Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Привет всем в новом домике :giverose:

Аришеньку, Максика и Кирюшу поздравляем с семерочкой!!!!

Ракета, поздравляем с постоюшками!

katija, с самостоятельным сидением!

Девочки, не болейте, выздоравливайте.

опрос:

1. какое масло вы добавляете своим малыша в пищу? сама готовлю и масло не добавляю

2.Боятся ли ваши малыши блендера? нет

3. Купаете каждый день, или уже перешли на "через день"? и сколько времени проводите в ванной? через день, бывает пропускаем, например сегодня Марьяна раньше уснула некупинной

4. Все ли пользуются автокреслом? Какую фирму посоветуете? Пользуемся с 4 месяцев Чикковским - знакомые одолжили. С года хочу купить Рекаро, у племянника такой - сестра очень довольна

5. Кому ваш малаш больше всего радуется? Циганский ребенок улыбается всем. Очень радуется папе и деду (моему папе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

1. какое масло вы добавляете своим малышам в пищу? пока что масло не добавляла, но планирую оливковое

2. Боятся ли ваши малыши блендера? ещё не пользовалась при ребенке ни блендером, ни феном, но пылесоса не боится

3. Купаете каждый день, или уже перешли на "через день"? и сколько времени проводите в ванной? купаем каждый день (исключение, когда болели), минут по 10

4. Все ли пользуются автокреслом? Какую фирму посоветуете? машины нет, но кресло уже заказала, жду

5. Кому ваш малаш больше всего радуется? папе, своему отражению в зеркале и детям на улице

 

 

девочки, кто как праздновал или собирается отмечать свадебный юбилей? у нас 20 сентября будет годик, как поженились, это гостей приглашать, готовить - чё-то желания нет никакого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеволода и Софийку с семерочкой!!!!Растите здоровенькими!!! Новых достижений вам, хорошего настроения, побольше улыбок!!!! Чтобы вы всегда могли гордиться своими детками!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу ПРИНЦЕССУ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!!

Мудрая, разумная,

На софе сидит,

Кулачок под щеченькой,

Умно говорит...

Рассуждает девочка

О небе и морях,

О чудо-кораблях.

Кто же эта девочка,

Тоненькая веточка,

Умная, серьезная,

Даже где-то грозная?

Это - наша Софья,

В имени ее

Мудрость и наука,

Знание про все!

Даже слово "философия"

Нам напоминает - София!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеволода и Софиюшку, сегодняшних именинников поздравляем!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а у нас трабл сегодня - Санек уронил на пол шоколадку, я не заметила, готовлю утреннюю кашу Димасику, смотрю песня веселая льется - оборачиваюсь - весь рот в шоколаде! :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: Ну правда проглотить не успел - достала целую, рот вымыла. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. какое масло вы добавляете своим малыша в пищу?растительное(оливковое или подсолнечное), обычное или детское,или сливочное! оливковое первого отжима.

2.Боятся ли ваши малыши блендера? нет

3. Купаете каждый день, или уже перешли на "через день"? и сколько времени проводите в ванной? каждый день по минут 10.

4. Все ли пользуются автокреслом? Какую фирму посоветуете? пользуемся пока автокреслом группы 0+, вместе с коляской брали.

5. Кому ваш малаш больше всего радуется? папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку поздравляем семерочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления и пожелания.

Мне сегодня немного лучше, вчера проделала кучу всякого неприятного со своим бедным носом, после укола в себя, он уже видно испугался и стал немного дышать :)

Baby@, Стройняшечки вы наши, 1200 за 2 мес - очень даже неплохо :good: Как здоровье, Наташ?

Malibushka, на даче еще не холодно? круто вам, завииидую, приезжайте поскорее :wave:

коррритца, С четвереньками вас!!!!!!

Отвечаю:

1. масло пока не добавляю, планирую оливковое в овощи, сливочное в кашу (попозже, нам пока можно подиетиться)

2. Блендера боится, а вот пылесоса как раз нет, хотя он рычит в 100 раз громче :pardon:

3. если все нормально, то каждый день минут по 15, но вот уже неделю не купаем из за моей болезни, боюсь бяку спровоцировать

4. Беби-комфорт, очень довольна, у нас 0+, надеюсь до года с нашим весом хватит

5. Больше всего улыбается игрушке-ромашке - правда-правда, потом собачка Тимошка, а я на третьем почетном месте :grin:

arishanka, Димаська УМНИЦА!!!!!!!!! давай видео! (Это я про ладушки, про шоколадку позже увидела) Представляю, дорвался наконец парень до вкусноты, а тут ему чуть ли желудок не промыли :grin: Может пронесет, а?

hjvf, Смотрела ваши фотки - класс! Прсоединяюсь к комплиментам, когда ты с сыновьями, наверное все думаю, что сестра, точно? Катюша-милашка :giverose:

козерожка, мне кажется год надо обязательно, я бы наверное если б можно было только с друзями повела бы куда нить типа боулинга, а если погода хорошая, то на природу конечно - дешево и сердито, и с ребенком не напряжно.

 

АПД

Токо щас увидела, у меня у Димки на линейке дата крутая - барабанные палочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, поздравляем вас с новым достижением!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, и правда ООООООЧЕНЬ крутая дата!!!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

 

Девчонки, а мы сегодня Всеволода собрались подстригать. Только не на лысо, а так чубчик и по бокам, а то волосы лезут в глаза. Парикмахер придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку и Всеволода с семерочкой, растите здоровыми!!!!

Ракета, молодец, что поправилась - так держать :thumbsup: . А у Димки действительно крутой юбилей :).

arishanka, Димасик не обиделся? :). Хотела тебя спросить, вам невролог что-нибудь выписывал, когда Дима после прививки нервный был. У нас просто тоже бывает - нос и уши в нервах трем, думаю завтра к неврологу сходить и хотела еще мнение услышать.

козерожка, мы в свой годик пошли в хороший ресторан с моими родителями и братом. Мы женились 7 июля, а это Ивана. У меня брат Иван, а мама Ивановна, сразу все и отметили. Я вообще склонна считать, что каждый отмечает праздники как хочет и обязаловки в этом нет. Знакомые у нас в годовщину свадьбы вдвоем едут в дорогой ресторан. А мамы сестра с мужем уже 47 лет вместе и я сколько себя помню, столько мы к ним ходим праздновать каждый юбилей :). Дай Бог всем так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку и Севочку с семёрочкой!!!

Пусть мир улыбается солнышком ясным,

Пусть каждый ваш день будет самым прекрасным!!!

 

Ракета, ого, сколько подарков и сюрпризов в анимашке - я в восторге :)

 

arishanka, не дала Димульке разгуляться (и правильно - шоколад - это было бы черезчур)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю историю про свою подругу.

Наблюдается она с дочей у нас у одного хваленого невролога. Девочка родилась в 28 недель, ей щас годик, но по факту гестационный возраст считайте на три месяца меньше. Так вот. Эта самая невролог грит, что у вас ребенок не может осознанно говорить "мама" , "кися мяу", и показывать "шарики фонарики" - я вам напишу умственную отсталость, сможете на инвалидность подать, а че грит, вы переживаете 500 грн на дороге не валяются :shock: :shock: :shock: Причем девчонка прелесть, отлично развита, и кроме перечисленного она много другого осознанно говорит. Я вот и думаю что это за слова-эталоны такие? Вы такого не слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Димку с "круглой" датой!!! На самом деле мое любимое счастливое число 11, поэтому я ооооочень впечатлилась такой датой! :thumbsup: Про подругу чего-то не догнала. Даже если девочке по гестац. возрасту на три месяца меньше, она уже вполне может все это говорить. Но сам факт оставляет конечно неприятные впечатления о врачах.

xhresyk, Димасик еще как обиделся, визжал на все лады. А после прививки нам глицин выписывали. Уже не вспомню, вроде по 3 таблетки 2 раза в день, но могу ошибиться. :pardon:

Вот попробовала заснять ладушки - не особо много, но соизволил показать на камеру.

Ссылки скрыты.

козерожка, да уж, шоколад это перебор.

djeseeka, даааа, нам такое только сниться. (это я по поводу стрижки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ир, ну она говорит "дай", когда хочет кушать говорит "ням ням" - для восьми месяцев - мне кажется неплохо, просто ее никто не учил конкретно вот этим трем вещам. Я вот тоже как услышала, давай своего учить этим самым кисям и фонарикам, а то еще припишут че не попало :spiteful:

А ладушки у меня чето не гурзятся, пишет "загрузка" и вот что то никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Ananas, Klyaksa, Cherry, hjvf, спасибо за поздравления!

arishanka, ваййййй,какая замечательная открытка,я как только увидела ягодки,сразуууу поняла что для нас :give_heart:

Ладушки великолепны,просто здорово играете!!!!Нам до вашего уровня еще далеко,мы пока только с мамой вместе :pardon:

жалко не стала дальше снимать как Димась куксится начал,так хотелось на его мордашку в этот момент по смотреть,столько там эмоций проявилось....А чтобы посмотреть на маську с шоколадкой во рту - всё бы отдала....Шастья небось былоооооо :give_heart:

 

Mibra, Malibushka, выздоравливай!!!Правда эпидемия чтоль какая то! :scratch:

 

Ananas, гыыы и правда - балетная группа сравнивается по весу))))))) pur :), я просто упала над смайликами балета :rotfl: спасибо - порадовала!!!

 

коррритца, Миланочку с новыми достижениями,а много детей не столько напрягают дочку,сколько меня,т.к. надо постоянно быть на чеку,чтобы на Аришку не наступили и пр.

 

Про опрос - отвечаю

1. какое масло вы добавляете своим малыша в пищу?растительное

2.Боятся ли ваши малыши блендера? ОЧЕНЬ БОЯЛИСЬ и старались уносить Аришку вдругую комнату,педиатр частный это увидела - и отругала,грит она у вас так и будет плакать от резких шумов до 2-3х лет,если сейчас не приучите,посоветовала при работе с блендером,пылесосом,феном и т.п. улыбаться и говорить - мама ЖЖЖЖЖЖ делает,в итоге теперь мы его не боимся :pardon:

3. Купаете каждый день, или уже перешли на "через день"? и сколько времени проводите в ванной?Купаемся каждый день мин 10

4. Все ли пользуются автокреслом? Какую фирму посоветуете? Мы както нет, но вот думаю купить!тоже не купили еще

5. Кому ваш малаш больше всего радуется? папе

Ракета, стих велликолепен :good: А укол в носик делала - снова чтоли гайморит начинался :( Дата прикольная у Димки,поздравляю :clapping: Про невролога жесть,чуть челюсть не отъехала,как так можно то :shock:

Я уже почти в норме,тоже все выходные бошка ломилась,как при гайморите,но СБ недошло.только Аришка мне не нравится,вся вялая непонятная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, посмотрела ваши "ладушки" (пока я у мамы, могу позволить себе такую роскошь, здесь интернет безлимитный и скоростной). Так классно!!! Мы Севу тоже учим, но пока безрезультатно. А вот чему не учим, то делает. Это я про слово "АМ". Он когда кушает "Ам" говорит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Боятся ли ваши малыши блендера? ОЧЕНЬ БОЯЛИСЬ и старались уносить Аришку вдругую комнату,педиатр частный это увидела - и отругала,грит она у вас так и будет плакать от резких шумов до 2-3х лет,если сейчас не приучите,посоветовала при работе с блендером,пылесосом,феном и т.п. улыбаться и говорить - мама ЖЖЖЖЖЖ делает,в итоге теперь мы его не боимся :pardon:

 

Мы так постоянно делаем, но только мросто улыбаемся и объясняем ребенку, что это допустим пылесос работаеи или блендер кушать Всеволоду делает. Проходит на 5+. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, укол, это потому что на нафтизин подсела, а для профилактики гайморита я по два раза в день на соплеотсос езжу :Crazy::Crazy:

СБ ты тоже на поправку, надо вас с Иришкой догонять. Про Аришку прям расстроилась, надеюсь, она все таки выдержит, я малому назаферон капаю, знаю, что плохо, тол ько так боюсь его заразить :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеволода и Софиюшку с 7 месяцами!!!!!!!Желаю расти здоровенькими,счастливыми всем на радость!!!!

Ссылки скрыты.

Ракета, Рада,что тебе лучше :beg: :beg: :beg: Поправляйся скорее!!!!А у Димы сегодня и правда самая крутая датка :good: Про невролога вообще не поняла.Он дейстительно признал ребенка отсталым?Или чтобы им деньги получать? да,это от воспитания зависит конечно,будешь заниматься,будут развиваться как говориться :pardon: У моей сестры вот не было инета,так доча в 7 мес уже на горшок ходила и говорила фразы типа "Бу иди", тоже чтоли месячишко за инет не заплатить.

козерожка, Мы на годовщину только шампанского выпили :pardon:

djeseeka, Круто,уже подстрижетесь :good: ,а у нас все лысина на затылке никак не заросла :lol:

Baby@, Натуська,держитесь там,не болейте :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, мы вернулись!

Всеволода нашего прЫнца и Софийку поздравляем с семериком! Новых умений и счастливых улыбок!

 

Ananas и Андрюшка, Batosha и Серафима, Klyaksa и Егорка, Комар и Дианочка, Baby@ и Аришенька, malibushka и Максимка, Foxit и Кирилл всех с семимесячьем!

 

Простите не читала еще, что у вас тут произошло, поэтому пока про нас.

Мы очень здорово отдохнули, гуляли целыми днями, приходили в квартиру только ночевать. Одели Авророчку на осень и купили зимний комбез. Вылез наконец-то 6 зубик, сказала ПАПА :) , а не мама (обидно), стали на ножки в кроватке. В общем поездка удалась, все очень довольны, особенно мы с мужем. Позже будет отчет в МБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, молодцы!!!!!!!! Аврорика с новыми достижениями!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,уже новый домик...здорово!!пусть в этом домике только будут хорошие и добрые вести...

прошу прощения,что с опазданием,Аришеньку, Максика и Кирюшу поздравляем с семерочкой!!!!

Софийку и Севочку с семёрочкой!!!

отечаю на опрос:

1. какое масло вы добавляете своим малыша в пищу?растительноев овощи в каши топленое сливочное.

2. Боятся ли ваши малыши блендера? нет,эти звуки мы любим,как и звук фена,пылесоса и прочего звенящего,шумящего...

3. Купаете каждый день, или уже перешли на "через день"? и сколько времени проводите в ванной?купаемся каждый день,процедура сия занимает минут 20,можем и пол часа там просидеть-любим мы это дело,да и спим после баньки хорошо.

4. Все ли пользуются автокреслом? Какую фирму посоветуете? у нас кресло bebeconfort.

Ссылки скрыты.

.очень рады,удобно,меняется высота спинки,ее ширина...то что надо!

5. Кому ваш малаш больше всего радуется? папе)))

Девочки,кто заболел,выздоравливайте!!!что это вы так?(

ДжесикаУ Всеволода прическа отпадная конечно...обзавидовались мы...

А еще у нас сегодня очередная годовщина,ровно 3 года как мы вместе... :dance: сегодня с самого утра у меня на кухне висят записочки,то люблю,то спасибо за все...короче сколько было магнитов столько к ним записочек прикреплено...приятно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, какой муж у тебя умничка!!! Вроде мелочь, а тааааак приятно!!!! :D

Мы в свою очередь поздравляем вас с годовщиной!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну я наверно в эмоциях непонятно написала, да, невролог хочет написать умственную отсталость из за развития, а инвалидность - это типа бонус, ценный приз. В том то и дело, что с таким диагнозом, никакие деньги не нужны, а врач почему то думает, что инвалидность - это круто, целых 500 гринов и он делает добродетель.

Барабашка С возвращением вас!!! Ждем фотки! А про "папу" - не обижайся, это ж так приятно, у вас Аврора с папой - такая сладкая парочка)), тем более, папа наверное скоро опять в плаванье?

Карпуша, С годовщиной вас! муж - романтик :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...