Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ой девочки не верю что до компа добралась. Комп целый день включен а времени нет, прям дурдом, настроения 0. София сегодня спала 3 раза по 15-20 мин наверно изза прививки. А я сламала об персик зуб, завтра прийдется к зубному утром.

Nikablack, Юта такая клевая так и хочется с ней поиграть и имя быстро подобрали :) . У многих моих знакамых детки в возрасте 3-4 годика и все просто п**ц. Я больше всего боюсь поведения в магазине, как Наташа написалау чтобы наши маськи не валялись на полу магазина с криками купииииииии

arishanka, Санёк молодец творческая особа, а постоять за себя -это необходимость

xhresyk,я готовлю в зависимости от времени, на что хватает

Atissa, у нас для малышей первые каши только рисовая и кукурузная продаются, я беру смешанную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Cherry, спасибо за ссылку на сайт!!! это просто кладезь рецептов и идей!!! а про насморк ваш я и забыла, тогда понятно, почему в кофточке и штанишках :)

xhresyk, мой муж тоже любитель поесть, но к счастью не привередлив и если я не успеваю, бывает сам готовит, или находит что пожевать в холодильнике ;)

arishanka, что-то в основном все одобрили то, что Санёк двинул девчонок, а мне бы не хотелось, чтобы мальчишка выяснял отношения с применением силы... лучше научить относиться к девочкам снисходительно и покровительственно ;) тем более у них сейчас период знакомства-заигрывания, больше чем уверна, что отдельно взятые - это хорошие девчонки, а как соберутся вместе - стервочки :pardon:

Mibra, ну вот, наступил этот долгожданный момент, поздравляю!!! а ты переживала, теперь следи за поползунком с удвоенным вниманием :wave:

 

девочки, несколько раз читала, то одна выпила бокальчик пива, то другая, а как на масек влияет употребление? чё-то меня не тянет, да и боязно, пока на ГВ, я только квас по глоточку иногда не удержусь, выпью :drinks:

а вчера съела дольку арбуза - мммммм :good:

 

а почему нельзя помидоры? они аллергены?

а так хочется баклажанчики с помидорами... а просто баклажаны можно?

это я пишу и параллельно в рецептах сижу :grin: всё, не могу больше, захлебнулась слюной :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, употребление пива в небольших количествах (1 бокальчик) на мою никак не влияет, ну может спит ночью чуть крепче чем обычно. А у меня молока 2 ведра. Помидоры и баклажаны да , могут дать аллергию, а могут и не дать, не узнешь пока не попробуешь, я ем помидоры, баклажаны, арбуз, дыню, персики, бананы, даже сливу и огурцы (умеренно) совершенно свободно. А вот на чай с лимоном доню обсыпало так, что хоть скорую вызывай. Яблоки и капусту вообще не ем - ночью будет концерт, будет пукать и плакать. Настолько все индивидуально!

Nikablack, собакевна прикольная! Лапа просто! А про девочку, мдааааа. Вот как, как не упустить? Ведь ни один родитель такого не хочет, а получают в итоге многие. Кстати, может быть наши опытные мамочки смогут рассказать, каким образом не допустить такого безобразия!?

Mibra, ну вот и Владик теперь ползунок! поздравляю! :giverose:

 

Ой, забыла рассказать. Олюня в последнее время делает таку вещь интересную. Она прикасается к моему лицу ртом :) Не засасывает, не кусает и не облизывает, просто открывает ротик и прикасается к щекам, или что подставишь (нос, подбородок). Она что, меня целует???? :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Сегодня проснулась вот от такого "поцелуя" в губы! Спросоня сначала и не поняла, что происходит :lol: Какой-то слюнявый рот лезет целоваться :rotfl: Потом проснулась и все поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, хорошенькие собачки!!!!!!!!!!!!!!

Karpusha, Со стопроцентным ползунком тебя :good: !

Atissa, Приятно, анверное просыпаться от таких енжностей.Вот как сильно тебя Оленька любит!!!!

А мы сегодно с 3-х часов ночи поносим! :shock: .Перекакали уже все и всех.Прям не знаю, что и думать. :confused: Температуры ,СБ, нет.На сегодня у Кирюхи в меню рис, рис и еще раз рис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnanas, Андрюшеньку с 7 месяцами!!!!!!!!!!!!!Здоровьища вам и новых открытий!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Cherry, Наконец-то видюху посмотрела.Юленька очаровашечка :man_in_love: Я прям прифигела,как она легко на ножки встала :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

козерожка, Пиво на Дашуньку не замечала,чтоб влияло,да и кормлю сейчас я уже не так часто как раньше.

Atissa, ООООООО класс!!!!!!Поцелуйчики начались :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасик, Ленусь с 7-мерочкой Андрюшку!! Как и всегда, желаем, очень желаем с Димасиком, чтобы все бяки от вас отстали!!!!

Ссылки скрыты.

Atissa, мы такие целовальники месяцев с 6. Да, так забавно слюнявым ротиком прижимается. :man_in_love:

foxit, всю ночь - это сколько раз? Съели чего-то новенького?

Mibra, ну вот и сидит и ползает, все по плану!!!! С зубиком вас!!!! :giverose:

козерожка, а я и не поддерживаю Саню, чтобы дрался, все лето делала внушение - с девочками только вербально, а с мальчиками только сдачи в ответ. Но, в этой ситуации я как-то растерялась, потому как самой хотелось бы вдарить на его месте. Свое он получил от учительнице, а я тоже плохой не оказалась, не поругала, но и не похвалила. :grin:

katija, ничего себе персик, чтоб зуб сломать! :blink:

Nikablack, Юта - чуда из чудес. А как Ника к ней относится?

Про подружку. :tomato: Я останусь по другую сторону, видимо. Всему конечно есть предел, но ПОВЕРЬТЕ, разница между восприятием своего ребенка и чужого ОГРОМНАЯ. У вас у всех маленькие детки и четырехлетние кажутся взрослыми. Но на самом деле они такие же несмышленыши, тока в 4 раза больше и подвижнее. Посмотрим как НАШИ детки будут себя вести в таком возрасте. Только потом можно будет осудить. Вот Саня у меня с рождения был атаманом, и сейчас такой же. А Димасик вижу саааавсем другой растет. Я не говорю о крайностях - бить мать, есть одни конфеты и валяться на полу в магазине. Но шуму от него всегда оч. много было, со стороны просто шок наверно.

Karpusha, с новыми достижениями, с настоящими поползушками! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, 2 раза ночью (ночью мы обычно не какаем) и все утро подкакивает по немножку жидким. Ничего нового не давала.Может реакция на элькарнетин.У моей подруги дочка на него очень сильно поносила.Посмотрю еще немного. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Поздравляю новых ползунков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

arishanka, Я с тобой тоже согласна,да пусть будут лучше живыми и подвижными,чем инертными,но конечно без крайностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! :Hello: С Всеволодом творится что-то невыносимое: ребенок весь день на руках, один играть никак не хочет, сразу истерика, психует. Спит ужасно, ночью вообще просыпается каждый час... Начал "драться". Чуть что не по его прям бьет... Я не знаю что с этим делать, ругаться? Шлепать по рукам или по попе? Присто простое слово "нельзя" - уже не действует. У меня реальный шок :shock: :shock: :shock: от моего же ребенка... Боюсь, чтобы это не перешло в такое, о чем рассказывала Никаблек. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Поздравляю Андрюшу с семерочкой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnanas, Андрюшеньку с 7 месяцами! Здоровья вам побольше!

Ссылки скрыты.

Nikablack, аааааа, какая лапа :hug: , только две собаки - тяжело, наверное, я б ни за что не решилась, даже в своем доме

козерожка, я ем все, кроме шоколада. А овощи ты что совсем не ешь? Кста я позавчера и Артема арбузом накормила - маленький кусочек дала попробовать, а то он бедный с таким видом на нас смотрел. Прокатило, и оччень понравилось :good: Больше наверное не рискну, но от маленьекого кусочка считаю вреда особо не будет - педагогический прикорм :grin: Да и пиво тоже пила, правда я его почему то разлюбила, а вот бокальчик винишка могу себе позволить, на малого особого влияния не замечала.

Atissa, поцелуйчики, ыыыыыыы, как здорово, у нас так не делает, тоже хочуууууу :man_in_love:

katija, Как Софиюшка? надеюсь ей получше? Мы с Темиком очень вам сочувствуем. С зубом- неприятно, лечи поскорее, благо это сейчас не очень больно

arishanka, pur :), ну все таки речь, как я поняла идет не о подвижности, а об избалованности. Таких детей видеть неприятно, и маме наказание одно. Нехочу сказать, что это правильно и педагогично, но Димка мой летел бы уже от подзатыльника, если б устроил нечто подобное. Я строгая мама, даже чересчур, поэтому избалованности совсем не боюсь, боюсь как раз наоборот, что перегну с этим палку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnanas, Андрюху с 7 месяцами! взрослеют наши детки, делают открытия для себя и для нас и мы растём вместе с ними

 

Ракета, я ем практически всё, кроме копченого, острого, майонеза, кетчупа, овощи по сезону, баклажаны вот начались - хочууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, Может на зубки понос у вас? Влюбом случае,пусть проходит поскорее :beg: :beg:

djeseeka, Ого,это вполне может быть очередной кризис,наши маси не могут быть все время шелковыми :pardon: не расстраивайся,все обязательно придет в норму ;)

Ракета, да,ты права,это избалованность.Я вот незнаю как поведу себя в той или иной ситуации :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), буду надеятся, что скоро все пройдет.

Девочки, а кто знает, можно ли не крещенного ребенка в церковь сводить? Может вы сочтете это за глупость, но боюсь ка бы не свекровь моя "нашаманила" на него. Просто после всего случившегося я не удивлюсь. Если она хочет сына разлучить с его семьей, то она может и внуку тоже что-то сделать. :cray: Я ее реально теперь боюсь в этом отношении :beg: :worried: Тем более, когда мы были у них и он засыпал у нее на руках, она что-то постоянно над ним шептала и по голове гладила. Но тогда я не предала этому значения, а вот теперь задумалась... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas с семерочкой Андрюшку!

Ссылки скрыты.

 

козерожка, я читала, что употребление пива и другого алкоголя во время гв может влиять на мозг и половую систему ребенка. (по моему ж-л "счастливые родители")

 

Насчет готовки я бы рекомендовала вот этот сайт

 

У нас ничего нового, лезут верхние зубы, на прогулке стал кричать, жесть вобщем.

 

Джессика я от религии далека, но думаю, что нельзя (типа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Жесть,я бы тоже испугалась.А крестить когда будите?В церковь конечно можете зайти,но допустим причащать нельзя уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), крестить только через год, когда мой брат с армии вернется, хочу чтобы он крестным был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибо.А то у меня уже скоро все ползунки и пеленки закончатся. :shock: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшеньку с 7 месяцами

Ссылки скрыты.

козерожка я когда кормила грудью, то ела почти все кроме огурцов и помидоров, хотя дольку помидора съелда и ничего не было, я клубнику ела по полкило, и даже шоколад)) а вот поповоду пива не пила и не хотелось пока кормила

это когда она только научилась вставать и ползать сразу начала осваивать свои территории))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka мы тоже не крещеные, все думаем кого в крестных брать, по чтоб никт о не "нашаманил" на нас, я булавочку в кроватку повели с рождения, в коляску и на одежду вешаю, а то пока по улице пройдешься столько бабусек: ой какой славный и тд. и еще можешь святую водичку взять в церкви и на ночь или когда орет берешь немного в руку на ручку дверную льешь, ловишь снизу ручки и сразу умываешь ею карапуза и так три раза, или просто идешь в ванну и холодной водой три раза умываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, Чем лечитесь?Вчера сколько раз покакушкали?Может дать что-нить закрепляющее?Ну кашку рисовую например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Кушали как всегда 6 раз (мы искуственные).Дала1/3 пакета смекты и рисовый отвар, на обед дам супчик рисовый.Если не пройдет поедем к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Марьяне комбез на позднюю осень\раннюю весну за 215 гривен - как даром :). Видела даже за 135, но этот лучше. Зимние тоже были, но решила, что ближе к зиме посмотрю, авось еще чего привезут.
а где это у вас? Буду во Львове - хочу купить :)
Ой, забыла рассказать. Олюня в последнее время делает таку вещь интересную. Она прикасается к моему лицу ртом :) Не засасывает, не кусает и не облизывает, просто открывает ротик и прикасается к щекам, или что подставишь (нос, подбородок). Она что, меня целует???? :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Сегодня проснулась вот от такого "поцелуя" в губы! Спросоня сначала и не поняла, что происходит :lol: Какой-то слюнявый рот лезет целоваться :rotfl: Потом проснулась и все поняла.
мой Димуля так уже вторую неделю делает :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Юта - красавица :good: .

козерожка, я ем все и уже давно. Пила пиво пару раз и вино - на Марьяне вообще никак не сказывается, даже не спит крепче. Просто оно частично выходит из организма, частично распадается и в молоко поступает цуть-цуть.

Аnanas, Андрюшу с семерочкой, пусть ваши аллергии уйдут и не возвращаются.

Atissa, меня Марьяна тоже пару дней как "целует", при чем - только меня. Единственный минус, что она меня пытается зафиксировать за волосы, как будто я вырываться буду :).

Karpusha, с поползушками вас. А мы все никак, но я не жалуюсь - пока можно более- менее спокойно на ковре оставлять-играть.

foxit, может зюбы. У нас раз такое было, а зуб так и не вылез :blink:

djeseeka, я думаю, что можно пойти в церковь. Как по мне всякие нельзя-можно в церкви, просто фантазии, что бы одна конфессия от другой отличалась. Христианство основывается на Библии, сомневаюсь, что такое там написано. А вообще я верю в Бога, а не в церковь.

Леся,

Ссылки скрыты.

купила в магазине этой сети. А за 135 грн видела в крохотном магазине на улице Герцена - это в центре. Правда там выбор не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Может и зюбики.Но я больше думаю, что это L-карнетин.Порылась в интернете: его побочное действие- понос.Сегодня давать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...