Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Klyaksa, классно, что ты с помощниками поехала, а я и в лес в Карпатах не ходила, хотя до него было метров 300. А нам говорили, что не грибной год, хотя я мужу сказала, что у них грибной год, когда грибы "косой косят" :). А воздух там действительно супер :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

katija, Я точно незнаю сколько съедаем,гр 100 точно,ну с шутками прибаютками и обманом можно иногда кормить,но если не хочет совсем ей и не засунуть,рот сжимает и все :spiteful: ,овощей гр 130 наверное,я даю сейчас мясное еще,там каллорий побольше.Кашу на ночь даю.Сегодня встретили мамину знакомую с ребенком,1 год 9 мес. он родился 1 кг,а сейчас всего 10 весит :shock:

Klyaksa, Вот здорово!!!!!!Надюсь через твои фотки мы увидим всю прелесть Карпат :man_in_love:

hjvf, У нас овсяная с яблоком идет лучше всего кстати :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), как 1 килограмм, а на какой неделе его родили, и нормально развивается? Моя племяшка малую родила в срок весом в 2700, то малая в год весила 7200. Но и моя племяшка мелкая, и муж ее - тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresykу нас тоже такое было, но я не парилась по поводу этого, тем более у малышей кишечник еще слабый и не успевает все норм переваривать, надо немного подождать и кешечник одабтируется,с ну если тебя что то сильно беспокоит тогда сходи к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), в журнальчике описан второй вариант приготовления каш: крупы помыть, высушить, перемолоть и сварить. Но меня мучает вопрос а разве нельзя сначала сварить и блендером измельчить, в чем разница, ведь так и суеты меньше , как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf,ну если ты на воде каши даешь то и так можно, а у нас на кашах из дет. магазина пишут: варить с молоком50/50вода, или смесью разбавлять,а обычные на воде наверное София бы и не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные мною морские фотки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, какая Катюша важная на последней фотке :good: . И кто поверит, что ты мама студента ;).

Я то количество каши и пюре, которое Марьяне готовлю, не могу нормально измельчить и приходится перетирать. Наверно мельче удастся перемолоть кашу в кофемолке пока она сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, ой ну последняя фотка улетная просто!! ухихикалась :lol: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, ага, последняя фотка прям ржачная :) У Катюшки такие щечки :good: А ты вообще замечательно выглядишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поздравляю с поползушками, Катюша так шустро передвигается по комнате, журнальный столик уже обследовала, журналы перечитала :Crazy: .

Atissa, Мне кажется что мои дети не балованные, истерик по поводу купи игрушку или хоть что ни будь не было. Мне сложно сесть на шею и болтать там ножками, я это очень не люблю, а как не упустить это момент я не знаю, у нас такой проблемы не было надеюсь и не будет. Учится Оля на маме целоваться :D .

Аnanas , Андрюшеньку с 7 месяцами!

xhresyk, Катюша тоже жидковатым периодически какает и одежда пачкается, вытекает даже небольшое количество, короче та же проблема.

arishanka, когда же Катюша начнет обнимать, на руках как уж, я ее жалею, а она упрется руками и ногами и хнычет.

katija, по разному, когда хорошо покушает, когда совсем немного, я не настаиваю, лучше всего овощные пюрешки идут.

xhresyk, Nikablack, такая прынцеса куда деваться :Crazy: . я для маленьких объмов купила стержневой миксер, перемалывает отличненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), заинтриговала, что там ваш папа соорудил Дашутке? покажи здесь, или брось ссылочку на МБ ;)

xhresyk, а какими подгузниками вы пользуетесь?

Klyaksa, наслаждайся отдыхом, впереди переезд, а это такой головняк :Crazy: а квартира ещё долго под съемом будет, со свёкрами долго жить?

hjvf, ага, на последней фотке Катюшка такая кулортница важная :grin: а в песочнике такая пупсёна, так и хочется потискать :good:

Resanta, позляю с возвращением отпускников, хоть немного вздохнёшь поспокойнее :) и Катюшку с обновками - молодцы у тебя родители, приодели внуковку :wave:

 

девочки, читала про то, кто какие каши ест и сделала для себя открытие, их чтоли надо готовить на молоке или смесях? а я специально купила рисовую безмолочную, теперь надо смесь докупать, или сцеживаться? :shock:

 

и ещё вопросик - когда считать произнесённым первое слово? когда детёныш осмысленно что-то назовёт, или случайное "мам" это и есть первое слово? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Я думаю, когда осмасленно назовет.А пка это так, лепет.Но его так прикольно слушать, эти всякие бу-гу-да-ма-ба-бу--бле-гиль-гиль....

hjvf, фотки просто супер :good:

Мы съедаем где-то 130-140 грамм каши и 140-150 гр овощного пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, мне кажется что поведение ребенка зависит и от характера и от общего воспитание. Нет такого как "упущенный момент", если ребенку сразу все позволялось, то тут дело не одном моменте, а всей жизни. И я, и мой брат были послушными детьми, я вообще с братом в магазинах проблем не имела - он не то что не канючил, он только смотрел и все. Хотя по нему вижу что сильно черты характера меняются - сначала он был забияка, потом всего стал боятся, а теперь, повзрослев стал гиперобщительным. Хотя, как умел с раннего детства убеждать и зубы заговаривать, так это при нем и осталось :).

А многие родители во избежания конфликтов с детьми, их слез, все им позволяют, а потом пожинают плоды. Муж вчера со знакомым встречался, говорит у них малый такой дурик, малому 2.9 лет. А все потому, что родители дурики - ездит он на переднем сидении не пристегнутым, а иногда у папы на руках в то время, как папа машину вдет. Родителей совсем не слушает - они ему говорят - так не делай, он не возмущается, не сопротивляется, а делает как хочет. А родители говорят - а что мы можем сделать, он плакать будет. :banghead:

козерожка, Хиггисами или Хаггисами ультра комфорт. В маленьких размерах я видела разницу - те что дороже - помягче. А теперь мне она почти одинаковые на ощупь.

hjvf, я думаю, что у нас каки пока не густые из-за того, что прикорма ну очень мало съедаем - организм адаптировался к такому количеству.

Девочки, а вы бампера из кроватки в машинке стирали или вручную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, фотки класс, никогда бы не сказала, что у тебя взрослые такие детки! Выглядишь отлично!

козерожка, каши делаю на воде, тк у нас большой вес, пухнуть больше неохота. Вроде ест.

xhresyk, бампера первый раз стирала руками, говорят что из машинки их можно потом достать в жутком виде, но я не пробовала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, если молока хватает можно на сцеженном, у меня не всегда в достатке, поэтому готовлю 50/50 молоко + вода. Для первых слов рановато, пока это все случайно и неосознанно.

xhresyk, согласна все зависит от родителей , что такое "упущенный момент" точной даты нет, конечно если опомнился а ребенку годков эдак 12 и более, тут уж только пожинай плоды, а когда 3,4 все можно откорректировать, главное проявить твердость. У меня невестка поощряла капризы, говорила мне нравится когда он упадет руками и ногами стучит, ну что это такое. Племянник мужа вырос у меня на глазах с попустительством всех каприз, а теперь мама тряпочка возле порога и ничего уже не изменить, здоровенному лбу 21 год а он у нее деньги не просит а требует, только теперь она считает что и наша вина есть в его воспитании, когда она мне об этом сказала я чуть со стульчика не упала. бампера не стирала, в машинке боюсь, сама шила, думаю после стирки можно будет только выбросить, и в ручную боюсь, скоро совсем сниму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Всех детишек с датами! :give_heart:

Вот мы и появились! Два месяца у бабушек пронеслись как пуля.Не было ни одного дождя! А Питер, естессно, встретил ливнем! :lol:

Весим мы 7200 при росте 72 см. Стали давать кашки гречневую и овсянку. Вчера были у гастроэнтеролога, она советовала овсянку не есть (там этот злосчастный глютен).

Сидеть пока не хотим, хотя присаживаемся.На коленках стоим хорошо, раскачиваемся туда-сюда.

И маму мы тоже целуем. Еще Владик любит грызть мой подбородок. Моя мама говорит, чт и я, и моя сестра делали точно так же :rotfl:

А зубы пока отдыхают - нету их.

Ночью кушаем 2 раза и стали спать беспокойно.Мечется во сне, дергает ногами, как будто хочет проснуться, но не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, С приездом.Еще успеете сесть.И зубки еще вылезут, нам 14-го семь, а зубов еще нет.У моей подруги у сына зуб вылез только в 11 месяцев, и то верхний! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresykя в машинке стирала и нормуль, у меня вообще 2 разных борта, один снимаеться и внутреность остаеться, а другой сразу ватный.

post-17909-1327938014,6224_thumb.jpg

post-17909-1327938014,6459_thumb.jpg

post-17909-1328434925,936_thumb.jpg

post-17909-1328434925,9521_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, у нас 1 на синтепоне, я уже вручную выстирала в ванной. Он так воды набрал что выкрутить нормально не смогла, долго капал, а теперь сохнет на солнышке. Как Юля радостно машет в стульчике :).

Zhanna_nova, привет, с возвращением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, долгОнько вы гостили, с возвращением!!!

напомни, где вы отдыхали ;)

 

а мы сегодня присоединились к лётчикам-испытателям... я доставала вещи для прогулки, а Кирюху загородила на диване подушками, так он в два толчка скинул подушку и сам полетел за ней, я и глазом моргнуть не успела, к счастью было невысоко и он довольно мягко спланировал сначала на подушку, а потом на пол

эх, не те нынче пошли подушки, лёгенькие, то ли дело раньше были -перьевые, неподъёмные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! Желаю вырастить самого счастливого и здоровенького сына на свете!! Много солнечных, теплых дней тебе, самого прекрасного настроения и любящих друзей и близких!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, мы были в Чебоксарах.

На даче тоже тяпнулись немного. Я Владика подушками на кровати обложила и пошла ему сок "гнать". Слышу, визг.Прибегаю, подушку (старую, перьевую, тяжеленную) отодвинул, лежит на кровати головой около тумбочки (она вплотную придвинута к кровати была и подушкой прикрыта). Хватаю мелкого, думаю, нос разбил. Через пару минут две горизонтальные полоски на лбу проступили :) Успокоился почти сразу.

Вот действительно глаз да глаз нужен! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, я тоже считаю, что первое слово - это уже осознанное!!! А когда оно будет можно правда пропустить. Вот честно, не могу сказать точно, когда Саня сказал свое первое "мама". Оно было все-таки первым, а потом баба, папа, дай.

hjvf, Катя правда профессор в бассейне. А ты конечно шикарно выглядишь, и это не комплимент, а реальность. Просто великолепно! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Cherry, на второй фотке Юляше хочется помахать в ответ!! Такая улыбашка!

козерожка, ну СБ, что полет без проишествий.

xhresyk, я борта тоже сама в ванне стирала. Хотя скоро перейду на паролоновые, которые сама сшила, еще с Саньком. Вот там все просто, можно вынуть и постирать (они в отличии от этих высокие).

Zhanna_nova, с возвращением!!!! Высокий у тебя Владик!!!

Baby@, красавицы наши, куда ж вы опять пропали! Хнык-хнык. :cray: Сегодня еще вечером выйду, когда вы уже спать будете, а завтра мы на выходные уедем. От Димасика большой приветик! :wave:

Забыла написать, что Димась сегодня себе конкретный фингал под глаз поставил, видимо хотел бабушке показать (мы к ним едем), как родители плохо за ребенком смотрят. :doh: Прям кровавый. Ударился о ножку стола - папка так за ним следил. :banghead:

А я похоже тоже заболеваю, вся в соплях и с больным горлом проснулась. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, с днем рождения!

152.gif

 

xhresyk, я в машинке стираю бамперы. На ручной стирке. Все нормально.

 

козерожка, на смеси кашки посытнее :) Я сначала на воде делала - Катюшка как-то без особого энтузиазма их ела. А вот на смеси - прям на ура пошло :)

Не падайте больше! Я Катюшку, если не могу рядом быть, или в манеж сажаю или в кроватку. В кроватке ей нравится больше сидеть :) Там можно встать и стоя наблюдать за мамой :) А в манеже за сетку ухватиться не может как следует, чтоб встать :pardon: до колец пока не достает.

 

Cherry, какой довольный ребенок на фотках ;)

 

Zhanna_nova, с возвращением!

 

arishanka, да сейчас погода такая "болявая" - межсезонье... Ты лечись! Чтоб, не дай, Бог, Димасика не заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...