Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

спс за комплименты :man_in_love:

seledka1 свадьба брата 2 года назад была

pur :) Дашутка просто супет, мне так нравиться когда они начинают так говорить, а-баб- а-пап и а-мам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Boomumi, Русланчика с семерочкой!

Lula-chka, с Днем рождения! Счастья и отличного настроения!

otkritka-s_dnem_rojdeniya_156.jpg

 

Уффф, столько понастрочили....

 

Baby@, держим кулачки, чтоб с Аришенькой все гуд было после полета. Представляю, как ты перепугалась..

 

Ananas, Катюн игралась, когда я ваше видео включила. Так она бросила игрушки и подползла ко мне - вместе смотрели и улыбались :)

 

Batosha, если актуально еще, то тонзилгон тоже купи. Это травяные капельки для горлышка хорошо.

 

pur :), Дашутка - болтушка :Crazy:

 

Arishanka, я, как пережившая КС, могу сказать, что, может, в плане отсутствия родовой боли оно, конечно, поприятнее (да и за процессом наблюдаешь с относительным комфортом), но вот в плане послеоперационного периода - врагу не пожелаешь. Я, например, очень долго отходила от эпидурала. Даже медсестра в реанимации удивлялась. Пришлось там даже всю ночь провести, потому что в левой ноге долго не было чувствительности. Оставшиеся дни с трудом ходила, скрюченная в три погибели, потому что больно было разогнуться из-за швов. Бандаж мало спасал первое время.

Чувствительность на животе выше шва очень долго не появлялась (неприятно так дотрагиваешься и не чувствуешь прикосновения :() Что еще? Не знаю, конечно, может, это и не последствия эпидурала, но после КС очень долгое время мне снились каждую ночь настолько реалистичные сны, что проснувшись, я долго разбиралась, правда это или сон.

Ну и самое главный минус - малыша не сразу отдают, потому как у мамы просто нет сил им заниматься. Как мне кажется, этого аргумента достаточно, что отказаться от КС без особых показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ой как давно вас не видели,Дашуня так подросла и волос уже столько появилось,скоро мама будешь косы заплетать,встает здорово,так уверенно и целенаправленно :thumbsup: По болтавне уже каторый раз замечаю что балтают наши детки одинаково,прям интонации даже схожи!А еще сначала,когда смотрела видео,думаю чего это Натуська борта на кроватку одела с внешней стороны,и коврик в кроватку поместила зачемто....потом до дурынды дошло,что Дашуны на диване,а рядом впритык кровать :lol:

boomumi, да не расстраивайся ты правда что сказала массажистка,я тоже жду что Аришка поздно пойдет сама без опоры,как утешение для нас - чем позже,тем крепче позвоночник,суставы и кости ;)

barabashka, Klyaksa, спасибо за поддержку,по комбезу я прям разрываюсь,а по страховке - а мужу пенделя волшебного надо,чтоб ходил и на стоянку ставил...

arishanka,с утра вспомнила историю от которой в своё время у меня всё желание отбилось делать КС.Тетке моей тогда было 40лет,жила -не тужила с мужем лет 15-18,детей не было,планировали,лечились - ни фига.Муж не выдержал и в 40лет ушел к другой.Через недельку к ней в гости пришел муж ТОЙ женщины,к которой ушел её муж (обменялись партнерами короч)И в итоге через 3недели она увидела полосатый тест (гы-гы).

Самой рожать ей не разрешили,только КС.Ну так вот как оно прошло:

назначили день,сделали общий наркоз (естественно слабый,чтоб ребенка не трамвмировать),в итоге он на неё полностью не подействовал - двигательная активность была отключена,а мозг всё слышал и понимал.Она ни петь ни свистеть,ни рукой пошевелить,ни глаза открыть не может - чтоб дать им понять что она не спит,а те её уже режут.Она всё чувствует,не на полную силу,но чувствует как режут,как ткань расскается (Брррр),как малыша достают.....тут оказывается для малыша наркоз очень сильный оказался и он синий и не дышит :( Врачи всё это комментируют,думая что она спит....а она всё слышит,понимает,что её единствееный малыш,которого так долго ждала мертв и больше у неё не будет.Малыша хлопали пытались реанимировать,всё в пустую и уносят его в соседнюю комнату - (мертвятская как они её назвали :( ),бросают его там и начинают заниматься ей - зашивают и тэпэ.Тут она слышит что ребенок в соседней комнате заплакал (!!!),а из персонала никто и ухом не видет,продолжают её шить и реанимировать (давление начало падать).Она хочет им закричать и заорать и побежать,лишь бы спасти крошку,а безссильна...Корочь потом всё таки ктото услышал что деть то живой,откачали и его и её.Положили в инкубатор,выписались через 2недели,потом еще долго долго восстанавливались после такого чудесного появления на свет.Но она реально вернулась уз РД сидая вся :worried:Вот тебе уснула и проснулась :cry:

Resanta, спасибко за поддержку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тоже переживший КС скажу не так все страшно и плохо, но если нет строгих показаний надо рожать самой! Мне делали тоже под эпидуралкой, Макса я сразу увидела и услышала. От эпидуралки отошла быстро, даже не заметила. Чувствительность в обла сти шва была постоянно, сразу после операции и по сей день. Одно но, после эпидуралки, в той области где ставили очень болело когда я наклонялась, поэтому долго не могла купать карапуза. Живот и все остальное перестало болеть, сильно болеть на вторые сутки, бандаж очень помогал. После того как перестало все болеть я отказалась от обезболивающего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Ксюшеньку и Русланчика с Семерочкой!!!!!

Андрюшеньку с Восьмеркой!!!

899290070.gif

Не уберегли мы ребенка, Тема заболел таки. Я уже задолбалась, сама болею с 3 августа, хватаю все что летает, ребенка уже 2 недели не купаю, всякой фигней капаю нос, а толку нет. Этот лазарет и тумбочки уставленные лекарствами, уже не хватает никаких моральных сил.

Кстати, девчонки, писали про Терафлю. Кто кормит - нельзя ни в коем случае, во всех этих порошках содержится псевдоэфедрин, это что то вроде синтетического наркотика, у меня Теме однажды прописали сироп от кашля с этим самым эфедрином, так он сначала спал три часа, а потом у него начались галлюцинации, и он часа два просто орал.

 

Ваву, бедненькие девчонки, напереживались :( , я тебя только умоляю не казни себя, все дети падают, так или иначе, ну что поделаешь если у них в попе моторчик, я думаю что природа позаботилась об этом и последствия от таких падений минимальны. У меня Димка тоже падал со стула, только высота наверное даже больше была - все обошлось, кулачки вам на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@! Уверена, что все будет хорошо!

 

Про КС, тоже если помните, я после первых родов боялась страшно, у меня прямо паника была, и тоже подумывала о КС. А после родов поняла, какая была дура, потому что роды прошли удачно без разрывов, и я просто встала и пошла через два часа после них, а если бы было кесарево, были бы все послеоперационные прелести, кроме того роды быстро забываются, а шрам остается. КС без показаний - это просто глупость. Тем более как ни крути, а и для ребенка КС это определенный вред, надо хотябы об этом думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку настоящего мужчину поздравляем с 8 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Baby@, дикая история, конечно. А вообще я уже не знаю даже уговаривать ее на что-то или нет, а то вдруг потом виноватой окажусь. Опять-таки она просит меня свести ее с моим врачом, но у всех вкусы разные и ситуации тоже, не хочу остаться крайней (хотя свести обещала).

В любом случае СПАСИБО всем за ответы по этому поводу. :giverose: :giverose: :giverose:

Про костюм мне немного удивительно, особенно у вас Барабашка, Аврорик вроде высоченная девочка. Неужели ей 74 размер велик сильно? Мы и ползунки многие носим 74 размера, не говоря о колготах, кофтах и т.п. Хотя мы малюськи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, неужели так давно болеешь? :( Представляю как ты измоталась. Пора менять обстановку, прогонять все болячки ваши.

Пур :), Натусь ну что ж ты распереживалась. У нас такие же звуки и были и есть, вовсе она не бабушку подразумевает. Разговаривает ребенок, вот счастье. Только она мне показалась грустноватой какой-то после привычной улыбки. Но милая как всегда.

Baby@, Наталька, напиши как сходили к врачу. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андорюшеньку с ВОСЬМЕРОЧКОЙ!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ракета, привет дорогая :wave: Фигашки ...я аж вся расстроилась :cry: а я хотела тебя уже с собаками искать,куда пропала.Бедненькие,чтоже вас эти простуды то так полюбили,всё эта экология,может правда на недельку - другую к бабушке махнуть в деревню на чистый воздух. Поправляйтесь давайте:beg: Про терафлююю Светик ты меня огорошила прям..... :shock: я грешила неделю назад им...сил не было уже как сопли текли,наклонятся над ребенком не могла - сразу ручей,а оно помогло...мля может поэтому Аришку так разносит на ОР :banghead:

Про параварку - респект тебе и уважуха :D теперь готовим свеженькое пюре только в ней,супер рецепт :hug:

arishanka, обязательно напишу как сходим,прием у невролога через 2часа,хирург в отпуске :glare: буду брать направление на рентген у педиатра если даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha,Андрюшеньку с 8 месяцами!!!!!Растите здоровенькие,счастливые нам на радость!!!

Ссылки скрыты.

Cherry, Resanta, Baby@, спасибки :)

Baby@, ой какя жуткая история :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:( жесть просто :( после такой я бы побежала сама рожать :D Удачно вам сходить к врачу @@@@@@

Ракета, :wave: :wave: :wave: Привет!!!!ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы за вас переживаем :beg: :beg: :beg:

arishanka, Cпасибки :give_heart: конечно грустная,если я ее нормально на руки не могу взять :( ,у меня осле прижигания уже почти неделю кровь идет :( Г сказала вообще нельзя ничего поднимать,а я ее как возьму,так кровищи потом :Crazy: и болит еще :( в общем попа,она на руки хочет,а я ее и подержать не могу :cry:

:wave: Почему-то после сообщения @IRINA@ у меня начинает потом глючить страничка :cray: что ж такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшеньку с восьмерочкой! :giverose:

Ракета, выздоравливайте побыстрее. Чего этот вирус от вас никак не отстанет :( . Я на зиму пересыпала сахаром литр облепихи. Думаю, пока тепло, может еще поехать на дачу насобирать. Она такой же витаминный бум как калина.

arishanka, я думаю, что лучше не отговаривать, а то действительно еще виноватой выйдешь. Мою сестру кесарили и она всегда рассказывает как это хорошо, у кесаренных деток не бывает кривошейки и т.п., у каждого свои аргументы.

Baby@, мы тоже сначала ставили машину на стоянку, а потом увидели, что некоторые соседи оставляют свои дорогие машины под домом, и тоже стали. Сосед один в Польше бизнес имеет и у него польские номера, то даже его машину не трогают. Надеюсь, что у нас прошли те времена, когда машины вскрывали, правда 2 года назад сняли нам дворники, но на стоянке.

pur :), бедная, как ты мучаешься, все-таки не бери Дашу на руки, хотя бы когда стоишь, только сидя. Это так кажется, что не можешь не взять. Я когда с костылями была, то реально не могла взять и тогда - плакал ребенок, или нет - все равно не могла.

Мы в воскресенье были на даче и там Маняну по руках носили все кому не лень, она второй день часто плачет. А я думаю, беспокоит ее чего то, или так на руках понравилось :scratch: . Стараюсь не брать некоторое время, если не успокаивается, тогда беру. Еще сегодня так смешно спала - уже когда сон не крепкий, то делала утром бррррр и каким то чудом лежа на боку ко мне двигалась. Хнычет-хнычет, а упрется мне в спину и успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, у меня уже второй раз после сообщения Poloma (Irin@) страница глючить начинает. Сначала 18ая, потом 23я. У кого нить еще есть такое? Чувствую что вы там на 23ей пишете, а что не вижу. Надо быстрее сообщений 10 написать чтобы она перелистнулась на новую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), не поняла. Дашутка залезла с пола на бок кроватки?

seledka1, я читала что не пропадает, а меняет вкус и этот вкус ребенку не нравится, он отказывается есть. А потом уже молоко пропадает.

Таша, и мы и мы поздравляем

Ссылки скрыты.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ

Звонит сегодня Фимена врач и говорит...

У нас в среду сформируется группа на БЦЖ. Успеете выздоровить до среды?

 

Я офигела от такого равнодушия. Я отвечаю, да вы что, в эту группу точно не рассчитывайте. А мне так безразлично, ну ладно, и кстати, я к вам сегодня не приду, некогда, приду в среду.

Девочки, подскажите, через сколько после выздоровления я могу согласиться на прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Нет совсем времени читать.

НА МБ НОВЫЕ ФОТКИ!!!

сегодня постараюсь ещё загрузить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, это стандартно как раз - на прививку через две недели после полного выздоровления. У нас по поликлиники такие объявы висят. Да и моя подруга тоже так говорила (врач). У вас чего-то странное происходит. Какая группа? Это что-то новенькое - групповые прививки.

pur :), Mibra, у меня просто после сам ник глючил, не получалось автоматически к ней обратиться, выкидывало на верх страницы.

pur :), ничего себе - так ты повторно ходила к врачу? С чего так обильно кровь то идет? :scratch: Выздоравливай скорее. Мне вот тоже надо прижигать, все никак не заставлю себя идти.

xhresyk, обычно после бурных общений дети всегда немного не в себе, капризусят.

Baby@, ждем результатов. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha,Андрюшу с 8 месяцами!!!!!Пусть богатырь растет здоровеньким и радует своими подвигами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, видать у нас слабое место, одна надежда, что как пишет Мибра мы свое отболеем пораньше, со всеми вирусами познакомимся и бум отдыхать потомм :hmm:

Baby@, переживаю за вас :beg: :beg: :beg: :beg:

По поводу переезда - у нас бабушка живет в еще более "экологичном" месте в соседней Донецкой области - одни шахты и заводы вокруг. Так что никуда не спрятаться не скрыться :( . Тем более у нее там ни отопления ни воды горячей - не представляю как смогу там с малым.

xhresyk, сейчас как раз идут те времена, когда надо быть вройне осторожным - кризиссс. у вас еще в маршрутках гоп-стопов не было? у нас был случай весной и в донецке кажется тоже. И карманники активизировались.

Про облепиху - ты молодец! Меня сестра заставляет мед есть, а меня тошнит от него :pardon:

У меня сайт не глючит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, мне сегодня лучше, а у Фимы нету уже Т. Но я пока наблюдаю

 

arishanka, ну типо все в разное время рождаются и прививки приходятся на разные периоды. Им типо накладно, вот и формируют определенное количество народу на прививку и все паровозиком идут в прививочный кабинет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Да я теперь каждые 5 дней хожу на обработку к ней.Опять эти очереди долбаные у Г.Хорошо мама моя с Дашуней,но все равно я дергаюсь,ей же и сиська тоже нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все таки корявыми буквами отобразилось сообщения 2 штуки на 23ей странице после Поломы (от Аришанки и от Т Таши), причем своего я не вижу, но вижу что Аришанка мне отвечает. А на 24 странице первое же сообщение от Поломы и дальше ГЛЮК ГЛЮК ГЛЮК.

 

Ухожу с сайта пока не починят :( :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :swoon: :swoon: :swoon: :sorry::sorry::sorry::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Ирину переименовать в Полому обратно, что бы ни у кого не глючило :).

Arishanka, может это все-таки зубы, сегодня темпа 36.9, а больше никаких симптомов. Наверно из-за этого деточка вредничает.

Ракета, что ты имеешь в виду - гоп-стопов? Во все времена у нас сумки в маршрутках резали, я тоже когда то стала жертвой карманников.

Batosha, у кормящих беременных, если они продолжают кормить, молоко не пропадает. Я пару случаев знаю, когда кормящие беременели и дети не отказывались от груди. Просто это не правильно, так как львиная доза полезных веществ идет в молоко и не попадает новому малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, Олечка,поздравляем тебя с днем рождения!!!!Желаем огромного счастья,любви,удачи,радости и исполнения желаний!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я только что с этим же предложением насчет Поломы собралась выступить. Ее имя так и не отображается, если на него щелкнуть. Насчет зубов, никогда не угадаешь они или нет.

Poloma, Ириш, обратись к модерам, а то у нас весь форум полетит.

А я сегодня освободила от кучи Сашиных игрушек паралоновый ящик, который для Сани еще шила и загрузила туда Димины игрухи - в шоке уже полный ящик нажили игрух, куда ему столько в 8 мес? Пора сбывать. Зато он вокруг него довольных ходит, сам достает и с пола легко убрать все. А Саниных больше половины выкинула, пока хозяина нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мне моя мама сказала, что у нее молоко стало горчить, когда она забеременела второй раз, и только потом пропало :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аrishanka, у нас от Лизы тоже горы игрух :Crazy: пока не достаем все.Хорошо,когда что-то остается :D ,правда у нее все больше для более взрослых деток игрухи.

Сообщения вижу внизу,если нажать на предпросмотр,но это так неудобно :( не видно линеечек и всего остального.Да,у Иришка с ником что-то связано видимо,глючит на нем,я вообще его не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, может у всех по-разному.

arishanka, я просто ничего другого не могу придумать :scratch: , уже переживаю. Соседи стучат - ремонт делают, а доця под это все больше двух часов уже спит. Проснулась, захныкала, я пошла к ней, а она улыбнулась и дальше отрубилась, может силенок набирается во сне. :beg: :beg: :beg: Посмотрю еще какая встанет, может не пойдем гулять сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...