Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Самого старшего нашего февраленка мальчишку Димасика с 8! А кнопочку Ксюшеньку и богатыря Руслана с 7!

Ссылки скрыты.

Lula-chka, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть в твоем доме почаше звучит веселый детский смех!

 

А мы все выходные провели в поисках прогулочной коляски Андрюхе и хождении по гостям :) Коляску выбрали вот такую:Сегодня пойдем ее тестить... Вот тока оказалось что ткань сидушки коляски нельзя постирать, :scratch: протирала ее гигиеническими салфетками. Капюшон и вкладку под спинку постирала в машинке.

Вчера ездили в гости к сестре мужа, а у них собаченция - лабрадор. Так Андрюха так хохотал увидев собаку!!! Ну такая смешная она ему показалась :) Я даж на видео записала:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Batosha, кстати напишу на всякий случай, но думаю ты и сама понимаешь, что Фиме надо как можно больше пить, а есть совсем немного.

Ananas, :giverose: спасибо. Коляску вашу заценила, у самих же тоже Жане. Только удивилась, что сидение нельзя стирать, у нас снизу на липучке, а сверху на кнопках все отстегивается и стирается (верхний слой сидения). Видео счас погляжу.

апд

Посмотрела видео, ну вот это Андрюха зажигает, хохотун!!! А еще впечатляет его голос (еще с дачи), наверное будет говорить глубоким басом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, давай-ка занимайся своим лечением! а как ты относишься к парацетамолу? может его выпей? и почаще тёплое питьё, ты же не кормишь, поэтому можно и с малиной, и с мёдом, и компоты, и морсы, что больше любишь

а кроме ломоты и темпы что ещё болит? если горло - полоскай, пышкай

всем членам семьи в нос осолиновую мазь

хоть бы Фимочке не заболеть @ @ @ @ @ @ @ @ пусть врач хорошенько посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur у мужа в прошлом году умер отец и говорят что траур год длиться вот у нас и попало все и рождение и беременность и роспись в этот год,поэтому мы только семьей этот праздник отметили) да к тому кого позвали (после застолья у родителей)продолжить банкет, никто не пришел :cry: вот мы в первый день этого года как работает загс пошли и расписались)и решили что на круглую дату нашей "свадьбы" (5 лет) устроим пир на весь мир)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby, :( а Аришка сознание не теряла? Упала, сразу заплакала? Нейрохирург - хм, ну врачу виднее. При падении НСГ делают, хирург-ортопед должен посмотреть, невролог и глазки можно бы проверить на всякий пожарный... @@@@@@@@@@ вам, чтоб без последствий!!!

Batosha, темпу Фимочке еще в паховой складочке можно померить. Там м.б. удобнее чем под мышкой. Тебе для помощи организму могу посоветовать то чем себя обычно откачиваю - чай с аскорбиновой кислотой (в виде порошка в пакетиках продается в аптеке)прям по целому пакетику в чашку, туда же 2 чайных ложки меда и капли Кармолис (они на травах). Раза 2-3 в день. Мне оч. помогает.

arishanka, голос наш даааа :grin: писклей не назовешь Андрюху :) Хотя басить вроде и не в кого... Ну значит сам в себя. :) Про нестираемое сиденье у коляски - как раз хотела тебя про твою Жане спросить, а ты уже ответила :) Вот блин недоглядела я при покупке, а продавцы сказали "можно стирать"... :scratch:

Как у Димасика с творогом? Прижился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем забыла Димасика с 8! А Ксюшеньку и богатыря Руслана с 7!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Как хорошо, что вы гасите мою впечатлительность, а то бы я совсем расклеилась :give_heart: Я даже играть с ней не могу, сил нет даже игрушки держать. Вчера при разговоре с папой (моим) телефон из рук упал :blink:

arishanka, она вчера утром отказалась от каши, а потом за обедом отказалась от овощного пюре :this: , мы ее весь день молоком кормили. Так может и сегодня не настаивать, пускай лучше молоко пюет?

козерожка, наша семья - это папа, мама и Фима :blush: . Фиме мажу носик Вифероном. А у меня целый букет: голова, насморк, горло, кашель, чихаю, температура и ломка, еле еле хожу. Дико кружится голова. С мужем пьем Анаферон и чаи.

Ananas, а я Аскорбинку так сосу. Так можно?

 

Пойду лягу, что-то мне хуже :worried: :worried: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, поздравления вам с 7 месяцами!!!имениннику отменного здоровья и творческих успехов ;)

Lula-chka, с Днюхой!!! личного счастья и семейного благополучия!!!

Ananas, посмеялась вместе с Адрейкой, так он заразительно это делает :D

коляску заценила, основательная, как называется? как прошли её испытания в полевых (т.е. городских) условиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасика, Ксюнечку и Русланчика с минидатками!! :giverose:

Настя, быстренько вам обжиться на новом месте! Я не мерила комбезы, даже не могла подумать, что такая фигня бывает с размерами. Зимний нам предложила тетка канадская купить, ну мы конечно и не отказались :). Мы наконец оценили Чикковскую черепаху, а паззлы деревянные я какие то слишком мелкие видела и пока не купила.

Batosha, ты ведь еще грудью кормишь? Детки с нашим молочком от наших болячек иммунитет получают и не должны от нас заражаться. Я уже сколько раз вируса хватала, а Марьяна только раз заразилась и то от мужа. А потом я от них заразилась и Марьяна очень быстро на моих антителах выздоровела. Может все-таки выпей разок Терафлю? А на счет собирания хлама, сестра втихаря от мужа время от времени складывает особо не нужные вещи в мусорные пакеты и тихонечко выносит. А то им свекры оставили квартиру с горой хлама и муж еще доскладывает ;). Выздоравливай!!!

Mibra, ну ты рисковая девушка. У меня М пока нет, то я заставляю мужа предохранятся ППА. Чувствую, что с этими постоянными вирусами, не высыпаниями мой организм еще не готов ко второму ребеночку. У меня маникюрша была (была - потому что в декрете), у нее девочке год и 2 месяца и через месяц опять рожать. Мы с мужем тоже троих хотим, и с небольшой разницей. Но у нас возможен групп-конфликт, посмотрим как второй пойдет, да и я думаю, что я тогда надолго и всерьез застряну в декрете. А хотелось бы иметь работу на пол ставки, что бы и работать и от семьи не отрываться.

Pur, сочувствую по поводу машины. Действительно, как у мужа с работой?

Cherry, без работы плохо. Желаем что бы муж побыстрее нашел хорошую работу!!!

katija, расскажешь, что деток учат в этом центре, куда вы идете.

По поводу, кто и куда собирался дите отдавать, то я планирую обязательно плавание и возможно айки-до. Сестра говорит, что я сумасшедшая, у нас и так у всех плечи широкие будто греблей занимались, а тут я ребенку еще их хочу "расширить". Я исхожу из того, что это очень хорошо на позвоночник, с которым у 70% людей проблемы + умение плавать лишним не будет. А по поводу борьбы - это для самозащиты. Я бы сама пошла, но мне с коленом пока нельзя, дай Бог по ступенькам нормально начать ходить. Ну и плюс детская школа пару раз в неделю, где будет рисование, танцы, язык.... Но это все может и в саду быть.

Baby@, Марьяна вот совсем не ходит и не стоит сама, а я не парюсь, не все детки акселераты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Ну вот совсем расклеелись :cray: переживаю за тебя и Фимочку очень!!!Скорейшего выздоравления вам и папке вашему!!!!@@@@@@@@@@@@@@ А у Фимы ли не к зубам понос :scratch: бывает и темпа небольшая тоже может быть.

Ananas, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Андрюшка петь будет ;) какая ему балетная труппа :lol: классный такой!!!!!И коляска мне ваша очень понра :good: А что с Аришенькой такое? :worried: :worried: :worried: :worried: у меня 18 стр не полностью :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Спасибки :give_heart: Ушел он с нее :lol: ,проработал на мойке 2 дня :tease: ,да и правильно,найдет лучше,а это так,просто сейчас без трудовой фиг устроишься,а у него она на основной работе.Я тоже с тобой согласна насчет вставания и хотьбы,мы встали в 7 месяцев 17 дней первый раз,и то потом она дней 5 не вставала вообще,а потом как поперло :lol: У всех свое время. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Фима с 3-х мес. на ИВ :(

pur :), ну может и к зубам. Я ведь с зубами еще не сталкивалась :pardon:

 

Сейчас у Фимы 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, конечно молоко пьет - сыта будет. Но и про воду не забывай, ромашку. Врач то был? 37 это вообще норма для ребенка.

Cherry, xhresyk, спасибо.

pur :), Про нас - в пятницу Аришка грохнулась со стула для кормления с полной высоты....лучше не спрашивайте как это произошло - до сих пор простить себя не могу :banghead: Очень переживаю,она сама прям не своя,орет бывает прям без причины дурниной,ночью всхлипывает,есть отказывается - съест полпорции и ОР.Завтра нам к врачам - хирург и невропотолог,надеюсь скажут что к чему.Еще Аришка наконец научилась ногами шагать и переставлять - смешно конешно в 7мес этим хвастать,но реально до этого она не понимала как ходить надо,может потому что мы её на ножки не ставили...Теперь наша приколюшка - ходить из комнаты в комнату с мамой :lol:

Еще мысо попробовали и капусту белокачанную,последняя неочень пошла.Теперь у нас 2кормления кашей и одно овощи с мясом. Спешал фор ю, что Ваву писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо большое :friends: ,хнычет больше,может потому что упала,а может просто возраст или зюбы наконец то решили появится,хз....но из признаков состряса - тошната,рвота и пр ничего нет.А вожу её за ручки,подмышки не очень удобно,а как надо?встает на мысок,а потом ставит полностью ножку.

Ananas, ааааа,как здоровски хахочет,умора просто!!!!Безумно приятно смотреть на улыбчивых деток :good: Коляса на вид легкая должна быть,думаю Андрюше понра!

Я бы тоже сделала НГС,но надо направление,просто так кто мне его даст,заплака сразу,вроде сознание не теряла,пугает что высота была слишком большая для нее - два её роста :(

Cherry, ой,шикарно выглядишь,красотка просто!!!!Платье прям по тебе и цвет к лицу :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, еще хотела написать, что вчера мы впервые примерили свой осенний комбез на 75 рост, так Димась не только в нем не потерялся (хотя ты знаешь наш рост и вес), но я бы сказала оооочень как раз был. Хотя возраст на 1 год был. :pardon:

Девочки, у меня к вам просьба. :help: :help: :help: Помогите найти доводы. У меня подруга на 31 неделе Б, мать-одиночка будущая, вбила себе в голову, что рожать это больно и невозможно для нее и настраивает себя на кесарево. Типа уснул-проснулся - ребенок тут. Сколько я не говорила про послеоперационные швы,сложности с повторными родами (мне одного хватит), не могу убедить в обратном. Подруга лучшая, сейчас у нее тяжелые времена. Или вы тоже считаете, что кесарево это лучше?

 

Baby@, Наташ, пол то какой у вас там? Но вообще то у деток все гораздо пластичнее, чем у взрослых, сломать что-то оч. тяжело. Надеюсь что все-таки зубы ее беспокоят. Про водить - можно и за ручки - просто я к тому как она сама в себе силы ощущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ясно чего-то я упустила. Ну 37 еще не страшно. Я Марьяне от насморка Делуфен пшикала - это гомеопатический препарат. А ты как сейчас?

Arishanka, я например боялась, что не увижу появления своего ребенка на свет. И все что ты говоришь - сложности послеоперационного периода, так - даже не знаю... У меня 2 подруги тоже очень боялись сами рожать и хотели кесарева, так роды так пошли, что их все-таки кесарили, сама себе накаркали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Вот и восьмёрочки в наших рядах появились! Поздравляем!!!!! :good:

 

Мы были у гастроэнтеролога.Она заметила небольшую залысинку на затылке Владика и сказала, что у нас небольшой рахитик. Чё-то я в шоке! Даём-даём Д3, а толку что, нет? :scratch: Что вы думаете п этому поводу?

 

Мы уже стоим на коленках и не держимся руками в кроватке :)И на днях поползли! Довольно уверенно. Несколько шажков сделает и плюхается на животик!

Горшок купили, но мы в него еще проваливаемся :grin:

 

Девочки, не болейте! Сейчас такая дурацкая пора - отопления еще нет, а дома уже холодно.

 

Я вчера в первый раз варила холодец. Воды правда мало получилось. Но ничего! Застыл и хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, поздравляю с холодцом :good: . У нас тоже есть маленькая залысина где волосики вытерлись, а новые еще не выросли и педиатр нам о рахите ничего не говорила. А другие проявления рахита она "нашла"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, млииин,подруга,я только настроилась уже брать канадский комбез на 9мес,который до 77см роста,а теперь вот прочитала тебя и снова головняк :lol: Короч надо брать 80р и не парится.П

Пол у нас - линолиум толстенный,щас кста отопление дали - красота и жара,босиком шныряем иногда.А звезда эта слишком много силы в себе ощущает,когда просто стоит,меня уже отталкивает,типа дай я сама постою - ну естественно заваливается :blackeye:

Про подругу - мало ли что решила она-а кто же её прокесарить то без показаний? :confused:

 

Zhanna_nova, рахит - это не насморк,сам не пройдет,так что видимо дозу витД3 надо увеличить,у нас тоже была залысина ооочень большая в 4мес,пила витД по 4-5кап,сейчас ТТТ всё заросло.Перешли на 1-2кап в день. Еще одним из признаков рахита - голова ребенка потеет при нагрузке - плаче в основном,и когда на ночь спать ложится.Не замечала такого?

 

pur :) , я повторю с 18странички что писала для тебя

вот и нас этих выходных тоже вскрыли,машину я имею ввиду,зла уже на мужа нехватат - 4р за полгода вскрывают богажник и вытаскивают всё что есть.Уже затраХ мужу говорить чтоб на стоянку ставил - лень ему и денег не охото тратить,а убытков за эти полгода уже в 2р больше Уже весь подъезд над нами угорает - муж каждый раз ментов вызывает,а толку то!

Выздоравливайте давайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, с новыми умениями вас!!! а залысинка - это ещё не показатель, у нас тоже вытертая плешка только начала обрастать, но нам врач ничего по этому поводу не говорила (ттт)

 

arishanka, я за 3 недели до родов оказалась в роддоме, там мне всю голову заморочили по поводу способа родов: сначала сказали ЕР, через 2 недели при выписке - КС и никаких разговоров! я дома перелопатила весь Инет, изучила виды наркозов, чтобы безопаснее для ребёнка, решилась на эпидуралку (хотя для мамочки это тоже риск), в итоге легла рожать, моя врач докладывает заведке, а та раз и поворот на 180 градусов, возраст, говорит, ещё не повод для КС, а других показателей нет - у меня просто начался гомерический смех :Crazy: конечно, рожать было боязно, но всё неизвестное немного пугает, но всё оказалось более, чем терпимо

а врачи потом так и сказали - пришла, настроенная на ЕР, так и получилось :D

 

Baby@, пусть скорее забудется Аришкин полёт и больше не повторяется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, xhresyk, врач была. У Фимы ОРВИ на фоне прорезывания зубов написала. Горло красное в каких-то волдыриках ((, прописала кучу всякого:

1. обильное питье

2. сироп нурофен

3. капли тонзилгон

4.спрей тантум верде

5. назол беби

6. свечи виферон

7.ромашковый чай

(( и естественно отсрочка от прививки :pardon: У меня 38 с гаком :glare: С утра еще не ела, только чай с малиной и зверобоем.

 

ПОДСКАЖИТЕ, если у Фимы нет соплей, что из этого исключить? Или может есть что получше, а то уж больно названия страшные :(

 

Мне хреново, пойду лягу :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :give_heart: спасибо!!!! Не переживай пожалуйста :beg: :beg: :beg: :beg: все у вас хорошо,не забывай,что сейчас родничок как раз и защищает от травм гоовки!!! Аришенька уже все забыла я уверена!!! ;) Кулачища вам на завтра @@@@@@@@@ Господи :shock: ,про машину вашу,ну не уроды ли :rant: :rant: им что там намазано :rant: ,а у нас вообще гараж есть,правда до него мин 20 идти,но все равно мог бы ставить :rant: Бог все видит,отпоется им это. arishanka, Я бы наверое не стала отговаривать от кесарева :pardon: ,каждому свое.Как довод расскажи и про истории тех,кто родил как я например :) ,тряслась помнишь как.

Zhanna_nova, :wave: :friends: И у нас залысинка еще :shock: С достижениями вас!!!!!!!!!!! И тебя с холодцом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у Делуфена про насморк ничего не указано. Почему именно его выбрала? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, на мой взгляд все правомерно, исключая нурофен, нахрена, если темпа низкая? Тантум верде мне самой очень нравится, оч. облегчает горло, об обильном питье и ромашке я и так говорила, назол беби от насморка, вот толзингон не знаю что за зверь. \

 

Ваву@, ну все-таки хуже если комбез маловат будет. Тем более мы счас надевали без какой либо поддевки, только колготки и кофточка, а с кучей одежды уже тяжелее будет.

Спасибо за ответы на мой вопрос, я понимаю что КС без показаний не назначают, только ведь личный настой оч. важен, да и врача легче убедить в необходимости, если захотеть, тем более платно. pur :), тебя в пример привожу, и Светочку тоже, тем более ситуации с ней схожая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, всё, на твоем опыте и остановлюсь! Спасибо большое :Hello:

А если покупать готовый чай ромашковый, то какого производителя лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...