехать, тем более вам. А нам, я считала, что к вам, что на Кавказ, что в Турцию, все одно по деньгам выходит. :blink: А насчет положительных эмоций ты права, когда, как не сейчас ими запасаться, да и детей надо заряжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, :hug: :hug: :hug: ну вот наконец-то появилась!!! Какой опять критический возраст у деток. Колики позади, страшные монстры зубы напали. Не видать мамашкам сна спокойного. Тебя хотела спросить. Ты вроде в суши ходишь? Я вот тоже собираюсь впервые после Б, думаю что можно без опаски снямкать? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аrishanka, млин, последую твоему совету. Андрюшка тоже ни в какую челюсть не разживает, когда пытаюсь намазать :no:

Я тоже думаю, вдруг поедем куда весной, что-то не хочется Андрюшку оставлять дома:pardon:

А едок он видимо и правда аховый, хотя ребенок сам знает, сколько ему нужно есть. Вряд ли будет голодный.

Boomumi, я тоже читала, что зубы просто ослабляют иммунитет, и поэтому могут выплыть сопли и т.п.

Nikablack, к сожалению, они долго стоять могут, эти зубы. И всё никак не прорезаться :cray:

Atissa, держись, мы вот вчера спали несколько раз по 20 минут. А сегодня вечером всё-таки поспал 1,5 часа.

 

А мы потихонечку учимся правильно падать. Попку оттопыривать и на нее приземляться :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Тоже хочу суши :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, я тоже надеюсь, что все трудности временные :)) зато потом будут другие трудности :D переходный возраст и т.д. :grin:

T_Tasha, ну хотя бы знать ,сколько это, долго, эх :scratch:

pur :), arishanka, тоже хочу сушииииии!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, хохочащая Ксю :good: Ой я тож обожаю когда Андрюхе смешинка в рот попадает!!! Так они искренне и заразительно хохочат!!! :lol: В Питер - это здорово!!! Мы с мужем в прошлом сентябре там поженились... Ой, люблю Питер... и особенно в белые ночи... :give_heart:

Ракета, пастернак мы с мужем себе готовили. Вкус прикольный. Эта ж что-то типа лука, но не лук :) Мы себе с курицей и в сливках готовили :) А для мелкого.... потом расскажи... А еще (arishanka :friends: ) есть Борис Пастернак, я пыталась его стихи Андрюхе читать (я его обожаю) чет не пошло пока... :pardon: У нас Барто и Михалков рулят :dirol:

arishanka, ага, в туризме!! Бум знать к кому за путевками бегать............ :dance:

 

А я вчера вечером (на ночь) дала Андрюхе 120 смеси и потом грудью докормила - так ребенок до с 22 до 6 утра продрых!!! Бедный от голода предыдущими ночами скакал! :scratch:

 

+1 суши.................................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! :giverose:

Ой, а я тоже мечтаю в следующем году ну хотя б в Крым смотаться. А при самом хорошем раскладе, может, и в Турляндию получится. Но это тоже надо паспорт будет по зиме сделать, когда наплыва не будет.

У нас вот тоже прям беда какая-то с накоплениями... До замужества всегда хорошо получалось откладывать денюшку, а сейчас вот - нет. :pardon: Поэтому решили, что детское пособие, которое приходит на карточку, будет у нас заначкой :)

 

boomumi, ну все правильно врачиха написала. :) И лечение адекватное назначила.

 

arishanka, да-да, за советами про отдых к тебе бум обращаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, :grin: :grin: если не поняла, то какого-то писателя это шютка юмора была, ессно я не темный лес, и знаю кто Шекспира переводил. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Вот и мы стали по ночам скакать :spiteful: ,надо докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...