Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Malibushka, ого, как стоите! :thumbsup:

 

pur :), не летайте больше, чтоб лобик не портили всякие там шишки :)

 

Nikablack, свекровь вас покинула уже? ;)

Я так думаю, вы посидите-посидите и побежите сразу :)

 

Atissa, с обновками :)

По поводу кровати. Не знаю, я, наверно, в этом вопросе до глубины своей консерватор :) Все ж кровать, как мне кажется, подольше прослужит. Ну и плюс она деревянная :) Хотя, не знаю, мне сложно рассуждать: нам отдали кроватку.

 

Девочки, у меня тут проблемка. Как вы знаете, по утрам в 6-00 я гуляю с собакиным, который у родителей живет. В принципе тут ходьбы от дома до дома - 10 минут. Обычно я оставляла спящую Катюшку под присмотром мужа и убегала быстренько. А поскольку седня муж ночью дома отсутствует, то завтра надо как-то решить вопрос с прогулкой утренней: то ли отбежать на 20 минуток (туда-обратно), оставив Катюшку одну (обычно она крепко спит до 8-30 стабильно. Но где гарантия, что так будет и завтра?) и привести собакина к нам (он по дороге выгуляется), или взять сонного ребенка в кенгурятник и пойти прогуляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Resanta, я бы не стала оставлять . даже спящую, даже в кроватке даже на 10 минут. Но если в кенгурятник ты ее возьмешь, она вероятнее всего разгуляется. Ну пораньше на перый сон уложишь, думаю ничего страшного. Тем более Катюн уже встает в кроватке, оставлять опасно все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, Кирюшку с 7 днем рождения!

pur :), перебирайтесь в кроватку, хватит летать. Проверено, стенки и подушки не спасают, Аврора переползает, через меня, я даже не чувствую во сне.

Malibushka, здорово Макс стоит. У вас уже холодно,что вы одеты так тепло?

seledka1, поздравляем Кирюшку с посидушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ПОЗДРАВЛЯЮ КИРЮШКУ С 7 МЕСЯЦАМИ!!!! И С ПОСИДУШКАМИ ЗАОДНО!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, козерожка, поздравляю Ваших Кирюшек с семерочками. А сегоднешнего именинника отдельно с посидушками :giverose:

Atissa, я такой манеж-кровать вместо обычной кровати даже не рассматривала, тоже видать консерватор. Мне деревяная надежней кажется, да и дешевле. Как я тебя понимаю на счет покупок - не могу купить туфли без каблука. У меня все на каблуках, а из-за ноги - нельзя. Все тоже для каких-то бабушек-старушек или спортивный вариант. В среду идем к маминой сестре на 70 лет, я вчера юбку праздничную прикупила, а на ноги одеть - нечего :(.

pur :), не летайте больше. А почему ты Дашулу в ее кроватку не перекладешь? (сори если что-то пропустила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1,Женечка,поздравляем нашего дружбана-мега-Кирюху с семёриком!!!!!Малыш,пусть на твоём пути никогда не будет непреодолимых преград,новых тебе рекордов,ярких впечатлений,весёлых и беззаботных дней!!!!!

Ссылки скрыты.

arishanka,pur :) , seledka1, Atissa,Resanta , barabashka спасибо,девочки за комплементы :giverose: :man_in_love:

barabashka,да у нас уже не фантан погодка!!!Сегодня всё в тучах,и +14 всего((((((Осень,млин ,как-то быстро наступила(((А у вас небось ещё лето в разгаре?

arishanka,да,Ириш,стоять стал лучше,только вот сам всё равно не встаёт,ленивка)))))

Atissa,ФОТО в новом костюме :clapping: :clapping: :clapping: !!!!!!!!!!Сестра,конечно молодец у тебя)))))))Всё равно,младших строить надо)))))

Resanta,не знаю как ты поступила утром,но я бы точно не оставила!!!!Ведь они проснуться в любой момент могут,мало ли что!!!!у меня за 20 минут Макс ооочень испугается если меня не будет!!!Надеюсь,у тебя всё удачно прошло!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, поздравляем нашего любимого Кирюшу с семериком!!! и с посидушками тоже!! :give_heart: :giverose:

Resanta, я б наверное все ж с собой взяла, никогда не знаешь, что может случиться. Плюс обычно бывает так ,что когда ты рядом, они спокойно спят, стоит отойти - у них как звоночек "что-то не то". Так что я за кенгурятник. А собакина чуть попозже нельзя выгулять, когда ребенок встанет? Просто я сужу по нашей, она может терпеть до 12 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, seledka1, Поздравляю Кирюшек с 7 месяцами!!!!Много вам здоровья, интересных открытий и новых достижений!!!!

Ссылки скрыты.

boomumi, отвечаю про старшего: он у нас с рождения был маминым, и вообще любил пообниматься, потискаться. Правда когда пошел в школу, ситуация сильно изменилась, потому что зачастую пока после работы сделаем уроки (с начала с уговорами, потом с нервотрепкой) уже не остается ни времени, ни эмоций на "телячьи нежности" (а ему этого не хватало, конечно). Ну а сейчас у него появилось больше своих интересов, поэтому естественно он отдаляется, сейчас, в основном, друзья на первом месте, и если еще буквально в прошлом году он все рассказывал и о друзьях, и о подружках, то сейчас больше отшучивается и отмалчивается. Но все равно, он остается добрым и чутким. если, бывает во время ссоры я расплачусь, то подойдет и обнимет, и расцелует, и пожалеет. И пообниматься любит до сих пор, и укладываясь спать просит, чтоб я с ним полежала (слоник мой маленький :grin: ). А коренные зубы у нас лезут безболезненно, и молочные выпадали тоже не больно - он их сам расшатывал и руками выдергивал :Crazy:

Как Русик сегодня, получше?

Resanta, Катюшка - умничка, поздравляю с новым умением! О прогулке (ты уже наверное сама решила вопрос) - я могу оставить Артема если он только уснул, минут на двадцать, не больше. Пока все было ТТТ нормально.

Klyaksa, да я думаю что после года и мы так уже будем делать (с супом я имею ввиду). Сейчас просто хочется как-то разнообразить, а то от одной цветной капусты с кабачками можно и заскучать :)

Кстати, а когда можно вводить свеклу и помидоры?

Malibushka, Макс тааак уверенно стоит :good: еще немножко и сам встанет, точно.

Atissa, по кровать-манеж мне кажется, что это все-таки временный вариант, потому что в обычной кроватке больше вариантов - можно опустить борт, потом дно, потом когда постарше вообще одну стенку убрать, поэтому ею можно пользоваться лет до 3-х точно, а вот представить себе как 3-х летний малыш спит в манеже как-то не могу -прям как сирота казанская :grin:

Поздравляю с обновкой, не сомневаюсь на свадьбе будешь самой очаровательной молодой мамочкой! ;)

 

У нас ничего нового. Я два дня провалялась с гайморитом, бубен раскалывается, дышать не могу - кашмар. В субботу мои мужики втроем ездили к бабушке на день рожденья, на природу. Замечательно провели время, маму с 12.00 до 21.00 не требовали, и даже по приезу домой особой тяги не проявляли. :spiteful: :spiteful: Зато как увидел кошку - восторга было - не передать, вот по кому Тема соскучился - я даже приревновала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу вчера из "Метро", сидят мои дети на паперти

Ссылки скрыты.

Малый уморился гулять с Маняней, пока я отоваривалась и сел отдохнуть, не заметил, что возле мусорника. Мне так смешно стало, когда их увидела. Папа мой с брата еще посмеялся - сного ли они заработали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ой, это твой братик? Такой симпатишный :bye: А Марьянка как кукла :) , правда фотка прикольная получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Да - это мой братик маленький, я ему по плечо теперь :). Завтра у нас посвящение (или как правильно) в студенты, может получится у нас с Марьяной сходить. Он пару дней назад упал с велосипеда и ободрал подбородок, колени, локти - красавцем в институт пойдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Мне кажется вы с ним похожи, у вас лет 10 разница? Как в детстве ладили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Козерожка, прими мои немного запоздалые поздравления с 7-ю месяцами :Hello: !

Seledka1, поздравляю вас с семёрочкой!

И ещё огромные поздравления с посидушками!

Barabashka, я зачитываю зубик, кода начинает царапаться и соответственно, когда ложечка стучит!

Так что с 4-ым зубиком вас!

Pur, ну что ж вы упали опять! Аккуратнее, они ж такие шустрики сейчас стали!

Malibushka, так уверенно стоит Максимка, со дня на день и сам встанет точно :good: !

Xhresyk, фотка действительно прикольная, хороший кадр поймали!

Resanta, я б Андрюшку не оставила, но он у меня и спит совершенно нестабильно, и очень активно себя ведет.

Ракета, ничего себе, выздоравливай побыстрее!

Atissa, правда, а фото в новом костюме?

 

А мы в субботу ездили к урологу, доктор сказала, что у нас настолько незначительное увеличение почечных лоханок - 4 мм, что даже и думать об этом не стоит :yahoo: .

Вчера приезжали крестный с женой, она неделю назад попала в больницу - оказалась замершая беременность. В общем, вчера была такая грустная она, как смотрела на Андрюшку, чуть ли не слёзы на глазах. В общем, так устали за вечер, видимо от этого напряжения нервного :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Поздравляем Кирюшеньку с 7 месяцами!!!!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!!!Много вам новых достижений!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка, я смесь вводила кисломолочный Нан. Он долго к ней привыкал, щеки шершавые были где-то недели две. С 30 грамм начала, до 90 за неделю ввела, ели по 30 в 3 кормления, после груди. Не знаю вам наверное такой метод уже не подойдет. А детской кухни у нас к сожалению нет. И агушу в продаже не видела. Вы уже с табуреткой гоняете!! Молодцы! А мы тока по кроватке бочком научились круги наматывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, С посидушками вас!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:

Atissa, У меня тоже наблюдается иногда такая привычка как у твоей сестры :pardon: Мне кажется в манеже как в заперти чтоли,сетка там эта.А еще вон и в инструкции написано больше 10 мин держать нельзя там,а то вообще как в тюрьме.

Resanta, Спасибо,постараемся :) Наверное советы уже не к месту.Как решила задачку с собакиным?

xhresyk, Авка класс!!! :good: И фотка прикольная такая :lol: :lol: :lol: А я Дашу утром к себе беру и досыпаем еще 2 часа,она под сиськой.

Ракета, Как себя чувствуешь?Поправляйся :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledka1 Кирюшку с семью месяцами!

Ссылки скрыты.

и с посидушками! молодец какой!!

 

Ракета большое спасибо за рассказ! :giverose: Руслан вроде ниче, получше, но в носу еще хлюпает периодически. Ведем борьбу!

 

xhresyk а я не вижу фотку((, а авку вижу, прикольная!

 

Девочки, вопрос, может и глупый, а вы все уже опустили дно кроватки? Мы - нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Во,я уже думаю,что пора дно опускать,у меня племяша сигала так с кроватки :fright: :fright: :fright: :fright: :fright: :fright: А то того и гляди встанем.Она уже может стоять немного,если поставить ,а вдруг встанет ночью :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета,Таша,спасибки) :give_heart:

boomumi ,мы ещё месяц назад опустили!!!Я уже так привыкла)

xhresyk,братик ну оочень на тебя похож!!Холошенький)))))Марьяша как пупс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшку с семерочкой!

0000000000.jpeg

 

boomumi, я, наверно, одна такая, у кого с самого начала дно было опущено :pardon:

 

xhresyk, замечательная парочка :thumbsup:

 

Спасибо, девочки за советы по поводу прогулки. Я и сама на 99% склонялась к тому, чтоб пойти с Катюном гулять, но 1% давил на жалось, не хотелось будить ребенка.

А ситуация разрешилась сама собой. Во втором часу ночи неожиданно муж порадовал своим приездом. Поэтому утром я спокойно оставила дочу на него и отправилась на прогулку.

Nikablack, позже погулять, конечно, можно. Когда пес у нас ночует, он, не напрягаясь абсолютно, высиживает и до 10 часов. Но в родительской квартире ща брат с женой живут. Они принципиально не гуляют с бобиком, ну если только тому нуууу очень сильно приспичит (ну там сложная ситуация, долго рассказывать). Я уже в субботу выслушала от невестки намеки, что собакин их пару раз на неделе в полчетвертого утра поднимал и приходилось топать с ним на улицу, а им, мол, на работу в полседьмого вставать. А зная моего братца, можно быть уверенной на 100%, что ежели им придется еще и утром на полчаса раньше встать на прогулку, то следующим этапом пес переедет жить к нам. Я, конечно, не против, но муж возражает... Да и собакин не любит особо у нас тусоваться: некомфортно ему в нашей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, гыгы, у нас видимо это еще далеко, опускание дна, мы спим в пеленках до сих пор :D :pardon:

Resanta, бедный собакин :(( а брат с женой там временно живут? а вообще я б послала далеко и надолго такую невестку, которая живет у родителей мужа и еще какие-то условия ставит сестре мужа,у которой маленький ребенок! вот только собаку жалко :(

Про свекровь забыла ответить: ага уехала, вроде договорились, что должна в ноябре приехать месяца на три, а с начала октября я одна опять остаюсь, тетушка должна уехать уже. Как быстро время то прошло!!!

 

У нас в МБ новые фотки: отчет о выпасе ребенка и том, как она стала вегетарианкой :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), видео просто класс!!! :good: Дашуня ползает здоровско! Так аккуратненько, задумываясь о правильности и целесобразности каждого движения! Молодчина, поздравляю!!!

boomumi, ласточка - оч. полезное упражнение, мышцы спины хорошо качаются. Руслан скоро легко сядет. Вижу по Андрюхе - он уже понял как нужно сидеть и на червереньках стоять, а вот силы мышц нам не хватает. Так что быстро устает и заваливается на бок. И мы дно кроватки еще не опускали да еще и стенка кроватки опущена в нижнее положение. Так что от матраса до до перекладины около 20 см... Наверно пока хоть перекладину поднять нам... :scratch:

Malibushka, привет :wave: Вы завтра уже уезжаете? Скорейших вам сборов! Ой, нам тож скоро вещи паковать-переезжать... (ну я очень надеюсь что скоро) С ужасом думаю об этом :swoon: Фотка Макса прикольная, и штанцы ваши в клеточку суперские!!! Привет другану-Максу от Андрюхи!!!

Nikablack, ну теперь каждый день так надо Ксю "укатывать" и ночки спокойные будут :) А про "сидюна"-Ксю - а мне кажется, что Ксю из тех, кто посидит-посидит, а потом встанет и пойдет, на фига ей эти четвереньки?! :)

seledka1, Кирюшку с 7! и с посидушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, понимаюююю... про брата... у меня пока собака была - тоже ни в какую не выходил, хотя с самим братом отношения великолепные. Хорошо, что у тебя само собой все решилось. :good:

xhresyk, ой какая милая фотка!!!! :give_heart: Братишка красавец.

boomumi, у нас месяцев с 4 опущено дно у кроватки.

Я сегодня сдала документы на загранпаспорт!!! :dance: :yahoo: Чтобы сфоткать Димасика пришлось ему под попу пачку журналов подкладывать - на фотке вышел как профессор :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, огромное всем спасибище за поздравления!!!

на сегодняшний день мы умеем ползать, но только по пластунски, сидеть и немного стоять, подтянувшись за подлокотник дивана, а также строить смешные рожицы, передразнивая меня :grin:

 

seledka1, и вас с Кирюшкой с семёрочкой!!!

 

Resanta, раз на то пошло, надо было собакевича с вечера забрать к себе, чтобы утром не торопиться

 

Nikablack, такие заразительные у вас смешарики :D только сегодня посмотрела

 

xhresyk, я тебя не сразу узнала, аватарка холёсенькая :good:

 

arishanka, поделись, кто вам подсказал посетить иммунолога, я уже не знаю, куда ещё сходить перед второй прививкой...

 

Ракета, чтобы насморк не перерос в гайморит я пышкалась Биопароксом, попробуй, только именно как в инструкции по 4 раза в каждую носопырку и так каждые 4 часа дня 3 подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, seledka1, с 7 месяцами деток! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...