Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

просветите меня темную. Что такок МБ и с чем его едят?! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

foxit,

Ссылки скрыты.

это сайт где мы пишем о детках и вставляем наши фотки,посмотри у многих,где линеечки ссылки на дневнички :) зайди в любой и сразу все поймешь ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), кстати, я стерла ссылку к Фиме на МБ, а теперь не помню как это сделать :pardon: Подскажи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :friends: скинула в аську тебе :)

Девочки, у вас детки быстро к прогулке привыкли?Мы вообще ее никк не принимаем,спит там не больше 30 мин и все :( ,в люльке 1.5 часа могла спать,хоть опять ставь ее.И еще Дашунька сейчас съела кусочек газеты :worried: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: че теперь будет? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мои родные!!! Сегодня arishanka меня пристыдила, что вообще здесь не появляюсь... Есть такой грех за мной... Каюсь :beg: , простите нас! Обещаем появляться чаще! Постараюсь почитать о всех ваших событиях и достижениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, привет, привет!!! Урррааа, я так рада, что ты здесь! Надеюсь это НАЧАЛО только!!! :clapping: :clapping: :clapping: Расскажи как у вас дела, как успехи. О наших достижениях можешь вкратце почитать у Baby@ на профиле, рядом со значком ЛС. А заодно ваши добавить туда же (через Беби)

pur :), я думаю ничего страшного в газете нет, выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я как ценитель и поклонник всего вязанного, оцениваю твой шарфик на "отлично"! Очень оригинально и интересно придумано!

 

Девочки, мы завтра уезжем в деревню на несколько дней. Так что опять вас покинем. Но я обещаю, что как приедем, буду обязательно сюда заходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, у нас все нормально! Матвейка радует нас своими новыми достижениями, произносит новые слоги, пытает ползти, вот садится стал с опорой на руки. Любит всех и всем улыбается, рад, когда гости приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, :wave: :wave: :wave: :wave: Привет!!!!!!!!!

Матвейку с 6 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Не пропадай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), не переживай, выйдет газета обычным путем :)))

Ульяна, :wave: Матвейку поздравляем с достижениями и полугодием!!

 

Девчонки, кто просил фотки лабродитяти: у меня пока только те, что я еще тогда в питомнике делала, вы их видели. На улице погода плохая, не фотала я ее еще :D Как только, так вам первым покажу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur , Karpusha, Baby@, T_Tasha, Наташеньки, с Днем Аагела ВАС!!!!

Resanta, Катюшку с семерочкой!

Ananas, с первым ЗЮБИКОМ Андрюшеньку

pur:) ,С годовщиной вас, любви и взаимопонимания!

Nikablack, поздравляю с прибавлением в семействе!

Atissa, Олюня клёвая на линеечке. Вы с зубами нас уже догоняете, мы вообще по пол ночи каждые 20 минут просыпаемся :((( я очень устала. А погодка подпортилась, в этом году как никогда, обычно до середины октября тепло.

Malibushka,с зубиками, посидушками и вставаниями! здорово, что штаны нашлись.

Karpusha, мы с мужем обговариваем, какую сумму я могу потратить на Аврору в сезон и покупаю, что хочу, он не против тогда :)

Baby@, С новым достижением вас!

Мы завтра опять в путешествие :), едем в Одессу, 3 года назад там познакомились с мужем, едем погулять по тем же местам, ну и шопинг конечно :) Так, что, на недельку мы в отъезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наташеньки-Натуськи, pur :), Nikablack, Baby@, Karpusha, T_Tasha, поздравляю вас с Днем Ангела!

Batosha, шарфик чудесный! Мне слабО :)

pur :), по поводу прогулочной коляски, вы счас в блоке прогулочном? мы с того момента как я приехала в Донецк (4,5 месяца) пользуемся исключительно прогулкой и лицом вперед, для комфорта все таки я застелила спинку и сиденье одеялком. Спим на улице по 40 минут. Уже забыл когда было иначе, думаю, что возраст такой, сон чуткий, любая собака гавкнет, любая машина "пернет" или мужик с сотовым пройдет и прощай сон. Причем первые 30-40 минут все звуки просто до лампочки, а через 30-40 минут просыпается от первого же громкого звука . такие дела. Мож прогулка то и не при чем? Кстати, почему большинству мужиков надо тк орать, разговаривая по сотовому? Тешат чувство собственной важности?

А газета выйдет, никуда не денется, Оля сегодня бумажных салфеток в пиццерии наелась :Crazy:

Девчонки, мы сегодня полдня прогуляли, посетили с сестрой 2 рынка и 2 кафешки. Мне захотелось обычного ( не "обезжиренного" :D ) пива. С одного бокала мне ТАААААК захорошело. Чувствовала себя как в старые-добрые после 3-4 бокалов :) Забытые напрочь очучения ) В общем гуляли до упора, около 9 вечера уже с капризами приехали на такси домой, в ванную сразу и спатьки.

А еще сегодня дала Олюне гречку в первый раз. И что вы думаете? СЫПАНУЛО! Причем сразу. Сначала как у Лены (Ananas) там где попла каша пошла крапивница, потом распространилась на лобик и брови. Не так страшно как от лимона, но все равно неприятно. От фенистила + фенистил- геля прошло очень быстро. И что теперь делать? Гречку можно отправить в помойку? А чем же кормить? У меня еще есть кукуруза безмолочная и овсяная с яблоком. Может попробовать их? Ведь уже пора-пора кашки кушать, а мы топчемся на месте с прикормом. Едим только овощи, кабачок в основном, иногда с добвкой картохи, морковки или вот с тыквой пополам делала, нормуль пошло. Догнала с песнями/плясками/шаманским бубном порию до 100- 110 грамм. Но все равно потом грудь даю. Т пюре молоком развожу, шоб пожиже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, добавлю сегодня ;)

Batosha, нашла достижения от 4сент - добавлю,остальное сама если захочешь чтоб было на страничке достижений - вспомнишь и напишешь.

pur :), для наоборот прогулка спасение оказалась - дома Ариша засыпает не раньше чем через 3ч послн последнего сна.а в прогулке ей так нравится.всё видно,она едит смотрит смотрит и медлено засыпает.может и через 1.5ч уснуть после того как проснулась.Ну а спим мы везде стандартно 30-40 мин,и потом как Atissa написала прсыпаемся от любого звука

 

barabashka, тащусь от вас,ну вы молодцы просто.легкие на подъем и путешествия!!!Молодцы просто!!!!Удачно отдохнуть!

 

Atissa, спасибо за поздравления,про мужиков и не говори,я как вижу мужик идет трындит по телефону - коляску в бок и уезжаю,ведь заорет непременно возле нас(((Про пивассс - дааааа,меня от полстакашки накрывает,а с 0.5 - похмелье жуткое,что лучше не пить вообще.

По кашам - ты безмолочку давала или молочную?Может на смесь сыпануло,попробуй либо безмолочку гречку на ГМ,либо кукурузу на ГМ,если нормально пойдет,потом на смеси делай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Мне кажется они все спят крепко только первые полчаса.У меня все наоборот:дома мы спем не больше 30-40 минут , а на улице по полтора-два часа.

А мужики с телефонами-это какое-то наказание!!!!!!!! :club: Один крикнул прям над коляской.Так я его попросила не орать тек.Так этот индивид еще и возмущаться стал, мол, ходять тут всякие... :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААа, наступили на больную мозоль (про мужиков с сотовыми) - вот уж бестолковые, всем вокруг надо знать че они там отгружают и перечисляют. А водовозы - это вообще наказание, как специально - видят коляску и начинают сигналить, народ собирать :rant: :rant: :rant:

barabashka, ну как же круто, с моря на море!!!!!! супер, вот уж Аврорушка оздоровится.

А у Темки сегогдня температуры нет. Вот была-была и прошла. Что это было :confused: Зубов так и не прибавилось :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку с 6 месяцами

Ссылки скрыты.

вчера ходили к педиатору, мы набрали 200 гр(( он сказал что это нормально для нашего возраста и выросли на 3 см)) седня пойду к гастроэнтерологу по поводу не частых срыгиваний пусть УЗИ назначают, и вот к лору надо как нибудь сходить, а то сопли уже надоели хотя они уже и проходят.

вот видео решила заснять как мой карапуз играет перед сном с банкой из под нутрилона

pur у нас славо богу все со сном нормализовалось, раньше она у меня спала по 3-4 раза в день но по 30-40 мин, а щас спит 2 раза но по 1-1,5-2 ч)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, такая большая девочка, столько умеет. Марьяна пока так же "скрипит" :).

Пур, мы тоже на улице 30-40 минут спим, а дома от 1 до 2 часов. Я по этому стараюсь "на сон" с ней на улицу не идти.

Atissa, бедная Лелик. Попробуй овсянку дать, а к гречке через месяц возвращаетесь, авось дорастет. Я всегда мужу делаю замечание что бы тише по телефону разговаривал, но у него тембр такой, типо бархатный бас. Как не говори все-равно не тихо получается :).

Ракета, у нас ТТТ температуры не было, но то слюни рекой, то понос "на ровном месте", а зубов пока тож не видно. Вот сейчас, второй день только на руках тишина, сейчас пойду гелем десенки намажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, ой, какие вы хорошенькие.Я уже давно заметила, что самые интересные игрушки для них- это то, что по своей сути игрушкой не является! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), газетка конечно выйдет, никуда не денется :) Андрюха мой салфетки бумажные любит есть... :blink: Но в следующий раз газету лучше не надо - в типографской краске при печати газет-журналов используют свинец - не самый полезный метал.

barabashka, ну вы молодцы! Все в разъездах! А про Одессу - очень романтично! Мы с мужем тож каждый год ездим гулять на место нашей первой встречи... :give_heart:

Atissa, ох уж эти аллергии :rant: Ты гречку пока отложи - недели на 2-3, потом еще попробуй. А сейчас попробуй кукурузную или рисовую. Овсянка тож может аллергию дать, там глютен.

Ракета, мож все ж зубы - они могли ближе продвинуться, но еще не вылезти.

Cherry, ну Юлька такой сладкий лысик!!! Форма головы у нее очень правильная, красивая. А пульт в жизни ребенка - самый необходимый предмет! :) И еще рассмотрела ваш родничок - большой такой - у нас такой же :)

 

А мы вчера закончили массаж. массажистка сразу сказала, что сециально учить Андрея сидеть-вставать она не будет, т.к. ребенок должен делать это сам. И делала она обычный общеукрепляющий массаж. Мне такой подход понравился. Результаты тож налицо. Андрюха стал крепенький такой, более уверенно садится, сам не встает,но если поставить - стоит держась за что-нить и тааакой при этом счастливый!!! И садится он оч смешно - сначала на четвереньки, потом на мостик, задирая попу высоко вверх и потом перебирает руками и плюхается на попу, ну или просто с четверенек попу назад отклячивает. Зубов уже 2 и лезут к моему огромному удивлению и счастью ну очень спокойно. Десна вся красная припухшая, но жить Андрюше не мешает. Ну хоть здесь нам повезло... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Юлечек такой большеглазик!!! С банкой прикольнула, реально пыталась поесть из нее. И встает здорово!

Ananas, мы также садимся, из этого положения. Из положения лежа - никак. Хорошо что зубки без боли. Лен, как ваши аллергии? Что решила со смесью.

Atissa, из того что есть, я бы выбрала кукурузную, она без глютена. А в самой гречке твоей какие добавки есть? Может сахар или молоко, что-то еще? Овсянку я до сих пор не ввела из-за глютена, и боюсь, если честно.

Не по делу, но поделюсь.

Сашу отводила в школу, пока ждали сбора к нему подошли две девочки из разряда "стервочки крупными буквами" (это я не после, это я еще на 1 сентября углядела - просто всех прессингуют вдвоем), и начали в лицо прям рожи корчить. Санек отошел, они опять и прям к лицу лезут. Ну он не выдержал, сменкой одну по задн...е и огрел. Так они в рыдания, к учительнице, Саша нас обижает, дерется. В результате ему выговор. Хитрые, бестии. Я не вмешалась - пусть учится сам из таких ситуаций выкручиваться.

А еще порадовалась, Санька выбрали в театральный кружок, приходила руководитель, отбирала деток. Будет играть принца в снежной королеве (главные роли у второклассников). :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Легких зубиков вам и в дальнейшем.Мне масажистка показала зарядку для укрепления разных мышц.Некоторые упражнения учат садится, в основном все на мяче.

Кирюха так прикольно стоит возле мяча, держится за рожки и оооочень усердно грызет их.

arishanka, поздравляю, юная звезда у тебя подростает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, санек молодец что огрел. А ты молодец что не вмешалась. Правильно чтоб сам учился из таких ситуаций выкручиваться. Ну мне очень понравилось: сменкой по задн...це :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, пока вернулись к ГВ. (к моему удивлению объем молока сразу вернулся, хотя недели 3 кормила всего 2-3 раза в день). Завтра попробую Нутрилон гипоаллерген. Вдруг покатит... :beg: Санька твой молодец, с такими стервочками-кривляками так и надо! Ты, наверно, права, что не вмешалась в тот момент, но мне кажется вечером дома можно поговорить об этом и особенно про выговор. Санька должен чувствовать поддержку родителей...

foxit, ага, нам тож гимнастику на мяче показали. Вам что советовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, мы катаемся на животе вперед-назад, встороны,покругу, упираемся ручками в пол.Кирюшка лежит но животе,а я опускаю его до упора ножками.На спинке катаемся.Садимся на мяче с положения лежа на спине и прыгаем, катаемся во все стороны в таком положении.

нам сейчас невролог сказала спину укреплять, может кто какие новенькие упражнения подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, ох завидую вам белой завистью!! я почему-то очень хочу Одессу посетить!! Молодцы вы!

Atissa, я тоже за кукурузную, нам врач велела ее первой вводить, про гречку вообще не заикнулась даже, я слышала, она аллергична может быть. Так что у нас с кашами будет такая последовательность: кукурузная, рисовая, потом пшеничная. А Ксюху то ли обсыпало на что-то (подозреваю на соус тартар, что я с рыбой попробовала), либо ее так комары покусали! Почему думаю, что комары, потому что пятна сегодня стали больше, но новых нет, плюс "обсыпана" в основной массе только одна сторона, на другой только пара точек...

 

arishanka, молодец Санек, нефиг девицам стервенеть с детства ;) Поздравляю с ролью!

 

А мы скорее определились с именем для малявки: Юта :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...