Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

T-Tasha - с днем рождения :)

Леся - Димульку с семерочкой!!!!

Джесика - с второй годовщиной Вас!!!!

arishanka, seledka1, с первым сентября вас и ваших будущих отличников!

Ракета, вам просто наверно пастернак не пошел. Марьяна кушала и все гуд. Ей так печеные яблочки не пошли и кабачок меня надоумили испечь - так и от первого и от второго ребенка страшно пучило.

Я наконец выложила пару фоток Марьяшки на минибанде. Иду выкладывать наш отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur :), сниму как-нить, агааа :))

Klyaksa, хорошо вам отдохнуть!!

 

А я офигела сегодня! Вот у вас дети в кроватках встают, а мы ж нашей не даем, пеленки мешают, так она решила в ванной вставать! :rotfl: У нас маленькая ванночка ставится на стулья, которые ставятся в большую ванну. Так вот она сидя в ванне, схватилась руками за спинки стульев, которые сбоку оказались, и кааааак давай привставать!!! Конечно, полностью не встала, но попу отрывала знатно, и в итоге на коленки перекочевала! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :rotfl: :rotfl: :rotfl: прикол!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Ксю не промах,найдет,где встать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо огромное за поздравления, нам оченьочень приятно и Кириллу и Кристине, а мне уж вообще молчу.

Atissaой, если еще не поздно слово в защиту манежа, мы купили себе трансормер для переездов, т.е. сначала на маленького потом и напобольше. Очень удобно, я бы даже наверное кроватку не брала, в нем и вставать безопаснее не бьется об эти деревяшки.

xhresyk братик симпатюля и правда вы похожи)))

boomumi дно опустили, иначе полет обеспечен на пол

Arishankaсо сдачей документов. И конечноже Сашеньку с началом учебы. Желаем, чтобы в школу ходил с удовольствием и знания легко укладывались в симпатичную головку его)))

Karpusha молодцы, столько умений :good:

T_Tasha С денм рождения!!! Всего самого хорошего, что бы детки радовали и все удавалось!!! :giverose: :giverose:

@Леся@,Димочку с семерочкой!!!!!!!!

pur :) с посидушками!!!

Ananasс говорушками вас!!! завидую, белой завистью я уже на дя-дя и на все согласна, но пока только "ааа"

Отвела сегодня дочь в первый класс ,даже расплакалась, вроде недавно сама только ходила в школу, огленуться не упела. Но главное Кристинке все понравилось :yahoo: Все мамочки поздравляли друг друга с началом мучений :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, отличного вам отдыха!

 

Nikablack, ну с коленок все и начинается :) Так что скоро вставать начнете как следует ;)

 

А у нас новый виток интереса к мобилю. Только теперь Катюн, стоя на коленках перед ним, нажимает на музыкальные кнопки активно. Правда, силенок еще не хватает и мелодия не меняется :pardon: Но это дело времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса, хорошего вам отпуска!!

Ananas, отлично, тоже думаю прибавочка будет хорошая, мама будет довольна ;)

Djeseeka с годовщиной!

Nikablack, :grin: :grin: Вот видишь, уже встает, скоро в школу! :grin:

 

Девочки, вы тут давно обсуждали кто чего боится, так вот я не помню писала или нет, я оч.боюсь разной летающей твари (бабочки и пр. особенно ночные :Crazy: ), так вот к чему я это, у меня сегодня был стресс :grin: вышла я на балкон малышу одежку развесить, и вдруг слышу чето залетело в открытое окно, мама дорогая, это была огромная стрекоза, см 20, не вру. Надо было меня видеть, шумахер отдыхает, дверь закрыла, сердце стучит, пипец, одежи в руках, и стояла гипнотизировала ее, чтобы улетела, а она дура билась в окна, в итоге, через минут 10 выбралась. Спрашивается, какого (радости) такая хрень друг болота и речки делает на 12 этаже в каменных джунглях. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Nikablack, Xhresyk, Seledka1, спасибо :wave:

Annychka, поздравляю вас с полугодием!

Nikablack, молодец Ксюшка, всё равно найдет выход!

Resanta, а я убрала мобиль.

Boomumi, а я пауков боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Есть минутка решила немножко написать про нас. кстати про вас всех читаю, радуюсь, только комментировать нету времени. Ну так вот, мы как и Ксю крутимся активно на животе вокруг своей оси. Руки так целенаправленно переставляет, и ногами помогает. Научили/лся вставать на четвереньки и теперь раскачивается так смешно взад вперед уже где то неделю. Пару дней назад стал пробовать руки переставлять вперед, но пока еще плохо получается, падает. Стал очень активный, все надо схватить, потянуть, в рот засунуть. Раньше такого не было. Прям прорыв. Спим мы теперь днем только на балконе 3 раза в день по 1.5 - 2 часа, я успеваю спокойно поработать. На ночь укладываемся в 10 и до 7- 7.30 утра. Были ночки недавно что по 20 раз к нему вставала, плакал во сне, но я решила что это животик, я яблоками в то время объедалась. Сейчас перестала, и ребенок вроде нормально поспал эту ночь. Спим мы вместе-отдельно. У нас его кроватка без передней спинки стоит придвинутая к нашей кровати. Я ребенка ночью к себе перекатываю покушать и потом ложу назад почти не вставая с кровати. Очень удобно. Манеж мы не покупали и не собираемся. У нас ребенок как только стал переворачиваться переехал на пол, там и живет :) Не вижу в манеже особой необходимости. А еще у меня радость, сегодня привезут всем известный чикко поли стульчик для кормления. УРАААА. Кушаем мы овощи по 200 гр в 12.30 дня. Овощи едим все, пастернак разве что не давала, кушаем баночные бабушкино лукошко. Еще по 50 гр фруктового пюре утром и вечером съедаем, тоже все фрукты едим. Иногда даю каши рисовой или гречневой грамм 100-150. Пьем соки по 100 гр в день, ничем не развожу (сначала яблочный разводила, мне казался слишком кислым), пьем из бутылки, даже те что с мякотью, нормально просасываются :) Вчера поставили прививки 3 штуки (акдс, полиомиелит, гепатит) и у ребенка опять температура была. Взвесились и я порадовалась, за 2 недели набрали 300 гр (за 6ой месяц весь 200 гр было) и теперь весим 8 кг ровно. Вот пока и все, если что вспомню напишу.

 

Всех всех с датками с первым сентября и с годовщинами и днями рождения. Простите что не поздравляю, совсем некогда.

 

Девочки у меня к вам вопрос: уже скоро надо давать мясо нам начинать

 

Мясо какой фирмы вы покупаете (для тех кто не сам готовит)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, привет :wave: Так давно вас не видела, выложила бы хоть несколько фоточек на МБ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, приветик. Сейчас выложу. :) Мы уже большие пребольшие

 

апдейт

 

выложила фотки на МБ, заходите смотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma,Поздравляю Максимочку нашего с 7 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю вам много-много здоровьища,самых солнечных улыбок,радостных дней,новых достижений и открытий!!!!!

Ссылки скрыты.

Аннычка, Поздравляем короля Данилку с 6 месяцами!!!!!!!Здоровья масечке огромного,много-много счастливых дней и радостных улыбок вам!!!!!!!!

Mibra, Привет!!!!!!Какие вы молодцы!!!!ттт И кушаете с аппититом :good: Владик так вырос!!!Обалдеть!!!!! :good: Такой хорошенький,щечки у вас знатные :) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Я опять к вам буквально с ветерком :wave:

Ничего не читала, но знаю, что тут достижения на достижении. От чего всех поздравляю :yahoo:

Спешу и о нас похвастать. Фима села, но снять пока сложно, она не сидит более секунды, ну а когда фотик возьмешь, так она сразу ко мне ползет. Так что с доказательствами чуть позже :man_in_love: Ой, забыла написать, мы ввели морковку. Реакция хорошая!!!

boomumi, про стрекозу - круто!!!!!!!!!! Жаль, что ты их боишься, красивая наверно она была :good:

 

Мы вот кушаем Фруто Няня, как думаете, это хуже Бабушкиного лукошка?

Да, да, да - простите за невежество. Поздравляем с минидатками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Я только Лукошко и даю.Нам очень нра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик...Девчонки, мы сами встали в кроватке сегодня...пошла я ему морковку греть,слышу тишина, зная своего Ника,понимаю, что-то там затеял...он всегда как замолкает,что-то тварит значит))))вчера часы разбил, и смотался сразу с места приступления,про пульт вообще молчу, он уже в скотче неделю...а тут опять тишина,понимаю, что он не в ходунах,а в кроватке...мысля была,что встал,но до последнего не верила...вбегаю с морковокой...СТОИТ!!!!!!!!!!!!ААААААААА,так клево..фоткать сразу начала, фотки выложу в МиниБанде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ПОЗДРАВЛЯЮ! обалдеть какие темпы у Никитки!

Batosha, с посидушками! :giverose:

Mibra, а вас с четвереньками!

Poloma Максимку с семерочкой!!

Аннычка Данилку с полгодиком!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma Максимку с семерочкой!!

Аннычка Данилку с шестерочкой!

Девочки, я со своей Марьяны в шоке, не представляю КАК полностью заменить кормление прикормом. :scratch: Во-первых не получается в одно и то же время, потому что у нее нет четкого режима - сегодня встала в 9, вчера в 8.30, позавчера в 7.30. Между снами бодрствует каждый день по-разному, продолжительность сна - тоже разная. Даю ей пюре - она первые две ложки сьедает, а дальше начинается - разгаворчики, выталкивание языком, смех и т.п. Уже пол часа сидит в кресле, а я заходами даю по пару ложек... Ауууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Максика с семерочкой!

Аннычка, Данилку с полугодием!

6e8d602276b8.jpg

 

T_Tasha, я тоже собиралась убирать, но когда достала коробку, там на картинке увидела ну уже взрослого ребенка, который сидел и нажимал кнопки. Решила оставить :) Не прогадала. Зато хоть есть минут 15 свободного времени, когда точно знаю, что Катюшка не потребует меня к себе, и можно заняться своими делами.

 

Batosha, поздравляем с посидушками! У меня Катюн уже сидя всю дорогу гуляет в прогулочном блоке. Так что мои планы относительно зимних прогулок в люльке, по ходу, провалились :)

Я брала цветную капусту ФрутоНяня. Но там еще и крахмал в составе. Поэтому отказалась от нее. Фрукты беру Бабушкино лукошко.

 

Karpusha, и вас поздравляем с вставанием! :)

 

xhresyk, у Катюшки был период, когда она съедала максимум 5 ложек каши и дальше начиналось пррррррр, высовывания языка, капризы. Ну пришлось мне напрячь мозги и вспоминать все известные мне песенки :) Под мой доморощенный вокал доча активно открывала ротик :)

 

Мы с Катюном были сегодня в ДМ. Обычно я с ней в кенгурятнике хожу, а тут все говорило о том, что деть будет спать - взяла коляску. Оказывается, в нашем магазе есть лифт, чтоб не спускаться и не подниматься на эскалаторе. Приятно :)

Посмотрела цены на обвку детскую. До сих пор прибываю в легком шоке... :Crazy: 1,5 штуки за сандалики, которые через месяц-другой будут малы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, когда она не открывает рот, то заговаривание зубов помагает. А так, ребенок рот открывает, но потом все возвращает, а когда начинаю ее убалтывать - это вызывает буру эмоций и пища вообще летит во все стороны. Так что я ее молча, как партизан кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, про обувь ты права, а еще есть ортопедическая специальная обувь и по 8 тр, так что это еще цветочки :grin: Я тоже про обувку задумываюсь уже.

 

Насчет пюрех, я мясо не даю, и пока не планирую, а овощи фрукты- гербер, и бич нат. кроме кабака хайнц. Хочу творожок начать, а попожже кашку.

Муж сегодня забрал наш зимний комбез, жду с нетерпением :man_in_love: Они оказались большемерки, так что нам не страшно дальше расти :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, с семью месяцами вас!

Batosha, поздравляю с посидушками!

Karpusha, а вас с вставаньем!

Resanta, Boomumi, да, обувь детская стОит немало. У нас зимние сапожки пока на один сезон - нога быстро растет - 3 тыс.руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Максимку с семерочкой!!

Аннычка, Данилку с полгодиком!

Karpusha, поздравляю Ники с вставаньем!

Batosha, с посидушками!

Mibra, а вас с четвереньками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала-писала, и все пропало куда-то :scratch:

 

Poloma, Максимку с 7 месяцами!! :giverose:

Аннычка, Данилку с полугодием!! :friends:

 

Karpusha, молодцы какие, стоите уже!! :good:

Mibra, с достижениями вас! рады видеть!

 

xhresyk, у меня тоже проблемы с заменой полностью кормления. Максимум съест целую банку в 80 грамм. Первые 10 ложек идут на ура, прямо с радостью. Потом приходится доставать бубен :D

 

boomumi, Resanta, про обувку: мы с мужем прифигели от экковских дестких сандалей за 2650 :Crazy:

 

А мы сегодня с Ксю опять тусовались :)) снимали щенков итальянского бракка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha с вставанием Никитку!!!

Poloma, Максика с семерочкой!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose:

АннычкаДанилку с полугодием, новых умений и хорошего настроения!!!

xhresyk мы всей семьей фонарики крутим или сама как могу развлекаю, что бы ложечку засунуть))

да обувь дорогущая!!!

Nikablack у тебя прям работа моей мечты, с собакиными постоянно да еще и фоткаешь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,много уже кто полностью заменил одно(два)кормления???мы хоть и едим овоща по 150 грамм и каш 160,но все равно еще потом сисю сосем...

Мда, обувка нынче пипец какая дорогущая(((

Про творожок вопросик, кто уже дает,сколько даете???и как его правильно давать?и дает ли кто яичный желток???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, что за собакины такие? Фотку в студию ;)

 

Karpusha, я заменила 2 кормления: одно на овощи (150 гр), второе на каши (140 гр). Про творожок тоже хотела спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...