Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

спасибо всем за поздравлялки! а по какому признаку вы считали, что зуб вот вылез? у нас дырка появилась 19го, 20го он уже стучал по ложке, но не ощущался пальцем, а вчера начал ощущаться пальцем, но во рту фиг его разглядишь :))

 

врач сегодня приезжала, расстроила меня - у нас прибавка, девочки, уржаться: 20 грамм!! :Crazy: Велела вводить усиленно каши и мясо. Ага...фиг вам каши... вот ими она как раз и плюется :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Mibra, у меня бывает что Марьяна так засыпает и нормально спит до утра. Ну в нас нормально - это пробуждения каждые 1.5 часа.

Batosha, правильно - лучше перебдеть. Я готовлю в самой обычной кастрюле. А мы в поликлинику так и не добрались, мож на следующую среду пойдем. Может ты дома Фиму полегче одевай - пусть закаляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то я не с телефона... посмотрела фотки!!! суперец.... ща видео пойду посмотрю....

А мне иногда кажется,что я для Даши только сиська
))) схожие ощущения меня тож посещают.... вчера муж обращаясь к сыну тонко подметил " папу любишь, а маму - юзаешь?!" не только мне это заметно, что хнычет и ко мне просится, тока чтоб поспать или грудь пососать, и сразу выворачивается - ищет глазами папаню))))

Ананас, я думаю, чсто рановато не из-за позвоночника, а из-за ножек, спина, ттт, крепенькая - мы подъемы делаем как Бэби описывала еще давно, и когда сидим и на коленочках стоим когда спинку держим ровно, а вот встаем по моим наблюдениям в основном за счет рук (подтягиваемся) и ножонки дрожат у нас (хлипенькие)... так что мы встанька-сядька будем пока заниматься....

Аришанка с отличным вас ТО!! молодцы!!! а про егора - честно-честно.... даж муж замечает)))) на днях поехали автокресло ппокупать решили примерить от 9 кг... усадили ребенка. у девочки-консультанта опыт общения с другими детьми.. и боится Егора даже пристегнуть))))... а Егор все внимание на нее, улыбается, руки к ней тянет, на нас вообще ноль реакции))))) так они с ним так и сидели гулили, пока нам мальчик про другую модель рассказывал... у нас наверное очень циганский малыш))))))

христи, я темпу до 38 тока наблюдаю... хотя выше 37.5 у нас не поднималась пока что....

Никаблэк, а ты фруктовое пюре в кашку добавь! нам этот маневр оч помогает...

 

корритца, Миланочку с 7кой!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, кастрюльку надо купить маленькую! :) А почему ты решила, что Фима замерзла? Андрюха седня гулял в бодике-колготах и сверху велюровый комбез на тонком синтепоне ну и шапочка тоненькая х/б. Было в самый раз.

Nikablack, Андрюхин первый зубик стал царапать палец и стучать об ложечку в один день, который я и считаю днем первого зубика. пока зубик не прорезался он не будет звонко стучать об ложечку... А 20 грамм это за какой срок Ксю набрала? А весите в итоге скока???

Mibra, и мы сегодня выдали - уснул в 18.30 - второй сон, должен был поспать около часа, а я его в 21.15 еле растолкала!!! Вот счас искупались, у Андрюхи ужин, а вот сна что-то пока ни в одном глазу............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку с семерочкой!

Ссылки скрыты.

Всем привет, раскажите кто кого чем кормит чтоб малыш учился жевать(но мы кушаем банки Gerber) и кто на какой рост покупал зимние вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, добавляла яблочное пюре, не ест :pardon:

Ananas, значит у нас зуб 20го и прорезался, в ДР :friends: А 20 грамм за месяц блин :Crazy: Не понимаю, как это.... Ну в рост дали 3.5 см... если считать с последнего замера в 64 :D

 

Миланочку с семериком! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, я тоже сначала добавляла яблочное пюре, плохо шло, сейчас нашла вкусную молочную кашку, идет на ура

Cherry,одежда на зиму 74-80, а жуем тыкву печеную и хлебушек, целиком вроде не глотает ниче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаблэк, у меня тоже с яблочком не хотит, а вот с персиком на ура... Я половинку порции скармливаю без добавок, а уже вторую смешиваю с персиком - хоть как-то. Еще лучше ест овсянку из каш. И ест лучше когда каша густая. Кукурузу, рис и гречку не особо... Может вам тоже надо свое блюдо подобрать? На МБ Ксю вообще-то на фотках не худшка:) а ты кашу на молоке готовишь? Я кста вчера дала немного телятины - оч не понра:) а вот индейка седни съедена с удовольствием. Вот и пойми этих маленьких гурманов:)

Черри, не знаю считается или нет, но когда творожок делаю остаются мелкие крупинки, овощное пюре тоже самодельное но вообще без обучающих крошек получается.

Ракета, кста про школу - я согласна! Всю жизнь учиться... Просто там скорее школа для родителей... Вообщем схожу наверное, только вот с переездом закончу:))

А ещё! Не сочтите меня за идиотку, но я дала мороженое Егору, вернее дала потрогать в тарелочке, он просто мял его, в рот даже не пытался втянуть, я чуть-чуть дала лизнуть и еле оттащили от тарелки:) не сыпануло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Миланочку с 7месяцами

Ссылки скрыты.

Nikablack, с приездом вас и с первым зЮЮЮбиком :clapping:

pur :), фигасе.... :shock: бедняшка,как же она тебя так прижгла то,что такие последствия,мама родная,представляю как ты мучаешся.Держись пожалуйста,какие тут наХ прогулки на улице,ты наверно ели передвигаешься?

Ananas, ой,сама мучалась с этим вопросом можно-нельзя вставать на ножки,невролог объяснила так - ходить уже надо обязательно,т.к. они уже должны учится переставлять ноги правильно по-взрослому,а вот ставить на ножки надо не надолго и не просто брать ребенка и ставить его на ноги а показывать ему как надо вставать,давать свои руки и пружиня давать ему стимул к подтягиванию на руках,потом просто подносить его к перекладине кровати-класть его руки на неё и показывать как надо вставать,короч чтоб сам понимал что может встать.

Klyaksa, у нас Аришка одинаково относится и ко мне и к папе,было время когда она с него не слазила,а сейчасдаже ко мне больше тянется :pardon:

 

arishanka, какая замечательная прибавка,супер просто,на целый килло больше нас - это хОрОшО :give_heart: По дурным мамашам - да ты просто интелегент,я бы честно всё высказала что о ней думаю сразу в лицо,,не терпелива в этом плане :giverose:

По размеру мы уже давно носим 74....68 безбожно мал :scratch: А в верхней одежде как я понимаю какие то производители шьют с расчетом что ребенока оденут потеплее и чтоб ему было свободно,а другие шьют впритык,вот и получаются большемерки или маломерки.Но тут уже всех достала с вопросами про рост,говорят девочки в год максимум 77-78см,а вот мальчишки и до 83 доростают...

По творожку - жалко что Димасику он не пошел,может домашний попробовать сделать,или не имеет значения?

 

Ракета, про каши,мы начали с молочной нестле - сыпь...понос,далее Нутриция молочная - сыпь...потом я уже не эксперементировала и дала б/м на ГМ :thumbsup: ,сейчас делаю на смеси,молочную пока боюсь давать,да и состав у них противный.а еще их хранить можно только 3недели открытыми - надо быстрее съедать,а у нас вон 7разных каш б/м стоят открытыми,едим не торопимся,каждый день разная,рис уже 2месяца как открытый.По домашним кашам - готовила неделю назад Арише гречку на воде,потом через сито протёрла - в итоге через 6часов вышла она непереваренная,а такая гречка очень хорошо переваривается,рано еще нам наверно :scratch:

pur :), по рыбке сама не знаю,но моя маман (уж на сколько они в свое время быстро всё нам вводили), говорит что есть поговорка старая - если ребенку рыбу дать до года ,будет "немой" как рыба :pardon:

Nikablack, чет я непоняла - вы чего в нашу балетную группу метите?Какой у вас щас вес в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, персик я еще не давала, но есть еще грушевое пюре :) я правда только кукурузную вводила еще, другие еще не давала, может что другое пойдет... будем пробовать

Baby@, спасибки :friends: Мы 7720 весим в итоге в 7 месяцев :Crazy: фигня какая-то :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Спасибо з а рецепты, завтра у нас планириуется первая каша! :)

С зубами уже вся извелась, нижних вобще не виднно, в нете кто пишет что неправильный порядок прорезывания - признак рахита, кто - что это вариант нормы. Меня беспокоит, что витамин Д то мы не пьем, изза нашей неврологини, которая чето решила что у нас синдром быстрого зарастания родничка, а он мне кажетс почти и не уменьшился за полгода :confused: а ерхняя десна у нас таааак распухла, что мне прям кажется как гематома, и не прорежется никак :(

Klyaksa, вон чем кормить надо - и вкусно и питательно :grin: я тоже как то Тему арбузом угостила, :tomato: жалко так его стало, так он в рот заглядывал :pardon:

Cherry, я в пюре стараюсь оставлять небольшие комочки, он раньше выплевывал, а щас так старательно перетирает деснами, ну и печеньки тоже, уже не покупаю растворимые, ест обычные галеты.

комбез у нас 74.

Nikablack, эх, нам бы такую прибавочку :rolleyes:

Девочки, я вас уже конечно замучала со своей кашей, последний вопросик, если пачки, то какие вкусные? Малыш - это каша? или смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, у меня например Димася кукурузную кашу Малышка просто на дух не переносит, что ему туда не добавляй :pardon: Более или менее идет кукурузная каша Беби Ситтер (остальные я тоже этой фирмы пользую), но она прям белая, не похожа на кукурузу. Попробуй накормить гречкой или рисом.

Baby@, дааа, вот по весу мы еще пока держимся впереди вас, а вот в росте уже начинаем отставать. Мы в 8, как вы в 7. Перегоняет нас невеста. :) Про поговорку насчет рыбы ты меня прям в ступор поставила. Лана, торопиться не будем. :D

Klyaksa, какие глупости говорит твой муж про юзанье, надо ж язык повернулся мамочке такое сказать. Вполне возможно, что Егор еще повернется на 180 градусов в этом плане. А что ребенок всех любит, поверь выгода огромная. Я так намучалась с Саньком, которого никак даже на полминутки не удавалось сбыть с рук, а когда оставляла с бабушкой, то рыдал не меньше 2-3 часов без перерыва. :pardon: Зато Димасю пока оставляю на кого угодно, кому вдруг придет желание подержать его. :spiteful: Но все равно заметно, как он сильно любит меня, мужа и Саню.

xhresyk, Марьяшку с семериком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, я уже давно даю огурцы, яблоки, сладкий перец, баранки, сливы, малину, груши, печенье большими кусочками, чтобы он откусывал и ел. Иногда давится так что срыгивает, но этот момент почти пройден, кусает хорошо. Но у нас правда 4 очень острых зуба - ими хорошо перемалывает.

Ракета, не знаю есть у вас или нет, но меня очень устраивает каша Беби Ситтер, как уже писала, производства Израиль. Без лишних добавок, безмолочные гипоаллергенные. НО: Baby@, на безмолочных кашах у меня тоже написано, что хранить не более 21 дня. Поэтому я пользую сериями по две штуки. А у вас уже 7, что такое вкусненькое вы едите? Творог пока подожду давать, за свои кулинарные способности по приготовлению творога очень сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, мы едим Хайнз,вроде нравятся.Про зубы сказать ничегошеньки не могу - сама незнам ничего про них,а витД может по 1капельки то можно,к тому же дело идёт к зиме уже,и радничок если закроется через месяца 2-3уже не страшно.

arishanka, поговорка не моя...мамина,а если быть точнее пробабушкина....дореволюционная :lol: Про каши - всю коробку обшарила на предмет того сколько хранится - тютю,на молочной черным по белому - 3нед,а тут нетю,может слепая :blackeye: Ну я еще сама так поразмыслила - что ей будет то?Ну максимум витамины которые туда добавлены улетят :confused: А открыта гречка,рис,кукуруза,овсянка,пшеничная,многозлаковая,двухзлаковая и с фруктиками одна :blush:

Nikablack, авка здоровская!!!Это что Ксю делает?На машинке небось едит?

 

UPD..мне надо срочно в оптику - очки покупать,желательно с толстыми линзами - нашла только что на каше - открытой хранить 20дн...зашибися :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, arishanka, спасибо за поздравления :friends: .

Lula-chka, Вареньку с семериком!!!! :giverose:

Nikablack, нормально вы весите. Мы в 6 месяцев весили 7300, а нормальная прибавка для девочек в 7-м месяце от 200 до 800 гр, так что мы сейчас где то как вы весим. Хотела спросить как Ксю спать начала, после прорезывания зубика?

Блин, второй день укладываю ребенка на первый сон - на мне спит,потом в кроватке минут 5-10 и уже слышу разговорчики. Чего это вдруг?

Ракета, мы витамин Д первый месяц пили по 2 капли на день, а потом по капле, а в Карпатах мы по пол дня были на солнце, так я вообще не давала. В инструкции написано, что капля - это поддерживающая доза, тоже думаю что вреда не будет.

Klyaksa, я тоже раз дала Марьяне лизнуть мороженое - очень понравилось и бегом умчалась с комнаты, что бы не нервировать ребенка. Вообще педагогический прикорм нам не светит, она только проявила интерес к пицце и чипсам - сама ручки тянула, а больше ничего ей не интересно :grin: .

Я в нете читала всякие признаки того, что пора вводить прикорм и среди них - ребенок проявляет интерес к взрослой пище и ребенок за 1 кормление не наедается с обеих грудей, а у меня еще в одной "сдача" остается, так что нам еще рано видать. Я надеюсь что поэтому она прикорм не очень кушает.

Baby@, я демисезонный комбез купила из расчета 74 см, а зимний - 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Марьяночку с Днем Рожденья!!! b848abca7558cc88c74125178f74d5c3.gif

arishanka, нет, беби ситтера у нас нет, а вот хайнц есть, спасибо попробуем ;)

Lula-chka, Варюшку с 7 кой!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, я тоже так кучу каш повыкидывала. Сначала кушали а потом думаю дай проверю сколько их открытыми держать, оказалось как смесь, небольше 3-х недель. Так что будем как аришанка по 2 штуки менять.

 

Кстати а я что то накупила малышку всяких разных, а вдруг есть не станет.....обыдно будет. :)

 

Еще мы стали сливки агуша которые с 6 месяцев добавлять в кашку и иногда в пюре. Нормально ест. А вчера дали свежый огурец. Так он нижними зубами такую ямку выгрыз :)Верхних то пока нет.

 

Я смотрю все печеньки дают. А я вот первый раз купила, сегодня дам попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, спасибки. Я хотела купить готовую кашку в магазине, а мне мама все уши прожужала - не надо, там какие то улучшитель вкуса добавляют, иначе почему домашнюю ребенок не кушает, а из пачки - кушает. Я думаю, ладно, во избежание конфликта - мне не в напряг самой приготовить, тем более, что молоко нам из деревни привозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka , xhresyk , Поздравляем Варварочку и Марьяночку с 7 месяцами!!!!!!!Желаем вам расти здоровенькими и счастливыми!!!!!!!!!!!Много вам новых открытий и достижений!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Cherry, Мы тоже кушаем пюрешки из банки.Пока зубов мало и жевать нечем наверное пока :D Я даю печеньку и яблоки она грызла,вроде пытилась что-то там пережевывать Комбез у нас на 74 зимний.

Nikablack, Авка наишекарнейшая!!!!!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: Сразу виден талант!!! :thumbsup:

Baby@, Похоже у меня слабые сосуды,поэтому и дрянь такая :( А как бы я вот ходила,если бы мама моя не сидела с ней хоть :pardon: ужас,я все время дергаюсь,как бы быстрее туда попасть.А что делать,если сама встает постоянно :rant: мне ее уже не удержать :rant: хотя нам наверное уже в 8 месяцев-то можно :scratch: Ну про Б поговорки такая же фигня мне кажется,как и рыба до года. :D :rotfl: При чем здесь рыба и немота :lol: Я посмотрю,что врач скажет,сама конечно пока не буду давать.

arishanka, А если каша остается и 21 день прошел ты выкидываешь?Я нет :blush: Хотя там так мало,что как раз похоже на 20-25 дней и хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

У Фимы сегодня опять 37-4 :this:

 

Ракета, да что же такое. А у меня в книге написано, что зубы должны прорезываться с 6 до 8 месяцев и не важно в каком порядке. А уже беспокоиться, если уже в 9 месяцев. На счет родничка, я тоже беспокоюсь, что не дай Бог зарастет раньше, поэтому творожок фиме даю через день, а не каждый день.

xhresyk, она у нас дома сначала в одних бодьках была, а потом стали замечать, что Фима мерзнет, чихать стала. Мёрзла, чихала............чихала, мёрзла, а потом 37-4 :pardon: может из-за этого, может из-за нас, а может и зубы. Вот вчера у Фимы весь день 36, а сегодня опять 37-4 :glare: А еще, кстати, мы ей после купания пятки смачивали прохладной водичкой, буквально на секунду одну и другую. Так и на это тоже можно списать. Но что же желать? Как еще закалять? :this:

Ananas, понятно, что маленькую, но какого материала? Алюминий и эмалированную знаю нельзя, остается стекло и метал. Да?

Cherry, я считаю малыш сам научится жевать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Марьяночку-лапочку с семерочкой

Ссылки скрыты.

:give_heart:

 

и Вареньку-заиньку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, pur :) спасибо.

Да уж, действительно не известно почему ребенок так мерзнет :scratch: . Думаю у Фимы дальше температура, так как еще есть вирус в организме. Я не знаю из чего кастрюля, в которой я Марьяне готовлю - она из обычного набора кастрюль. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, почему нельзя эмалированную? :shock: Всю жизнь в таких варили, а для молока у меня у бабушки была отдельная алюминиевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а через сколько её укладываешь спать с утра?Может не хочет спать и надо побольше промежуток сделать?

Mibra, ага,кажися буду блинчики печь из рисовой и кукурузной муки :pardon:

pur :), как хорошо что мамочка рядышком с тобой! конечно вам можно уже вставать,коли она может это делать,это я писала Ananas,мы же еще на встаем сами,значит ещО рано :pardon: Про рыбу - ага наверно это из той серии что и беременные присказки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Марьяшу с 7кой!!

Lula-chka, Варюшку с 7 кой!!!!

Ракета, не поняла про пожелание про прибавочку, вы хотите всего 20 грамм прибавки? :D:D:D

Cherry , Mibra, я тоже начала давать печенье. Вчера нормально шло. А сегодня столько натолкала в рот и начала давиться, что я даже испугалась и давай оттуда выковыривать. Но вроде ттт справилась. Понимаю, что должна уже учиться проглатывать, но страшновато бывает. Но печенье врач разрешила давать.

Baby@, я тоже купила Хайнц. Сегодня попробую дать не кукурузную, а овсянку. Она с фруктиками что ли. На авке Ксю болтает чего-то :))) Она иногда так губы сложит и давай "буквы" "дуть" :D

xhresyk, так эта, у нас практически нет прибавки то, т.е. как весили 7700 в 6 месяцев, так и сейчас весим всего 7720... куда вся еда девается-то? в рост, если только. Шибко мы не двигаемся, она больше сидит, ползать, не ползает, просто передвигается перепрыжками :)) А вот спим мы хреново. То ли это поездка сказалась, то ли зубы. Она ж 4 ночи все со мной спала: в поезде, в гостях. Позавчера вот в кровать не могла уложить аш 2 часа! Стоял просто ор - возьми на ручки! Вчера уложила только на кровати своей, потом перекладывала на ночь. Проспала до 3 ночи, потом пришлось к себе забирать :(

pur :), за авку :giverose: . Что ж за напасть такая, поправляйся скорее! А Дашутке, конечно, вставать можно, нужно даже! Большие вы!

Batosha, не болейте! я вот сама боюсь заразить ребенка, у нас папа болеет, я сегодня тоже расклеилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...