Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

xhresyk, Он тоже от меня получал в ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Resanta, в комнатах ковры, в кухне нет, везде мягонькое не подстелешь, падучий период скоро пройдет.

pur :),любим мы себя считать виноватыми, если он даже и прав это не повод рукоприкладством заниматься :spiteful:. Застесняла ты нас с Катюшей :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, А я каши на овощном отваре развожу, который после варки овощей остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, Прости ты нас :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Дианочку с 7 месяцами!!!!!!!!!!!!!Много-много вам здоровья,счастливых улыбок и новых открытий!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Ananas, Андрюшку с семериком, простите опять пропустила!

Foxit, С днем рождения! :giverose:

Дашкин,

1. Грудью кормлю (каждые 3 часа. 8 раз в сутки)

2. Месячные не начинались

3. Второго очень хочу, но попозже, лет через 5-6-7

4. На очередь в д/с встали еще в мае, номер очереди не знаю, но вроде в 2011 г. должны пойти.

hjvf, прекрасно выглядишь, хоть и что то там втянула ;) :thumbsup: Катюша прикольная в бассейнике. А ты воду в него наливала? Если да, то не мерзла ли Катя?

Cherry, Юльчик - улыбашка сладкая.

Про борта кто то спрашивал. Я стирала после пошива (сама шила), достла из машинки, чуть не плакала, видон был - только выбросить, но утюг с паром творит чудеса. Так что, по приезду буду стирать.

 

pur :), Наташ, что там у вас за бойцовский клуб? Я конечно согласна с девочками, поднимать руку на жену и мать своего ребенка это просто полное безобразие! Ну и ты, что ж ты доводишь то мужика? Я думаю, что не пиво и не книжка послужили поводом для драки, а все таки какие то твои слова. Но повторюсь, все равно безобразие!!! Опускаться до оскорблений и драки нельзя!

Девочки, у меня тут назрела проблема. Она думаю знакома почти всем, а именно - Оля не хочет есть прикорм. Вообще. Не хочет и точка. У нас сейчас на завтрак каша кукурузная (пахнет вкусно, делаю на смеси, сегодня уже даже с яблочным пюре напополам сделала) на обед овощи. Раньше она хоть овощи ела, неохотно, но грамм 60 нормально съедала и еще грамм 30-40 можно было вдогонку запихать с песнями/плясками. Но уже 2 дня проблемы с самой первой ложки. Как только видит шезлонг, слюнявчик и ложку, сразу начинает ныть. И понеслоооооось. Руками ложку отпихивает, голову отворачивает, зубы зажимает, возмущается, скрипит. Пробовала на вкус сама, ну уж каша с яблоком то грех не есть, вкуснота! Овощи тоже ничего, нежные, слдковатые. Но война не на жизнь а на смерть с этим прикормом. И вот я теперь размышляю, что делать? Кормить через силу и с боем? Не приведет ли это к тому, что один вид еды будет вызывать истерику? Не кормить? Не стала есть, зажала рот, разнылась, заплакала, все убирать? Не приведет ли это к тому, что она будет это делать постоянно. Не хочу есть - не буду - плачу - мама-лох, мама ведется и меня не заставляет. Вот блин, что делать то? Пок я ее пичкаю, пока уж совсем не разорется. Но во первых это все равно через силу, через мои психи и ее недовольство, нытье и сопротивление, в во вторых как следствие, объем порции смешон. Каши грамм 30-40 и овощи со 100 грамм съехали снова грамм на 50.

Да-да-да! Комар, прости! Дианочку-красвицу с семерочкой тоже! пропустили! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, на последней фотке воды в бассейне нет, Катюше только ножки и ручки в море и бассейне мочила, не нравилась мне погода, ветер сильный был, причем все время, боялась простудить, в последний день тишина стояла дык холодина была, но я все равно купалась и в результате заимела себе на пузе чиряк :cray: , короче неудачно сложился наш отпуск. У нас тоже объем прикорма у уменьшился в два раза, зажмет ротик и ложку не просунуть, я не насилую, приболела она у меня, возможно поэтому аппетит пропал, сися выручает, я пока не переживаю. А может на день два перерыв с прикормом сделать, и все снова наладится, я бы давала сколько съест, насильственное кормление не есть хорошо.Не хочу есть - не буду - плачу - мама-лох, мама ведется и меня не заставляет :D думаю для таких размышлений рановато, маленькие они еще чтоб нами манипулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

doomumi, Karpusha, Atissa, Спасбо!!

Мы вчера отпраздновали.Кирюшка всь ночь плакал потом, может испугался малознакомыж люде?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я наверно, как всегда, останусь по другую стенку баррикады, но я бы настояла на прикорме. Все-таки Олюнчик уже большая девочка. А накормить ребенка можно элементарно - не давать ничего взамен (прокатывает с детьми любого возраста). Ну сколько она будет голодная? Все равно потом съест. Но можно например чтобы ей не так противно было - сделать кашу на грудном молоке, жидкую прежидкую, в бутылке проделать отверстие по-больше и дать ей пить, а не есть, раз у нее такое отвращение к ложке. Это из нашего опыта, мы кашу отказывались есть, и через такой бунт тоже прошли. А то это из наших же с вами разговоров о баловстве - у меня есть друзья, которые 5 летнего мальчика кормят только из макдональдса (!!!!!). Говорят, что ничего он есть больше не желает. Вот есть желание на недельку его в поход взять. :club:

Resanta, когда у нас малявка ползать начинал, и нетвердо стоял на ножках, то сидел либо в манеже, либо на толстом коврике. Одеяло не выход, поскольку собирается морщинами и неудобно. А так у нас на даче неворсистый очень плотный ковер 3 на 3 где-то, вот там он и ползал.

pur :), Натуська, не буду повторять все то, что написали девочки, во всем с ними согласна. Просто хочу выразить свое сочувствие по этому поводу. Твой муж, твоя семья, лезть туда не позволительно. Слов много накипело, но лучше закрою рот.

Batosha, поздравляю Серафимушку с семериком!! Урааааа!!!! :clap: :clap: :clap:

:giverose: :giverose: :giverose:

А я совсем разболелась - ночь не спала и счас тоже не могу. Вот мои спят все, а я в компе(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну почему же по другую, как раз скорее по одну со мной. Я ж пытаюсь настаивать на прикорме. Кстати, выжидаю пока проголодается. Если по моим подсчетам клиент готов, а в шезлонге сразу начинается скандал, все убираю еще минут на 30, типа пусть дозревает. Вот только я тут подумала, может время прикорма сильно поджимает под время сна, может Лелик уже так хочет спать что и есть не хочет, титю бы и вырубится.

Сегодня утром картина маслом. Я еще дремлю, грудь спрятана в лифчик, Оля трогает меня за титьку и издает звуки "Тси-тся, тси-тся, тси-тся, дя-дя-дя тси-тся" И так довольно долго, минут 10. Я в это время окончательно проснулась, встаю, говорю ей "Не дам, а то ты кашу не ешь потом, на тебе твою обезьяну" Она берет обезьяну и звуки меняются "ба бба - ба-бба" Неосознанно? Но вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимушку и Дианочку с семериками :giverose: !!!!!

Atissa, я полностью согласна с arishanka, как это страшно не звучит, нужно голодом поморить - что то ребенок должен потом кушать. Просто мы тоже прикорм едим плохо и один раз я с тестом возилась, руки липкие, доделать хочу, а Марьяна начала сначала хныкать, а потом и плакать, что кушать пора. Так вот в тот раз прикорм пошел гораздо лучше. Но пока она хоть худо-бедно но кушает, я не хочу к ней такие методы принимать, пытаюсь найти подход. Правда пока ни одно из кормлений не удалось полностью заменить прикормом - раз нормально покушает, а второй - нос вертит или плачет.

У нас теперь новая фишка - отбирать у мамы ложку. В результате я одной ложкой кормлю, а второй - Марьяна играет.

arishanka, бедная ты бедная - может на выходных тебе муж с мальчиками поможет, хоть отлежатся получится. Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кормите ли вы еще грудью?

2. Начались ли у вас месячные?

3. Если вы хотите второго ребенка, то через какое время планируете?

4. Встали ли вы на очередь в ДС, какие вы в очереди?

1. да

2. начались в димкины 4 месяца

3. через годик-другой (было КС), главное, чтоб опять не возникли проблемы и планирование не растянулось на годы...

4. не вставали, т.к. живем на съемной квартире, и где будем жить потом, в каком районе - неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha,Серафимушку c 7 месяцами!!!

Klyaksa, Егорку c 7 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимочку и Егорушку с Семёриками!

Arishanka, про питание 5 летнего мальчика исключительно из Мака - это вообще жэсть полная! Ну родители то чем думют, сорвут ребенку во-первых желудок, во -вторых обмен веществ. Потом будет (не дай Бог конечно, но блин!) по санаториям и больницам язву лечит и станет толстым, его будут дразнить как итог куча комплексов. И что? Потом он скажет спсибо родителям за то, что исполняли его прихоти сиюминутные??? Думаю наоборот они будут виноваты в его глазах (и кстати вообще виноваты если разобраться)! Блин, ну он дите нерзумное, но они то???? :banghead: Мы сегодня хорошо покушали, кашу развела без смеси, просто на воде и 1:3 с яблочком. И яблочко потом еще отдельно докушали. Отлично кушала, ротик открывала. Мож ей смесь не нра? Ты выздоравливай не болей! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Егорку с семерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батоша,Клякса, Поздравляем Фимочку и Егорку с 7 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья вам,радостных дней,новых достижений и открытий!!!!!!!

Ссылки скрыты.

arishanka, Ириш,скорее выздоравливай!!!Про еду из Мака честное слово верится с трудом,как этоничего не ест больше,а курочка жареная например и картошка :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: не напасешься денег на макдак.Конечно ужас :shock:

Atissa, Круто,тси-тся :thumbsup: мне кажется уже осознанно.А про прикорм,попробуй ее покормить не в шезлонге!!!А ты вообще какие кашки пробовала уже?

А Дашуня наконец-то встает сама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: правда ей тяжеловато еще и получается через раз,но старается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Клякса, Батоша, Комар, Егорку, Фимочку и Дианочку с семимесячьем!

030_277-web.jpg

 

Спасибо всем за комментарии по поводу пола. Наверно, повременю пока с половой жизнью немного :)

 

pur :), молодец Дашутка! :giverose:

 

Девочки, кто пользуется Гунами. Нашла тут подгузы по сладкой цене (950 рэ. В процессе, думаю, будет еще меньше). Единственное НО - надо взять 4 пачки. Нам столько не надо. Максимум можем себе позволить ну 2 пачки. Может, кто хочет присоединиться к нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Спасибо :) А где нашла Гуны такие?Мы берем всегда по 950,я бы с удовольствием взяла,но мы тут Мериес попробовали и нам больше они понравились. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям Дианочки, Фимочки и Егорки!!!

Ссылки скрыты.

 

arishanka, чегой-то ты расхворалась? давай срочно лечись, чтобы не заразить своих домочадцев!!! :wave:

pur :), да, ситуэйшин у тебя... это не есть гуд, Даша не должна видеть ссоры, в семье должна царить идиллия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Это точно,мася никогда не должна видеть ссор,это такой стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), в магазине Ласточка. Мерисы там тоже есть по 4 пачки :) А отдельно - 1020 рэ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур,ой как нехорошо... Согласна с девочками, не по-мужски как-то. А про то что мы сами доводим порой-согласна с тобой, я в первом браке очень капризничала,прям на нервах играла у бывшего, а однажды он меня проучил,до сих пор помню смешно аж становится:) на свадьбу собирались,и чет мне не понра в его внешнем виде,пустяк, но короче, слово за слово ну я типа ' я вообще никуда не пойду' привыкла что он начнет как всегда прыгать вокруг и прогнется, а он развернулся и ушел. А я как дура осталась при параде,в чужом городе. Правда сколько не ссорились - рук не поднимал и извинялся красиво. Думаю у тебя тоже извиниться:) Дашуня молодец! С вставанием!

Attisa,а я заметила,что у нас прикорм хорошо идет когда проголодается дите. Сейчас вообще ест 4 раза за день и у нас режима нет особо...

Ресанта, мы уже ползаем везде, по полу... Не удержишь мальца:) я за чистоту не парюсь особо. Как говорится в каждой пылинке есть витаминка:) ручки мою просто почаще...

Спасибо всем за поздравлюшки!

Батоша, Фиму с 7кой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Спасибо :) уже лучше :) У вас еще тепло,а я побаиваюсь на холодный пол ее,девочка все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Atissa, xhresyk, Resanta, козерожка Спасибо за поздравление!

 

Клякса, Батоша, Егорку, Фимочку С 7 месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxit, С днем рождения!

комар Дианочку с 7 месяцами!

Batosha, Klyaksa, поздравляю Егорку и Серафимушку с семериком!

Вот такой мы купили стульчик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимушку и Дианочку Егорку с семериками!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...