Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka ого, про шоколадку в шоке))

Ракета ну врач может как лучше хотела, у нас тут многие покупают инвалидность, льгот много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Марисабэль, Поздравляем Владика с 7 месяцами!!!!!!!!!!!!!Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!

Ссылки скрыты.

T_Tasha, Да, верхний точно лезет :wacko:

djeseeka, Всеволод зажигает на видео :dance: А знаешь,мне кажется,может он так головкой делал,потомучто ему челка мешала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ух ты !!!!!! Ну вы и молодцы :giverose: Поздравляем вас с первыми шажочками :give_heart: :give_heart: :give_heart:

(ps: ушла спать :sleep: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), нет, он и сейчас так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика поздравляем с семерочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну Таша как раз опровергла твой вопрос про вторых детей. И я вощем-то согласна. А чего вы с Дашуном - не гуляете - на улице такаааая погода. :good: Я даже больная поперлась на речку подышать. Скоро похолодание.

hjvf, я ж говорю, племяха с нами отдыхать планирует и ей коляска нужна тоже пока.

djeseeka, спасибо. Ну вы нам тож на пятки наступаете, благо у Димасика месяц форы))))

T_Tasha, у меня кусать сиську перестал только после того как верхние оба вылезли. Зато просто так меня может прикусить.

pur :), у меня тоже щипается будьте здоровы, от большой любви видимо.

Batosha, спасибо! :giverose:

seledka1, ну вроде шоколадка пролетела шоколадно)))) Но от такого прикорма мы воздержимся впредь.

Зато сегодня попробовали первую ложку творога - глянем. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Сейчас пойдем как раз гулять :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ты права! Прям на вас смотрю и предполагаю, что ждет нас через месяц. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Аришанка - молодец что собираешься отдохнуть, завидую белой завистью.

 

Я кстати тоже думала что вторые дети развиваются быстрее потому что тянутся за старшими, чтобы с ними сначала ходить/говорить, потом играть.

 

А у нас пипец что творится, сына спит из рук вон плохо ночью. Сегодня я его с полвторого до четырех развлекала, уже и чай попила и книжку почитала а он все не спит. У нас вылез второй зуб и мы поползли на нормальных четвереньках, еще конечно шатается, но смысл понял как это надо делать.

 

А еще сына от меня по ходу заразился, насморк и чихает постоянно, а может реакция на зубы. Влюбом случае даю гриппферон и виферон в попу на ночь.

 

вот такие у нас новости.

 

Ах да, Джесика - Всеволод просто красавчик мальчик. Я маме своей фотку показала, она не поверила что такие кудри у семимесячного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Малыша-крепыша с 7

 

Всем привет! Поспала я славно вместе с Серафимкой :good: , а теперь надо бы папе покушать приготовить, так что я опять ухожу :pardon: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, выздоравливайте!

Arishanka, мы едим творог, но только с фруктовым пюре. Иначе он тааааакой вид делает, будто ему не знаю чего подсунули.

Batosha, как здорово, когда можно на балконе гулять. А я два раза в день выпираюсь на улицу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, С Днем рожденья!!! Всего тебе наилучшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, спасибки!!! У нас все его девочкой называли, ну кто не знал, что это мальчик. вот после стрижки на мальчика стал похож :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то давненько я к вам не забегала... :wave:

У нас всё нормуль, нового ничего особо нет, растём потихонечку, ползать учимся. Меня лактостазы замучили, уже 4-ый раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я на прививки согласилась. Теперь тресусь, как осиновый листочек :worried:

djeseeka, а жалко, что не девочка. Сейчас бы уже красоту с волосиками наводили. Резиночки да нивидимки, прелесть :man_in_love:

Женчик, да уж. Вы точно редкий гость. Но хорошо, что заходите. Интересно же, как вы там поживаете :give_heart:

А Сладкого мальчугана Ники поздравляем со сладкой 7

Ссылки скрыты.

.

Растите здоровенькими и радуйте нас своими достижениями :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А от мамочки все хвори прочь :club: :club: :club: :club: :club: :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну вы гиганты!!!! :good: :good: :good:

Mibra, мы тоже отвратно спим :(( я не высыпаюсь капец как :Crazy:

@Леся@, с днем рождения!!

 

Ракета, участок это уже начало! У нас тоже сначала был участок, потом наскребли на фундамент, потом на коробку, года два просто стояли стены под крышей. Через год смогли обложить кирпичем. Потом оформили ипотеку и смогли поставить забор и отделать частично первый этаж :) А "из ничего" это я так выражаюсь, потому что мы делали все по чуть-чуть, а не так, как наши соседи, например :) Раз - и построились :good: Много сами делали. Например, сами клали ламинат, клеили обои, красили стены в ванной, муж сам собирал и устанавливал всю сантехнику, включая душевую кабину, сам "отремонтировал" столб опорный на крыльце (надо было там треснутые кирпичи заменить), проводку сами они с братом делали, подоконники, лестницу собирали, стругали и красили :))) В общем, мы тогда еще подумали, что могли бы, если что, ремонтной бригадой работать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, у меня тоже скривился от первой ложки. А вторая вроде лучше пошла. Но вид был таааакой смешной, как будто я ему лягушку подсунула. А фруктовым пюре после докормила, хочу пока попробовать раздельно, если не пойдет, то смешаю, вот и еще одно кормление.

А вообще у нас сейчас выходит - 150г каши, 150г овощей, 50г мяса, 100г фруктового пюре.

Аааа, еще хотела написать, что мы к шумным звукам очень привычны - на даче постоянно стройка была, там и бензопила работала, у меня уши закладывало, а он ничего наблюдал с интересом. :pardon: А вот племяха у меня от любого громкого звука в рев. Даже когда Дима громко кричит, она жалуется что ушки болят, хотя сама перекроет шум любой пожарной машины. :grin:

Дома мы ходим без памперса, одеваем на сон и на улицу, видимо как многие.

Женчик, поздравляем юбиляра! Заходи по-чаще. И не болей.

Nikablack, у нас тоже в дачном доме ооочень много сделали наши мужчины (муж и брат) - весь второй этаж, лестницу, отделкой ванны сейчас занимаются, батареи тоже будут сами прокладывать. Эконоооомиииия :good:

Mibra, ай-ай-ай, ну что ж Владюшик свою маму труженицу не жалеет, не дает отдыха? Умения ваши заценила. :good:

Про отдых - еще все сыро, как-то неожиданно. Сначала думала без Сани съездить, но материнская совесть замучила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот это дааа, дома без памперса :good: Я бы тоже так хотела, но не хочу чтобы Фима все описала :pardon: А вообще я тоже планирую скорую замену памперсов на марлевые. Вот только сидеть чаще научится :grin: А то вот незадача, сидела она всего один или два дня, а потом встала. И теперь вот то и дело что стоит, а сидеть не научилась толком :pardon: Да я еще не знаю, что нужно говорить ребенку, когда он описается, чтобы он понимал и приучался проситься :scratch: :scratch: :scratch: Моя бабушка нам в нашем детстве говорила "Ай-ай-ай" :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Вы уже на горшок ходите?У нас чет не очень пока получается,пару раз пописала и то мы ее посадили и ждали :pardon: ,а покакать хотела,спугнули :(

Batosha, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Mibra, :wave: :wave: :wave: С Зюбиком вас и ползанием!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: Только не болейте пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра еду уже в питер вечером! Еще на работе надо появиться, так что если зайти не успею, то вернусь уже только 21го утром :) пытаюсь не увезти с собой полдома :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, КРУТО!!!! :dance: :dance: Оторвись там постарайся :dance: Мы будем ооооооччччччччеееееееннннннньььььь скучать :bye: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, с Днем Варенья!

arishanka, ну Димась даёт, ПОЗДРАВЛЯЕМ, с первыми шажочками!!!!!!!!! Меня муж тоже убалтывает на Турляндию, вы куда хотите ехать? Я смотрю почти все курорты далеко от аэропортов, нужно будет еще и на автобусе не меньше часа ехать :( А нам до аэропорта ехать 4 часа, в аэропорту за час нужно быть + 1 час лететь :Crazy:

Mibra, с ползанием и зубиком вас!

И кстати тоже ходим дома без памперса, все дела делаем в горшок, если быть внимательной можно увидеть сигналы о том, что пора садить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Выпала тут с форумной жизни... О нас: Катюшка стала папкать :) Параллельно говорит еще "ма-па" (типа, чтоб никого не обидеть :D ) Стоя отпустила руки и простояла без опоры пару-тройку секунд. Пока больше попыток не повторяла. В кроватке стоит, держась одной ручкой, второй играется с погремушками. Еще любит мотать головой, как рокерша назад-вперед и раскачивать кроватку :D

Еще неприятность тут случилась: запорчик был и, простите, покакала доча с кровью :( Почитала в инете, что это может быть трещина в заднем проходе, но для успокоения души сходили сегодня к хирургу. Тот толком ничего не сказал, лишь подтвердил, что да, вероятно, трещинка там, но чем лечить, не сказал. И дал направление в филатовскую больницу на консультацию. Так что завтра буду звонить и записываться.

 

Всех именинников Аришку, Макса, Кирюшку, Севочку, Софийку, Владика, Никитку, с семерочкой!

@Леся@, с Днем варения! Безграничного счастья и любви!

008.gif

 

Ракета, Тему со вставашками :)

 

katija, с посидушками :)

 

коррритца, с четвереньками вас!

 

Karpusha, с годовщиной!

 

pur :), у нас такой же коврик :) Катюн на нем начинала ползать, но все время за границы выскакивала :D Тоже подумала о втором :)

 

arishanka, впечатлилась вашими ладушками и первыми шажочками! :Crazy:

По поводу коляски. А если взять какую-нить бюджетную тросточку а-ля "Мир детства"?

 

козерожка, нас не сыпало вообще от гречки.

 

Nikablack, ой, ну шикарный домик с кошаком!

Ты прям лягушка-путешественница :) Завидую даже чуток :)

Нас вот на дачу друзья пригласили под Серпухов на эти выходные, так я вся в сомнениях, ехать или не ехать по грядущему холоду...

 

Отвечаю на опрос:

1. какое масло вы добавляете своим малышам в пищу? В баночном пюре растительное добавлено.

2. Боятся ли ваши малыши блендера? Не пробовала при Катюшке блендер. Но пылесос бояться стала :( А вот если со мной в кенгурятнике пылесосит, то ничего не страшно :D

3. Купаете каждый день, или уже перешли на "через день"? и сколько времени проводите в ванной? Купаем каждый день по 10 минуток. Вчера впервые попробовали в стульчике для ванны искупать - даже не хотела вылезать :)

4. Все ли пользуются автокреслом? Какую фирму посоветуете? Нам подруга отдала. Итальянское какое-то.

5. Кому ваш малыш больше всего радуется? Папе :) Ну и всем, кто заигрывает на улице.

 

Девочки, хотела еще спросить: а горшки у вас какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у нас GEOBY, вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика и Никитосика с 7 миниюбилейчиком!!!

 

Nikablack, обожаю, когда мужчины берутся сами что-то делать (особенно, если руки растут откуда надо)!!! твой муж с чистой совестью может сказать, что он построил дом!!! честь и хвала ему :wave:

читаю про твой недосып и думаю, может тебе брать Ксюху к себе в кровать?

а по какому случаю ты в Питер? к друзьям, или по работе? ;)

 

arishanka, понравилось про племяшку, что закладывает ушки - вот фантазёрка :D

 

barabashka, у вас прямо не горшок, а трон :D

 

а мы пока в памперсе, а в те редкие моменты, когда голопопим, успеваем записюнькать и диван, и свою кроватку... а если подкладывать пелёнку в виде подгузника, мешается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...