Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

xhresyk, у Фимы сегодня тоже синяки прям под гласками :scratch: Представляешь, врач когда первый раз пришла, сказала купить аквамарис. Я купила и балда даже в инструкцию не заглянула, а его детям до года нельзя :scare: Оказывается надо было купить капли-аквамарис. А я и не знала, что такие бывают, знала только про спрей. Может у Марьяночки тоже на что-нибудь аллергическая реакция. Я вот Фиме Фенистил сразу дала. Посмотрю как будет вечером. Вообще все меня это жутко расстраивает. Вечно наша врач пробубнит и убежит как ошпаренная. А в голове, тут помню тут не помню :banghead: Нашу врача хоть привязывай. Говорю без преувеличений. Она прям убегает из квартиры, не успеваешь и сообразить, что хотел спросить :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, поздравляю с отличным техническим состоянием! :grin: Про мамашку - как же меня такие бесят, мало того что сама безалаберная, своего не жалко, так и других норовит заразить. У нас таких тоже полно - и еще выступают, что груднички без очереди. А больные врачи?!!!!! это уж совсем беспредел!!!! :rant:

Мы седня ттт вроде без изменений в худшую сторону, лечимся потиху. я закосила прописанный нам виферон, пытаемся своими силами выкарабкиваться :hmm:

Klyaksa, мне наоборот приятно когда Темка с папой, не ревную ни чуть, мне тоже кажется что за целый день мы успеваем поднадоесть, и папа - свежее лицо конечно радостно его увидеть. А мама - всегда мама, это необходимость, они без нас никак ;)

Насчет школы раннего развития - НЕ ХАЧУ!!! Никаких! Школ! Раннего! развития!!!! Еще успеет и поучиться, и развиться, мне щас Димку так жалко что мы его в школу с 5 отдали, украли у ребенка год детства, а теперь эта волына не прекратится - то школа, то институт, потом работа, а жить когда? Всему свое время.

Ananas, Андрюшка никак не дает тебе расслабиться (в плане десертов)? может пробуй по чуть-чуть, он же уже подрос? мне уже даже шоколадку разрешает :)

Про февралят - +100! Наши лучшие! :hug:

Батоша, спрей аквамарис нельзя детям до года, ввиду того что его можно пшикнуть слишком много, а если перевернуть его вверх дном то можно капнуть как раз капельку, а состав там один и тот же, что спрей, что капли. Тот же физ раствор, только дороже в 10 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, надо было Фиме вообще ничего не капать, нет же соплей и чего я только полезла со своей профилактикой :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, А мне иногда кажется,что я для Даши только сиська :spiteful:

arishanka, Спасибки :give_heart: да,я тоже заметила,что наши маси самые-самые красивые :man_in_love: как на подбор :good:

Batosha, У нас бабушка правит балом,иногда даже ревную :spiteful: Рада,что поправляетесь :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), привет Наташка. А я искала и не нашла твои фотки в Зимних. На какой странице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ты думаешь врачам больным в радость на работу ходить больными? Просто их как везде руководство выгоняет в поле, так как заменить не кем, а народ, который пришел на консультацию возмущаться будет. Моя мама, например, на этой неделе больная на работу ходит и дежурит через день, потому что у них - 2 в отпуске, 1 на курсах, 2 на конференции, а 4 дежурят по очереди. Хотела бы дома полежать, а кто больными заниматься будет, у них ургентная больница. И в РД знаю врачи больные ходят, хорошо если маски на работе одевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я кстати сегодня в поликлинику с Фимой к кардиологу иду. Обязательно маску надену :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да, я это все прекрасно понимаю, но как любая мать эгоистична, и думаю что в детских учреждениях, а особенно в роддомах это неуместно, и даже преступно. Мы когда в больнице лежали с Темой, так на отделение три дежурных медсестры, два врача на смене, плюс дежурный, плюс завотделением. Отделение небольшое, медсестры больше половины времени занимались своими делами, отсюда я делаю вывод что в принципе персонала достаточно, и если кто-то заболеет - то больница не обрушится. А так получается замкнутый круг - больной врач - больной пациент, лечить некому. Оттуда и эпидемии. А в роддоме - я вобще молчу, это дикость какая то, учитывая что только что родившиеся малипуськи могут от обычного орви умереть. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :give_heart: :give_heart: Привет вам!!! :shock: :shock: :shock: пипец!!!!!!!!!!!!!!У нас аквамарис тоже спрей :shock: ,блин,а я в 3 месяца ей капала, бедный ребеночек,я не могла брызнуть даже толком :spiteful: Фотки в Зимних малышай-Только Фото,на последней страничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у коко-нибудь у малышей первыми появлялись верхние зубы?

И еще кашу вводить надо сначала безмолочную?

Ответьте пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, мы начали с безмолочной (и до сих пор) - гречка, рис, кукуруза, в такой последовательности. Полностью поддерживаю про больных врачей в роддомах, слишком это чревато для маленьких. И такие же месячные малыши были сегодня в очереди. Но я и так знала, что с большим дитем сегодня не примут, у нас с этим строго в грудничковый день. Но что они в очереди такие стоят, я тоже не выдержала. :rant: Зубы у меня у обоих первые нижние.

Batosha, аквамарис, ну точнее аналог маример я все время использую для утреннего промывания носика, это нам прописал отоларинголог еще с месяца для гигиены носа, так что ничего страшного нет, если использовать его для профилактики. Она ж не может еще сама нос вычистить или посморкать. :pardon: А в том что ты не хочешь Фиму сажать есть резон только в том, что девочкам лучше с этим не торопиться. А вот раз она стоит - то полностью к этому готова.

pur :), ничего криминального в спрее нет, но я тебе советую ВСЕГДА полностью читать инструкцию на лекарстве, не в зависимости от того, что скажут здесь на форуме или пропишет врач. Вдруг ты нечаянно не ту дозировку купишь. Прости за ликбез. :friends:

Ананасик, творог я давала, но видимо все-таки не пошел, на него сыпануло слегка, я пока отменила. А вот кисломолочная смесь Агушка прокатила. В коляске у нас тоже места предостаточно. И вообще меня удивляет, что у нас на форуме так мало Жане, у нас такое очучение, что каждая вторая коляска такая, но надо сказать не зря, каждый день убеждаюсь в ее удобстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, если нет склонности к аллергии, то можно вводить и молочную. Если боишься, вводи б/м на своем молоке (или на смеси если пьете смесь) - я бы на твоем месте для начала ввела б/м.

Ириш, а ты творог тока 1 раз попробовала? Когда еще будешь пробовать? А еще ты не подскажешь, как чехол для ног на прогулку крепится? Я чет туплю, не могу прицепить.. У слалома и номада база-то одинаковая.

Девочки-москвички, мы сейчас на улице гуляем, здесь очень даже неплохая погода, хотя из окна выглядело брррр.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, У нас 2 нижних зЮба.Кашу давала как и Иришка безмолочную,сейчас даю молочную,пшеничная с бананом улетает просто :)

arishanka, :friends: да конечно ты права.Я в шоке просто.Не думала даже,что есть какой-то другой раствор,теперь буду начеку :) А ты рыбу вводила уже? :scratch: Я купила треску с картохой с 8 месяцев.

Ananas, А у нас в МО дождик,сидим дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, полностью согласна на счет РД. А о том что в больницах на дежурствах лишний персонал имеется - это все от больницы зависит. Муж сначала в одной работал, а потом перевели в другую. Так в первом варианте персонала было больше на то же количество больных + не ургентная больница. А сейчас, говорит, у них медсестры в основном зашиваются.

Кашу я сначала варила на воде, а потом свое молочко давала, теперь на молоке варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, творог два раза пробовала, недели полторы назад и вчера. Оба раза появлялись прыщики наутро (давала на ужин). У меня трудно с техописанием, но если на пальцах, то резинку с кнопкой я креплю на перекладину где ручка выше черной пластиковой фигни :grin:, а липучку на эту же перекладину только ниже этой пластиковой хр...ни. :D Не знаю как правильно тебе описать. А мы сегодня на улице под дождь попали. Спасались в седьмом континенте.

pur :), рыбу я раньше 9 не буду вводить. Она оч. сильный аллерген, и для нас это не покатит пока.

Ракета, я бы еще начала с безмолочной, поскольку когда даешь один компонент, все же понятней на него реакция или нет, а если с молоком, то не ясно на кашу реакция или на молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца Миланочку с семью месяцами, :giverose: :giverose: :giverose:

xhresyk ну жто нормальная темпаратура

 

arishanka, молодец что сказала, вот мы вчера сходили и тоже чего то расклеились, ррррррр, какая же злая на эту поликлинику!!!У нас като умный позвонил и инажаловался, что запись к врачам. Отменили, так там такое бешенство началось, все нервы истрепали да еще и вирус видимо подхватили :scratch: да с тех осмотром вас отличным ;)

Ракета кашу лучше безмолочную, я вот тоже думаю что верхние будут первые, хотя так помойму не бывает

Ananas а у нас бррр холод

xhresyk а что значит ургентная больница??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ургентная - вечно дежурная :), если человек вызывает скорую, то его везут скорей всего туда, потому что во всех отделениях есть дежурные врачи. А есть больницы куда обращаются только по направлению из поликлиник и т.п. Сегодня я уже 3 раза мерила температуру - 36.8, 36.9, а перед обеденным сном 37.1, правда ребенок весь день играет. Посмотрю какая проснется, может и не будем врача вызывать.

А вы лечитесь и не болейте :good: .

корритца, Миланочку с семерочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца , Миланочку с 7 месяцами!

Ракета кашу лучше безмолочную сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки за советы, а еще вопрос, кто сам готовин - рецептик, плиз :rolleyes:

seledka1, вот и мне кажется верхний на поддходе, а внизу воще ниче нет. Что бы это значило :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Не болейте :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Вчера что-то было такое с нашей темкой, так и не смогла нормально выйти. А вот сегодня уже всё и не перечитать :(

Спасибо большое за поздравления! Жутко извиняюсь, что безадресно :giverose:

Но, млин, сегодня такой день - с утра пошли в лесок гулять, так Андрюшка проспал 3,5 часа. И ещё бы спал, я сама разбдила, потому что надо было зайти домой покушать и уже идти в садик за дочей, потому что ей сегодня в изостудию. В общем, весь день бегом.

Постараюсь завтра вырваться к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, :wave: :wave: :wave: 3.5 часа :good: Как дочке нравится в изостудии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибки :friends: .

Ракета, я на глаз брала овсяные хлопья или гречневые и варила обычным способом на воде, перетирала через сито(так как блендер не хотел молоть столь малое количество), а потом доливала где то 30 мл грудного молочка - делала густую кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ургентная по видимому от английского urgent - срочный :)

 

А мы вот в 8 уснули - ни к селу ни к городу. А еще у меня завтра утром свекровь приезжает. Ураааа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к кардиологу. Дали талон на узи сердца. А вообще я должна была к кардиологу только в год Фиму показать, но нам сказали, если что будет беспокоить приходите раньше. А из беспокойств врач имела ввиду посинение в области ниже носика при купании или при плаче. Вот я и пошла к врачу, потому что мне показалось что у Фимы под носиком голубеет при купании :shock: Пускай мне лучше лишний раз скажут, что я беспокойная мамаше :man_in_love:

 

Ракета, у нас зубов нет и кашу я ввела сразу молочную. Вот закончатся эти пакеты с кашами и буду молоть сама, уже и кофемолку приобрели :grin: А вот кастрюльку не знаю какую купить :scratch:

Согласна с Ananas, сегодня шикарная была погода, а я Фиму укутала. Так она еще и и замерзнуть умудрилась. Да во что же мне ее одевать? И так вроде как капусту :scratch: Что же будет зимой :scare:

 

Девочки, подскажите, в какой кастрюльке можно готовить детскую кашу? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...