Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Привет всем! Я с телефона, мы в карпатах! Все прочла, но прокоммент что хотела забыла уже... Так что, что уж вспомню:) жаль фоток не вижу, поэтому без комментариев:) и еще мы видимо после отпуска- сразу паковать вещи и переезжать в Харьков. Может даже и раньше:) Короче весело:)

boomumi, с годовщиной!

Маркиза, жанна_нова с минидатками!

Джесика, ну может помиритесь, я вон со своей помирилась- не плохо вроде.

Attisa, ой про сон- у нас тож четко через полчаса просыпается, если укачать удасться то еще час спать будет...

Малибушка, блин, с одежкой так жалко! Может найдется...

Ракета, Артем молодец! Наводит уже порядок;) помощник мамин:)

бэби, не вижу комбез, но думаю правильно Света написала. Если вдруг пойдете, то можно продать:)

про игрушки у нас еще чехлы от телефона, фотика, камеры пожевать любимое занятие:) ну и пульт. А игрушки на пару минут.

Христи, ой как больно... Ну хорошо без синяка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Malibushka, поздравляю с зЮбиками :clapping: По одёжке - обидно получилось,думаешь где то по дороге выронили,может еще найдется,может а багажнике завалился?

katija, вот это да!!!Софийка точно мамина доча,у нас такой зависимости нет,чем то даже ревную к папику :sorry: А ты на вечерку ходишь - язык их учишь?

 

Atissa, понимаааааа,мы пока на трехчасовом сне,но по 30 минту,вот уже думаю может лучше один,но три часа подряд (как у годовастиков),чем блин эти перывчики,я даже кофие допить не успеваю,а она уже глазами лупит :wacko:

 

Про комбезики девчат - я всё же отказалась,со Светиком-Ракетиком думали и решили,что лучше в той же СП куплю пуховой комбез,но трансформером,он не такой конечно классный,как канадский,но устраивает по функциям и ножки отстегиваются :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Вот выпала на несколько дней, даже перечитать всё нет времени :( .

Млин, сейчас с двумя сложнее, чем было раньше. Во-первых, Андрюшка спит 2 раза и только во время прогулки, а Аня дома как раз в промежутке между гуляньями, так что мне даже пообедать спокойно нет времени. Во-вторых, теперь уже Андрюшку не положишь рядом на коврике поиграть, ему надо ползать, вставать, приходится быть начеку постоянно. Да еще несколько ночей подряд он так плохо спал, что я ходила с раскалывающейся чугунной головой. Ну да ладно, через неделю Аня пойдёт в садик, надеюсь, что будет полегче!

Всех поздравляю с минидатками и достижениями! Скучаю по вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, я язык уже выучила я в вечерней торговой аккадемии учусь еще 2 года нужно а торговый колледж я закончила и работала в транспортоной компании но после дикрета не знаю если там работать буду, работа до 6 а садики макс. до 5 и получается что я никогда Софию из сада не смогу забрать хотя работа классная. А у тебя как с работой, получится все совмещать? А по поводу комбеза молодец и ботики поносите

T_Tasha,я с одной ели успеваю а ты с 2мя не представляю как, ведь обоим нужно уделить внимание, а за Андрюшей еще и глаз да глаз нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ох, как я тебя понимаю у нас целый месяц лезут зубы, ни днем, ни ночью нет покоя, еще и разъезды, забыла, когда вообще нормально спали. А сегодня заглядываю в рот и у меня шок :shock: лезет 6 зуб :banghead: :banghead: :banghead: я конечно ждала зубы, но не все сразу.

katija, жаль, что не получилось пойти учиться, ну может оно и к лучшему, сейчас столько внимания нужно нашим малышам, а у тебя ещё бы и уроки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, сорри что так редко захожу, но карапуз не дает, все с ней ползаем встаем и тдэ. все с прошедшими минидатками и с зубами!!

у нас ве по прежнему, зубов нет, но десна в 4-х местах набухла, надеюсь скоро, уже несколько секунд сама может простоять, спим 2 раза в день, кушаем пока овощи и фрукты и кашки, вот все хочу ей творог ввести и мясо. сопли уже 2 неделю, мне так ее жалко, но вроде щас проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Ага , вчера прочитала в брошюрке-3,4 зуб появляются к 8-10 месяцам. А моих знакомых к 10 месяцам полный набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сегодня у нас опять гости были, плюс провожала сестру в аэропорт, устала, сил нет

хорошо воскресенье хоть завтра

 

нам вчера сделали третью АКДС и полиомиелит, гепатит через месяц будет. Ксюха вообще не пискнула даже после обоих уколов, продолжала играть в погремушку, я в шоке :D

я теперь точно убедилась, что врач нам попалась хорошая: спросила ее про "увиденный" дежурным врачом рахит. Она сказала, что нельзя так ставить диагноз, во-первых, а во-вторых, рахит, как я уже говорила раньше, смотрят по ряду показателей сразу. При это не височные бугры, а лобные могут выступать, затылок плоский, ребра должны сильно выдаваться, на руках появляются так называемые "браслеты" или "четки" - тоже костные образования. А также сопровождается это слабыми мышцами. Всю это нам не свойственно. Витамин Д сказала будем давать ближе к зиме. Да, а про голову она сказала, что с такой мы родились :))

Разрешила начинать через неделю давать каши. Начать с кукурузной, потом рисовую, потом пшеничную. Заменяем второе кормление.

Самое смешное, что у нас "ушли" нижние зубы!!! Месяц назад они стояли там. Сейчас - их нет. Она говорит такое бывает. Верхние типа стоят. Но когда полезут - никто не знает.

 

Вот такие у нас делы :)

чего-то все комбезами озадачились, а я пока даже не мыслю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кукурузу в этом году кто-нибудь пробывал? так хочется сварить, но побаиваюсь

Nickablack,поздравляю с удачной прививочкой!!! и с отсутствием диагноза, вот что значит нормальный врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, я не только пробовала, но и ела :grin: отличненько пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ты куда подевалась? Выходи в агент. А то никак тебя выловить не могу... ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! Вот нашлась у меня минутка написать о том, что у нас творится. Короче дело было так. Начну с предистории... У меня муж взял кредит 90 тысяч, чтобы 70 тыс. добавить отцу на машину безвозмездно (типа благодарности за то что в свое время отец его устроил в хороший институт, а в последствии и на хорошее место службы) в этом я его поддержала на все 100. И 20 тысяч сестре на свадьбу - подарок (помните я рассказывала, что он ей хотел подарить 30 тыс, но в последствие я его переубедила на 20 тыс.). Ну вот!!! Значит в прошлый четверг они, т.е его родители приезжают в Воронеж за машиной (сами они живут в 200 км от Воронежа), покупают, моя мама их кормит и мы вместе с ними едем к ним. Я, когда уезжала пустила слегка слезе (ну маму больше года не видела и конечно мне не хотелось расставаться) На что моя свекровь сказала ей, что никак я не хочу к ним ехать, на что моя мама ответила, что не в этом дело, просто мы скучаем безумно по друг другу. Та в свою очередь сказала, что 2 недели общение вполне нам достаточно, что нечего мне делать дома и оставшийся месяц я должна быть у них с мужем. Так мы делать не собирались, а думали гостить неделю через неделю у обоих родителей. Приехав туда моя свекровь начала на все 100 воспитывать ребенка по своему, на мои замечания никак не реагировала, со мной почти не общалась. А в четверг задала мне вопрос на что я обыжаюсь. Ну я тут молчать не стала и высказала ей все... И как она мне ребенка довела, когда приезжала в гости к моей маме и что она не имеет права не считаться со мной по поводу воспитания МОЕГО ребенка, ну и т.д. Еще высказала все, что наболело за эти 2 года, как она совершенно не хочет общаться с моей мамой, что они на свадьбу к нам не пришли ссылаясь на то, что их сын женится уже второй раз и они не считают нужним присутствовать на этом торжестве. А она меня начала обвинять, что я бешусь из-за денег, что мой муж дал им на машину и что он хочет подарить сестре. Что он меня из грязи в князи вытащил (хотя я до него рабонала в Москве на руководящей должности и с ооооочень хорошей зарплатой, а ради него все бросила и уехала с ним). Муж вступился за меня и опроверг все ее обвинения. И ушел за машиной, чтобы отвезти меня к маме. Я собирала вещи, а она бегала за мной и дальше обвиняла меня и говорила, что я теперь просто обязана весь отпуск проводить у них и мой муж тоже, а у моих родителей нам нечего делать. На что я ей ответила, что такого не будет, а максимум что я ей могу предложить - чтобы их сын был у них в отпуске, а я у своих, если она так хочет просто я иду на уступки, чтобы не ругаться. Что я прекрасно понимаю, что она мать и очень по нему скучает и отбиватьего у нее я не имею права, но и меня у моей мамы тоже отбивать она не имеет права. Тут приходит мой муж, а она в слезы и говорит, что я ей сказала, что больше он никогда не приедет к ним, что я сделаю для этого все возможное. Ну тут опять гон в это не поверил... СБ Мы уехали. Приехав димой, моя мама мне рассказала, что после каждого раза, когда она приезжала к моей маме в гости, мама прям в этот же день находила в углах соль, монеты под поласами, иголки. Хотя перед ее приездом всегда делается генеральная уборка и ничего ткого быть не может. Короче, девочки, я не знаю, что делать... Она кричит, что типа такая верующая и что меня Бог накажет за такое, а сама таким занимается. Мы уже устали после нее дом святой водой обливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Никитку с семерочкой. Здоровья вам и новых умений :giverose:

katija, я думала, что только у нас садики работают до 4 или 5. Меня всегда удивляло, как мама может работать с таким рабочим днем сада? Я тоже кукурузу кушала.

Я вчера первый раз за 8 месяцев за руль села, ну и не знала как нога "себя поведет". Вначале ехала медленно и печально, пару раз заглохла на светлофорах, а потом - пошло :).

djeseeka, главное, что муж понимает тебя и на твоей стороне, я переживала, что вы разругаетесь. Ты с ним обговори что ВАМ с этим делать. На время отпуска живите с Севой у твоей мамы, а муж пусть решает как ему удобней отпуск проводить. Если он верит что его мать всякие шаманские штучки твоей подкладывает, то пусть с ней поговорит - постарается найти аргументы. Пригласите батюшку пусть освятит дом после ее визита. У нас тоже со свекрами оношения никакие, они Марьяну за все лето может 4 раза видели, даже в отпуске за месяц ни разу жопу не подняли и 15 минут пешочком к нам не прошли, зато знакомым свекровь все уши прожужала что они только для нас живут, я не удивлюсь если рассказывает, что нас содержат. Но у нас с мужем принцип - какой привет, такой ответ. Я, при нормальных родителях, вначале думала, что муж на своих наговаривает, все порывалась дружить, потом поняла, что мы кардинально разные люди и теперь ходим друг к другу разве по праздникам. И то я на свой ДР не приглашаю и очень рада, что в этом году муж будет на конференции на свекра ДР, а я в виду их имела. Вы, вообще от них ооочень далеко живете, так что не парься - проведешь с мамой отпуск, отдохнешь и домой. А свекрови не фиг лазить к твоим в гости, тоже мне родственники, что бы их приглашать. Мы по принципу "так положено" ничего не делаем и тебе во избежание нервотрепок, не советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Никитку с семерочкой поздравляем!!! :giverose:

 

katija, пасибочки :friends:

djeseeka, мда, ну и ситуевина... я думаю тебе надо сейчас просто остыть и отпустить ситуацию, она и ты обе успокоитесь, а там посмотрите. Но на уступки ей я бы не пошла сейчас, делай, как считаешь нужным для себя и ребенка.

 

xhresyk, ну, с почином тебя :D дальше нормально пойдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поздравляем Никитку с 7 месяцами!!!

djeseeka, я просто в шоке, главное что муж тебя понимает, но от такой свекрови подальше держатся

xhresyk, вот поэтому я не знаю че с работой делать

Девочки, спасибо за ответы, завтра сварю, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я нажаловалась на свекровь, она сразу пришла :grin: . На вопрос, почему она ни разу за отпуск не позвонила, оказалось, что боится нас разбудить, а не приходила потому что болела. У нее всегда те же отмазки, и главное - придратся не к чему :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Nikablack, xhresyk, про то, что она "шаманит" я ему рассказывать не хочу - боюсь не поверит и поругаемся из-за того, что наговариваю. :cray: А в остальном он говорит: Я не буду говорить, кто прав, кто виноват, но лучше пока вам не встречаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ну и не встречайся - баба с воза, кобыла в курсе дела :). Как у нас говорят - не бери дурного в голову, а тяжелого в руку. Я, правда, как о свекрах вспоминаю, так меня аж трясти начинает :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужны ваши кулачки - мы третий день температурим между 38 и 39 градусами, горлышко красное, ставят ОРВИ...

лечение пока что результатов не дало :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ты права!!! Попробую забить... Только мужа жалко. Завтра к ним едет, все мозги ему продолбят там :this: :cray:

козерожка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ скорее выздоравливайте!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Поздравляем Никитку с 7 месяцами!!!!!!!!!!!Желаю вам много-много здоровья и новых достижений!!!!!!

Ссылки скрыты.

Nikablack, Ксюня умничка,как хорошо себя вела на прививке :good: ттт пусть через месяц будет также.

djeseeka, Пипец свекровь у тебя.И правильно ты ей все сказала,зато теперь больше к ней не поедешь,и в вашем доме чтобы ее ноги не было за такие вещи!!!Это вообще попа,что она делала :shock:

козерожка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я тут выпала из форума,фигово мне очень. :( Звонили тут с работы,расспрашивали как дела и все такое.Ну и говорит,типа че не приедешь с Дашей,я сказала,что рано еще(туда 30 мин на автобусе),потом типа что не звонишь,я говорю время нет,а она да ладно тебе типа,я говорю сами приезжайте если хотите,я что,против?А она типа ты же не хотела ее показывать и все такое,потом говорила,что ходила на Гарри Поттера,а она мне типа пива поди пила,я говорю нет,а она да ладно,я тебя знаю.Причем я чувствовала задом,что вообще разговор с ее стороны происходил с такой завистью,меня потом еще часа 3 трясло,я чувствую,когда что-то не так.Наверное,ведь после меня уже в декрет двое ушло,а на мой вопрос хочет ли она маську,сказала нет.Ну а потом через несколько дней наверное накипело и я написала ей в одноклассники,что в шоке от нашего последнего разговора,и что они всегда меня за дурочку там считали,что мне можно сказать вс,что угодно и я это проглочу,ну в общем чуть ли не нах послала.В общем,теперь мне паршиво почему-то,не хочу даже смотреть,что она мне ответила.Сестра говорит,что я права и надо сразу пресекать такие разговоры.А я вообще не люблю конфликтовать,сейчас жалею,что написала.

Нас точно как сглазили,теперь ездим в прогулке и ее все видят,утром ходили причащать Дашуню,а потом муж уехал к себе домой,поругался с мамой моей,да и со мной теперь,сказал вообще не приеду. :( Накрылась тазом наша годовщина,ну и фиг с ним,надоело уже плакать из-за него,мама продолжает орать,причем знает,что Даша спит, сейчас говорит,что больше помогать не будет,а мне завтра к Г идти,теперь Дашу не с кем оставить.Сейчас проснется уйду на улицу.На самом деле,давно такого г... не было,что случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), xhresyk, Nikablack, katija, СПАСИБО ОГРОМНОЕ,МОИ ДОРОГИЕ!!!

напишу рассказ о наших достижениях за месяц и конечно же фото юбиляра)))добро пожаловать на МБ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,ого, ничего себе какие подвиги ради кормления , хорошо без синяка обошлось))

barabashkaкакие вы зубастики, а у нас неодного еще((

Baby@ Кирилл пианино очень любит, ну ессно пульт телефон и всю технику и провода

Batosha всмысле одна, с мужем..

djeseeka ой, я прям в шоке от того что так близкие люди могут поступать, зачем ей это непойму :shock: ее же внук, колдовство какое-то жуть брррррр

Ракетас ползанием вас зачетным!!

boomumi С годовщиной вас, любви и девочку дочку ;) . Сопли отсасываю японским отсосником.

Malibushkaурра , другана с зубиками!!! ох, как вели??вещичек жалко, а клевые штаны тоже в том пакете были, может найдете еще с перездами всегда так

Маркиза, с 7 месяцами вас!

Zhanna_nova. с полугодием!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, кулачки тебе на терпение! @@@@@@@

козерожка, а вам кулачки на выздоровление!! @@@@@@@@

pur :), спасибки тебе, родная! у тебя просто черная полоса, если неприятности, то они, как правило, все вместе приходят, зато потом все вместе и уходят ;) только я не поняла из поста, ты по телефону с работы с кем разговаривала-то? у меня на работе тоже ж...па, вчера с девчонками обсуждали, что сил наших нету на самом деле.... но и податься некуда...

с мужем я уже неделю ссорюсь каждый день, к вечеру, на ночь ложусь зареванная, с утра встаю в полном намерении не разговаривать, потом все равно разговариваю, жуть что творится. Но у нас все наладится. Я знаю. Кризисы бывают не только в финансовой сфере ;)

 

Деффчонки, я к вам с новостью! Знаю, кто-то меня сумасшедшей наверное посчитает, но..... мы сегодня взяли второго лабрадорика, девочку, тоже черную, 3,5 месяца ей :D Вот у меня дома "веселье" будет теперь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мои дорогие! :wave:

Простите временно выпавшую из форума, муж переустанавливал виндоус и так постарался, что срубил мне инет, а сам уехал на дачу. Поэтому вплоть до сегодня я была офф.

Все-все прочитала, извините, что не всех прокомментю, но поняла все.

Во первых всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления с моим первоклашкой.

Мибра, очень рада, что у Владика такой прорыв, и что у тебя от этого поднялось настроение!!!! :good:

Малибушка, Мил, ну как же так со штанами! Надеюсь все-таки найдется (найдется скорее всего, но боюсь, что уже малы будут). Надеюсь вам теперь на даче хорошо. С зубиками вас!

Nikablack, поздравляю с постаюшками, вот это Ксю нашла выход из положения!!! :thumbsup: А с 2 собакой просто класс, молодцы!!! Завела себе еще одного ребенка!! Но ты молодец, справишься!!!

Бумуми, как там Русланиш, надеюсь получше, сопельки проходят!!! Комбез у вас шикарный, хозяин смотрится отлично!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: С прошедшей вас годовщиной. Любите друг друга сильно сильно!

Ссылки скрыты.

Барабашка, с зубиками Аврорушку!

Poloma, Максимочку с прошедшей минидаткой! :giverose: Не болей больше!

Аннычка, Данилушку с полугодием! :giverose:

Karpusha, Натусик, вас успеваю поздравить с 7 месяцами!!! Здоровья шустрику, новых достижений, самых-самых счастливых улыбок!!!

Сейчас пойду посмотрю фоточки.

pur :) , Дашуточку с посидушками!!! Ты меня так расстроила, что на тебя навалилось сейчас. Очень хочу, чтобы с мужем, главное с мужем ты помирилась. :beg: :beg: :beg: :beg: Чтобы у тебя наладилось настроение. Пожалуйста, вы чудесные родители, ты такая добрая, милая, пусть у вас все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@

Батоша, с посидушками Серафимушку, ребенок очаровательный, так и хочется пожамкать. Улыбка просто сногсшибательна!!!

seledka1, как там Кристюха - уже нашла себе подружек?!! Сил нам и терпения с первоклашками нашими, надеюсь что все хорошо будет!!!! Саша ей передает огромный привет!!! - Саня выбрал для нее букетик и тоже поздравляет с первым классом!!!

Baby@, Наталечка приветик!! Мы так по вам скучали, так жалко что вы тоже редко появляетесь, так привыкли быть всегда рядом с вами! :friends: У нас за игрухи идет в ход все что угодно, что попадется на своем пути, вздыхаю по поводу невозможности все вымыть как следует, но ходить за ним и отбирать тоже не выход. Думаю, что вы сделали отличный выбор (насчет комбеза). Димасик шлет сладкий поцелуйчик!

Ракета, браво, Темушке поздравления ползуночку!!! :good: :good: :good:

комар, отличная прическа

козерожка, наши кулачки тоже, выздоравливайте!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...