Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Baby@, она сама начинает "просится" спать где-то через 1.5 часа после пробуждения, засыпает на мне, а через 20 минут- ку-ку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Batosha, а почему такая строгость к кастрюлькам? Ну в эмалированной понятно, пригорит, но чем алюминиевая не угодила, в ней ведь только хранить нельзя? Я правда готовлю в маленькой тефлоновой - но для Сани.

pur :), вскрывая пачку я пишу на ней дату. Использую по две упаковки разных. Хватает меньше чем на 20 дней, поэтому не выкидываю. А вот кукурузную которая не пошла - выкинула.

Лула-чка, принцессу Варюшку тоже с 7 даткой :giverose: :giverose: :giverose:

Baby@, да фиг знает, может и не страшно, на как грится лучше пере. ....ть, чем наоборот. Про рыбу - посмотрела, Сане с 9 мес ввела. А такого болтуна еще свет не видывал. :grin:

Nikablack аву тоже оценила! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

А мы сегодня отвратительно спали, через каждые полчаса-час ребенок всплакивал, всю ночь провел с нами в постели, но все равно ему не спалось. Темпа 36.9. Зубов не вижу. Днем вроде нормально поспал.

Девочки, я уже так мечтаю об отдыхе. Санек у меня уже сам с синяками под глазами. Как с утра уходит "на работу", вечером все уроки с ним заканчиваем только в 21, когда он уже никакой. Потом еще 20 мин компьютера и спать. Так жалко ребенка, даже на простое общение с ним уже не хватает времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ой,будь аккуратнее с овсяночкой,мы её четвертой ввели,тяжело шла - пучило АРишку.Хотя она вкуснее всех и сейчас по съеданию идет быстрее всех.

Про сон у нас засада из засад.Я вообще сегодня максимум 2часа спала,хз что с ребенком,уже ни какие пеленки не спасают :blackeye:

xhresyk, попробуй до 2х часов её протянуть,книжки,песни-прибаутки..

Baby@, Про рыбу - посмотрела, Сане с 9 мес ввела. А такого болтуна еще свет не видывал.

arishanka, :thumbsup: ;) Значит всётаки это бабушкины присказки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, бедный ребенок, что же им так много задают?

Baby@, уже опять спим. Завтра попробую как ты советуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу красавишну Милашу с семериком!

:give_heart: :give_heart: :give_heart:

xhresyk, Марьяночку с семеркой!

Lula-chka, Вареньку с семеркой !!!!

 

У нас уже куча зубов, а жевать я ребенка не учу, хотя хочется научить. Боюсь!! С чего начать, скажите опытные мамы! Печенюшку дать? Огурец?

 

Размер комбеза, как я уже писала - 80, но он, кажется еще больше.

 

Насчет рыбы- только вчера читала журнальчик ("Здоровье" старых годов)- написано рыбу до года не давать, тк оч. сильный аллерген.

Nikablack, я думаю Ракета и правда хочет такую прибавку! И я ее понимаю. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, arishanka, – алюминий довольно хороший проводник тепла, и поэтому вода в них закипает быстрее, чем, например, в эмалированных. Но у алюминия есть ряд отрицательных качеств. Во-первых, алюминий мягкий металл, он легко соскребается со стенок и попадает в нашу пищу. А это может способствовать развитию различных болезней. Во-вторых, еда очень часто пригорает ко дну и это вызывает трудность при чистке посуды. В алюминиевой посуде не следует готовить щи, молоко, кисель или мясо в кисло-сладком соусе, так как они содержат кислоту и щелочь, которые негативно реагируют с алюминием. В результате в пищу могут попасть вредные для здоровья соединения.

В эмалированной посуде еда пригорает еще хуже. При приготовлении в такой кастрюле у еды может появиться неприятный привкус и запах.

Кастрюли с тефлоновым покрытием самые распространенные кастрюли. Они очень практичны и удобны в использовании. Пища в таких кастрюлях никогда не приобретет постороннего запаха или вкуса. В тефлоновой посуде лучше, чем в алюминиевой или эмалированной, варить борщи, кисели, тушить овощи, кипятить молоко. Ваша еда будет экологически чистой. Такую посуду очень легко чистить, она не требует никакого особого ухода. Единственное, что нельзя возить металлическими предметами по стенкам такой посуды, так как это стирает тефлоновое покрытие.

Кастрюли из нержавеющей стали. Блеск посуды из нержавеющей стали помогает пищи дольше оставаться горячей. Особенно ценятся кастрюли со слоеным дном. Это толстое дно состоит снаружи из нескольких слоев разных металлов: алюминия, меди или бронзы, которые имеют высокую теплопроводность. Благодаря этому тепло распределяется равномерно, блюда не подгорают, готовятся быстро. Ручки некоторых кастрюль не нагреваются благодаря оригинальным вкладышам. Эта посуда, как и тефлоновая, неприхотливая в уходе – она очень легко моется и всегда выглядит, как новая. Кроме того, посуда из нержавеющей стали гораздо долговечнее тефлоновой.(Энциклопедия посуды). Я еще лет 7 назад подруге дарила железную, но тогда тефлона не было вроде.

Nikablack, спасибо. У нас вся комната, где мы с Фимой, обложена чесноком)))

Baby@, у нас тоже Фима после пробуждения бодроствует 2 часа, а потом капризы. Беру ее на ручки, пару выгибонов на мостик, пару реплик в мой адрес и она уже закатывает глазки :grin: Минут через 10 в отрубе :pardon: Фима спит за день 3 раза до вечернего отбоя ;)

arishanka, ой кошмар. Еще раз убеждаюсь, что между детьми не должно быть большой разницы. А тебе есть кому помочь или позволить тебе отдохнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, после всех занятий мы приходим либо в полседьмого, либо в полвосьмого (сама виновата, подвязалась), а потом мы должны успеть быстро поесть и прочитать сказку типа Маша и Медведь или Лиса и Волк (при том что у меня ребенок читает по слогам, да и то не супер)- после ответить на вопросы по сказке и картинкам, заучить по инглишу 6 слов в написании - при том, что английских букв они не знают, а должны узнавать слово целиком и исправить уроки, если он плохо сделал письменное на продленке. Может еще быть задано что-то типа выучить стих (инглиш или русский). :Crazy::Crazy::Crazy: Но это только начало, скоро обещают сложные задания. :doh: :doh: :doh:

boomumi, начни с растворимого печенья - им захочешь не подавишься, оно тает во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, спасибо, днем я не устаю. А вот вечером просто труба. Я уже заметила за собой, что валюсь спать в 10, после того как детей уложу - во первых лотерея с Димасиком - все чаще ночью не спит. Во вторых старшего надо с утра поднять, покормить и отвести в школу и сбегать на молочную кухню. А помогает муж - часто готовит по вечерам и сидит с Димасиком, поскольку мой старший мамсик не соглашается готовить уроки ни с кем, окромя меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Девочки, мы с мужем в субботу в кино пойдем на Сурогат с Брюсом Уилисом :yahoo: Моя мама сказала, что приедет и посидит с Фимкой :tease:

 

arishanka, блин, а я еще иногда жалуюсь, что устаю. Да я просто лентяйка, по сравнению с твоим ритмом :blush: А нам на кухню молочную ходит тётя за 400 р. в месяц. Нам ее в поликлинике посоветовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, разобрала фотки, написала отчет, пока, правда, только в ЖЖ. В минибанду силов нет копировать :)) Так что вот вам ссылки, кому интересно, фотографий куча, берегите траффик :D

 

часть 1 -

Ссылки скрыты.

часть 2 -

часть 3 -

часть 4 -

часть 5 -

часть 6 -

 

Приятного просмотра :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, всё просмотрела. Круто!!!!! Я в восторге - это ни чего не сказать. Мне очень все понравилось :good: Качество обалденное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, спасибо тебе за подаренный фотками позитифф :give_heart: :good: . Я немного расслабилась пока Марьянка спит. Я бы не переживала за Ксюшин вес - она выглядит упитанной девчушкой - мы явно более худенькие и то я не парюсь. Не набрала она в этом месяце, значит ей хватает.

arishanka, ты точно как белка в колесе. Вот так хотим всего лучшего детям, а потом сами зашиваемся. Мой брат еще до школы ходил на шахматы, танцы и айки-до, так мы его все по очереди с родителями водили. Правда у него был период что он всего боялся, плакал, не хотел заниматься и постепенно все сошло на нет. Потом, уже в школе ходил на бальные танцы и плавание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Вот вырвалась ненадолго, хотя деть уже вокруг меня круги наматывает и поскуливает :(

Arishanka, у нас засыпание вечернее и ночь совершенно непредсказуемы. Сегодня опять бодрились с 3 до 5 ночи, в 7.30 Аня завопила, что не хочет в садик, пришлось подниматься, а потом в 8.30 и Андрюшка проснулся окончательно.

Кстати, девочки, а можно кружечку кофе с молоком выпить, как думаете? Аллергии у нас нет.

Но у нас явно верхние центральные лезут - левый уже белеет.

Lula-chka, Xhresyk, ваших принцесс с Семерочкой!

Batosha, я думаю виноват вирус, а не что другое! Но от этого никуда не денешься! А закалять надо, чтобы болезни проходили быстрее и без осложнений!

Nikablack, с зюбиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, спасибо!!! Так приятно было заглянуть в вашу жизнь, почувствовать кусочек добра и тепла!!! Собачки замечательные! Ксю и Поля замечательно позировали, фотка в ванне очень понравилась, а Ксюнчик правда кругляшик маленький. Прям так хорошо на душе!

Batosha, xhresyk, мне с одним Саней гораздо сложнее казалось в его детстве, а Димасик даже при ночных недосыпаниях оставляет мне много времени на отдых. Просто сказывается перемена после полнейшего летнего безделья. А на молочку у нас врач может руб за 200 ходить, но во-первых это недалеко от школы, куда все равно идти, а во-вторых я эти утренние минуты полного одиночества все равно не променяю))) Грешу я тем, что иногда люблю побыть одна.

А у меня бер. подруга теперь вбила себе в голову, что если не удасться с КС, то будет просить эпидуралку. :pardon: И я уже молчу.

Таша, до скольких у тебя Анюта остается в саду счас? Уже на полный день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, лучше эпидуралку. Пускай соглашается. Знаю по собственному опыту. Тем более ее в роддомах сейчас практикуют, делают всем, кто голосит изнемогая :pardon: Я вот не просила эпидуральную, а мне сделали, потому что уже не могли смотреть как я мучаюсь 17-ый час подряд :blush: НЕ молчи! Попробуй ее переубедить на эпидуральную, что мол рожают без боли, а когда она уже будет в родблоке, врачи то все равно сами решат. А в твоем случае главное упустить её время на КС :good:

 

Опрос. Девочки, расскажите, как у вас проходит день с малявкой? Чем занимаетесь в течение дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, да, на полный, только вот сегодня на гимнастику, а она в 16.30, так что побежим к 16-ти её забирать. В саду она естественно не плачет, со всеми дружит, хорошо ест и спит. Только вот утренние расставания - это что-то :scratch:

Так что думаете по поводу кофе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ну вот реально, боль проходит, роды забываются. А последствия эпидуралки непредсказуемые. У меня после нее (Саши) месяца три отнималась левая нога. Могла идти и вдруг неожиданно потерять чувствительность. :blackeye: Поэтому я такое не могу рекомендовать.

T_Tasha, наверно можно, если без аллергии. Я то молока не пью, поэтому ответить на твой вопрос не могу. Сама такое еще не пробовала.

Зато я практикую по бокалу вина по субботам. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Держись!!!наверное самое тяжелое это уроки.Я тоже в шоке какая сейчас программа у детей.у нас такого не было.У меня племяшка бывает в 12 ложится :tease: :tease: :tease: просто ужас.Димулечку поцелуй от нас,пусть спит сладко-сладко :beg: Насчет подруги попробуй правда настроить на эпидуралку,а там глядишь как меня припрет и сразу на кресло :D :dance: ,а вот интересно если когда-нибудь захочу второго,рожу еще проще :scratch: Со мной девчонка 3-го рожала,так я думала она просто так сидит :shock: ,а тут хоп и тоже родила

Batosha, Ну как проходит день,встаем,кушаем,играем,потом плачет хочет спать,даю сиську,если получается,засыпаем,потом опять все по кругу :pardon: ,ну это я так коротенько расписала. Выздоравлвайте скорее!!!!!!!!!!!! :give_heart: Здорово,что идете в кино :good: ,а почему на этот фильм?мне как-то боевики не очень нра.Или это не боевик.

Nikablack, :cry::cry::cry::cry::cry::cry: вообще ничего не открылось,как будто ссылка не работает :(:(:(:(:(:( :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, фотки замечательные, действительно прямо веет от них теплом, а Ксюшенька заметно вытянулась.

Прибавочку 20 г - да, заказываем, ну сколько ж можно по килограмму в месяц, уже не смешно :Crazy:

T_Tasha, я уже давно пью кофе. только более слабый чем обычно, ну и не растворимый, конечно. Да я и всю беременность его пила, у меня давление низкое, без утреннего кофе вобще качает, а на поведении Темки никак не отражается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я при ГВ пила кофе. Разводила слабенький слабенький, где-то читала, что можно :pardon:

arishanka, последствий может и не быть, и все же это лучше чем КС.

pur :), это триллер :Crazy: Я обожаю Брюса Уилиса. Как сходила к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада доставить удовольствие! ;)

pur :), там сервак завис, чуть попозже попробуй ;)

Ракета, аааа, просто я не помню, сколько вы весите, в подписи нету :D

Batosha, у нас день под лозунгом "на мамке" :D встаем - едим - гуляем- спим - встаем - едим- гуляем - спим :)))) Болтаем, играем, двигаемся, как можем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я тоже всю Б и сейчас при ГВ пью по утрам натуральный кофе с молоком, иначе меня тоже качает и все нормуль. Я читала, что нельзя пить больше чем 3 чашки вдень.

arishanka, на счет эпидуралки - полностью с тобой согласна, что могут быть последствия. Мне, при операции перидуралку делали, что немного дальше от спинного мозга, и то муж всеми силами боролся только за одного врача, который их за год делает 1000 и все удачно. Мне и на роды мама предлагала с ним договорится, но по совету подруги и сестры я пошла сама рожать, хотя тоже были советы и на эпидуралку, и на КС. Но я и дня родов не боялась, считаю, что внутренний настрой очень многое решает.

Batosha, я как говорит Ира - мама-ехидна :grin: . Мы встаем утром, кормимся и в манеж, минут 20 выдерживает. Потом - смена деятельности - коврик или стульчик. Между полями деятельности - ходим, смотрим через окна, делаем с мамой чай и т.п. Если немного плачет из-за того что ей где то надоело, то я первые минуты не обращаю внимание - бывает успокаивается, стараюсь особо на руках не носить. Бывает, что возле нее играю на коврике. А в минуты спокойствия - моюсь, пью кофе, сижу на форуме, убираюсь, готовлю и т.п, покушать как-то уходит на второй план. Ну и спим 2 раза вдень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, в полгода было 10200 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, огооо, дааааа, поделитесь, а? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, у нас нет алергии. Я позволяю себе чашку-2 кофе с молоком пару раз в неделю. Наливаю обычный, средней крепости на работе (там кофе машина варит свежий кофе). На сынке никак не отражается. Так что пей на здоровье как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...