Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Ракета, xhresyk, arishanka, спасибки! Бум стараться не разбаливаться. Сегодня прям Катюн обчихалась вся, а из носа прозрачная слизь ручьем...

 

Ракета, конечно, спрашивай :) Буду рада помочь.

 

xhresyk, ну с активными переворотами вас :) А по поводу сна скажу, что Катюшка теперь больше спать стала намного: утром на прогулке (это святое), после обеда и вечером перед купанием. А раньше ж ведь только на улице сон был.

 

Baby@, поздравляем! Еще чуток и поползете :) А там - держись, мамка :D

По поводу комбеза. Может, и правда, взять канадский? В принципе, там легко можно его разъединить: отрежешь боты, обработаешь тесемкой и получишь 2 в 1 ;)

 

arishanka, спасибо за поздравления!

a64991bfd42a.gif

 

А я озадачилась усовершенствованием нашей коляски. Прогулочный блок меня всем устраивает, но есть один минус - между сидением и капюшоном небольшие щели :( Пока не так холодно, на это можно закрыть глаза, а потом будет поддувать все ж. Поэтому купила вчера ткань с утеплителем и буду окантовочку мастерить, чтоб все закрыто было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

foxit, с возвращением! :giverose: рада познакомиться :)

Resanta, с семерочкой Катюшку!! :giverose:

hjvf, и твою Катюшку с полугодиком!! :give_heart:

Baby@, с четвереньками вас! про ссоры - да не знаю я, чего мы ругаемся. Я не ругаюсь, это он на меня взъелся чего-то. Все ему не то, и все ему не так. Ходит букой. А у меня сил нет сглаживать углы. Вот и выливается это вечером в ругань. При ребенке не ругались пока, я ее как раз спать укладываю, хочу любви и ласки, а получаю "буку на выпасе" :Crazy:

Не могу собрать себя в кучу про кобмез :Crazy:

arishanka, ну и хорошо, что у невролога претензий нет! это еще раз к вопросу о рахите ;)

pur :), вы как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Взаимненько :wave:

Девочки, мой Кирюшка уже месяц на четвереньках качается, назад немного ползет...А вперед когда ж он поползет уже?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, прочитала твой пост по поводу кредита на подарок сестре и свекру и поняла, что не так плохи дела в нашей доблестной армии, раз офицер, имея неработающую жену с маленьким ребенком, может позволить себе такие траты :) Шутка. А если серьезно, только без обид, то подобный широкий жест со стороны твоего мужа больше напоминает пир во время чумы. Мне почему-то казалось, что подарок сестре будет с его отпускных-пайковых выделен. А по поводу машины свекру у меня родился вопрос: а вот еще ли б ты сейчас захотела отблагодарить свою маму за все, что она для тебя сделала, муж бы с той же легкостью взял бы кредит?

Со свекровью сочувствую... Но главное - с мужем не ругаетесь по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Катюшеньку с 7 месяцами!!!!!!!Здоровьища вам и много-много новых достижений!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Прижгли мне эрозию,так больно не было похоже на родах даже :swoon2: ,меня там откачивали еще.Пойду лежать,все болит пипец :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), не плакай :bye: , все пройдет!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем-всем огромный привет...все,кто про нас помнит, большое спасибо за поздравления...

вчера не успела написать о наших достижениях за месяц,в кратце:за этот месяц кучу всего перепробывали, сегодня начинаем кушать творожок...буквально 5 числа мы научились говорить четко ДАЙ-ДАЙ,сейчас болоболим постоянно ТА-ТА-ТА, ТЯ-ТЯ-ТЯ при этом устоять от смеха просто невозможно...все предыдущие слоги,ня-ня и прочее рядом не стояли))))т.е мы уверенно освоили букву Т)))

мы ползаем, сидим,пытаемся стоять,но еще падаем,встаем в своей кроватке,безумно все интересно...познаем мир и показываем себя...сделали вывод,что хоть мы и улыбчивые,но огромное количество народа мы не любим и ведем себя оч серьезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, :give_heart: с возвращением!

ОФФ: ты в Хмельницком живешь? Если да, то вопрос: от вас в Киев как лучше ехать, какая дорога лучше - через Староконстантинов или через Винницу?

 

Resanta, с 7-кой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Катюню с семерочкой !!!! Прости склерозную :(

У нас днем со сном проблем практически и не было, только ночью отжигаем. Фактически встает как и при дневном сне - через час, полтора , два.

Маняня так смешно садится начала - за руки мои держится, поднимается, а потом ручки отпускает и опирается на них перед собой. Устанет и складывается :). Я ее теперь стараюсь не сажать, а то переживаю, что мышцы еще слабоваты для самостоятельного сидения.

djeseeka, я тоже была в шоке, что такие подарки муж из кредита решил делать, а самое главное, что семейка приняла этот подарок. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Через винницу не ездила, но слышала, что очень долго.Если вы машиной, то лучше через Староконстантинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, буду у вас в городе проездом 1 октября скорее всего :)

 

Ариша встала на четвереньки

Baby@, мы тоже на след. день после последнего сеанса массажа стали на четвереньки и стоим качаемся взад-вперед :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Натусь, держись-мне это дело тож предстоит-боюсяяяяяяяяя...

xhresyk, у нас со сном тоже фигня...причем совершенно точно знаю,если полнолуние,то прощай мой сон...потому что Ник каждые 2 часа бодрствует, а вот если с луной все в поряде,то и спим до 12)))кстати, про луну читала,но не верила в это,пока вот не столкнулись с этим нос в нос...

djeseeka понимаю тебя, у меня тож муж благотворительностью после рождения Ника начал заниматься-это меня на коня конкретно сажает,но у нас еще по сравнению с вами в разумных пределах,хотя я и этого не понимаю...послностью согласна с Resanta, а как на счет маму твою отблагодарить...и вообще меня бесит это пожизненная благодарность сыновей их мамам. Может мне и стыдно говорить,я сама будущая свекровь, но...взять такие суммы у семь, где работает один человек и еще есть малыш,это простите меня...никогда такого не пойму...

foxit, с возвращением...

Nikablack, по поводу ссор, Натусь, бывают такие периоды,когда просто вы оба очень устали...это надо пережить...в такие моменты все бессит друг в друге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, позор-позор-позор :rant:

Resanta, Катюшенку нашу сногшибательную блондиночку с Семериком!!!!!

Ссылки скрыты.

foxit, ой, я бы с ума свихнулась, дети погодки - жесть, как мне кажется. У нас после четверенек пополз вперед через полтора месяца.

xhresyk, с ползаньем полегче стало, глаз да глаз конечно, но раньше приходилось выдумывать ему развлечения целый день, а щас он их сам находит, правда цветов на полу у меня нет, переживаю чтоб зеркало не разбилось - мой любит подползти и головой стучать :grin:

Baby@, arishanka, ага, сливку вчера испекла - наверное не пошла :(

Baby@, С Новый ВАС УМЕНИЕМ!!!!!!!!!! А ты переживала, вон Аришку как поперло после массажа- КРУТО!!!! Уже раскачивается?

Про комбез. А что ты думаешь к зиме 80 будет сильно велик? :scratch: Вы за полгода на 17 см выросли, а еще 3 впереди, плюс под комбез наверное еще костюмчик, да носочки - то на то и выйдет. У меня вон комбез 74 лежит, так я переживаю, что мал будет

arishanka, Молодцы, очень здорово, что прививку имп. назначили, у нас такого и близко нет - только за деньги. Надеюсь Димаськин ее даже не заметит!

pur :), бедненькая, очень сочувствую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, вот-вот!!!!!!!Я от одной мысли чуть не свихнулась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ!

 

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПОЛУГОДИЕМ!!!

 

Муж ушёл с работы, и сидит дома - не могу залезть к вам, да и Данилка требует внимания.

 

Данила уже вовсю сидит сам.А это значит что надо быть рядом, а то тянется к игрушкам и заваливается. Начинает ползти. Позавчера додумался наконец то что можно ногу в рот запихнуть.

Зубов пока нет.

Едим мы пюрешки: цветную капусту, картошку, морковку, кабачёк. Начали есть яблочко, но на щеках появились пятна. Вечером едим гречку, так последнее время стали просыпаться каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Зашла поздравить Карпушу и Резанту с семёрочкой!

Пламенный привет Катюшке :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, pur :), @Леся@, xhresyk, Ракета, T_Tasha, спасибо, дорогие мои!

c64c228db6f8.gif

 

T_Tasha, Андрюшеньке отдельный 839873.jpg

 

xhresyk, а на ручку сбоку Марьяна еще не опирается?

 

pur :), бедненькая! А чем прижигали-то? Мне прижигали электричеством (ну не помню, как это по-умному называется). Ну так я летала потом - никакой боли. Единственное - выделения напрягали.

Как годовщину собираетесь отмечать? С мужем все наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннычка, давно вас не было, Данилку уже наверное и не узнать, кинь хоть пару фоток на МБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, вот и мне как и Ракете приходят те же мысли насчет размера костюма. Что 80 совсем не много. Я сейчас надеваю некоторые кофточки 86 размера - только рукавчик подвернуть, а осенний костюм 75. При том что вы девчонки хоть и худенькие, но совсем не маленькие, скорее всего самый нормуль будет. Но жаль, конечно, что ближе к делу нельзя решить, я с этим не тороплюсь. Другое дело, что если в год она пойдет, то до хождения на улице, тем паче в зимнем костюме еще месяца два пройдет, а там уже весеннее будет нужно.

Ракета, Свет, нам слива, кажись, тоже не катит.

Karpusha, вот-вот ты в самую точку попала насчет полнолуния - ребенка как подменяют - никакого сна.

pur :), ой лежи, дорогая, отдыхай по максимуму. Противная эта процедура. И я тоже в очереди стою (фигурально выражаясь), но мне делали лазером, было больно только в момент процедуры, потом нет.

Ракета, Как учебный год пошел у Димасика? Уже загружают?

foxit, симпатявый у тебя Кирюшка!!! Из валентинок у нас еще Макс есть у Малибушки, если помнишь ее (она тоже с самого начала была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Катеньку с семерочкой!!!!!!!!!!!!!!!

Baby@, я за канадский видела живьем красота :good:

purмы с тобой держись))))

foxit унас еще у малибушки, максим-валентинка ;)

а мы сегодня первый день на массаж ходили, Кириллу не очень понравилось, в маленьком возрасте легче делать намного, сейчас он вообще спокойно не лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, хорошо что ваш рахит остался только в воображении дежурной врачихи. А меня прям саму начали эти ребра беспокоить. Сейчас сделаем прививку, доделаем массаж и займемся этой проблемой. Как твой новый член семьи? Спит хоть по ночам или к нему еще вставать надо?

Аннычка, с новыми успехами вас!!!

Ой, собираюсь на собрание в школу, готовлю кошелек, опять будут разводить на баблосики. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, пасиб, да, я думаю так и есть, только вот как бы отдохнуть? :)) надеюсь в Питере переключиться :)

seledka1, ну будем надеяться, что Кирюшка одумается на следующем сеансе и будет получать удовольствие :) Я Ксюхе говорила, что с удовольствием бы с ней местами поменялась :D

arishanka, надеюсь ваш рахит тоже останется только воображением ;) новый член семьи спать дает пока :D только очень активно атакует мешок с семенами газонными, убрала его только что от греха подальше :))

pur :), сочувствую, приходи в себя. Мне тоже прижигали, только радиоволновым методом что ли. Больно было только при самой процедуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо, вы тоже красотулечки.

seledka1, мы массажи с полтора месяца делаем, уже 4 курса прошли.Первый курс мой Кирюха все 10 массажей орал, а на последнем уже балдел и улыбался! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, с годовщиной вас с мужем!!! :giverose: 1 год - это как-то очень нежно и трогательно!!! (И у нас с мужем тож скоро год - через 20 дней после вас...) :wave: Праздничный залп шампанского был???

Pur :) а вас с 7 годовщиной!!! :giverose: Сурьезный уже стаж-то!!! :) Тепла вам и любви!!!

 

Resanta и Катюшенька с 7!

И именинников последних дней поздравляю:

Karpusha и Ники, Cherry и Юленька с СЕМЕРОЧКОЙ!

hjvf и Катюша с ПОЛУГОДИКОМ!

козерожка, выздоравливайте скорее!!! @@@@@@@@@@@@@

Ваву@, ну Аришка молодец!!! :dance: пАздрАвляю вас с новыми достижениями!!!

Nikablack, с пополнением в семействе! И правда отчаянный поступок :) Я мечтаю о кошечке дома, но понимаю что я не готова. А тебе респект... :good:

Аришанка, с возвращением!!! :wave: Как там первоклашка??? А уроки на дом уже задают? Димасю @@@@@@@@@ на прививку! Андрюха мой щечки-то немного наел, а вот аллергия - это наше все! Думаю до 1,5 лет на нее надо просто забИть и не обращать внимания...

 

Про нас: У Андрюхи сегодня вылез первый ЗЮБ!!! Второй вот-вот на подходе, десенка припухшая и красная... Так что мы теперь зубастики! :yahoo:

А еще, девочки, что вы думаете об этом: Андрюха уже 10 дней ест смесь Нэнни козью. Ест 2 раза в день по 200 мл. И я считала что нам смеська подошла, т.к. никакой сильной аллергии после "дозы" молочка ни разу не было замечено . Иногда (раз в 2 дня) краснели складочки на ножках, но это у нас дело обычное и уже давно. Краснеют и через день проходят. А сегодня Андрюха ел капустку разбавленную козьей смесью. Кормила его голышом, так что половина еды была размазана по телу и после еды по телу пошла сильная крапивница - весь-весь был в красное пятнышко. Это точно реакция кожи на смесь. (1 раз уже молочко попадало на живот, но я тогда внимания на красноту не обратила). Вот теперь сижу ломаю голову - если кожа ребенка дает аллергическую реакцию, значит ли это что и пить эту смесь нам нельзя??? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РОДНЫЕ МОИ ПРИВЕТ ВСЕ М ОГРОМНЫЙ!!!!!

Простите что так долго не была, один раз забегала начала писать ,но отвлекли и сборосили моё сочинение! Да мы то я то муж по больничкам!!!! Я родинку сорвпала и в больницу загремела с кровотечением!!! Вот пока вырезали, потом швы разошлись, вот сейчас заживает! Так что я бессовестная что на вас минуточки не выбрала!!!!

Милана растет и все у нас ладненько с ней получается,!!!! Вот тока не дает одну оставить из комнаты не выйти!!! Гоняем в ходунках, много самостоятельно играем!!1 хорошо сидим, встаем иногда, ползать не ползаем, но на четвереньки пытается вставать, но пока силы в руках маловато! В 6 мес были у врачей все хорошо, вес 7500, рост 67! Балетная группа форева!!!!!!! Ортопед разрешил в ходунках по чуть чуть(Милане на радость , маме на счастье)!!!! Сделали 4 сентября прививку(3 вакцинация) не плакали даже и перенесли отлично!!!!! Спим по 2 раза в денбь в 13-14 часа 1.5 и чечером в 18-19 тоже 1.5 часа!!!!! Налаживается!!!! Стул нас мучает - запор постоянно!!!! Ни че не помогает!!!!!

Научилась кашлять специально как бы передразнивая, все горло я уже себе содрала, попробуй ей в ответ не закашлять!!!!!! (оч смешно выглядит!!!) Болтает практически непрерывно, особенно на улице с детишками любого возраста!!!!!

Как же я по вам скучала!!!! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: Пойду хоть чуть почитаю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...