Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582, я с самого начала не сцеживалась. Молока приходит столько сколько надо ребенку. К следующему кормлению как раз набухает та грудь, которой кормить, а перерыв для каждой груди у меня по 6-8 часов. Только одна грудь быстрее наполняется, из-за этого если на ночь кормлю не с нее, то утром уже конечно просыпаюсь от распирания и боли, потому что ночной перерыв самый большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, А вы когда в больницу пойдете на контроль веса и роста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, теперь в 3 мес, когда прививки будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, А в 2 сколько прибавили и выросли?Будешь еще делать добавления в линеечку?

Съездили в МЕГУ купили слипы,шапку для купания в детском мире не нашла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Т_Таsha, Андрюшку с двумя месяцами!

Ссылки скрыты.

Вроде недавно тока контракт заключала с РД... :D

djeseeka, вай, какая шевелюра!

arishanka, я, наверно, пропустила, а как вы над раковиной какаете? Вернее, как это происходит, я представляю :) А вот как приучить? Мы какаем исключительно во время кормления :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я с выписки ношу его писать и какать над раковину, когда не спит. Раздеваемся перед кормлением - держу, он сразу старательно тужится. Получится не получится другой вопрос, но пописать практически всегда выходит. Потом кормлю и опять несу тудаж. Так и привыкли. Бывает конечно что и во время кормления опарафинит мать, я подкладываю одноразовую пеленку. Еще бывает, что от того, что тужится срыгивает. Так сказать издержки.

pur 4582, исправлюсь. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а про какое раскрытие ножек вы говорите? Я не поняла из описания... :(

 

А еще если ребенок во время кормежки уснул вы все равно его поднимаете чтобы срыгнул? Он ведь просыпается и потом опять ждать пока уснет?

 

А еще если ночью он просыпается каждые три часа то как приучить спать подольше? Уже и накупаю на ночь и накормлю и все равно как будильник через 3 часа просыпается (от начала прошлой кормежки, то есть фактически 2 часа получается поспать, редко когда больше).

 

Блин стоько вопросов, буду благодарна за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, угу, спасибо за консультацию :) Попробуем тоже высаживаться начать.

 

Ой, девочки, как я вам завидую по поводу шопинга :dirol: У самой руки уже так и чешутся проветриться по магазинам :) Один раз частично отвела душу, выбирая Катюшке курточку на весну и штаники :) Правда, времени не так много было. Но как говорится, это только начало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, у меня Катюшка после купания на бутылке отрубается практически всегда. Для проформы держу ее, конечно, столбиком, но она не просыпается и не отрыгивает. Это больше для моего спокойствия :)

По поводу поспать подольше мои советы тебе вряд ли пригодятся, т.к. мы на смешанном питании. Изначально заметила, что если дать грудь перед сном (она, естественно, до бутылочки засыпает сном младенца), то через 3 час будьте любезны снова кормиться :) А вот ежели сразу бутылку дать (иной раз даже до конца и не доедает ее), то до 5-6 утра можно спать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, поза "лягушки", коленки должны прижиматься к поверхности столика при разведении круговым движением.

Засыпал почти всегда, пока был меньше, но поскольку мы кормимся после просыпа, а не перед сном то поднимаю все равно, да и воздуха много всегда копится. Отрыжка всегда есть. А если что-то остается, то при сне на животике воздух сам выходит, когда начинает ему мешать.

Что касается долгого сна ночью, не могу подсказать - это его выбор, а не мой. С первым вставала каждые полтора часа и ничем продлить не могла, с двух месяцев его (старшего) устаканилось само на 2 ночных вставанья и так до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наша принцеса

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, невеста хоть куда!! Имя вам очень подходит. На второй фотке такие улыбки очаровательные!!! А с язычком вообще супер. И вся такая желтенькая - мой любимый цвет! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, я молочко если остается к сожаленью вылеваю,жалко конечно,но что делать! :(

 

Malibushka, ой как повезло что так быстро распрощалась с набранным весом,молодчинки :good:

 

barabashka, хорошо что по документам у вас не такой гемерой как у нас.Сил вам дождаться папика :wave:

 

Mibra, если Аришка уснула во время кормления - кладу на грудь,она растекается и дальше спит.А если открывает глазки,то уже убаюкиваю на ручках или кладу в кроватку и по попке.По поводу кормления,я стала хитрить,раньше тоже просыпалась через 3часа,сейчас сцеживаю грудь и даю молочко из бутылочки (она тогда больше высасывает),тогда доча сытая засыпает на 5-6часов

Resanta, Катюшка - лапочка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Дашуня если отрубается не дождаться срыгивания,держу конечно на всякий случай,а насчет сна тоже 3 часа максимум спит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Катюня сладкая девочка!!!!!!ттт :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ :Hello:

Сегодня совершенно не было времени - вчера поругались с мужем, сегодня активно миримся :give_heart:

Завтра обещаю выложить деньрожденьевские фотки.

А так наши параметры - вес 6130, рост 59 см (всего на 2 см выросли - коротышки), голова и грудь по 40 см. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксюша такая сладенькая

Ссылки скрыты.

мы слава богу прописали Кирюшу, осталось гражданство еще ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, КЛАСС!!!!Высокенькие вы!!!!!С невестушкой не определились? :grin: Не ругайтесь ;)

seledka1, ПОЗДРАВЛЯЮ Кирюшу с пропиской!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Катюша красотка :good:

 

А вот мы, в лесу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, чУдная белочка Аврорушка!! Погодка у вас супер!!! ААААА тоже такую хочу!!

Насчет последней фотки не поняла! :Crazy: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, это она двоюродную сестричку ждет :D в апреле. Лежит на 38 недельном пузике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Какие вы большие!! Родились почти одинаковые, а мы теперь так отстаем в весе :cray:

seledka1, поздравляю с пропиской!! Мы еще гражданство тоже не сделали, хотя все остальное давным давно. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Нам сегодня 20 дней!

Вот выкладываю самые свежие фотки!

Ссылки скрыты.

 

А это мы с опозданием поздравляем бабушку с днём рождения!

А комбинезоньчик то я связала сама!!! :blush:

Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Какие хорошенькие ттт какая чудная погода!!!!Здорово!!!!Вы наверное долго гуляете?

Annychka, :thumbsup: :thumbsup: Какой у Данилочки осмысленный взгляд!!! :good: по-моему он похож на тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, :thumbsup: :thumbsup: Какой у Данилочки осмысленный взгляд!!! :good: по-моему он похож на тебя

 

Спасибо! :blush: Может и на меня! :blush: Но муж мне доказывает что малиш копия он! :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...