Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nikablack, С возвращением!!!!!!! :give_heart: С зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!

boomumi, По хорошему надо было до Б все вылечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Нашего любимого Андрюшеньку с восьмерочкой

1214653246690165.gif

 

Batosha, arishanka, по поводу прививки в группе. Там разводят одну капсулу и ее можно вводить в течение часа. Ну вот всех в одно время и сгоняют, экономя вакцину.

 

Ракета, ой как долго твои болячки длятся... Поправляйся, давай, скорее! :giverose:

 

Nikablack, с приездом и с зубиком вас!

 

Zhanna_nova, со вставанием!

 

А мы с Катюном сидим балдеем, пока муж дранники жарит на ужин :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, дранники мммммм :man_in_love: ,а мы я надеюсь скоро заснем наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, все забываю написать: когда были на даче у друзей, было холодно и я надевала на Катюна осенний комбез. Ну так вот (pur :), тебе интересно будет) в комбезе она с трудом помещалась в прогулочный блок :( Подумалось мне, что в зимнем комбезе на овчинке прогудочный блок тесноват будет и, наверно, придется перебираться снова в люльку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, У нас вес-то бараний :lol: ,авось влезем,у нас комбез не на овчине,но тоже если под него надеть все :scratch: Да зимой особо не погуляешь,согласись,может так топать будут даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезку Андрюшку мы с Андрюшкой поздравляем с 8!

Nikablack с ЗЮБиком!

Baby, я надеюсь, что ты оговорилась про рентген??? :confused: Имеешь ввиду узи - НСГ?

Resanta, а что у тебя за коляска? Мне казалось что прогулки всегда больше люлек???

Девочки, а почему эрозию прижигают азотом или лазером??? Мне прижигали лекарством Солковагин (правда лет 8 назад...и лекарство я сама покупала). И больно не было совсем, и без последствий абсолютно...

 

А наш папка улетел в командировку до пятницы... :( Мы с Андрюхой вдвоем. Ну правда бабушки днем в гости приезжают. А самое грустное - у нас в четверг первая годовщина со дня свадьбы, а мужа не будет... :huh:

А еще хотела с вами посоветоваться - Андрюха сам держась за опору на ножки не встает, но хватаясь за мои руки подтягивается и встает, и если поставить его в кроватке, то хорошо стоит держась за борт. А сегодня даже начал ходить держась за мои руки! Естественно, ему все это оооочень нра, прям до радостного визга, НО сам-то он не встает... Не рано я его ставлю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack с возвращением и зубиком, мы скучали))))

Resantaвезука вам ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, На днях встанет сам,мы получается нормально вставать стали дней 5 только назад.Подожди через недельку устанешь укладывать,как вставать будет :) Мне походу лазером прижегали,а азотом не больно скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha Андрюшку с восьмерочкой!!!

Nikablack с первым зубиком вас! ура!

arishanka, да 74 нам сильно велик, мы племяшкин 68 меряли, он тоже великоват сейчас, но зиму бы не выносили. Аврора носит бодики 74, из-за памперса только и человечик, а все остальное у нее 68.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, поздравляем с зюбом!!!

pur :), я думала, что лазер это бескровный метод, а ты так мучаешься :(. У меня тоже было эрозия и я свечи какие-то покупала, вроде прошло. Но мне врач чего то там объясняла, что бывает псевдоэрозия, но чё по чем не помню.

Звонили мы педиатру, она сказала раз Маняну ничего не беспокоит, то не сбивать температуру, понаблюдать 3 дня. Скорей всего это зубы, но не факт что они сейчас вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, :wave: Мы вообще сейча 67 см,а комбез на зиму 74 размер,интересно будет нормально сидеть зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, Андрюшку с 8кой!

Пур, блин, нехорошо как с тромбом... Никогда б не подумала про прижигание плохо, везде слышала только позитиф. Ну ты держись! Скорейшего тебе выздоровления

Никаблэк, с зубом! А мы до сих пор беззубые

Ананас, я думаю, что не рано вставать у опоры. Егор ща у любой опоры встает, радует это очень его (за ручки его не ставлю и не вожу- имхо для нас рановато). А вот сесть обратно боится- пару раз кувыркнулся- потому я его сама усаживаю или укладываю, слабоваты ножки ещё подолгу стоять. И получается у нас вроде гимнастики- встал-сел-встал-сел:)

 

девочки, а у вас детки как на пап реагируют? У нас пищит если папа отвлекается от своего занятия и смотрит на него, при чем дите понимает когда именно папа занят и всячески привлекает внимание... облизывает плечи, лоб, уши нос теребит. Упирается лоб в лоб смотрит в глаза и хохочет. Очень занимательны волосы на животе и пупок. Может по полчаса исследовать. Такое ощущение, что папа- любимая игрушка. Мне аж завидно- так ведет себя только с мужем! И ведь муж может при этом просто лежать и смотреть телек, а я тут с песнями-баснями-танцами и не в фаворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumiРуслана c cемерочкой!

T_Tasha Андрюшу с с восьмерочкой!!

Lula-chka, с Днем рождения!Всего наилучшего!!

Ракета выздоравливайте!!!!! :give_heart: :giverose:мы вас чмокаем!!!!!

Batoshaвыздоравливайте!!!!

Ваву@ бедная Аришенька,надеюсь что все будет без последствий @@@@@@

Cherry фотки :thumbsup:

Zhanna_nova, с вставанием!!

Nikablack, поздравляем с зюбом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, у нас Роан Марита. В длину прогулка больше люльки, да. А вот в ширину Уже получается засчет загнутых бортиков.

1244882571.jpg

 

pur :), я искренне надеюсь, что малышня спать будет зимой активно на прогулке :)

 

barabashka, а мы уже все шмотки 68-го размера убрали. Сейчас 74-й осваиваем :)

 

Klyaksa, Катюшка всегда широко улыбается при виде папы :) Хохочет, когда он с ней играется. Любит волосы перебирать на ногах и на груди у папы. Правда, сейчас у Катюна такой период, что она ко мне больше тянется. Муж порой даже обижается, что она к нему не ползет, а все со мной тусит на диване. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), посмотрела ваши фото в зимних :D :grin: :lol: :lol: :lol: развеселила плавцом и богатырем. Курточка и шапочка у вас красивенькие :good:

resanta, хм...даже интиресно, что мы не самые маленькие,а еще в 68 гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку с Семериком! Заходи к нам почаще, мы уже соскучились! 926045004.gif

pur :), бедненькая, только щас дочиталась до твоих мучений, потерпи еще чуток, зато будешь как новенькая. у меня тоже типа эрозия, свечи прописали, я все откладываю :spiteful: Фотки Дашульки - шедевральные, ну вы и выдумщики :grin: :good:

Никаблек, с зубиком вас!!! Ксюшка наверное еще прикольнее стала :grin:

Klyaksa,

А мы до сих пор беззубые
+1 :(

Мы теперь почти соседи :friends: В Харькове тоже очень красиво, быстро привыкнете.

Ananas, думаю понемножку можно, только ненадолго, да и не сегодня-завтра Андрюшка уже и сам встанет судя по всему. Жаль что годовщину придется встретить самой, может придумайте что-нибудь, типа онлайн конференции с шампанским и свечами :scratch:

Resanta, как круто муж... драники.... у нас такого счастья давно уже не было, зато традиционно папино воскресное мороженое с фруктами, тоже вкусно. :) Чето я не надеюсь что зимой спать наши будут на улице :confused:

katija, 463532587.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), а у нас осенний комбез 74 см, а зимний я заказала - 80. Мы растем "как книжка пишет" и пока не возникало казусов. Правда у нас был зимний на 56 см Чикковский, то Марьяна, когда была 58 еще в нем пропадала немного - перестраховались итальянци :).

Klyaksa, у нас, когда папка с работы приходит, то сразу улыбка от уха до уха и ему чего то рассказывать начинает, может полежать вместе с ним на диване, в комп с колен посмотреть, но и импичменты устраивает чаще чем мне. Я тоже немного ревновала, но когда Марьяна у папы на руках, то все равно за мной головой вертит.

Resanta, а мы пока в трости гуляем, еще не смотрели как на нас прогулочный блок, но я видела много таких колясок как у нас и зимой и летом - думаю что все гуд будет.

У Марьяны утром 36.9 было - наблюдаемся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы пришли с очередного "техосмотра" - рост 70, вес 8400. seledka1, с вами рядом конечно смешно, но в принципе меня все устроило. Ходила в ОВИР, детям дали паспорта, а мне только где-то 30 :sorry:

Поругалась в поликлиннике с мамашей, которая в грудниковый день привела 4-5 летнего жутко кашляющего ребенка. Поругалась это правда сильно сказано, по-доброму поинтересовалась, не жалко ли ей малюсеньких малышей, на что получила порцию крепкого отборного мата. После этого зашла к врачу и она ее сама выставила. Вот такая я бяка. :tease:

коррритца, с 7 Милашечку!!!

Ссылки скрыты.

 

Ананасик, очень грустно отмечать годовщину со дня свадьбы без мужа!!! Ну хоть по приезду наверстайте. А мне кажется, что ничего такого криминального в том что ты ставишь его на ножки нет. Главное без фанатизма, а так даже если не встает сам, пусть учится.

Resanta, Ты меня прям таки удивила. Прогулочный блок обычно рассчитан лет до трех. Ну и то что детки будут спать зимой в коляске очень сомнительно, судя по Катюшке уж будет скакать по дорожкам.

Никаблэк, с зубиком вас. Видишь, как продуктивно съездили.

Ракета, как себя чувствуете?

Baby@, просто уверена что все у вас в порядке.

barabashka, ты меня прям в очередной раз удивила. Как вам может быть великоват 68 размер, если вы уже больше 70? Что-то у вас там не то с размерчиками. Я попробовала месяц назад на Димасика натянуть костюм Керри прошлогодний 68 размера, так просто настолько в натяг (правда невестка сказала, что так тянет из-за мужских причиндосов :grin: )

Но сама как Наталька скажет, Baby@, по-моему вы уже так носите 74 размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, да, теперь мы стали ближе:) в харькове явно теплее. Ну и школа тут есть очень раннего развития-уже думаю туда походить с дитем... Интересно, надо ли, или просто лишняя трата денег и времени?

 

Блин, я вот читаю и понимаю что у всех детки за мамками тянуться, а у меня сына мало того, что циганский ребенок, так ещё и ко мне не особо тепло относится :-/ ... Если с кем-то общается,то вообще на меня ноль реакции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца , Миланочку с 7 месяцами!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!

Ссылки скрыты.

Klyaksa, Ракета, Спасибки :friends: Эпопея продолжается :rant: сегодня она мне аж 2 тампона запихала :tease: и завтра опять пойду :banghead: ,я Б так часто там не была.Сегодня пришла рано,чтобы первой зайти,так медсестра даже ржать стала,говорит,ты уходила домой или ночевала тут :lol: ага,прописалась я там :glare:

Resanta, Надо же,ты помнишь,что у меня тоже Роан :good: ,а я все репу чесала,почему ты написала то сообщение :lol: да,ты права,узковатая она немного.И еще мне корзинка не нравится,неудобно туда все класть.Сейчас бы я взяла другую коляску наверное.

barabashka, Ракета, Спасибки :) Вещички великоваты конечно.Куртка аж на 18 месяцев,если завернуть рукава ничего вроде.

arishanka, :wave: :give_heart: Привет!!!!Прибавка :good: тттт,а насчет той мамашки ты молодец конечно :) ,я бы промолчала скорее всего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, насчет есть ли польза в школе раннего развития - зависит оч. многое от преподавателя, но ничто так не развивает, как живое общение с другими детьми и привыкание к "социуму" всегда полезно. А то что Егорка к тебе как то там не так относится, думаю ты наговариваешь. Смотрю как вы похожи и думаю, что этого просто не может быть.

pur :), насчет кто помнит у кого какие коляски, мы так часто перед друг другом хвалились, что у особо частых посетителей форума можно перечислить все коляски, стульчики прочая фигня. :D А еще я отметила, посетив поликлинику в очередной раз, не занимаясь ложной скромностью, какие у нас все-таки февралятки как на подбор красивущие! Кстати, я тоже посмотрела ваши фотки в зимних, поржала над пловцом, все мучаете Дашутку. А в коляске и курточка и шапочка тож оч. понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, а почему ты думаешь, что Егорке рано немного потопать ножками, если он сам уже встает? А ты его за подмышки води - мне массажистка так советовала - нагрузка на позвоночник меньше и осанка правильная, что полезно для мышечной памяти (в отличии от поддержки за ручки).

Папу Андрюха ооооооочень любит, радуется ему безгранично когда тот приходит, успокаивается у него на руках быстрее чем у меня. У Андрюхи с папой наверно этот, импринтинг - папа был первый кто держал на руках Андрюху после рождения. :) И еще мне кажется, что мама-то она мельтишит перед глазами цельный день и вечно то попу моет, то в уши лезет, то нос чистит, то зубы проверяет и т.д. А папа - это такой же любимый родитель, тока его общества намного меньше в течение дня вот они так и радуются папам! И зря ты переживаешь что прохладен с тобой Егор. Мама она всегда любимая мама, а вот сильно привязанные к мамам мальчики могут заработать комплекс неполноценности на этом фоне если вовремя его "не отвязать" от себя. Будет вечным "маменькиным сыночком". Оно тебе надо? (я психологией немного увлекаюсь). У тебя растет спокойный, уверенный в себе мальчишка, а не вечно привязанный к маминой юбке...

Resanta, хм... на фото выглядит немаленькой коляска... У нас прогулка Jane Nomad, но она реально огромная (хотя очень легкая), я пока теряю в ней Андюху даже со вкладышем под спинку...

Ракета, про онлайн конфу прикольная мысль... Спасибки!!! ;) Эх, у нас раньше тож был воскресный десерт с мороженым, фруктами и взитыми сливками... мммммммммммммм ням... Ой еще пару месяцев........ и я отрвусь!!!!!!!!!!! :Crazy:

arishanka, отличные прибавки в габаритах у Димки!!! :) А как с творожком у вас? Пошел?

 

коррритца и Миланочка с 7!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня была наша старушенция. Ребенок в порядке, только горло еще красное :glare:

Мы с папой в ауте, кашляем и еще слабость осталась. Но думаю что идем на поправку.

А Фима у нас тоже ближе к 74-му размеру. Скорее донашивает 68-й :grin:

 

МИЛАШКУ с 7

Ссылки скрыты.

:man_in_love:

Resanta, а зачем им экономить вакцину, разве ее государство не выделяет столько сколько положено? А мы уже пересели в люльку обратно, впритык. Даже и не знаю, в зимнем комбезе влезет или нет(

Ananas, я бы специально не ставила его. Вот ходить с ним вместе, ходила бы :good: Фима вот встает везде. Ходит сама держать за борты кроватки, за покрывало на кровати или за подушки на полу. Передвигается в самостоятельном путешествии из одной стороны комнаты в другую, я уже и не ползаю с ней, как это было в начале. Ну вообщем я не об этом. Фима НЕ садится! Она один или пару раз села, ну может за день, если на диване, плюхнуться на попу, но чтобы осознанно именно садиться - такого нет. Поэтому я не покупаю горшок и не кормлю ее в стульчике :pardon: Нам массажист сказала, что не следует это делать специально. Сядет, когда будет готова. А вот вчера приезжала моя мама и обратила внимание. Говорит, с чего вы взяли что у вас ребенок не сидит, вот же сидит. Только не в классической позе, на попе вытянув ножки вперед, а она сидит на коленках, но спинка же прямая, можно приучать к горшку. Я конечно мужу передала, но вопрос про горшок пока у нас открыт :D

Klyaksa, и у нас папа любимей :bye: Но я думаю, что это моя заслуга. Когда папа приходит с работы я это сопровождаю очень радостными возгласами. Прям праздник по вечерам. И всё, с папы глаз не сводит. Может часами на него смотреть))))

Ракета, ну и что, Фима тоже беззубая. Все говорят, что разом полезут ;) Я не переживаю.

arishanka, ты молодец. А у нас в грудничковый день таких мамаш один к одному с грудничками. И им далеко наплевать на малышей. Я вот думаю, может я в поликлинике подхватила?

Я вот тоже заметила. Действительно, надо же в одном месте и столько красивущих малышей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, не переживай. Я думаю он тянется к чужим потому что все новое интересно, а мама как мебель - всегда рядом. Если бы ты отлучилась куда то на пару часиков, думаю Егорка с такой же радостью тебя встречал. :friends:

pur :), а с каким лекарством тебе тампоны пихают? Может ты сама дома сможешь их себе ставить и сразу лежать какое-то время, а не бегать туда-сюда.

arishanka, правильно сделала в поликлинике!!! С одной стороны мамашу можно понять - привела дите к врачу, а с другой - и на дом могла вызвать.

А я все трясусь над Марьяной. Сидит в стуле и играет, но такие тени под глазиками, муж придет с работы и посмотрим, может все-таки вызовем врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, так при "сидении"-то нагрузка меньше чем при "стоянии". Если Фима стоя спинку хорошо держит, то и сидеть она могла бы - уж в стульчике для кормления точно - ну спинку можно не вертикально делать... Мне кажется ей или никак в голову не придет, как это - сидеть, ну или ей это просто неинтересно! Ходить-то по всей квартире конечно прикольнее!!!

xhresyk, если Марьяшка не более капризна чем всегда, и улыбается как обычно - думаю можно очень не переживать... Если бы было недомогание у нее, ты бы об этом уже знала - она б ныла, а не сидела играла сама... А если переживаешь оч сильно, то и правда, вызови врача!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...