Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Baby@, Про непастеризованное пишут,что сутки.Что делать-то?Можно ночное ей дать или нет,а то уезжаем ведь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582, к сожалению и я подтвержу, что не более трех часов! :( Сейчас я сцеженным не увлекаюсь, но больше, чем на 1 кормление оставлять нельзя. Поэтому раньше когда училась приходилось на один раз сцедить, а потом смесь.

Baby@, поздравляю с хорошим результатом, мы рады за Аришку нашу. Я еще такого эффекта не добилась. У нас было один раз "тыквенное пюре", но только потому что я с голодухи две банки детского питания именно этого пюре схомячила. :lol:

Malibushka, ПОЗДРАВЛЯЮ С ХОРОШИМ ШОПИНГОМ!!! :thumbsup: Очень за вас рада. А у бабушек, еще раз повторюсь, дети успокаиваются быстрее, потому что они сами (бабушки), не нервничают, когда укачивают и детский плач их не пугает. Спокойная мама - спокойный ребенок - главная связка.

T_Tasha, с 2 месяцами Андрюшку!!!

Ссылки скрыты.

Может ваши почечные лоханки - последствие болезни? Желаю в любом случае, чтобы все наладилось. Как вы сейчас прибавляете. Мы что-то совсем мало стали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djeseeka, Севочка действительно очень подрос!! Все не могу налюбоваться на вашу шевелюру завидную! :thumbsup:

А на аватарке я фотку помню, ты ее ведь в НГ выкладывала?

Barabashka, спасибо за поздравление ! Заходи по-чаще!!! Вас тоже поздравляю с таким шикарным женихом!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пока я читала новости с форума, два раза меняла штаны малышу. В первый раз почувствовала, что его попа стала липкой. Мой халат был обкакан вдоль и поперёк. Переоделись! Сели за компьютер снова. И тут я чихнула...Владик вздрогнул...и у меня потекло между ног. Короче, халатик в стирку, стул тоже на просушку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо :)

 

Да, шевелюрой точно обзавидуешься, у нас и было немного,а сейчас вообще лысики. Мама сошла с ума и обстиргла дочу, но зато сейчас все красивенько и ровненько растет :grin:

 

Мы как и все, немного капризничаем, бывают дни, когда не знаю,что и делать, плачет, а причина не ясна. Сейчас много улыбаемся, но поймать это на фото просто не реально, головочку держит хорошо и безумное количество новых звуков, особенно мне нравится "миу". Ночью кормимся 2 раза и в 5-6 у нас уже подъем (как назвали, то и получили :grin:, Аврора - богиня утренней зари). Днем мы практически не спим и просит как можно больше внимания, и я как зомби, засыпая на ходу пытаюсь развлекать ее всеми возможными способами.

 

Сегодня возможно в лес поедем, у нас +20 на солнышке, праздновать ДР папы, без него :pardon:

Baby, он вернется через 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... опять мы обкакались! Что-то бастует малыш против форума сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!! ( у кого оно доброе) :)

 

ишу про Гуны: мы их с самого начала стали использовать, в РД и больнице пробовали все другие. Так вот под Гуны ни крем не нужен ничего другого. Очень хорошо впитывают и удерживают. Мы продолжаем ими пользоваться.

 

Про молоко: мы когда в больнице лежали я сцеживала молокоотсосом в стерильную бутылочку. Молокоотсос тоже перед этим кипятила. Так вот это молоко я оставляла малышу на ночь, и ничего, каки были лучше чем дома, когда он сразу из груди сосет :) Так что ПУР не переживай, если молокоотсос и в стерильную бутылку то 24 часа можно хранить. А про руки и не стерильную посуду согласна, только 3 и не в дверке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, :lol: :lol: :lol: :lol:

 

pur 4582, я вообще никогда не кормила сцеженным, но читала, что до 3-х месяцев у него один состав, а потом меняяется. И именно это, а нам сейчас по 2 месяца, очень сильно меняет вкус, после хранения. Еще и поэтому, а не только из-за бактерий его не рекомендуют хранить более 3-х часов. Но утверждать не буду, т.к. сама не проверяла, а только читала.

А для длительного хранения можно замораживать (в стерильную емкость), но там схема есть специальная. Если все стерильно, бутылочка и молокоотсос, то можно 24 часа в холодильнике, опять же не в дверце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vandan, Lolana ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 3 НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!

T_Tasha, ПОЗДРАВЛЯЮ АНДРЮШЕНЬКУ С 2 МЕСЯЦАМИ!!!

pur 4582 очень рада за вас что молочко с орешками вам помагло!!!!!!!!! Удачных покупак!!!!!!!!!

Нашей Дашеньки

Ссылки скрыты.

djeseeka Севушка прям настоящий мужичок :good: !!!!!!!!

Nikablack какие вы сладенькие! Ну прям настоящая кнопочка!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, ну сынка дает у тебя :lol: Видимо мамочкино внимание дороже всего,чего бы это не стоило ;)

 

barabashka, а мамочка то у тебя хоть рядом? Давайте держиетсь без папика.Удачно отпраздновать.Эх завидую вашей погодке :)

 

Про молочко мне педиатр,которая проработала 15 лет в грудничковом отделении говорила именно, что стирильный молокоотсос + стирильная банка = максимум 3часа.Всё остальное - пастерилизация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, мамочки у нас нет. Я на едине с Аврошкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, а как же справляешься одна?Документы,магазины,аптеки,больницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко)))))

T_Tasha,Андрюшку с 2-мя месяцами!!!Ну ничего себе вы уже большие!!!!!Не болейте!!!!Растите сладенькими мальчиками!!!Ну и молочка конечно вкусного!!!!

Ссылки скрыты.

Pur,Макс с нами был)))Папа с ним катался по коридорам,я по магазинам бегала))Вся поездка заняла 4 часа(вместе с дорогой)!!Макс спал!!Не кормила его!!Я теперь всегда держу бутылочку с плантексом и бутылочку с ромашкой!!Если очень орать начинает-даю!!!а вобще,в МЕГЕ есть комната ребёнка-со столиками пеленальными,креслами для кормления и раковиной!!!

На счёт веса-за Б набрала 18 кг :grin: :pardon: Сейчас ушло 16,осталось 2!!!!Но,хочу как и все ещё лишних парочку скинуть!!Ну а покупала вещи уже своего размера...низ!!Верз больше)))Титьки таки выросли будь здоров!!!

Молоко тоже думала что сутки хранится.......а как же на 2 крмления сцедиться?

barabashka, привет!!Наконец-то вы обьявились!!!Конечно,одной совсем тяжко!!!Эх,3 месяца!!Это так много!!держитесь,девочки!!!

Djeseeka,Севонька прелесть!!!!!!Да,шевелюра у вас завидная!!!!!!И правда большенькие уже такие!!!!Авка супер)))Мамочку тоже помню,на НГ фоточка была) т-т-т на вас!!!

arishanka ,спасибо!!Да,я тоже подумала что все проблемы-от нервов...как бы только эти самые нервы в порядок привести :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, главный документ (свидетельство) мы давно получили, а все остальное как у вас в России, в нашей чудесной стране не делается, вот читаю ваши списки и удивляюсь.

В аптеки с больницами надеюсь, не скоро придется обращаться. Хотя нам почти 2 и планово во вторник идем. В месяц нам сказали, что специалистов проходить не надо, т.к. видно, что у ребенка все ок. Сейчас если отправят я не представляю, что это будет.

А в магазин бегаю во время прогулки. Сначала все покупаем, а потом идем гулять.

 

Девочки, а кому уже по 2 месяца или почти 2, детки ножки в жабку раскрывают полностью???? У нас она не доконца, я немного переживаю, хотя читала, что мало у кого в 2 она раскрыта полностью. А мне педиатр сказала, что должна открыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82,привет))))У нас ещё один Максимка :wave: колики это да...бяка ещё та!!У нас они постоянно!!Пробуем всё подрят..когда как помогает...молочку я ем,и исключать не буду-а то совсем ничего не останется))))

А подбородочек конечно пройдёт!!!А вы у невролога были? по-моему они какой-то препарат от этого прописывают :scratch:

заходи почаще!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, спасибо,стараемся. Шопинг- это :good: , я пока мечтаю о детском шопинге, у меня одежды полно.

За Б набрала 8 кг, в родах потеряла 10кг.

А я всего месяц на диете продержалась :blush: Сейчас ем практически все, за исключением бобов и всяких соленостей. Тортики, шоколад и даже апельсины, животик у нас болел всего пару раз, ттт, и то, потому, что она грудь не равильно брала и воздух заглатывала. А так стараемся чаще какать в раковину, как научила arishanka, и ей легко и безумная эконимия памперсов :lol:

Разговорилась я сегодня, скучала по вам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про памперсы: мы начинали с Гунов, но то ли я так одевала, то ли они нам не подошли, но частенько проливалось всё наружу :grin:

с Мэриесами такое случается гооораздо реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, подгузники нравятся, крем под них не мажу и все отлично, он только не нравится, что на застежках нет резинки, как у памперс. Про ореховое молоко это уже безполезно, у меня совсем нет молока уже 2 недели, ни капли не могу выжить.

Козерожка, а я расческу купила еще беременной, хотя мне все говорили, что причесывать ей нечего будет, а видишь как получилось, наверное сердцем чуила!

Ура! Ура! Ура! Теперь АВРОРА официально наша невеста!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аrishаnkа, да это та самая фотография.

Ваrаbаshkа, вашей погоде позавидовать можно! А у нас вот -7 сегодня днем, а утром было -22. Так что где весна, а у нас еще зима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dаshutkа, привет! Да, долго тебя не было! Ждем фоток сыночка! И выбирайте себе невесту, а то тут девчонки без женихов сидят!

Ваrаbаshkа, солнышко, как же тебе тяжело! У меня муж дома, да еще и в отпуске был и то я вся загнанная была, а тебе вообще с ума сойти можно! И еще 3 месяца так... Ты ГЕРОЙ!!!

А у меня муж завтра из отпуска выходит, буду днем одна с малышом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, у нас ножки раскрываются пока. Я часто делаю ему гимнастику и массаж. Тоже сочувствую, так долго без мужа тяжело, не столько из-за ребенка, сколько потому что просто скучаешь. То что так похудела - супер :thumbsup:, но ты и так очень стройная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)arishanka, А ты из двух грудей кормишь?

Zhanna_nova, :lol: :lol: Хорошо,что у Владика хороший стул!!!!Пусть какает на здоровье!!!

barabashka, Держись мамочка!!!!Удачно вам отпраздновать день рождения папочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, ну как из двух? За каждое кормление по одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, Привет!!!!!!!Мы скучали!!!У Дашутки тоже трясется подбородочек,в этом ничего страшного нет,к трем месяцам проходит.Нам выписали Элькар.

barabashka, ножки практически раскрываются.Да все у нас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сцеживается,тогда еще вопрос,куда молочко деваете?Выливать рука не поднимается,каждая капля выстрадана.

arishanka, А если ее расперает просто,грудь же твердая,а кормить ещё через несколько часов,или я что-то не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...