Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Batosha, у нас новая (конечная) станция (Строгино) - там везде пологие-пологие пандусы и лифт для инвалидов (сделана по новым стандартам), ехала без пересадок, в новом поезде - на нашей ветке такие ходят, а там меня уже встречали. Поэтому совсем не сложно было. А час пик и с пересадками наверно не рискну. В словах мужа наверно смысл есть. Хотя вот у меня племяшке 2 года, а она вообще не привита (правда из других соображений).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, из-за каких, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотите прикол (хотя может это и не такой уж и прикол :pardon: ), а я как это увидела в магазине, просто не удержалась. Готовь как говорится сани летом, в нашем случае можно и валенки :grin:

Ссылки скрыты.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, видео класс, и правда как в гостях побывала:) Классно ползает Димка, целеустремленно, знает что ему надо)) и тоже думаю, неужели и мы так будем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня соседи попросили сделать так, чтобы Дианка по ночам не плакала :scratch: (вообщем, чтобы звука слышно не было). Как объяснить 6 месячному ребенку что визжать и громко разговаривать с игрушками в 2 часа ночи нельзя?!!! :Crazy:

А мы все никак не сядем, "переползаем" назад и то в последнее время ленимся. Даже на живот отказывается переворачиваться-всячески сопротивляется . Только на руках отжимаемся и песни поем.

Сегодня встретила знакомую девочку с 5 месячным сыном-там Дианка его за ручку схватила, а потом как засмущается-так прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой, как у вас весело день проходит! Димась то какой шустрик, просто прелесть! Нам далеко :)

комар, как соседи себе это представляют, не поделились? Странные люди, не понимаю. :scratch:

Девочки, манежа нет, а кроваткой обойтись нельзя? или купить манеж? В раздумьях.

Кстати, может у кого-то из наших есть кровать-манеж? Типа такого

Ссылки скрыты.

. Как вше мнение, можно ли обойтись только им и не покупать кроватку? Мнение и аргументы мне очень нужны, помочь хорошему человеку определиться. Даже если вы и не пробовали, что думаете, а?

Batosha, Фимочка в валенках - эт конечно ты жжош! :D Прикольно ))) Тут ты навеяла о свежем предании как у меня дела с зимней обувью обстоят. Короче, подруга из США приезжала в Донецк и приперла мне чемодан вещей, среди них и новые зимние ботинки (новыми они остались потому, что она живет в Лос-Анжелесе, а зимы там нет вообще, поэтому же привезл и новый зимний комбез на овчине). Прошел месяц, она уехала, и вот приходит от нее письмо, типа, Свет тут такое дело, иди проверь зимние ботинки. Я полезла проверять и увидела что они ОБА ПРАВЫЕ! Оказывается эти ботинки покупала ее мама в Донецке, и купила две пары, и подруга не внимательно посмотрела, собирала впопыхах. Но это еще не весь прикол. Она извинилась и уже передала мне с оказией в Донецк один левый ботинок. И очень просит меня в октябре переправить ей в США один из наших правых ботинков. А теперь представьте картину, как я захожу на почту и говорю "Девушка, мне надо отправить посылку в США. Вот этот ботинок. Сколько это будет стоить?" И в таможенной декларации придется писать "ботинок детски правый - 1 шт" Вы себе это представляете??? :rotfl: :rotfl: А мне это предстоит пережить, я уже обещала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, я сегодня так плакала. Господи, триста лет уже не плакала, а тут как накопилось и прорвало. Оля последние дни ведет себя безобразно, не спит, с рук не слезает, ноет дни напролет, от себя не отпускает, можно сидеть на форуме, в одной комнате с ней и невозможно выйти в туалет или на кухню. И спать не спит, за эти 15-20 минут я не успеваю даже разогреть еду и так и хожу голодная до вечера. Да еще сегодня с дивана опять улетела, преодолела таки барьер из подушек. Орала, но правда 1,5 минуты, я засекла. Жалко же ее. Да еще с самого утра заметила что у нее глаз красный, то ли попало что то, то ли пальцем себя ткнула, то ли неизвестно вообще что это такое :( Отец с утра наехал, мол, мусор не вынесен, а две бабы в доме, и вообще сплошной бардак. Сестра сразу свинтила с темы "Я работаю". А я да, я сижу дома. Но мусор я не могу физически вынести, я ухожу гулять в одной руке Олька в другой коляска. Мне чтоб его вынести надо самой собраться, ребенка одеть, в кенгуру ее зацепить, чтоб 5 шагов до помойки сделать, мож им проще все таки его захватить утром, а? И так я при всех вышеописаных обстоятельствах еще и жрать готовлю! Пылесосить я не могу, ребенок боится и плачет. И в прыгункх я же не могу ее сутками держать, да и даже в них она не сидит дольше 15-20 минут, потом ныть начинает!! Короче, накопилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, все будут по разному, но будут. У меня от этой постоянной вошкотни уже голова кругом. Ведь он постоянно так себя ведет.

Batosha, прикольно в валеночках. Только мне почему-то показалось, что они наоборот одеты. Или у них нет лево-право? :scratch: А прививку племяшке не делают потому, что у меня невестка все время считает, что дочка болеет, что у нее сопли, кашель, если ничего нет, то значит она "горяченькая" круглый год (невестка моя оч. хорошая подруга, так что не подумайте, что я со зла, но в данном случае просто крен какой-то).

комар, не обращай внимания на соседей, с полугодовалым ребенком (да по секрету и двухлетнему и больше) невозможно объяснить, что плакать нельзя. У меня Саньку часто ночью снятся страшные сны, он кричит, а сделать ничего не возможно. Просто соглашайся с улыбкой - хорошо постараюсь и все. Если люди сами прописных истин не понимают, объяснить это невозможно.

Atissa, - про кроватку-манеж - у нас такого плана. Покупали просто как складную кровать, чтобы удобно было брать в путешествия и к бабушке. Так что в основном как кровать использовали. А в этом году все лето как манеж был. Конечно, в отличии от манежа - там более темно(не круговой обзор) и Уже. Но юзать вполне можно, особенно если дополнительно купить кольца, за которые ребенок держится. Димасику вполне нравилось там. А как складная кровать вполне великолепно.

Что касается тебя и домашнего манежа - лично мне манеж был необходим, пока Димасик нетвердо вставал - постоянно падал и ударялся, и на даче простора много, можно было везде таскать за собой и на улице ставить, чтобы не уполз. Сейчас он более или менее себя контролирует, когда падает, манеж уже просто не прокатит из-за подвижности. Чтобы выйти в туалет - сажаю в кровать.

Насчет мусора - если папа бурчит не просто из любви к искусству - собирай пакеты и выставляй к двери, пусть сам с утра захватывает - объясни, что мужское это дело. То, как обидно бывает от непонимания родственников, очень с тобой согласна и разделяю твою обиду. Очень тебе сочувствую, терпи, ты сильная женщина, Олька вырастет, станет тебе помощницей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, про гостей - мы всегда за! :friends:

boomumi, мне тож не верится что мы и ползать, и ходить, и болтать будем... хотя еще совсем недавно и в полгодика не могла поверить... :unsure: Как ваши сопельки? получше стало?

Atissа, про ботинки - прикол!!! А ты его в бумажку заверни и никому на почте не говори что там!!! Про манеж-кровать - ну если тока он с поднимающимся (двухуровневым) матрасом - иначе в нижнем положении матраса оооочень неудобно маленького спать укладывать. А размер этого манежа какой? Он же меньше стандартной кроватки? про мусор - тож считаю, что это вполне мужское занятие! Свет, ты посадила всех себе на шею - и папу, и сестру. А мож им попробовать объяснить что ты дома сидишь не в потолок плюешь, а с дочкой, не слезающей с рук. Или даже не объяснить, а достаточно твердо заявить - "у меня ребенок, считаю не правильным и не педагогичным бросать ее ревущую одну в комнате и готовить всем ужин или бегать наперевес с дочкой и с мусором до помойки. я устаю, могли бы мне и помочь, особенно сестра. теперь папа по утрам захватывает мусор, сестра вечером приходит с работы и пылесосит!" Что значит сестра сразу свинтила - вправь немножко девочке мозг! Построй их чуть-чуть, зачем так балуешь??? Ты там давай держись!!! А из Москвы от бабушки новости есть? Дядюшка-постоялец уехал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, не, пока не прошли, вроде бы также, проблемы с засыпанием изза этого, а так он вроде весел как обычно. Вчера температура была 37 :( Сопли отсасывать не дает, только вдвоем удается, пипец кричит бедный, так жалко его!

Arishanka , у меня к тебе вопрос, и к Ракете , как к мамам более старших сыновей. Насколько сейчас они к вам (мамам) привязаны? или больше к папам? можно ли например к себе прижать, поцеловать, если захочется? Расскажите немножко про отношения, если не трудно, просто интересно как изменяются отношения с возрастом, или зависит от того как воспитать.

И еще вопрос, коренные зубы также больно лезут? я что то по себе не помню :scratch:

Atissa жутко несправедливо, блин обидно за тебя, согласна с девочками, хоть и родные, но имеют свойство на шею садиться, надо обязательно обьясниться, особенно сестра, как женщина должна же понимать?

комар прям смешно, соседи у тебя какие затейливые. Муж мой сказал, посоветуй им купить беруши, и скажи я делаю что могу. В сад, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшку и Никитку с поседушками, молодцы!!!!

arishnka, Димасик такой самостоятельный, молодец просто. ВЕселые у вас будни :)

Atissa, на счет манежа, мне кажется, что можно проще купить без пеленатора и люльки внутри, т.к. они обычно до 8-9 кг используются, а потом нужно искать места куда это все притулить.

Ссылки скрыты.

у нас такой, я довольна, и поиграть в нем можно, а вообще покупался в качестве кроватки в поездках.

 

Теперь про нас :) Мы сейчас гостим у бабушки в Мариуполе. Мы сидим , пытаемся стоять, но только опревшись на подушки, получается буквой "Г", ровно еще не получается, шатает сильно. Еще все лезут и никак не вылезут верхние зубки, уже светяться, но все никак. Думаю по этому поводу мы жутко капризничаем, особенно на прогулках. Мажем десенку гелем, а оно не помогает, а позавчера на нижней челюсти нашла 3 зубик :) нижний боковой резец. Вот теперь думаю, очень страшно, что он не в свою очередь вылез???? Кушаем мы совершенно без энтузиазма, даже фруктовые пюре, только кусочки яблочек с удовольствием обсасывает и грызет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, у нас третий зуб вылез не по порядку, сверху боковой, врач сказал, ничего страшного! С третьим зубиком Аврорика! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, у меня сынулька как был изначально "мамсиком", так и остался. Папу, безусловно, любит, но с отношением ко мне не сравнить. Со мной готов куда и когда угодно, чтобы поехать с кем-то другим, даже за удовольствиями, надо уговаривать. Лет с двух до четырех, иначе как "мамочка" не звал. Да и сейчас растут сразу видно, что Саша мой, а Димуля больше папин. Обычно уже в этом возрасте видно, какое будет отношение у детей. И поласкаться любит, но теперь, только когда никто не видит (или если болит что-то или устал).

barabashka, а нижний третий у вас прям уже прорезался? Стучит? По-моему, не важно в каком порядке растут. Как правило, это еще не "так надо". :pardon: А я смотрю по фоткам у Авроры уже шевелюра есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо, твой опыт меня радует. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Классные валенки :) Самое оно этой зимой.

комар, Соседи ненормальные чтоли? :shock: У вас там кто живет-то?Своих чтоли не было детей :rant: да ну их в з...... не расстраивайся из-за козлов.

Atissa, Мне кажется таким манежем,как на ссылке уже не заманишь мася,им пространство нужно,вон как ползают уже.Ну как кровать это вариант конечно.

Светусик

Ссылки скрыты.

Да,мусор пусть по дороге на работу и захватывают :P Про ботинок прикол,ну и ладно,мало ли что.

barabashka, Аврорика с 3 зубиком!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

А мы улетели вниз головой :worried: не думала,что за секунду она доползет до края.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), бедная Дашунька!! Прям сердце болит за деток :( Может уже как то на пол? утеплить чтонить постелить, одеялко там, плед? окна позакрывать? а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сейчас у родителей мужа, так что в интернете нет времени сидеть. Когда же пройдет эта неделя. Столько нервов. То в жару бабушка пытается одеть ребенка в теплую одежду, то чего-нибудь дать слушать не то и не во время. А если я пытаясь говорить что-то против, то меня не слышат, ну делают вид что не слышат и делают дальше свое. Когда он плачет, она то и дело над душой стоит... Ну это о грустном! А теперь о наших достижениях. Мы сами стоим держась одной рукой, пытаемся переступать держась за что-то, сами сидим и садимся, ну а ползаем вообще на ура. Зубов пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Уже ползаем на полу :) Сейчас опять пострадала моя сиська :worried: :worried: да что сделать-то :scratch:

djeseeka, С новыми суперскими достижениями вас :good: держись!!!!Завтра уже воскресенье,ох уж эти бабушки,и ругаться-то не хочется тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой, девочки, у меня вчера жесть была. Полтора часа никак не могла уложить Катюна спать. Уже и глазки трет, на плечико мне головку кладет, на груди засыпает, но стоит положить в кроватку - ор! Три раза безрезультатно укачивала, убаюкивала. Потом психанула и пошла Агушу пить на кухню :) Слышу, а плач как-то совсем громко стало слышно. Возвращаюсь в комнату, а наше чудо ухватилось ручками за край кроватки и стоит на коленках, как суслик, высунув голову из кроватки :D Пока я дошла до кроватки, она умудрилась стать на ножки и простоять так почти минутку :Crazy:

И сегодня утром, проснувшись, уже не плакала, как раньше, а пыхтя (кроватка при этом ходила ходуном :)) цепляясь ручками за бортики, встала столбиком и улыбалась, глядя на меня :)

 

xhresyk, ну вот такие вот заботливые производители манежей :)

 

Batosha, валенки :thumbsup:

 

Atissa, про манеж-кроватку - реально очень удобная штуковина. У знакомой чиковский, так она его всюду с собой таскает, когда едет куда-нить. Нарадоваться не может.

По поводу нужен ли вообще манеж. Меня он сейчас спасает. Потому как (я уже писала) на диване уже стремно ползающего ребенка оставлять, а в кроватке Катюшке уже скучно.

С мусором, ну правда, что мешает утречком родственникам твоим брать пакет и выносить? Помню, у меня бабушка всегда так делала, когда провожала дедушку на работу.

 

pur :), ойййййййййййййййй. Бедный Дашун! Не сильно ушиблась? Шишки нет?

Мне тоже вчера Катюн активно кусала :( Мне даже на минутку показалось, что у нее и верхние зубки прорезываться начали....

 

djeseeka, держись, дорогая! Представляю, как это морально тяжело. тут-то со своими иной раз воюешь, когда советами начинают мучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ой я тож думаю стоит ли приучать к тем продуктам которые мы не едим... я все мечтаю что когда-нить Егора буду супами "для всех" кормить, ну мамка у меня так делала, готовила суп для семьи и отливала для братика, разминала и кормила... везет вам.. нам вот даж Ялта уже с акклиматизацией уже :pardon:

Atissa, ндяя... с родственниками чем дальше - тем роднее... не плачь, не трать свои нервы!!! аришанка прально написала, кулечки под дверь хорошо работает;) про ваш сон... 5 минут, мы по 15 спим, а 5 пока не было... может она просто спать не хочет??? у нас дни бывают сонные - спим подолгу, а бывает, что по 20-40 минут максимум, раза 2-3... правда после такого дня ночью часов 12 может спать... ой про ботинок ржааачч))))))) а скока интересно посылка стоить будет??? я к кроваткам-манежам отношусь положительно, тока муж упрямец купил нам деревянную... у подружки доча в годик сама туда забиралась и спать укладывалась, но там матрас низковато, надо чтоб без сквозняков

Karpusha, поздравляююю!!!!! с сажанием!!!! :clapping:

Batosha, ))))) ну вот и обувка готова к зиме :good:

Arishanka , ой здоровское видео такоее!! точно как в гостях побывали;)

pur :) ты недооцениваешь Дашуню, бедненькая девочка... перебирайтесь на пол!! а на диване когда мы валяемся я Егора за ногу держу, чтоб не уполз....

Resanta с вставанием!!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! О круто!!!!!Где фотки как стоите???В студию требуем просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rules: Незнаю ушиблась ли,но лежала на голове :swoon: А мы несколько секунд пока стоим,если вот ее поставить.

Klyaksa, :friends: Спасибки,уже на полу гуляем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Karpusha, с сиденьем вас!

Resanta, с вставанием!

Barabashka, с зубиком!

Arishanka, молодчинки вы! Я так скромненько - мы в принципе тож активно ползаем, садимся, но встаем похуже конечно :blush:

Pur, не падайте больше, играйте лучше на полу!

Atissa, с ботинком прикол!

Klyaksa, я приучаю в первую очередь к тем продуктам, которые будем есть в дальнейшем все. А то с дочей мученье до сих пор не закончилось - ни свеклу, ни белокачанную капусту, ни помидоры не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta вот это супер, поздравляю блондиночку с вставанием!!! :giverose: :giverose: :giverose: Первая из девочек, кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, :clap: :clap: :clap: :clap: - правда первая из девочек встала. Или мы забыли кого-то? :scratch:

Klyaksa, у нас так же раз на раз со сном не приходится. Я не ошибаюсь, это ты давала Егору кисломолочку? Если ты, то какую, как пьется и надо ли потихоньку приучать или сразу весь пакетик. Нам педиатр выписала на молочной кухне, говорит что даже с аллергией на коровий белок прокатывает часто.

pur :), держи Дашуна крепче! Выросла твоя малышка! ;)

T_Tasha, даже не сомневаюсь в ваших успехах. :drinks:

А я наконец запечатлела как мы стоим, выложила в МБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! :wave:

Atissa, про ваши ботинки - это вообще хохма :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: , как представила :lol: Atissa, ну что же твоя сестра такая эгоистка, ну почему не помогает тебе? :club:

комар, я не совсем поняла, как вы среагировали на соседей, вернее на ту бредовую просьбу о ребенке :scratch: :think: Дааааа, не мне они это сказали :duel:

arishanka, валенки действительно одеты не правильно, потому что они между собой связаны ниткой :lol: Уж как есть, так и одела, чтобы сфоткать :blush:

Resanta, представляю, какая это прелесть, когда глазюки из кроватки смотрят :tease:

pur :), ой, Дашутка, ну как же это так, малышка наша :doh: Чмок чмок в больное местечко тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...