Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

всем привет большой!

Всех Натусек с днем ангела прошедшим!желаю всегда отличного настроения!

Атисса,Свет,про гречку жаль очень..подозреваю,что пустая была..слышала от других,что на гречку р-ия бывает!я за кукурузную тогда!мы тож с прикормом никак не дружим!максимум-70гр овощей в день(((рот ваще не открывает!про море класс!надеюсь,погодка еще порадует!

Аришаночка,Санька молодец!будущий актер больших и малых!у него все данные,как грится,на лицо!настоящий прЫнц!девочек таких терпеть не могу!учить их надо!

Барабашка!оох,как завидую вам!молодцы!все лето почти на морях!отличного отдыха!

Ананас,массаж-это здорово!после него многое легче дается!да,а молочко оно такое,приходит когда надо!

Фоксит,с отличной НСГ!рада,что все плохое позади!столько пережили...

Черри,жаль не могу вас посмотреть,а так хоцца!

А мы целыми днями гуляем!ночью спим плохо,каждый час просыпаемся!днем спим 30-1.5 часов,2-3 раза!на шум оч реагируем!

По всем скучаем!чмок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

девочки, спасибо вам за кулачки!!! горлышко у нас ещё красное, но температура спала (тьфу-тьфу-тьфу)

я на температурку 37,2-37,5 подумала, что зубы, но она как давай расти, что ночью вызвали скорую, те сказали, что до 38,5 можно не сбивать, но я не выдержала, поставила нурофеновую свечку, которая через 2 минуты была выкакана, мы и обтирали, и раздевали, и кутали, чтобы пропотел, всё ни в какую...

утром участковая врач назначила лечение, пышкать тантум-верди и анаферон, сделала жаропонижающий укол, вроде полегчало, а ночью по новой... сироп от жара вызывал рвотный рефлекс, свечки жопка выплёвывала, обтирания не помогали, в общем жуть с ружьём...

но теперь стал страшно потеть, весь мокрый и прохладный, как лягушонок, боюсь чтобы не продуло...

а ещё выступили красные пятнышки в районе головы, шеи и на пузике, врач сказала, что после высокой темпы бывают такая реакция сосудов

 

а сегодня на нижней десне показалась и спряталась полосочка зуба, так что всё в кучу

 

всех, кого пропустила с поздравлениями, одномоментно ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

 

Никаблэк, я почему-то думала, что вы Нику отдадите замуж, а потом оставите щенка, а вы сразу готовенького, вернее готовенькую :grin: ну молодца!!! мне тоже сразу пришло на ум Женька

 

Барабашка, привет Одессе - это моя любовь!!! под Одессой живут мои двоюродные сёстры, я почти всё детство и молодость моталась к ним в гости, так что самые приятные воспоминания

 

Пур :) молодчина, что решилась на такую операцию, только теперь побереги себя!!! тяжести не поднимай, от интима воздержись (ну, да врачь должна была тебя проинструктировать) мне тоже надо стдаваться, правда сначала кучу анализов заставляют сдать в разных частях города, а потом как представлю, что и Кирюшку на ручки взять, и с коляску с ним на руках пронести, как-то расхачивается...

Черри, видео - 5 баллов!!! :grin: Юльча такая смешнючая, эхо в банке устроила, а почему вы так тепло одеты дома? уже холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, молодец Санек - сразу как рейтинг свой повысил :good: , а кривлякам просто завидно.

Девочки, хочу спросить о "наболевшем". Кто что готовит? У меня это проблема, так как муж дома кушает 3 или 4 раза за день. Завтрак не проблема - или яйца жарит, или я вечером кашу варю на утро, а что днем быстро готовить уже фантазии не хватает. Готовая пища со всяких кулинарий не подходит - меня потом желудок болит. А так разрываюсь между малой и кухней. Вот сейчас на прогулке зашли на рынок, накупила продуктов и салат буду готовить сытный, что бы и гарнир и к гарниру заменил, а еще мужу на ночное дежурство, после которого он домой аж завтра в 4 придет - тоже задачка, что с собой дать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за советы по поводу каши. Я что то даже не подумала, что гречка аллергична. Рисовую же я даже не купила, побоялась запоров, теперь жалею. Гречка без молока и сахара, как написано, а там ХЗ. Сегодня дала кукурузную, развела на грудном молоке (разморозила из н/з). Кукуруза оказалась как и написано на пачке без молока, сахара и соли. Зато с ванилином!!!! :huh: Но впрочем все прошло нормально, не обсыпало, а ванилин конечно способствует лучшей поедааемости, ванильный аромат даже в корма для с/х животных добавляют, чтоб скормить им что нить совсем уж гадкое :)

Cherry, Юленька прикольная, стоит так хорошо, играет забавно, голосок такой басовитый, непривычно, Олюня у меня скорее пискля :)

arishanka, фи, терпеть не могу таких девочек-кривляк и стервочек. Санек правильно сделал, и дал понять что с ним эти номера не пройдут. Ну по поводу роли - поздравляю! А вдруг лет через 20 увидим по телеку как ему Оскара вручают!

xhresyk, самой счас приходится готовить для папы, вот сижу тоже ломаю голову. Я предпочитаю готвить что то такое из серии "закинул все сразу и хай себе булькае" Тип гуляша или тушеные грудки в сливочном соусе. А гарнир любой - макароны, гречка и т.д. Хотят картошки? Пусть сами чистят, мне некогда с ней возиться. Еще иногда, когда Лёлик позволяет, делаю десятка 2 котлет, с ними тоже быстро, если фарш уже готовый. Замораживаю и если ничего нет - можно на ужин котлет пожарить. Но конечно с этой готовкой вечный кризис жанра. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Муж гречку не жалует, рис тоже, да и я не очень эти каши люблю. Хорошо у нас идет манка, овсянка и кукурузная, но это - завтрак. Макароны и сосиски - это крайний случай, и то макароны с сыром, а еще лучше если с соусом или пармезаном (как раз знакомая из Италии привезла). Первое всегда должно быть, но это как раз из серии "себе булькает". А вот картошку я в основном сама чищу. Сейчас вообще Марьяна играет и воду отключили - авария, ничего не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец!!! Позвонила в подрядную контору узнать на счет обещанного до 31-го августа ответа на моё письмо по поводу пандуса. Секретарь сказала, что этот дядя болеет. Меня аж прорвало. А ведь в грудь долбили, что они самые самые. Вобщем пыль я подняла хорошую. Позвонила в Управу (туда я тоже писала), а там к телефону хамло какое-то подошло, разговаривать не стало, не представилось даже и на половине разговора бросило трубу. Я перезваниваю и спрашиваю, что за хрень, а оно опять трубу кидает. И так 4 раза. Я сейчас просто в ярости :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Попробуй другую кашу конечно,у нас кста попа тложе немного совсем красная была от гречки,со второго раза уже не было.

barabashka, Круто!!!!!Молодцы :good: :good: :good: :good: ,отдыхать поедите :dance: :dance: в Одессе наверное теплынь сейчас :man_in_love:

arishanka, Санек молодец :thumbsup: :thumbsup: Я в этой ситуации бы тоже промолчала,это ведь девчонки :pardon: они поди влюбились обе :grin: Санек молодец!!!!!!Теперь учите роль,чтобы быть лучше всех!!!! :)

Cherry, А у меня не открывается :banghead: опять надо загружать по новой плеер

xhresyk, Мужу можно сосикок наварить,яиц,колбасы,ну супец куриный свари на 2-3 дня вам хватит на двоих.

Батошик, Я в шоке!!!!! :shock: Они там с ума посходили все :rant: Что еще можно сделать?

козерожка, лучше не запускать и идти лечиться скорее,я вон как затянула :(

Спасибки за поздравлния с именинами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), да ничего видимо сделать нельзя. Если только страну поменять, хотя необоснованное хамство везде можно встретить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Malibushka, спасибо за кулачки

Девочки, спасибо за поддержку, прививку перенесли хуже чем в первый раз, целый день вэ,бэ, а вечером темпа 37,3

СБ сегодня чуть получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааа!!! Кирюшка сегодня сам сел.Так смешно, сначала на четвереньки стал, одну ногу вперед высунул и руками назад попятился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, а еще выше позвонить, а еще лучше написать. У нас по законодательству всякие службы должны через 15 дней давать ответ на письмо, а если не дают, то писать в прокуратуру о нарушении законодательства (как в России не знаю).

pur :), сосиски мы практически не едим, яйца на завтрак, суп имеется, (да и мне суп на один зуб, а о муже молчу), а вот что готовить и на обед, и на ужин - головная боль. Не знаю как у кого, а мой муж очень много ест. Да и мне бы не захотелось на обед и ужин постоянно есть то же самое. Сочиняю что-то.

Купила Марьяне комбез на позднюю осень\раннюю весну за 215 гривен - как даром :). Видела даже за 135, но этот лучше. Зимние тоже были, но решила, что ближе к зиме посмотрю, авось еще чего привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка у нее сопли и поэтому я ее ,не сказать что тепло на пол одела, бодик кофта легкая и штанцы с носками вроде норм)))

foxit молодец))) поздравляю)))

xhresyk по поводу готовки у меня нет проблем, я с одного сайта многое делала и доступно и вкусно ,иногда сама рецепт по свойму сделаю и вкусно вродеЮ, советую всем

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, спасибооооо! Вас в свою очередь с посидушками!!!! :giverose:

Nikablack, да уж в этот раз вы быстро определились! Поздравляю малявку с именем!!! Спасибо за поздравлюшки! :give_heart:

Ananas, @@@@@@@@@@@@@@@@ пусть подойдет смеська!!! А про Саню.... я думаю у них там такие ситуации по 100 раз на дню, думаю что уже все забыл!

Mibra, :giverose: понимаю, что некогда. Но все ж - как там у вас делишки?

foxit, мы также на мячике занимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, мы тоже скучаем, еще как!!! А ночью чего так решили не спать, мамку помучать? Смена обстановки чтоль? Как у тебя на даче с компанией?

козерожка, я бы не стала сбивать темпу ну по крайней мере до 38 точно терпеть, а лучше как врач говорит. Пусть микробики сами убиваются, без химии. Тем более он у тебя так со свечами расправляется ловко и жаропонижающим. Batosha, вот сволочи... все для людей как грится.

xhresyk, у меня муж тоже оч. много ест, но у нас вроде проблемы с готовкой нет, сам много готовит, порой больше меня. Сам в инете ищет рецепты. Поздравляю с покупочкой! :drinks:

pur :), спасибо! :giverose: Как у вас там дела с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, дела у нас хорошо, спасибо дорогая. Мы с сегодняшнего утра поползли. Еще не нормально переставляя ручки ножки а гусеничкой. Встает на четвереньки, падает вперед, подтягивает ноги, встает на четвереньки и так далее. Так прикольно. По этому поводу я вымыла все полы. Еще у нас видно полосочку зуба, скоро надеюсь вылезет. Вроде сильно не капризничаем по этому поводу. Сидим понемножку. Спим 3 раза в день по 1.5-2 часа. В общем все хорошо.

 

Девочки может кому пригодиться. Я заметила что капризничает ребенок строго на закате. примерно 1.5 часа не слазит с рук, трет глаза и хнычет. Зато как стемнеет начинает улыбаться и смеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а мой по дому может много-чего делать, но с кухней не дружит :( и здесь все на мне.

Cherry, спс, посмотрю.

Я люблю готовить, но когда хронически не высыпаюсь и ничего не успеваю, меня все нервирует и напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, У тебя ребенок маленький,не всегда успеешь разные вещи приготовить :pardon:

foxit, С посидшками вас :good:

arishanka, :friends: спасибки,с мужем помирились конечно,но осадок есть все равно.

Mibra, :wave: Сколько новых достижений!!!!!!Класс!!!!!!Да,про хныканье на закате в этом определенно что-то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Cherry, arishanka, Спасибки вам .Мы целый вечер, то и делаем, что садмся.

Mibra, пусть зубки так лезут безболезненно!

xhresyk, ЭТО ГДЕ ВЫ ТАКИЕ ЦЕНЫ НАШЛИ?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, есть у нас такая сеть "Антошка", там на некоторые вещи цены не маленькие, а можно и нормальные найти. Например сестра малому там в прошлом году шапку за 75 грн купила, а вчера в другом магазине такую же за 45 видела. Я сегодня тоже за шапкой пошла, а продавец посоветовала посмотреть новые комбезы. А за 135 гривен какой-то украинский производитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VANDAN,ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!ЛЮБВИ,СЧАСТЬЯ,ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас с едой как-то проще, мы едим практически раз в день, основательно. Завтракать муж не успевает, максимум чашка чая с бутербродом. Я утром ем сыр с хлебом, раньше хлопья на завтрак, сейчас пока боюсь. Днем я варю обедо-ужин. Суп варю редко, раз в месяц на неделю. А так на каждый день меню примерно такое: обжаренные грудки с гарниром, мясо свинины (стейки) с гарниром, мясо тушеное в сметане с гарниром, пасту карбонаре, горшочки с мясом, картофелем, грибами в сметане, жареные кабачки или тушеные овощи, иногда едим сосиски и пельмени, когда сил нет готовить. Реже едим манты. Если готовит муж, то делает куриную лапшу, плов, шашлык, манты, штрудли. Но это чаще, когда гости :)

 

Девочки, поделиться хочу. Сегодня у меня в гостях подруга с моей крестницей была.... 4 годика.... мама дорогая, я еле выдержала. неуправляемый ребенок вообще. Топает на мать ногами, не слушается, говорит "сама такая"

делает что хочет и как хочет, а мама только улыбается....

конфету запивают чаем, глотком чая

может съесть все конфеты что лежат на столе и выпить глоток чая по "просьбе" матери

садится есть, ложку съедает - выходит из-за стола играть дальше

 

Я очень попросила Ксюшу не становиться такой :Crazy: :beg:

 

А это Юта :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Юта :man_in_love: :man_in_love: я не очень люблю собак,но твои просо загляденье!!Как говориться какие хозяева,такие и собаки :) Да,дай Бог нам,чтобы наши маськи не валялись на полу магазина с криками купииииииии или как ты вот написала про подругу :Crazy: ,хотя как говориться никто не застрахован :pardon: ,но мы будем стараться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, вот ты описала типаж деток,которых я очень боюсь...мне кажется,если Ник такой будет я его убью...просто я псих...)))у меня у друзей у всех такие детки(((такое вытерпеть может не каждый...я точно не вытерплю...собакевич классный.

Аришанька Санек молодец...и второй надо было бы шарахнуть...ой,че-то я вообще седня))))а про театральный здорово...принц наш)

pur :), Нат,любая ссора осадок оставляет по-любому...ну,жизнь такая...либо терпеть,либо ф сад(((последнего ой как не хоцца...

наша поездка откладывается на недельку...растроилась(

а еще сегодня мы поползли по-настоящему...теперь мы не хромоногая гусенница)))а самый настоящий ползунок...прям без падений на пузо,ползем к цели...я в восторге и в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack у меня у сестры типо того, избалованая девченка)) но все равно я ее люблю она ведь моя племяшка)) но когда она приезжает к нам в гости это не выносимо, берет Юлькины игрушки раскидывает, отбирает у нее, грызет, бегает ногами пополу потом лезет именно туда где Юлька сидит,говоришь нельзя это вещи малыша, ей все равно, а попробуешь ее что нибудь взять, так это такой скандал будет.Мама приучила ее что у нее сумка (племяшки)это ее личная вещь и естествеено все что там лежит, поэтому свою сумку она ни кому не дает и прячет, а мама .... а что мама????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vandan, с днем рождения!! совсем тебя не видно у нас :(

 

pur :), ну собачка это не моя заслуга, а заводчика :))) но все равно спасибки :give_heart:

 

Karpusha, Cherry, pur :), я сама боюсь, как бы не вырастить такого ребенка. Не знаю, когда происходит момент, который бы не упустить? Сейчас вот позволяешь им все практически, понимаешь, что пока что они не могут манипулировать. А вот как распознать, что пора уже? Как не "ослепнуть"? Я просто прекрасно помню, как подруга отзывалась о ребенке нашей общей знакомой в свое время, когда он себя вел подобным образом. А сама, выходит, проглядела, да и сейчас не видит... и не скажешь ведь... Одно знаю точно: нельзя говорить "нельзя" таким тоном, будто по голове гладишь :pardon: И мило хихикать, когда твой ребенок дает бьет тебя по голове, топает ногой и обзывается...

 

Karpusha, жаль, что перенеслась, но ведь не отменилась совсем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...