Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, сейчас вас почитаю и покомментю, но пока спешу поделиться радостью! У нас свершилось, мы сделали первые шаги!!!!! :dirol: :dance: :dance: :dance:

 

УРААААААА,мы так радыыыыыыыыыыыыыыыы

Ссылки скрыты.

Видео посмотрели - супер,просто умнички,такой сурьезный сосредоточеный!!!!!Мы вас люююююю

 

Atissa,поздравляем Лёлика с семью месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Batosha, самой жалко!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕЧКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С 7 МЕСЯЦАМИ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, говорить когда описается ничего особо не надо, ну если ради себя так ай-ай-ай вздохнуть. А вот похвалить когда пописает в горшок самое то. У нас по разному выходит - и в горшок и так, но мальчики писаются в основном спереди, поэтому даже если сидит на диване через трусы и колготы не доходит особо. Просится Саня у меня начал где-то в 11-12 месяцев (но конечно не так чтобы каждый раз - но надо было следить, потому как просился не звуком, а просто хватался за штаны. Зато в полтора года он уже сам мог сходить на даче в травку)))

А горшок у нас дома самый простой и дешевый из ДМ - пластишка. Кстати оч. удобный, маленький, низенький, у Димасика ножки не свисают, а упираются в пол и может сам вставать с него.

barabashka, ну почему же час от аэропорта? От Анталии до Лары или Кунду - 15 мин езды. А мы собираемся в Белек, это где-то полчаса. Сиде минут 45-1 час. Вот далеко до Аланьи. В Кемер тоже около часа, но хоть там и красивее всего, уже не рискну, может быть прохладно.

Baby@,

Ссылки скрыты.

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Atissa, Лелика с очередной даткой!!!! Будь умницей, береги мамку!

Resanta, ну ничего себе, а после повторялось такое? С кровью? :shock: С новыми умениями вас!!! Катюшка у нас девчушка-шустюшка!!!

Насчет кому радуется ребенок, кстати. У меня Димасик радуется всем практически. Был у него момент на даче, когда он не хотел идти к чужим на руки. А сейчас опять спокойно оставляю с подружками на улице, пока Саню из школы забираю. Да и с бабушками-дедушками лоялен. Сашу ооооочень любит и Полину (старшую племяху). Тут увидел фотку во весь экран младшей племяхи тоже так хохотать стал. Я вот думаю - узнал или нет?

А еще у нас ребенок счастлив, когда его везут куда-то или наоборот домой - при выходе из дома и при подходе в коляске такой ржач начинается и подпрыгивание от нетерпения))))

pur :), я Димасика развлекаю обычно, когда он на горшке сидит, чтобы не вставал, а вообще если не выходит на горшок, можно использовать старый способ над раковиной. Одень трусики, подожди когда долго не писала и подержи над раковиной, можно воду чуть открыть для звукового эффекта, вообще дети быстро просекают что от них хотят. Если сделала дела - восхитись.

Nikablack, да уж, реально хочется все взять для комфорта из дома, я вот тоже думаю про поездку, сколько всего надо брааать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,Поздравляем Олечку с 7 месяцами!!!!!!!!!!!Здоровья тебе наше солнышко,много-много радостных улыбок,новых открытий и достижений!!!!!!!!!!1

Ссылки скрыты.

Resanta, Здорово!!!!!Поздравляю вас!!!!!! :good: Здорово слышать от дочи такие слова :good: :man_in_love: У обычный горшок производства Раша :D уж не помню как он там назывался.Только вот он ей велик :Crazy: ,ноги не достают пока до пола.Может еще купим другой пока,хотя пока она научится и этот впору будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), вот вот - у нас на даче такой же - мне не нравится, что ноги не достают, но к следующему лету как раз будет. А Дашута такая довольная! Или мамулька у нее такая веселушка, на все фотки смешит.

Ссылки скрыты.

А вот самый простецкий домашний Димасику очень удобен (но выливать немного хуже его)

 

Baby@, все хотела написать, что не могу себя заставить снимать, когда ребенок плачет, так мне это не нравится. Хотя для истории наверно надо :pardon: - это я к ладушкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Atissa, поздравляю вас с Олечкой с семерочкой!

Batosha, а почему так переживаешь за прививки? Можно ведь также переживать, что непривитый ребенок может заболеть всякой гадостью. Сейчас столько приезжих, такие антисанитарные условия. У моей знакомой подруга работает в супер-клинике на Кутузовском пр. Так она рассказала, что у них в связи с кризисом в этом году фин.дела ухудшились и они не смогли позволить себе заключить договор на стерилизацию инструментов. Так теперь протирают спиртиком :shock:

Arishanka, у нас каша идет ну очень туго, сейчас попробую с фруктами смешивать. Мясо мы еще и не пробовали, только желток. Но каждое кормление заканчивается титей :pardon:

А к шуму мы тоже очень привычны, ничем не испугаешь. Дома мы без подгузников, но писаем в раковину, наверное, тоже пора уже на горшок усаживать. Вообще с писанием и каканием у него проще почему-то, чем было с Аней.

Ой, у нас примерно такой же горшок!

Nikablack, передавай привет моему родному городу!

Barabashka, вам совсем недолго лететь, не то что из Москвы!

Resanta, отпишись, как съездите в Филатовскую. Мы за вас переживаем! И уже стоит без опоры, вот шустрая девчонка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибо :giverose: , удачно вам сходить в больничку, уверена что все будет в порядке, от запоров такое бывает!

Nikablack, вот, я думаю у нас такая же стройка будет, ну это наверное и самое дорогое, объединяет т.с. Хорошо съездить, уже в предвкушении новых фоток! :wave:

Atissa, Оленьку-лапульку с Днем Рожденья!!!! Пусть всегда будет такой же очаровательной и счастливой девочкой!

Ссылки скрыты.

У нас тоже горшок самый обычный, родилась идея - может соберем галерею "Февралята на горшках", могу даже этим заняться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Оленьку-лапочку с семерочкой.

@Леся@, Прости, что с опазданием.С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Девочки,у меня к вам несколько воросов:Как долго ваши малыши бодрствуют ( между снами)?

Сколько раз на день спят (количество и продолжительность)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, от полутора до трех часов - это бодрствование, а сон - раза три четыре, в среднем по 40 минут. Стараюсь выделить один дневной сон прмерно с двух до четырех чтоб он был, поэтому если малой просыпается в этом промежутке, то докачиваю его еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, да не, я переживаю за Фимины ощущения. Во мне внутри все переворачивается, когда ей больно :cry:

 

Олечка, с

Ссылки скрыты.

Семерочкой тебя :yahoo:

 

Леся, с днем рождения .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, хорошая идея :good:

Foxit, у меня может поспать два раза в день по полчаса-часу с промежутком в 3 часа. Или три раза в день по 20 минут. Иногда быват дни, когда один сон у него может быть 2 часа, но это такая редкость!

Batosha, к сожалению, еще ни один ребенок не вырастал без ушибок и болезней! Сама знаю, как страдаешь от этого, но это жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, нет, я уже заменила 2 кормления полностью без груди.

Ракета, с удовольствием насчет фотосессии, лишь бы другие не обиделись, кто еще не сидит или без горшков. :pardon:

foxit, у нас два сна, по полтора-два часа. И не спим 3-3.5 три раза соответственно. Бывает выбивается из графика по каким то причинам просыпается через двадцать минут. Тогда выходим на третий сон, но бодрствование так и остается через три-три с половиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Да,на следующий год точно в самый раз будет :good: Мне кажется,что Даша реагирует так на фотик,потому что когда его только включаешь там звук как-будто птички поют,и она улыбается :D раскусили Дашуню,ну я ее тоже стараюсь смешить :)

Ракета, Отличная идея с горшками :good: ,только наверное не у всех еще они есть.

foxit, Мы спим с 11 до 12.30-13 днем потом в 17 или 18 засыпаем на 30 мин,когда как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Мы спим строго 3 раза в день, перерыви получаются по 2.5-3 часа. Я думала увеличивать, но пока он еще маленький, мне кажется устает быстро. Так что повременим с 2-х разовым сном.

 

Я пока одно кормление заменила полностью на овощи и компотик потом запивает.

 

Кстати мы еще не совсем сами сидим, так что с галереей думаю надо подождать. Да и горшок прикупить надо....:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Оленьку с семерочкой :giverose: !

arishanka, у нас тоже такой горшок - попроще, но Марьяша еще плохо сидит и я ее не усаживаю на него пока. Какой муж у тебя молодец - столько всего сам умеет. У меня папа тоже многое сам делал во время ремонта. А мужа отец не научил и он теперь все время отмазывается - я на слесаря не учился, а моего папу это аж бесит. Я всегда говорю мой отец тоже врач как и ты, но умеет руками работать. Еще шучу, что свекор всю жизнь научные работы писал и сына только этому научил :).

T_Tasha, прости, но это какой то бред о договоре на стерилизацию. Есть "золотая середина" - всякие автоклавы, которые в больницах используют, или спец. растворы в которые инструменты полностью замачивают....

foxit, у нас первый сон через 1.5-2 часа после пробуждения, а второй - через 2 - 2.5. Спим минимум час, а то и 2.

Я в печали - связалась со строителями идиотами- угробила на них 4 месяца, а воз и дальше там. Вижу, что явно надо других искать, а это опять не 1 месяц займет. Так и будем зимовать третий год под аварийной крышей. Не знаю чем себя занять что бы об этом не думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну на такие высказывания (я не слесарь) - можно сказать - я не повар, не прачка, не уборщица))) да, кстати не няня и не простигосподи тож. :grin:

Mibra, как у тебя Владик - оценил стульчик для кормления? А сама? Какая у вас расцветка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н arishanka, у Владика наконец то долез второу зуб, полночи мы поспали спокойно :) стульчик нам очень нравится, мы его прям за наш стол подкатываем когда кушаем и ему ложку даем, он стучит по столу и довольный. Расцветка такая же как у hjfk других в наличии да мне и не принципиально было. Вы как? Димасик конечно вундер. Санька на отдых с собой берете как я понимаю. А как же школа? А муж с вами едет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, в таких случаях я говорю, что на повариху не училась, а готовлю. Сговариваемся на том, что ему кто-то покажет, а дальше он сам.

Марьяна совершенно не хочет лежать на полу, сразу хныкает, а на диване - с удовольствием играет, правда я тогда бегаю и подушки поправляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,поздравляю Олечку с семью месяцами!!!!

 

Нам разрешили прививку (комиссия из 1 человека) :sorry: (а анализы еще не совсем ахти)

Кто какой вакциной делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы наверное правы с горшками пока подождем :)

Кстати чтото Бумуми давно не было, после того как Русланыш заболел, ее кажется не было, надеюсь у них все в порядке :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, прикольненько так на горшке сидит, а рядом кажись наша ложечка,без нее никуда :D

А вот наш кстати

Ссылки скрыты.

;););) Мы с него не встаем конечно,но на голову уже пытались одеть))))

 

foxit, спим 3раза по 30-40мин

 

Ракета, классная идея,если что у нас уже есть фотка с аменнин в МБ ;)

Про пюрехни ты читала нет - получилось с 5кг - 10баночек по 110гр,спасибо огромное за рецепт,седня муж еще привезет яблок,снова бум стяпаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, мы еще без горшка. Купим после 29 сентября, когда в Иркутск вернемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Во,и у нас на полу вообще отказывается,просто стоит на одном месте,потом хныкать начинает.

комар, Я даже незнаю какая была вакцина.не заостряла внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ну вот - на одинаковых горшках сидим :good: - а я тоже подумала про ту фотку вашу именинную, просто супер. :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: А ложка у нас самая любимая и удобная, без нее никуда.

 

;) ;) ;) Мы с него не встаем конечно,но на голову уже пытались одеть))))

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Ракета, я тоже сегодня про Бумуми думала, вспоминала не собирались ли они в отпуск :confused:

Mibra, муж уже отгулял отпуск (на стройке дачи :grin:), собираюсь со свекровью, хоть это кому то покажется сумасшествием :grin: - ну и может с племяхами вместе, с братом и другой тусней. Санька буду брать с собой, поскольку не могу отказать ему в этом удовольствии, а школа подождет. На каникулах оооочень дорого.

xhresyk, а если посидеть с ней рядом на полу, поиграть, таким образом приучать. На диване то опасно.

комар, комиссия из одного человека это круто. Нас три высматривали и пока не разрешили при норм. анализах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...