Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Привет, девочки! :wave:

Дашкин,

1. Кормите ли вы еще грудью? Да, кормлю. Правда, маловато становится молочка.

2. Начались ли у вас месячные? Нет, еще не было.

3. Если вы хотите второго ребенка, то через какое время планируете? Лично я хочу (муж раньше отказывался, а сейчас посмеивается. Видимо, склоняется к тому, чтобы был и второй). Думаю выйти из декрета, поработать годик и опять в декрет. Получится года 4 разницы. Хотя мы предполагаем, а Бог располагает...

4. Встали ли вы на очередь в ДС, какие вы в очереди? Пока нет. Нам дали телефон РОНО, но там всё время занято. Надо съездить, наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Batosha, Klyaksa ВАШИХ МАЛЫШИКОВ С СЕМЕРКОЙ...Пусть растут здоровенькими и счастливыми...

hjvf, стульчик классный, а мы все еще без стула,бабушка обещала подарить,вот и ждем-с подарок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, с обновкой вас!!! мне кажется у кого-то еще такая же расцветка :)

 

я посмотрела ответы на Дашкины вопросы, многие еще не встали на очередь в садик, неужели нет проблемы попасть в садик? у нас с этим делом туго, у подружки подошла очередь, когда сыну исполнилось 5,5 лет, а до этого устраивала платно

а муж рассказывал про знакомого, которому пришла путёвка в садик, когда ребёнок уже ходил в 1-ый класс :grin:

правда, не знаю, когда они встали на очередь, может года через 3 после рождения? :pardon:

у нас во дворе на выгуле очень много детей, начиная с годовалых и заканчивая садиковского возраста, гуляют с няньками - у кого мамы пошли работать, у кого садика ждут

 

Никаблэк, расскажи, как Блэки отнеслась к новой черномазенькой? Юта её за мамку не принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, Суперский стульчик :good:

козерожка, У нас тяжело в садик попасть,надеюсь через 3 года попадем все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, а у нас точь такой же стульчик такой же расцветки. :)

 

девочки а у нас сегодня первый зуб прорезался. Уряяяя, мы зубастики. А то я думала что это он так поплакивает последние ночки, спит плохо. А это к зубу. Надеюсь сейчас будет пару дней затишье чтобы мы все могли выспаться. А еще мы потихоньку начинаем ползать не как гусеничка а как нормальный человек ползучий. Переставляя коленки раз через раз. Смех да и только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С зЮбиком вас!!!!!!!!Класс!!!!!!!!!И конечно с ползанием!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, поздравляем с зубиком и поползушками!!! А мы плохо спим, а зубов - нет :(. Ползаем тоже как гусеничка :), при чем если не можем доползти, то наловчилась переворачиваться на спину - на живот, и так добираться к цели :).

козерожка, у нас по-слухам тоже проблемы с садиками, но в каждом районе по-разному, все зависит от количества мальцов на место. Подруга пошла в садик малую устраивать, когда той годик был и ей сказали что на очередь не поставят, так как проблем нет. А сестры знакомая вставала на очередь, когда еще Б была и все-равно не попали, потому что взятку хотят, а без этого - никак, а у них с деньгами туго.

Возле меня в принципе 3 садика имеется, но 2 из них возле дорог, а я не хочу что бы ребенок целый день свежим выхлопом дышал. Один имеется на горке, возле парка. Еще у нас такая фигня, что некоторые садики работают до 4-5 часов в младших группах, и до 5.30 в старшей. И как маме работать с таким графиком? Правда кума недавно случайно выяснила, что официально старшая группа до 7.30 должна работать, только родителям забыли об этом сказать. Папа мой говорит - это дело для тебя - ты так любишь писать во всякие инстанции и наводить порядок :spiteful: . Еще я помню свой садик, нас все время чему то учили, а сейчас с детьми никто особо не занимается. :(. Я в раздумье

hjvf, красивый стульчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Mibra, поздравляю с зубиком! И с поползушками!

Мы вот в садик попали без всяких проблем, причем в новый, только что построенный, с бассейном. Записала я дочку в 8 месяцев, потом из комиссии позвонили и сказали, чтобы мы приходили за путевкой.

Занятий в садике прводится много, ведь там есть и логопед и психолог и музыкальный работник и учитель физкультуры так сказать. Это помиио того, что воспитатели всё равно проводят занятия ежедневно - лепка, рисование и т.п. А всё остальное, конечно, зависит от воспитателей, насколько они любят детей, хотят с ними заниматься, играть. Нам вот повезло не очень - кроме обязательных мероприятий, наши воспитатели не очень то стремятся развлечь детей. И в группе играют они сами и на улице играют сами. Просто помню по своему детству, так с нами и на улице играли в разные коллективные игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, с зубиком вас!!! кто первый обнаружил, кому ложку покупать? :grin:

совсем забыла похвастаться, у нас же вчера тоже проклюнулся долгожданный зубик!!! :yahoo: сидел-белел себе на поверхности, а вчера уже палец ощутил твердь, так прикольно!

xhresyk, не, ну воспитатели молодцы такие, чтобы мамочки не тянулись с работы, назначили время выдачи детей на пару часов раньше :lol:

 

T_Tasha, ого, сколько у вас мероприятий в садике! поэтому с ними воспитатели сильно и не играют - должны же дети отдыхать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, обнаружила моя мама. Потом ходила пол дня верещала какая она хорошая вся такая растакая обнаружила зубик. А меня прям это разозлило. Просто у подружки мама когда обнаружила зубик то промолчала, хотела чтобы мама сыночка первая обнаружила.

Я ложкой потом постучала, прикольно так стучит. А еще соседний зубик буквально точечка показалась. А еще у нас температура 37.3 Думаю из-за зубика.

 

апдейт

 

и вас с зубиком!!!! Клево белеет да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ага, клёво :thumbsup: а то только читала и радовалась за наших февраляток, а на себе только щас ощутила как это трогательно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Mibra, с зЮбиками вас!!!!Пойду запишу ваши достижения,а то про вас на страничке пусто! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже 2 ложечки, 1 серебряная - мои родители подарили, а вторую на днях привез одноклассник папы, который в Литве живет - мельхиоровая с большим янтарем.

T_Tasha, классный у вас садик. У нас имеются частные детские школы где пару раз в неделю с детками занимаются художествами всякими, английским, танцами, логикой и т.п. Сестра водила малого с 2.5 года в такую школу, а потом отдала малого в частный садик, при котором эта школа работает. Я об этом садике подумываю, надеюсь сможем себе это удовольствие позволить. Там кроме всего каждый день деток врач осматривает, что бы одни сопливые детки, других не заразили. Для меня это важно, помню брат неделю ходил в садик, а потом месяц болел... :(

У нас конъюнктивит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Mibra, с зубиками вас!!!

Batosha, Klyaksa , с 7 месяцами малышей!

xhresyk, с обновкой! классный он! :)

козерожка, мы тоже на очередь не встали...но у меня другая проблема: я не знаю, вообще куда вставать...сначала думала к работе поближе, а теперь не факт, что я там работать буду через три года... так что вообще не знаю что делать.

Про старшую: ее зовут Ника :D На удивление она теперь играется! Да еще как!! я свою собаку не узнаю: бегает, прыгает, носится, как щенок, кучу песка скоро с землей сравняют! Так что ревность постепенно сменяется интересом :)

 

arishanka, ну вот, чего это ты разболелась? выздоравливай!

Atissa, у моей подруге ребенку уже 10 месяцев скоро, прикорм так и не может ввести нормально. Только немножко может поесть нектарина и немного каши. Все остальное - не заставить. Плюется на километры. Бесполезно. Моя имха - интереса к еде просто нет. Оно придет со временем. А пихать сейчас без толку. Еще как вариант: моя сильно отказывается, если хочет именно молока. Бывает так, что я ее покормлю грудью немного (но только если капризничает так, что отворачивается и плюется), потом она с удовольствием открывает рот на овощи.

pur :), я, конечно, тоже против рукоприкладства, но по себе, например, знаю, что часто сама не могу остановиться в ругани настолько, что буквально с моей стороны идет провокация на жесткие действия, поэтому стараться надо не провоцировать их тоже, хотя, в любом случае, они неправы, если решают силой. Короче, надо всем держать себя в руках. Не ругайтесь!

комар, с семериком!

У нас вчера гости были, ребенок продемонстрировала, как она научилась кричать. Раньше не делала так. Тихая была. А тут как давай ааааааааа с довольной рожей делать :D Правда, спим все также плохо :( Зубов нет. Сегодня впервые услышала от нее какие-то слоги. Точно не разобрать ,что это: ма-ва-ба-па. Зато быстро-быстро так :)

 

 

А еще нам "вторую" кошку привезли :))) Живет она на крыше. Вернее - на трубе :))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за пожелания выздоровления!! Надеюсь ваши слова найдут адресата, мне чего-то все хе... вее и хе...вее. :(

Вчера были у мужниной бабушке в Малаховке, сегодня в Люберцах у свекрови. Они забрали ребенка, я вообще к нему не подходила, хоть поспала. Голова неподъемная.

Прости, Клякса, Насть, с днюхой вас, совсем моя башка не варит!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Сейчас вот домой приехали.

Мибра, козерожка, с зюбами вас!!! :clapping: :clapping: :clapping: Ритуль и с поползушками.

Nikablack, клееееевй кот. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Mibra, с зЮбиками вас!!!

мы наверно последние остались у кого нет зубов :bye: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, С зЮбиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Трогательно не то слово,только бы эти зубки на сиське еще не ощутить :worried: :wacko:

xhresyk, Ты раздумываешь отдавать ли вообще ребенка в сад?

T_Tasha, Здорово :thumbsup: столько всего есть в садике :thumbsup: ,а насчет занятий конечно мне кажется сейчас редкий воспитатель помимо что-то делать будет :pardon: лишь бы вообще нормальные были.

Nikablack, Спасибо :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: Кошка вообще отпад!!!!!!А покажи нам фотку дома полностью ;) ,хоть полюбуемся :)

arishanka, Иришка,скорее поправляйся :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: побольше спи старайся.Пусть простуда скорее уходит :aikido: :aikido: :aikido: :aikido:

Cherry, У Фимочки точно еще нет зубиков.Да не,и еще точно у кого-то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, у нас ни одного еще зуба :pardon:

pur :), вот, зимой правда снят :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Дом мячта :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, у нас ни одного зубика, правда последние дни активно все грызем, мож скоро уже...

pur :), в садик планируем, просто пока не решили в какой. По знакомым вижу что ребенок лучше развивается и более послушный, когда не с няней сидит, а в садик ходит.

Nikablack, хороший дом. :good:

Resanta спрашивала кто что стелит на пол. Так вот я вижу, что нам уже скоро ничего не поможет. Марьяна еще не ползает, но переворачивается и таким образом передвигается. Сегодня полюбила играть под диваном на полу. Одно радует, что у нас свое отопление и как только похолодает, то будем включать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, мы тож беззубые...и для меня это очень больная тема...(

Nikablack, домик прям сказочный... :good:

Мибра, козерожка с зубиками вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, и мы беззубые

Nikablack, домик:thumbsup:, мечта

Мибра, козерожка с зубиками вас!

arishanka,выздоравливай скорее!

Resanta,я на ковер ложу одеялко, но не всегда помагает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!В прямом смысле - здравствуйте и не болейте,а то что то расхворались! :)

 

Коротенечко отвечу на Дашкины вопросики и заодно о нас напомню: Мы кормимся грудью(как и Atissa через 3 часа и много много раз в день).У нас вообще это основное питание и нам наша врач говорит что до года ребенок только знакомится с едой и не надо пытаться его накормить,а только познакомить с новыми продуктами,ну конечно это для тех у кого ГВ и кто не собирается отказываться от него в скором времени.Она кстати дипломированный специалист по "методике раннего развития питания детей"(по-моему это так звучит).Пытаясь накормить ребенка когда он не хочет и впихивая ему мы только развиваем плохое отношение к еде и плохой аппетит.Все что впихнули плохо усваивается соответственно.Периодами детки отказываются кушать прикорм и больше требуют грудь - возможно из-за беспокойства(зубы,животик,плохая погода и тд и тп).

Месячныех у меня нет,детишек мы с мужем планируем года через 2-3,а там как Бог даст.Если заБ. есс-но об аборте нет речи, а контрацептивы не принимаю,не хочется пичкать себя и малышку гормонами.В садик мы встали на очередь,даже в два,у нас они очень большие,сказали не приходить раньше 2011года.

Nikablack, дом и вправду - мечта,а кошак суперский.

Малышей с зубиками первыми поздравляем - на самом деле трогательное событие!Я когда зубик заметила,аж прослезилась - моя молочная малышка в 3,5мес. уже с зубиками стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, привет-привет, приятно тебя видеть. Варюшке привет от Марьянки :wave: . Быстрозубые вы :). А как у вас с посидушками и поползушками? Наши детки в один день родились, а линейки по-разному считают.

Karpusha, а почему для тебя зубы больная тема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, kukusya считает из рассчета что в февврале 28 дней

Lula-chka, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...