Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Batosha, никакой идеалогии....просто так не предохраняемся, да у меня и месячных то еще нет :)

 

arishanka, Димасика с 8орочкой!!! Вы наши передовики, всем пример подаете. Пусть и дальше у тебя с Димасем не будет никаких проблем и тревог (конечно это нереально, но хотя бы по минимуму :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, Димульку с 8 месяцами!!!!!!!!!!Расти счастливым,здоровеньким и радостным малыш!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поздравляем с такой красивой датой - 8!!! жмём руку новоиспеченному имениннику!

Ссылки скрыты.

 

Baby@ - талант :clap:

arishanka, как ты готовишь творог? у меня есть два способа:

1) кефир нагревать, пока не створожится и на марлечку;

2) стакан молока довести до кипения, влить в него стакан кефира, перемешать, всё створаживается и тоже на марлечку или сито

 

что-то мы застряли на овощах и фруктах, дальше этого пока не освоили никаких продуктов, а пора уже и каши, и творог, и желточек

да и то, после каждого прикорма заедаем сисей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Arishanka, Иришка, поздравляю вас с Димулькой с 8-ю месяцами! Пусть всегда радует своих родителей и хорошим поведением и отменным здоровьем и впечатляющими успехами!

Я тоже хочу отдать Аню на танцы. Но у нас с 5-ти лет, а ей пока 4. Так что в этом году будет худ.гимнастика. Хотя это спорт, и нагрузки там тоже ого-го. Уже одна девочка прорыдала всё прошлое занятие, что ей тяжело, и родители её забрали.

Женчик, даже не знаю, что посоветовать. Надеюсь, организм перестроится и всё наладится.

Козерожка, мы тоже каждое кормление заедаем молочком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димасика с 8-месячьем! Будь всегда для нас примером! Это вам

Ссылки скрыты.

козерожка, да рецепта собственно никакого нет, просто превращаешь яблоки в пюре (у меня соковыжималка прямо из свежих отжимает густой сок с мякотью), потом его кипятишь и в стерильные банки наливаешь и закатываешь. Очень удобно в маленькие от детского питания (только предварительно, конечно простерилизовать их и крышки). Если такой соковыжималки нет, то фрукты надо сначала протушить в небольшом количестве воды (очищенные от сердцевины, можно с кожурой) а потом в блендере их измельчить, потом тоже на слабеньком огне доовести до кипения и закатать. Я сейчас так делаю и персик и сливы - в нестерильные баночки ставлю в холодильник на два три дня и голову не морочу каждый день. Сахар я не кладу, его можно если что добавить уже перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka эх, все равно завидую-отдохнете, подумаешь у вас там столько народу помогут дотащить.

Ого бальные танцы супер, Сашка будет настоящий джентельмен, тяжело им конечно у меня Кристинка тоже на танцы ходит но так непрофи и то устает.

Димочку с восмерочкой!!! Всегда быть в лидерах!!! Здоровья и новых побед!!!! :giverose: :giverose:

Женчик пить меньше жидкости, чаеи и все горячие отменить, не сцеживаться и все поидее должно уже без последствий уменьшение молока проходить, но я не спец конечно

T_Tasha у меня Кристина с 4 х танцует, хотя танцы с пяти но ее взяли т.к. крупная, Анечку мне кажется тоже можно показать она и сообразительная у тебя ;)

Ракетаух ты как просто надо тоже попрбувать, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Аврорик на горшке :good: такой красивый у вас горшок :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledka1, а здесь какая-то крутая преподаватель танцев, у неё детки ездят на всякие конкурсы выступать, к ней все хотят попасть, так она даже смотреть на нас не стала, хотя Аня у меня тоже высокая для своего возраста. Сказала, что до следующего года и всё. Вот мы и решили пока этот год позаниматься гимнастикой, тогда и шансы, что она Аню возьмёт, увеличатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димусика с восьмерочкой!!!! Здоровья Вам, радости, поменьше слёзок, побольше смеха, улыбок и новых открытий!

The Maxim Resort в этот отель, нам на 26 сентября предлагают, но у нас тоже документы не готовы, забыли про Аврору :) видимо будем другое что-то искать.

козерожка, да у Авроры в уютный уголок превратилась вся наша квартира :)

Ракета, спасибо за рецептик.

Девочки, вот мы все никак не заменим даже одно кормление овощами, может нам пора кашку попробовать, долго мы застряли на овощах?

А еще сегодня Аврора сказала "никабээээээ", видимо Никублек вспомнила :D

pur :), спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Попробуй конечно кашку :) уже 8 месяцев,пора мне кажется пробовать потихоньку.А тебя что-то останавливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димульку с 8 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик когда у меня было много молока, я сцеживала и в морозилку ставила, а потом когда оно понадобилось я его размораживала и докармливала карапуза. Мой тебе совет сцеживайся,пока есть молоко, ведь малышам щас уже хоть не надо много молока, им по 10 капель давай и польза.

seledka1 я со второго месяца перестала сцеживаться(сцеживалась только в том случае когда еще прилично молока оставалось) и не особо пила, и молока до 6 мес вполне хватало, так что если дано тебе иметь много молока то оно будет, а если нет то хоть об пейся литрами воды, все равно оно не прибавиться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ничего не останавливает, просто я как-то в ступор впала :) не едим до сих пор нормально даже овощи и о каше я даже не думала. Вот только сейчас вспомнилп о ней, думаю может пойдет??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, поздравляем всех малышей с датками и достижениями, вы такие все молодцы! :good:

 

Мы эту недельку были на даче, погодка была отличная, правда в ПТ уже стало жуть как холодно, мы вернулись сегодня утром. Ничего нового у нас не произошло, кроме нашего шестого зуба, видно все силы брошены на зубы, все остальное делать мы не хотим.

 

Arishanka Димку с днем варенья! Видела ваше видео (оба) супер круто, мы просто в ауте от вас :clapping:

 

Насчет галереи горшков идея конечно неплохая, но мы боюсь присоединимся ко второму пришествию :D:D:D

 

Девочки, насчет автокресел - я собираюсь покупать кресло следующей категории, тк мы уже впритык (у нас JANE REBEL) а в комбезе он просто туда не влезет, ну и выбрала макси кози приори, и тоби еще нравится, но как то они в сильно бешеных ценах, поэтому хочу спросить у Ресанты, как знатока аукциона EBAY, я нашла там автокресло по весьма приличной цене около 200 долларов, реально ли купить там кресло, или это очень тяжелая вещь для доставки в рашу? У пары продавцов спросила, они пишут, что в рашу не доставляют, хотя указано worldwide. Может я что то не то делаю?

Спрашиваю при всех, тк может быть кому то пригодится, действительно же намного дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Всеволода и Софийку, Владика и Никитку, Оленьку, Димасика, с минияюбилейчиками! Всех деток с достижениями! Аришанка, вам отдельный респект за шаги! Видео к сожалению не вижу, как приедем обязательно посмотрю:) а про свекровь - мне моя очень даже в отпуске пригодилась:)

Ракета, спасибо за ссылку, прикупила деревянные пазлы...

Христина, а вы комбез меряли, вам он нормуль? Я попала в антоху, для мальчиков выбор не ахти остался, куртки с штанишками по душе пришлись, померяла два размера, рукава длинные, а куртка не сходится?! Мы вообще худыши, уж на нас то не сойтись... А цены очень даже смешные:)

Батошик, отдельное спасибо за поздря! За прививки не переживай, это же маленький укольчик. Как у вас прошло всё? Сильно плакали?

 

Мы завтра уже бум в харькове! Начинаем новую жизнь. А вещи приедут через недельку... Уезжала со Львова прям со слезами. Грустно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, c 6 зубиком вас! Вы уже нас догнали, у нас похоже следующие клыки будут.

Klyaksa, а чего вы в Харьков переехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КСЮНЕЧКУ МАСЕЧКУ С 7 МЕСЯЦАМИ!!!!!!МНОГО-МНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ,УЛЫБОК,СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ И НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

boomumi, С 6! ЗУБИКОМ ВАС!!!!!!

Klyaksa, :confused: я похоже тоже пропустила насчет Харькова :scratch:

У нас был вчера день города,муж работал,а мы не ходили,у нас горло все красное почему-то :( ,ночью в машине стекло выбили :cray: :cray: :cray: теперь не думаю,что скоро делаем,с баблом напряг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, pur :), спасибо!

Nikablack Ксюшеньку с семерочкой! Расти красавицей и умницей!

Ссылки скрыты.

UPD

Pur ой как жалко машинку! Блин :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, :friends: спасибо за сочувствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Nikablack, поздравляю Кнопу с семерочкой!

Boomumi, а вас с 6-ым зубиком!

Pur, жалко машинку :(

Barabashka, по науке вначале прорезываются первые моляры (или премоляры), а потом уже клыки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Теперь я тут не частый гость, все время с Фимой на полу :grin: :pardon: , а когда она спит, бегом делами заниматься. На этой неделе новости у нас не очень хорошие. Мы ВС :pardon: мы с мужем заболели :sorry: Фима, слава Богу пока нет. Но очень переживаю, что заболеет, потому что сначала заболел папа, а я вроде нормально. Теперь я заболела! Даже и не знаю, как обезопасить ее от заразы? Чеснок разложила около ее кроватки и оба мы ходим в масках с папой :blink: Папа ходит на работу, а я чуть не падаю, иногда прям сознание уходит. Тяжело :yawn: :yawn: :yawn: :cry: Подскажите, может ей носик чем мазать? Вроде мазь какая-то есть :huh:

 

pur :), katija, arishanka, seledka1, спасибо за комплименты в адрес нашей линеечки :grin:

barabashka, как замечательно Аврорушка сидит на горшочке :grin: , а давно вы ее туда сажаете? Я вот объясняю мужу, что надо уже ей трусики (памперсы) покупать и приучать к горшку. А он наотрез: Фима не сидит толоком, никаких горшков!!! :club: :rant: :swoon2:

Mibra, надеюсь мой муж сжалится и тоже позволит забеременеть вторым :pardon: А пока он против!

arishanka, вот это время улетело. Вам уже восемь!!! Поздравляем вас

Ссылки скрыты.

Nikablack, Ксю с семерочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, а почему он не хочет второго? Мы с мужем решили что вот Владик подрастет, лет 5 ему будет и родим еще 2-х одного за другим :) Ну там как месячные вернутся. Чтобы двое следующих погодками были хочу. А вообще в космо статью прочитала сегодня в ванне пока лежала - девушке 28 лет а у нее 4 дочки: 7 и 6 лет и 2 и 1 годик. Вот ведь где счастье :)

 

Девочки тут обсуждалось кто на чем ползает. ВОт хочу поделиться что я придумала. Я выделила старое одеяло и 2 пододеяльника. Заправляю читый пододеяльник, ложу на пол, раз в неделю меняю пододеяльник и стираю. Это одеяло все обходят. Вот так мы вышли из положения на время. Теперь на одеяле играем а ползаем уже по всей квартире. Я мою полы раз в день или через день, одеваю колготки, чтобы коленки не натер и все - в путь.

 

А еще у нас радость. Сегодня с 22 до 8.30 проспали, всего 2 раза кушали. Я так выспалась. Это видно его зубки отпустили.

 

Попозже иду в салон красоты, окраску ресниц делать и брови формировать. Краситься некогда а надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, надеюсь и у нас будет второй и с небольшой разницей в годах :Hello:

pur :), пианино в половину корридора - это круто :grin: :grin: :grin: Это тут на днях мой муж поехал к моим родителям, у отца комп сломался, ну и муж поехал помочь. По приезду домой (уже к нам) я мужа спрашиваю: "ну и как тебе у нас" (а он там был один или два раза, лет цать назад :Crazy: ). Муж: - Столько хлама я не видел уже давно :grin: :grin: :grin: . Моему отцу ну очень сложно расстаться с какими-то ему дорогими вещами, а дорого ему буквально всё :blink: Дома у нас конечно не гараж :man_in_love: , но многое уже само слёзно просится на помойку :help: :tomato:

 

Вот вы все странные, переживаете, что ребенок застрял на каком-то уровне в прикорме. Как буд-то он в развитии от этого отстанет :doh: Чем позже, тем лучше - на самом деле. Фиме вот семь, я спросила у врача, когда вводить мясо и желток. Нам сказали, не спешите. А осенью вообще с этим лучше не торопиться.

 

А я похоже тему "Кто на чем ползает" пропустила :blackeye: Фима ползает в комнате по ковру, который на полу, но мы по этому ковру ходим без тапочек. Это повелось еще до рождения Фимы ;) Как наползается, мы руки мыть и на диван. И так несколько раз за день. Но я не фанатею, не страшно если она гуляя по полу ручку в ротик засунет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Ракета, T_Tasha, козерожка, pur :), seledka1, Klyaksa, boomumi, katija, barabashka,

Ссылки скрыты.

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

pur :), вот сц...ки, кто стекло выбил. :rant: :rant: :rant:

boomumi, а мы вас потеряли!

Nikablack, Ксю Красавицу с 7 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, спасибо за поздравление! :give_heart: А мазь есть виферон - можно ее тоже под носик мазать. Выздоравливай скорей!!! Сама только отболела, понимаю как фигово.

Mibra, у нас изначально не получалось на одеяле, только собиралось оно и все. Ну разве что когда мы были в санатории.

А у нас сейчас новая заморочка, он решил, что может сам ходить, отпускает руки и идет, в результате начал зачастую опять плашмя падать. В итоге у меня новый виток того, что не могу ребенка без глаза оставлять, все время страховать приходится. :doh: А полы я мою через день, чаще не хватает сил вымыть всю квартиру. Но я скорее склоняюсь к тому ж - что ни пылинка, то витаминка, а животных у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...