Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

foxit, а что это за зверь, этот карнетин?

Хотела вообще о покакушках спросить. Я, когда начала давать прикорм, то у Марьяши стул стал более густой, а сейчас опять жиже. При чем подгузники побольше не рассчитаны на жидкий стул и оно все вытекает, в результате - закаканые вещи каждый день. Я подгузники уже всякие пробовала - и подороже, и подешевле :scratch: . Девочки, у кого как малыши какают? Может чего у нас не так?

Я приболела вчера вечером - всю ночь голова болела, нос заложило. Утром я с Марьяшей еще поспала 2 часика и вроде немного легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

xhresyk, а подгузники Мериес пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Это препарат для укрепления мыщц.Невролог сказала, что у нас спина слабая.Хотя он только-только проснулся перед дверью невролога.Я бы тоже пополам сложилась спросонку.А какаем мы обычно "колбасками", как взрослый.Может, потому что мы кушаем смеси, а не мамино молочко.

А ты давай не болей, поправляйся побыстрее!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ой у меня также он делал. Хватает двумя руками за волосы и целует. Еще иногда и с песней. :D

Выздоравливай, что это еще за бяка навалилась. С какушками вроде нормально - бывает густо, бывает жидко, но когда не в горшок, подгузники все выдерживают. Гунами пользуемся до сих пор.

foxit, а я вот тоже вспоминала про Л-карнитин, у меня почему-то ассоциировалось с таблетками для похудания. :pardon:

А у нас отложилась прививка - сегодня засопливил. :( Иммунолог посмотрела - сказала глазной зуб лезет, оттуда и сопли. Назначила через неделю прийти.

А еще у меня ребенок научился обниматься. Раньше когда плакал - в руки берешь - извивается или болтается как сосиска. А теперь как большой - обнимает ручонками, голову на плечо кладет, такой ласкуточек. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, У нас так постоянно,за волосы и целует :lol: так здорово!!!!

arishanka, Ага,я тоже ночью когда кормить беру,ручками меня за шею обвивает :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: так здорово :)

Посмотрите новый прикол нашего папочки в фотках зимних малышей :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, спасибо, пытаюсь вирус чаями вымывать :).

arishanka, Марьяна меня и маму мою часто обнимает, а у всех остальных извивается на руках.

У нас не продают японские подгузники :(, правда пока нам они и не сильно нужны были.

Марьяна кашу сегодня кушает, а стульчиком закусывает, ой работки мне потом будет все отмывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), оборжалась, посмотрела фотки!! Выдумщики вы!!! Ну что, прям хоть начинай новую ленту - февралята в самопальных головных уборах!

xhresyk, у нас у стула ежевечерняя помывка + вытряхивание печений, яблок, сушек, сухарей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :D ага,это папа наш все шутит,жалко не успеа щелкнуть ее в купальной шапке ля взрослых и в платочке :D так и хотелось сделать сессию фоток головные уборы весна-лето :lol: а что,это мысль :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas Андрюшеньку с 7 месяцами!!! Пусть больше никакие аллергии вас не посящают!

pur :), :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну и богатырь

Ракета, Софиюшка сегодня уже супер, все прошло и сон восстановился,ттт, зуб тоже за 2 мин. сделали, спасибо за поддержку, очень помогла. Темочке чмоки от нас :man_in_love:

София уже 3 недели говорит баба и папа, а мама все никак, аж обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уффффф, приехали, наконец, родители с отдыха. Теперь свободного времени как-то побольше стало. :) Привезли большую сумку вещей для Катюшки аж до 86-го размера :) Плюс комбез на овчине на зиму. Ну еще и шапок в нашем гардеробе прибавилось штук 5 всяких разных :grin: Сегодня час, наверно, все по размерам разбирала и соображала, куда все сложить :D

Лечим сопли. Каждое отсасывание и закапывание - с боем... А еще лекарство на травках педиатр назначила, так вот Катюн прочухала, что оно невкусное совсем и теперь сжимает губки и отворачивается.

 

Ananas, Андрюшку с 7 месяцами!

1237235624_poz8.jpg

 

козерожка, я ем помидоры и свежие и соленые. Тьфу-тьфу-тьфу, на Катюне не отражается это никак. Еще включила в свой рацион малосольные огурчики - тоже пошли хорошо. Свежие пока побаиваюсь.

Пиво пока безалкогольное употребляю. Но после него дочь, и правда, крепче спит :)

 

Nikablack, собакевич :good:

 

xhresyk, какашки после прикорма гуще стали. Такие прям взрослые. Правда, в конце пожиже. Подгузники вроде справляются.

Не болей!

 

pur :), Дашун - супер :tease: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Ну СБ у вас все хорошо :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: У моей подруги тоже доча сначала не говорила мама,а папа говорила,через пару неделек и она дождалась этих слов :man_in_love: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананас, с 7кой Андрюшку! Здоровья вам и новых достижений!

Девочки, всех с прошедшими датками!

Христи, классно вы отоварились. Тоже может сходить успею до переезда... Я в эко товары так и не попала:( каки у нас колбаской:) жидких уже ттт, нет! После нашего любимого нана кисломолочного.

Мы тож целуемся, и тож тока маму:) еще вчера ребенка прорвало. И он весь вечер 'говорил' причем что-то рассказывал, долго и слогами. Ба-ба, ва, да, га, ма, на... Вообщем почти полный комплект:) сняли это все на видео. Так смешно, сначала боялись что увидит камеру и закончит, а он прям в камеру поболтал!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta,с обновочками Катюшу и выздоравливайте скорей

pur :) , спасибо и я вот жду

Девочки, не знаю че с прикормом делать, овощи едим макс. 80г, а кашу на ГА смеси 60, а молочную .70-80(она с ванилькой, вкусная), а с удовольствием только яблочко идет. У всех еда наверно на ура идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас каки консистенции чуть гуще, чем пюре, после введения прикорма жидкого еще не было ни разу, хотя едим уже и творог и кашу и овощи и фрукты.

katija, не сказать чтоб на ура, но положенные граммы ест, один раз только отказался, я и не заставляла. Творог правда кривится, консистенция не нра, смешиваю с фруктовым пюре. Может тебе ченить смешать между собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, вы еще отдыхаете? Так неожиданно мужа переводят. В Харькове "Антошка" тоже есть наверно.

katija, у нас очень плохо с прикормом. Я дозы не меряю - сама сварила, перетерла, но вижу что мало ест. И нет взаимосвязи - один день кашку нормально кушает, а на следующий - плюётся, с овощами и яблочком - то же. Я сегодня в 1 пыталась всунуть овсянку на молочке, сейчас вернутся с прогулки и будет вторая серия.

У нас каки не такие жидкие как понос, ну типо жидкое пюре, но ребенок не жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я итак в каши на смеси ябл. пюре добавляю, тоже комбинирую

Девочки, я вам ещё не писала, что мы за 2 недели ниче не набрали :(, или сами не правильно взвесили, мы самые маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот что я только что вычитала в свеженьком журнале про кашки-малашки «в качестве первого злакового прикорма следует использовать крупы, которые не содержат глютен - рис, гречку, кукурузу. Глютен, который содержится во ржи, пшенице, ячмене и овсе, может вызвать у малыша такие неприятные явления, как боль, вздутие животика или такое весьма распространенное, но малоизвестное у нас заболевание-целиакия. Безглютеновую кашу легко узнать по маркировке на упаковке в виде перечеркнутого колоска.» Я это к тому, что кто-то купил овсяную кашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, я сегодня давала овсянку и не первый раз уже - все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, и мои старшие дети вырасли на манке, овсянке и вроде все :good: было , это сейчас что-то новенкое откапали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, мне кажется, что это цепляются ко всему что бы было на основании чего новые научные работы писать. В каждом продукте что-то плохое можно найти.

Что-то мы плаксивые сегодня, с рук не слазим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, это точно.А Катюша сегодня целый день свои пальчики яростно жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христи,да, Антоха есть,но есть ли там комбезы:)) мы еще в карпатах... Такая тут красота! Я прям влюбилась в Карпаты! Вообще не хочу уезжать... Черники-ежевики объелись! Грибов насобирали, даже насушили:) а какой тут воздух! нет, вот так - какой тут ВОЗДУХ! девочки,всем рекомендую для семейного отдыха! а перевод очень неожиданный, вообще хотели посреди отпуска нас дернуть, но мы брыкались до последнего:) У нас после отпуска неделя на сборы-переезды. 22го в харькове принимать дела, прикол что нашу там квартиру ща сдаем и жить со свекрами пока:) жалко уезжать, даже думали побрыкаться еще, чтоб на годик, но решили не испытывать терпение боссов, да и дело как всегда в деньгах:)

katija, мы тоже ничего не набрали. Я устала уже от наших мизерных прибавок. Ну не ест! Может 5 ложек съесть и в ор. Кашу раньше ел хорошо, по 180 даже помню было, а ща максимум 100. С яблоком идет получше, но не на долго:) творог вообще за 40 минут грамм 30... Малоешка, маловеска:) думала на свежем воздухе лучше будет - ан нет! Спит тут подолгу, вчера дневной сон был 4 часа с перекусом сисей. А ты грудью кормишь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Klyaksa, Ничего ;) .Были бы косточки, а мяско наростет!! :) У нас другая проблемка:мы каждый месяц по килограмму набираем, уже 9 с половиной.Тяжело такого носить.А руци мы любим :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, с семериком Андрюшку!

 

Я сегодня на работе была, а ребенок весь день ныл у тетушки. Толком не спала. Я приехала, Ксю давай мне жаловаться. Решила я ее в девять искупать. Еще почти час уклывала. Не знаю, будет спать или нет, эту ночь мы не спали практически. До трех ночи каждые 20 минут подъем, со мной тоже вертелась и возмущалась.

 

Про подругу: да, это, конечно, избалованность. Я понимаю, что дети в 3-4 года часто шумны, капризны, проверяют родителей на стойкость. Но эта просто никогда не получала отпора со стороны ни мамы, ни папы. Ужасно то, что мама кажется даже не видит отвратительного поведения ребенка. Вот этого мне совсем не хочется ни для себя, ни для ребенка, ни для окружающих.

 

Джессика, сочувствую вам, но, я думаю, это кризис, пройдет. У нас некоторое время полегчало, а вот видать опять началось. Про церковь, думаю, зайти можно, в принципе заходить вообще всем можно. Не крещеным нельзя на таинствах присутствовать.

 

Про прикорм: мы иногда и 80 г. съесть не можем, а иногда чуть ли не две банки съест. Иногда надо сначала молока дать поесть, потом только будет овощи. В общем, безсистемно у нас как-то :D

 

Алкоголь я не рискую пить, боюсь за ребенка, все ж доказано, что алкоголь плохо влияет на организм. Помидоры начала есть, раньше не ела. Могут быть аллергенны. Но сейчас уже ввела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, у нас начальные каши рис и кукурузная, а для старших уже разные зерновые

xhresyk, у нас в начале прикорма были запоры, сейчас добавляю по 1-2капли олив. масла в овощи и всё ттт

Klyaksa, Nikablackспасибо, ну вот мы не одни такие :pardon:, хотя молочная с ванилькой идет нам на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...