Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

seledka1, а ты тоже одна с ребенком?

xhresyk, ;)

Baby@, мне кажется муж прав :pardon: На счет игрушек, я периодически меняю одни на другие, чтобы не скучала :P

Ракета, я пока не беспокоюсь :friends: , буду ждать до 7,5 месяцев :spiteful:

barabashka, спасибо :blush:

 

А я что-то пока не думала об комбезе на осень :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, насчет зубиков не беспокойся, у моего племянника к году был 1 зуб, зато потом за месяц наверстал.

Baby@, у нас в фаворитах памперс и подушка с тесемочкой-занимают ребенка минимум на полчаса каждый

у меня ребенок спал сейчас с шести до пол десятого. Теперь ночью будем буянить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, да, есть куда расти, руки не достают и ноги тоже! Я даже поначалу подумала, вдруг слишком даже для нас большой, но, померяв, убедилась что наверное все таки дорастем.

насчет игрушек - очень любит книжки мягкие, может их рассматривать - крутить минут по 15 одну. Теперь погремушки обрели новый смысл, берет в руки и гремит, и тоже с ними может заниматься оч долго. Ну и порезыватели жует с остервенением. Аа, забыла, слюнявчик любим пожевать, потрясти и так далее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, у нас в фаворитах одежка - до чего дотянемся, всем играем, тоже пакетами любим шуршать, бутылки облизывать. Я думаю, что она все воспринимает, как игрушку - мир познает. Ей тинилавовские надоели, а пакеты и одежки - самое оно :).

У Марьяны новый прикол - на прогулке молчит 50 минут-час, а потом орет дурниной. Когда я с ней, то сися на время отвлекает, а когда я в бассейне - муж с ума сходит. Бывает в машине начинает орать, я сегодня ей строгим тоном, громко сказала не орать, и она аж притихла. В магазине и дома сейчас - золотой ребенок, лежит, разговаривает, футболку теребит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пропали :) я сегодня сестру троюродную встречала с ее дочкой (внучка моей тетушки с соответственно правнучкой) :D в субботу провожаю их в Испанию, они живут там.

 

Про игрушки: большинство нам надоело, погремухи еще уважаем. Любим теперь брать бутылку с водой САМИ и тащить в рот правильно и пить из нее! пакеты, ноутбук, телефон, пульт - вот это самое любимое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!! В первую очередь СПАСИБО всем за поздравления!!!! Очень приятно!!!! У нас тут мрак, что творится... Я вчера в пух и прах разосралась со свекровью :banghead: :banghead: :banghead: :bad: :bad: :bad: Короче высказала все, что накипело... вчера муж отвез меня к моей маме, до конца отпуска буду у нее, а туда наверное вообще больше не поеду... Короче подробности позже... Муж проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ого :( ну вы там сильно не ругайтесь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, то есть ты теперь живешь у мамы своей. А муж где? А Всеволод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, главное с мужем не разругайтесь :beg: .

Nikablack, а мы из бутылки не пьем, поильник у нас тоже как игрушка-обливалка.

Сегодня Марьяна спала лучше, так меня в 5 подорвало и до 6.30 гуляла :banghead: . Сижу, жду, когда Марьяна спать захочет, может с ней удастся покемарить.

У нас погода испортилась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Ну тада НАДА БРАТЬ! если в 7,5-8 вы встанете, пока выстоитесь, это до самостоятельной ходьбы наверное еще месяца 2 точно, ну не на улице конечно, так что я думаю до весны вы еще спокойно в коляске прокатаетесь. А на весну, мама, уже запасай симпатишные туфельки ;)

 

Нам игрушки тоже в основном надоели, играет только если ему сидеть и показывать как колесико крутится, или как кнопочка нажимается. Тини лав вобще не вставляет, а нам еще недавно подарили апельсин - вобще не привлек :( . Щас любит играть в мяч и гоняться за игрушкой (доползать). Книги тоже прут - правда больше в качестве еды :grin:

 

И еще, у нас толстый, жииирный зачОТ по ползанью!!!!!!! Вчера сделал 12 (!) шагов не заваливаясь, а сегодня уже архиуверенно прополз полквартиры, понаводил порядков, и очень это дело понравилось. Наташ, запишешь нам вчерашним днем, ок? :hug:

boomumi, забыла вчера сказать - комбез заценила, но еще больше фотка понравилась, ну умеешь же ты - вроде банально - показать размер комбеза, а получилось как постановочное фото - такой милый растрепыш, вроде бежал куда-то, и остановился на минутку :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ой спасибки!)) :blush:

 

супер зачет по ползанию)) Артем молодец!

 

девочки хелп, расскажите чем вы пользовались для отсасывания сопель? бедный малыш тк мучается, а я толком видно не могу убрать все сопли((((

 

а еще у нас сегодня первая годовщина свадьбы :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry::sorry: девочки,привет,мои хорошие!

Таша,с днем рождения!счастья,здоровья и всего наилучшего!

Джесика,с годовщинкой вас!

Всех масечек с прошедшими мини-датками!

А мы теперь на даче!инэт с телефона!пытаюсь привыкнуть!дел куча,все завалено вещами,сил разбирать нет!

Из новостей-2 сент заметила 2 вылезжих нижних зюба :)уже ощутила покусы!теперь понимаю всех у кого искры сыпались из глаз-реально как лезвием!

А еще,мы на ножки встаем иногда,вдоль удобной опоры!

На счет игрушек-пульт,телефон,крышки от банок,пакеты,шнурки,книжки,журналы и всякая непонятная грязюка!:)))

Попытаюсь вас прочесть!не забывайте нас,мы по вам скучаем!

Ах,да!еще поздравляю всех с новыми зубками и достижениями!а наших маленьких первоклашек-с началом нового жизненного этапа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, ох да мы тоже памперс любим,причем грязный :lol:

boomumi, с годовщиной вас :giverose: Эт ты беременяшка выходила замуж значится,помню те фотки что в МБ выкладовала - сама стройность :good:

Nikablack, привет, :wave: как сестренки с Ксю общаются,испанскому учат :grin:

а мы вот некумекаем что бутыль с водой - это питиё,для нас тоже как у xhresyk это поливалка прикольная :D

Ракета, оооооой как Жздорово то как с позланием вас :dance: :clapping: я всё стенаграфирую,наш сайт чето ужО неделю гонит,не дает ничего подправить :(

про комбез еще думаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Здорово! Поздравляю с зубиками!!! И сочувствую о покусах, борись... Мы тоже скучаем, не пропадай! :hug:

boomumi, С годовщиной вас!!!!!!

Ссылки скрыты.

Про нос. мы отсасывали спринцовкой или капельницей. Мне больше нравится второй вариант, он менее травматичен, как мне кажется, и легко делать без помощников. Делается так: берешь обычную систему для капельниц, отрезаешь примерно полметра, чтоб остался этот шнурок полметровый и наконечник резиновый (куда иглу вставляют - я этот наконечник подрезала, чтоб был небольшой). Вот этот наконечник вставляешь в нос, и ртом своим оттягиваешь (предварительно надо закапать салином или физраствором). Отсасывается -супер, я даже такого количества не ожидала. А еще Никаблек аспиратор рекомендавала, там кажется примерно такой же принцип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Ракета, спасибо за поздравления ;) :giverose: Ага, ровно 16 недель было :spiteful:

Ракета, мерси, попробую найти набор для капельниц, они так просто в аптеке бывают? :scratch:

Malibushka, с зубиками вас! Ура, и целых два сразу, молодцы! :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОЛИНОЧКУ С 7 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!МНОГО-МНОГО ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ,РАДОСТНЫХ УЛЫБОК И НОВЫХ ОТКРЫТИЙ!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Zhanna_nova , ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЛАДИКА С 6 МЕСЯЦАМИ!!!!!РАСТИ ЗДОРОВЕНЬКИМ И СЧАСТЛИВЫЕ!!!

boomumi, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ракета,boomumi,спасибо,девочки!

Вoomumi,и вас с годовщиной!

На счет отсасывателей сопелек-у меня японский аспиратор,отсасывает хорошо,но Макс совсем не дает это делать!поэтому часто приходится прям ртом это делать-самое эффективное!

Еще хотела вам поплакаться-во время переезда мы пакет потеряли со всеми Максовыми штанами и комбезами!остались только бодики и кофты!т.ч,мы теперь голопопая команда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто планировал долго своего малыша, мне интересно ваше мнение! прошу ответить тут

viewtopic.php?f=3&t=13924&p=1776910#p1776910

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ну конечно, называются "система для переливания крови" (у тебя на роды разве в списке не было - у меня осталось штук пять) вот так выглядит 3-1.jpg Вот от этой штуковины нужен только шнур с наконечником латексным.

Да, забыла написать, когда отсасываешь ( :blush: ) одну ноздрю, вторую неплохо пальцем прикрывать - тогда разрядка больше и тянет лучше.

Кста, я вчера побывала на настоящем стационарном соплеотсосе - удовольствие я вам скажу сомнительное :swoon2: . Бедные наши детки :cry:

Малибушка, блииин жалко штаны, тем более они у вас такие клевые все :( Ну зато теперь оторвешься на шопинге ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, с годовщиной вас!! да, у нас аспиратор по типу, как Ракета выложила, ага.

 

Маркиза, с 7 месяцами вас!

Zhanna_nova. с полугодием!!

 

девочки, заскочила всех поздравить, гости не дают в комп залезть :))) Тетушкина внучка экспроприировала комп :D испанскому учат, ага, немножко :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления и за советы! будем пробовать.

Malibushka, блииин как жалко то!! ничего, буду еще лучше! (а может дома оставили?)

Ракета, не, в роддом не грили такого, токо резиновые тапки,воду и мужа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, С зубками вас!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: Да,укусы это жесть конечно :swoon2:

boomumi, С зубиком вас!!!

Batosha, Фимочка очаровашечка!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Baby@, Хороший комбез,жалко,что нельзя там отстегнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вoomumi,годовщиной вас !c зубиком вас!!!и комбез у Русланчика клевый!!

Malibushka, С зубками вас!!

Ракета, оочень рады Темочкиному достижению, он умничка!!

Baby@, комбез прикольный,жалко конечно нельзя отстегнуть, но в крайнем случае и перешить сможешь

Девочки, сижу вся в расстроеных чувствах, хотела с понедельника выходить на учебу, я на вечернем, но попытки приучить Софию к сцеженной бутылочке вечером не были успешны, она начинала сразу же орать, вчера я вышла из дома, так она аж треслась. А днем остается без меня без проблем, теперь прийдется пропустить семестр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, Полюшку с 7 месяцами!

Zhanna_nova, с полугодием!

boomumi, с годовщиной вас!!!! Любви и взаимопонимания! Русланчику очень идет комбез, будет самый модный зимой.

Malibushka, с зубиками! штанишки реально жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я опять выпала, чуть ли не на неделю, причем еще читать читала кусками-отрывками, а писать не получалось, то отвлекут, то комп занят, то у меня руки заняты, какая-то суета. Да и деньки у нас сложные были, видимо зашевелилась очередная пра зубов, опять слюни, фырчание (пфрррррр), нытье, плохой сон, отчаяное грызение всего подряд, только бы если уж зашевелились, так хоть к свадьбе бы вылезли :beg: А то будет там зажигать.Да еще дня три переходили на два сна - вот где караул был! Счас вроде устаканились, теперь спим 2 раза по 1,5-2 часа (укладываемся в 10 и в 16 ну +/- 1 час), правда с "доукладкой" через 30-40 минут, если доукладка проканает, значит будет спать еще час а то и больше. Если не проканает, значит подъем :(

Всех малышей поздравляю с пропущенными датками! Кирюша, Кирюшик, Димочка, Максимка, Данилка, Полюшка, Владик, простите уж тетю Свету! Желаю вам всего самого радостного и светлого!

Санечек, Кристина и Дима, поздравляю с началом учебного года!

За все достижения рада, поздравляю, Аврорика и Руслана с новыми зюбиками! Все видео и фотки, смотрела, видела, все понравились!

Boomumi, кольчужка великовата пока, но наверное дорастете, тем более счас зима в Москве раньше крещения не начинается :)

Baby@, насчет закрытых ножек даже не знаю, возможно и в самом деле ботинки поносить так и не удастся, а к комбезу на 12 месяцев дорастете к лету, а к след. зиме перерастете, вообще засада. С другой стороны, зима у вас то дольше. С третьей стороны, большую часть зимы все рвно прокатаетесь в коляске, а там посмотршь может можно будет ножки аккуратно отпороть , хотя нет, чушь гоню. Лучше продашь его как вырастите, и купишь что то на его место! Тем более, у вас такие 5500, ну вот и продашь как б/у за 3000- 3500 в прекрасном состоянии))))))

А вообще, я на эти комбезы изоблизывалась вся, слюнями изошла, но так и не решилась. Пока озадачена покупкой куртки на осень, тут у нас еще лето конечно, но последние пару дней заливает правда.

Malibushka, жлко штаны то, где ж вы их умудрились потерять-то? Мож найдуться? Что-то я не поняла вы на дачу на постоянно переехали, терь жить там будете? С зюбами вас. Покусы - печально, но ты пытайся во первых отучать, во вторых скоро соски притрутся - притерпятся, ты их пока мажь чем нить, хотя бы Бепантеном, хотя Бепантен -фонарь, ну хоть что то, мож осталось после родов чего для этого дела. С верхними кормить еще больнее, и покусы еще хуже, лучше отучить пока нету верхних зубов.

 

Ракета, в России, во всяком случае в Москве, не надо покупать ни медикаменты (в основном) ни всю эту лабуду медицинскую - капельницы, скарификаторы, шприцы, перчатки, вату, спирт. У меня сестра считает это большим достижением российской медицины, и на самом деле, это печльно, ведь по сути то это нормально. Я вот помню, мама в больницу на химию ежемесячно ложилась (в Донецке) - все свое, абсолютно все, даже в онкологию, 2 огромных пакета с "химией" + противорвотное+для печени+ еще всякое и вся эта лабуда - капельницы, катетеры, шприцы. Думаю и в роддома так же точно. А у нас в роддом тапки, сотовый, вода :) В общем, я подозевала, что на Украине дела обстоят именно так, ты меня убедила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...