Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, с годовщиной :giverose: .

Мы планируем с года такое кресло покупать

Ссылки скрыты.

Ракета, и что подруга на это, будет к другому специалисту обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, Ладушки ваши класс просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: Молодец Димулька :)

barabashka, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!Вот это круто!!!! :thumbsup: сколько достижений новых :good:

Karpusha, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!!ЛЮБВИ ВЕЧНОЙ!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши, с минидатками вас от всей души!!!

Ссылки скрыты.

 

barabashka, ого сколько у вас всего интересного :yahoo: А я наоборот учу Фиму говорить папа, очень хочу папе сделать сюрприз. Между ними вообще сложились очень сильные отношения. Я даже иногда ревную :lol: У них необъяснимая сильная и особенная любовь :blush: :give_heart: :pardon:

arishanka, замечательные ладушки :clapping: :dance: :good: А еще Димасик отлично в стульчике сидит, не беспокоится. А вот Фима не любит стульчик :this:, плачет.

pur :), Классный у тебя котяра в линеечке :good: :good: :good:

Baby@, полностью согласна с вашим педиатром :good: Фима когда чего-то боится, я не спешу ее прятать от источника раздражения, но на руки обязательно возьму и объясню, что бояться не стоит, потому что потому :friends: .

Karpusha, как же приятно слушать, что у вас всё хорошо.

Поздравляю с годовщиной :give_heart: Живите дружно навсегда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( дЕВОЧКИ ПРИВЕТ! С новосельем! Наконе-то я добралась до вас, а то все в режиме чтения, а писать совсем не получалось. Тут свадебный переполох, теперь уже все, невеста уехала, стало со временем посвободнее, мы с ней последнюю неделю мотлись во всем концы, то то купить, то это. Ну как обычно. Мы уезжаем в четверг вечером, а свадьба в субботу. Короче, надо уже собираться а у меня еще "конь не валялся".

Максимочка, Аришенька и Кирюшка, Фимочка, Егорка, Севочка и Софиечка, с семериками вас, наши сладенькие детки!

Теперь прокомментирую, что помню.

Nikablack, дом у вас конечно - мечта! А кошка - это потрясно, я видела такие фигуры в каком то гипере, помню понравились так что я отойти не могла от них минут 20!

Mibra, Malibushka, выздоравливайте, девочки! :giverose:

pur :), ой Наташ, как ты себя чувствуешь после удаления? Я удаляла зубы мудрости уже 2 раза и оба раза темпа до 39 и по 2 недели обезболивающих, боль невыносимая!!!

коррритца, ответ на опрос:

1. какое масло вы добавляете своим малыша в пищу?растительное(оливковое или подсолнечное), обычное или детское,или сливочное! Никакое.А что, уже надо? Я планировала месяев с 7,5 оливковое.

2.Боятся ли ваши малыши блендера? Блендера вроде нет, пылесос боится, но стараюсь приучать3. Купаете каждый день, или уже перешли на "через день"? и сколько времени проводите в ванной? Купаю каждый день, обязательо. Минут по 10-15, иногда даже 3-5 минут, если сильно капризит. Но это непремено, как знак того, что день окончен, пора спать.

4. Все ли пользуются автокреслом? Какую фирму посоветуете? У нас Макси-Кози группа 0+. Девочки, блин, ну нельзя в наше время без автокресла! Счас как накидаю ссылок с краш-тестами без автокресел, будете знать!!! :rules: У кого 0+ нету, покупайте уже 9-18 или 9-36 кг, но не возите детей в машинах без кресла. Может это и не панацея в случае сильной аварии, но это ШАНС, которого вы лишаете своего ребенка, везя без кресла!!! :club:

5. Кому ваш малаш больше всего радуется? (кроме вас, мамочек, конечно!) А, всем! Цыганский ребеок (xhresyk :Hello:) Но тетю Машу любила особо. Жаль что она уехала

arishanka, поздравляю с ладушками! :thumbsup: Я вчера тоже заметила, что Оля начала бить в ладошки под мои "Ладушки-ладушки", правда стукет раза 3-5 и стесняется и в рот их :) прикольно так. Если это важое достижеие, то Baby@ отметь пожалуйста 14 сентября вечер - "ладушки". Ой, от шоколадки не сыпануло Димася? Посмотрела видео! Лапушка :man_in_love:

Ракета, дата не столько кругля сколько "острая" :grin:

Про знакомую. Блин, вот врачи - то! Вроде с одной стороны "позаботилась" 500 грн получать! А каково потом жить с этим диагнозом? В сад как идти? Бегать по комиссиям, снимать, доказывать, что девочка "не верблюд" и развита как положено? А в школу потом? Все равно, даже если и снимешь диагноз будет фигурировать "УО в анамнезе" и отношение все равно будет соответствующее! Никаких денег это не стоит!

barabashka, Аврорика с 6 зубом! У Оли вот-вот, но пока никак, только вопим и грызем все подряд. да еще ухи теребим. У нам оказался верный признак "к зубам" причем какое ухо теребит, знач скоро тот зуб и вылезет )))

Karpusha, с годовщиной! Помню ты писала, что отсутсвие зубов у Ники больная тема? Да ну брось! Я бы предпочла, пока на титьке, чтоб их не было. Кусают уж очень больно, а главное неожиданно. Зато Никитка у тебя физически развит!

Вообще, девочки, Олюня у меня физически не очень. Не сидит сама. Если посадить то сидит только несколько секунд (до 20-30) Ползает до сих пор на пузе. Не встает. Речь зато вроде неплохо развивается. Много слогов. За мной пытается повторять. "Даю ей рыбку - прорезыватель, говорю "Ры-ба, ры-ба, ры-ба!" она слушала-слушала, потом "Ыыыыыыы-дя!" . Сегодня я ей "Ладушки-ладушки, где были - у бабушки" и так несколько раз, потом она "А-ба-ба-ки" (У бабушки, типа) Так прикольно. да и вообще, много чего повторять пытается. Только похоже пока отдаленно, но суть улвливает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УХХХ и накатали вы сколько, болтушки :grin: .Неперечитать. У меня инета 2 дня не было, сервер полетел.

спасбо всем за пождравления.

Всех лупусиков и лапушек с новыми достижениями исемерочками.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото именинника до стрижки...

Ссылки скрыты.

 

И после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это видео с именинником. Это он у нас так балуется.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, красавчик! И до стрижки и после! Но после стрижки такой прямо мужчинка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, удачных сборов! Столько у вас дел счас! Здорово, что Лелик тоже играет ладушки и как у нас число вышло. Но тут вам отдельный респект, вы на месяц младше. :Hello: Шоколад вроде ттт, все достала наверное.

djeseeka, мне нравится до стрижки, таааакие кудри. Но я понимаю что тяжело. В кроватке забавно так, акробатические трюки прям-таки.

Batosha, спасибо!!! Ну зато у тебя Фима в манеже такая веселушка!!! А стульчик по любому еще пригодится.

pur :), спасибки!! :friends:

Karpusha, Поздравляю вас с датой! Какой у тебя муж трогательный!!! :good:

pur :), при чем здесь инет - все разные все равно. Посмотри на наших, инет у всех есть, а мы самые прогрессивные февралята на свете!!! :cool:

Baby@ :give_heart: :give_heart: :give_heart: Аришке передай, чтобы не думала болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka,Севочку с семёрочкой!!! такой взрослый подстриженный

Ракета, Светочка и Тёмочка, большое

Ссылки скрыты.

, нам очень приятно, читали всей семьей, восторгу не было придела, стих-слов нет, а анимашки София минут 10 разглядывала и улыбалась, вам. А с подругой жесть, ну и врач

Девочки, всем, нам ооочень приятно!!!!

София сегодня устроила мне ночку, проснулась как всегда 2 раза, но почему-то с плачем, до этого всегда кряхтела ночью :scratch:

Karpusha, с годовщиной вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, тоже больше нравиться до стрижки, но я боялась, что у него потом со зрением будут проблемы, а то все это в глаза лезет. А вообще отрастут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, словили - постригли ребенка :). Такой веселый малыш :good: .

Atissa, ты краш тесты обещала выложить :beg: :beg: :beg:

Ми сегодня гуляли с Аннычкой и Данилкой - передавали всем привет, ужасно соскучились. Но Данила все внимание отнимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ну вот, уже четвертая часть, а я всё пропускаю :(

Djeseeka, Katjia, Севочку и Софийку с семёриком! Сева после стрижки ещё более взрослым выглядит!

Karpusha, у вас годовщина? Поздравляю!

Arishanka, а мы сами в ладушки ещё не играем.

 

Что про себя? Аня сегодня пошла в салик. Её всё понравилось, завтра останется уже на сон, заберу в 16 часов. А так ношусь как белка в колесе - в понедельник и среду в изостудию, во вторник и четверг на худ.гимнастику. Нашла в соседнем доме бабулю, которая за 500 рублей в неделю согласилась ее водить на эти кружки, а то с Андреем тяжко, да и приходится то будить его, то наоборот спать не давать.

У нас вылез третий зуб. Думала, что это будет нижний боковой резец, уж очень они светятся, а вылез верхний боковой резец. Хорошо говорит мама, причем уже осознанно, это хорошо заметно. Уже прилично стоит, держась одной рукой, второй играет, научился падать - оттягивает попку и на нее приземляется или одну ножку подгибает и опускается на четвереньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, поздравляем с осознанным МАМА, представляю как это приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото именинницы

Ссылки скрыты.

- ваше здоровье

а мы сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :friends: спасибки :give_heart:

djeseeka, Всеволод хорош на всех фотках :good: :giverose:

Atissa, Здорово,Олечка столько уже говорит :good: и в ладушки играет!!!! :clap: :clap: Здорово,на свадьбе погуляешь :dance: глядишь,познакомишься с кем-нибудь :dance: :spiteful: А ты что выбрала?Спасибо за ссылки :friends: да,мы будем уже от 9 кг конечно брать,найти бы не очень дорогое,а то напряг с деньгами.

katija, Софиюшка прелесть такая :man_in_love:

Ссылки скрыты.

А это обычный гимнастический коврик по 190 р штука,вполне теплый :good: можно на нем ползать,я бы никогда про него не подмала.Одно правда мало,надо еще купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Муж провод запаял, я с вами! :friends:

 

Во-первых, всех с датками! Простите, что не адресно, но после работы тяжело писать, надеюсь не в обиде! Всех мам и малышей поздравляю с достижениями!

 

Во-вторых, всем спасибо за отзывы про домик :)) Нам очень приятно, так как мы его 4 года из ничего делали, еще бы внутри его довести до ума :) Приезжайте в гости !!!

Светик (Atissa), а у нас кошка не вырезанная ;) А заказанная у кузнецов, ручной работы, она еще и объемная и типа состаренная :good: А еще нам привезли решетку на камин тоже ручной ковки в виде виноградной лозы.

 

1. какое масло вы добавляете своим малыша в пищу?растительное(оливковое или подсолнечное), обычное или детское,или сливочное? Никакое вообще.

2.Боятся ли ваши малыши блендера? Блендер не покупала, пылесоса не боится, наблюдает внимательно :)

3. Купаете каждый день, или уже перешли на "через день"? и сколько времени проводите в ванной? Купаю каждый день, обязательно, минут 10 от силы. Папа наш устает долго купать :)))

4. Все ли пользуются автокреслом? Какую фирму посоветуете? У нас тоже Макси-Кози, Кабриофикс, плюс еще платформу изофикс к нему покупали для дополнительной жесткости.

5. Кому ваш малаш больше всего радуется? (кроме вас, мамочек, конечно!) Тетушке, папе.

 

arishanka, ладушки супер!!! мы тоже так хотим :))

djeseeka, Севе очень идет стрижка!

козерожка, мы год вдвоем справляли, выпивали один из двух бутылей шампанского, что дарили на свадьбе: один на год, другой на рождение ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем!

Karpusha, с годовщиной вас!

djeseeka, кудри у вас шикарные были, мне с ними тоже больше нравится.

katija, Софийка лапушка!

pur :), этот коврик хоть на воду можно ложить, он ничего не пропускает и всегда тепленько, у нас вся комната устелена такими.

Ракета, да папа наш через месяца полтора опять уходит :(

arishanka, ладушки у вас клёвые, мы пока не умеем так.

Atissa, хороший признак зубов :)

Мы как научились вставать, так среди ночи встаем со стеклянными глазами и стоим :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софиюшку и Всеволода с 7!

Ссылки скрыты.

София на фотках - очаровательная улыбашка! Красивые выразительные огромные глазки!!! В кого такие???

Сева очень повзрослел после стрижки! Такой сурьезный мальчишка! А как же милые кудрявые локоны??? Почему так коротко?

Ракета, ой суперская датка у Димки! :good: Люблю такие числа!!!

Аришанка, ну Димка молодчина! Прям настоящие ладушки!!! Вот это да!!! Про шоколадку - прикольно конечно!!! но вы аккуратнее с экстремальным таким "прикормом"...

Karpusha, романтично как с записочками!!! Поздравляю с 3 годиками любви!!!

Atissa, Оля решила порадовать мамочку сначала интеллектуальным развитием, это же так здорово - лепет малыша! А уж сидеть-ходить-бегать по-любому научится, никуда не денется!!!

 

А нам надо срочно прогулочную коляску покупать! а я никак выбрать не могу... ищу шасси на больших колесах чтоб зимой везде можно было проехать. Андрюха перестал воспринимать люльку свою - неинтересно ему в ней, ничего не видно. Лежать отказывается, скандалит. Последние дни гуляет в ней стоя на ножках или на коленях! За борт с капюшоном держится и стоит переминаясь с ноги на ногу, разглядывая всех вокруг! Умора такая!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, с большими колесами я могу Эммалюнгу посоветовать, я ужасно довольна ее ходом и проходимостью! :good:

Atissa, здорово так малышня наша уже щебечет :)) Ксю пока старательно говорит "па-па-па-па" или "ба-ба-ба" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а у вас камин есть?!! Ой, мечта... Особенно холодными зимними вечерами!!

А модель Эмалюнги какая? А она не громоздкая? Я в парке их много вижу, все большими кажутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, ага, камин есть :) его еще кошка наша любит исследовать :D

Ну нас 2 в 1, а если просто прогулку, то я б вот эту посоветовала:

Ссылки скрыты.

Она, конечно, не миниатюрная, да, но зато очень удобная и проходимая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача, весим 8,150 рост 71см, итого по ихней таблице нехватка 300гр. Сказали не переживать не страшно, прививку опять отложили до полного выздоровления, сопливим :cray: . Еще врачиха сказала добавлять масло растительное в овощные пюрешки и сливочное в каши.

Софийку и Всеволода поздравляем семерочкой!

Ракета, Спасибо. Как-то ездили с мужем к знакомым в деревню, так бабули там решили что я его дочка :Crazy: .

barabashka, с достижениями вас.

Karpusha, поздравляю с годовщинкой, желаю ваше семье благополучия.

arishanka, Ладушки ваши суперские :good: !

djeseeka, преобразился Всеволод, по взрослому стал выглядеть :good: . В кроватке такой активный молодчина!

Atissa, ты права на все 100 про кресла, короткие поездки понятно высидит карапуз, а вот длинные, наша капризничает страшно. Олечка молодец большой словарный запас а Катюша только рычит как тигренок и больше ничего.

katija, Софийка красавица счастливая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,Димуля так классно в ладушки играет! и ручками и ножками :)

Atissa,хорошо на свадьбе погулять, про кресла полностью тебя поддерживаю

Ananas, все кроме ушей у Софии папино :pardon:

hjvf,отлиный вес :thumbsup: , мы до вашей таблички 2кг не добираем :shock: , каждый человек индивидуален

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, вы поступаете даже правильнее,что объясняете от куда шум происходит,тоже надо начинать так делать!Стрижка супер,мне так больше нра,на видео прям видно как ему челка мешает.

Ракета, надеюсь у тя быстренько всё пройдет.мы вчера зашли в аптеку,а там только и слышно - терафлю,анаферон,арбидол и тэпе....болеют все.Я тоже стала капать своей интерферон в нос,надеюсь пройдет хлюпанье!

pur :), Натусь пасибки,будем выздоравливать :giverose: С ковриком идея супер,мы как раз вчера с мужем это обсуждали - у нас ковров вообще нету и не планировали :good: Правда пока нам и не надь,т.к. попыток к ползанию - никаких :lol:

barabashka, с возвращением вас!!!!Сколько у вас достижений - класс!

Karpusha, поздравляю с годовщиной!!!как романтично с магнитиками - умничка он у тебя!!!

Atissa, записал достижения ;) .Про кресло права на 100%,мы вот никак не можем купить от 6мес которое,дык из-за этого все наши поезки отменяются,а если надо куда то ехать - сижу ка на иголках,наверно сидая уже вся,на дорогах такой беспредел :worried:

 

arishanka, будем стараться не болеть,и вы давайте тоже :give_heart:

katija, вы просто прелесть!!Очаровательная улыбка и так здорово сидеть!Класс :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...