Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки у нас новая игрушка - ГИТАРА папина. Сначала ребенок может полчаса лежать по струнке и слушать как папа ему поет. А потом еще полчаса барабанить в нее как в барабан встав рядом с ней на коленки. Еще и струны дерагет. прикольно так.

 

Пытаемся встать - получается плохо пока.

 

Наш день: подъем, идем на кухню в стульчик, мама завтракает деть смотрит телек (слушает его) и тоже может съесть немного фруктового пюре. Потом играем в зале на полу, можем почитать книжки. Потмо спать/кушать или в обратной последовательности. Потмо после обеда гулять часа на 3. Вечером приходит папа и играемся с ним. А вообще мы с ребенком просто живем. Я не стараюсь уделять ему все время. Он рядом с нами ползает, или сидит на кухне пока едим. Иногда мне кажется внимания я ему мало уделяю. Как понять мало или много или нормально? Как с ними в этом возрасте заниматься надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

T_Tasha, кофе с молоком пью иногда по утрам, ничего необычного не происходило, вроде.

Nikablack чето у меня тоже не открылось((

Mibra, уже пытаетесь встать, клево, молодечик какой! А гитаре неполезно стучать по ней, я не даю вообще трогать никому (мою), но и сама уже не трогаю давно :grin:

 

У нас уже 2 дня один убытки - позавчера выломал кнопку на новом ноуте за секунду просто, а вчера фотоаппарат (СБ старый) -кусок шторки оторвал, пипец вобщем.

 

Arishanka мерси, попробую печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, у меня открывается уже ,попробуй еще раз :)

Ксюха тоже выдергивает кнопочки у ноута только в путь :Crazy: У меня ощущение, что она и передвигаться пытается только ради компа :)) Папина доча :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, посмотрела все! прекрасно, такая встреча здоровская, молодцы вы с Ксюшей что поехали. Оч понравились все фоточки, где играют в куку, и еще в ванной :thumbsup: да вобще все супер. Мне кажется на некоторых фотках Ксю уже учится у тебя как фотографировать надо)) внимательно так смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, я тоже иногда позволяю Фиме заглядеться на телек :grin: , а чем заниматься с такой малышкой и сама не знаю. Увлечения находит себе сама, то что предлагаю ей я, ее пока не увлекает :scratch: Вчера вот минуя все игры развлекала себя весь вечер вязанной варежкой :grin: . Я и подумать не могла, что это так здорово. Сегодня эта варежка ей не интересна, сегодня игрушка дня - это чехол от фотика :dirol:

boomumi, у нас для Фимы ноут - это запрет. Телефону и пульты сосет, а вот ноут не даю трогать, разве что пальчиком :club:

 

Представляете, решила ради прикола дать Фиме попить сок через трубочку. Уверена была, что не покатит. ОШИБЛАСЬ, ё-моё :grin: еле отняла))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибки :)) Ксюху вообще техника интересует, я заметила :D

Batosha, авка прикольная, танцевать охота :)) Для ксю ноут тоже запрет, но она успевает частенько дотянуться до него :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христи, Марьяночку с 7кой! А я чет разошлась с педприкормом:) СеДня сырок дала. Я даю то чем интересуется:) так ведь надо?

Никаблэк, слышала я истории, что в период прорезывания зубов детки худеть могут... Но вот правда или нет...

Таша, кофе пью. С молоком. Чашку в день... Просто потому что я люблю кофе:)

Ракета, а мне Хайнц не понра... Хипп едим. Он без молока, сахаров, фруктозы. С ГМ получается вполне сладко, правда персик все же подмешиваю, чтоб хотя б 150 съедал... Еще я Бэби купила безмолочную гречку - вот у неё мне показалось более настоящий вкус гречки, но там сахароза- особо густую не сделаешь- слишком сладкой получается. А Малыш мы кукурузный ели, вкус кукурузных палочек, вообще понра, а вот Ремедиа кукурузная в мусорку ушла сразу - посинела странно так, после того как остыла и постояла часок... Там вместо крупы крахмал в составе. Вес у вас внушительный! Богатырь:)

Батоша, я сейчас буквально весь день с Егором гуляю, бабка лезет в няньки, ей 80 годов, давление, спина, ревматизм, а всё пытается поняньчить. А я боюсь. Она кастрюлю поднять не может толком, вдруг уронит ещё. Сказала ей, вроде корректно, а она за сердце, таблетки пить - правнука не даете и т.д. и т.п короче мы теперь только кушать домой заходим, чтоб без истерик, чтоб ей особо глаза не мазолить. Пока свекры с работы не придут- там они возятся уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, спасибо :blush:

Klyaksa, жалко старушку. Она хочет понянчить, а тут ей намекают, что с нее песок сыпется :blush: Но я и тебя прекрасно понимаю :) У моей бабушки тоже букет болячек, но когда она приезжала то Фиму держала вроде хорошо на руках. Жаль она далеко, скучает по правнучке сильно. А мой брат, который с ней живет, не везет ее к нам. То у него работа, то дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Крутые фотки :good: :good: Ксю просто красавица :man_in_love: :man_in_love: как-нибудь доберусь о этих щечек и зацелую :spiteful: :spiteful: Фотка мне очень понравилась,где собакевич мордочку на спинку стула положил :) Фотки природы потрясные :thumbsup: как-будто сама там побывала.

T_Tasha, я пару раз пила кофе,незнаю,как клещ сидит в голове,что сон можно у ребенка перебить.

Batosha, Веселая авка :good: и линеечка :man_in_love: кстати фотку еще можно вставить :) по правилам 3 подписи можно.

boomumi, У меня уже 2 кнопки вырывала на ноуте :Crazy: вот так только сегодня пустила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,дорогие мамочки и любимые малышастики!

Всех-всех деточек с мини-датками,а так же,новыми зубками,умениями,прекрасным сном и здоровым аппетитом!

А мы вчера заболели(( точнее,Максик..чихает непереставая,кашляет и сопли ручьями...откуда взялось и не знаю!сидим в последние теплые деньки дома,лечимся!

Батошик,на счет распорядка дня-между снами( 2-3 часа) либо гуляем,либо дома развлекаемся-стул-кроватка-пол,я параллельно пытаюсь дела делать,стараюсь комментировать или песенки пою!минут 15-20 читаю ему стихи или книжки(больше не выдерживает),играю вместе с ним на диване,заодно массажик делаю!а вобще,Макс оч по мне лазить любит!! Поздравляю с питьем из трубочки!надо тож попробовать!

Таша,я кофе каждое утро пью,без молока,правда расстворимый...но в кафешках всегда вареный заказываю!

Никаблек,жаль не могу заценить супер-фоты(( с весом не парься,уверена,у вас все ок,и Ксю,как всегда,как пупс!

КлЯкса,сырок-это сыр?или глазированный?и как он вам?))

А еще нам в пт сделали наконец-то первый раз прививки-геппатит и полеомелит!перенес,т-т-т,хорошо!рассказала врачихе,что мы до сих пор прикорм не уважаем(максимум 80гр ябл пюре в день),она сказала ,что норм,главное чтобы молока грит хватало!а за месяц мы набрали 600 гр,и весим 9000кг!

Ракета,да,Темка богатырь богатырьский!вобще не представляю как ты его носишь!

Мибра,какие вы молодцы!сынка музыкантом растет!а наш папка только 2 раза играл Максу на гитаре!

Пойду дальше читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, :wave: :wave: :wave: :give_heart: :give_heart: Привет!!!!!!Ну вот и вы расхворались :( ,давайте скорее поправляйтесь :beg: :beg: :beg: еще последнее солнышко теплое половите :) Вес у вас суперский тоже.тттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибо, дорогая, обязательно расцелуешь!! Так прикольно видеть Дашку ползающей :good: Но ведь на камеру работает, как модель! :giverose: :thumbsup:

Malibushka, ну вот, все разболелись :( я тоже носом шмыгаю и горло болит, а муж увез биопарокс на работу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибо за ответы ваши

Варюшку с семерочкой))

Ссылки скрыты.

purприкольная такая)) :clapping:

Nikablack,фотки просто класс :good: :good: :good: :good: , аж самой захотелось фотосессию сделать :D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

purОй класс :good: , как я люблю Дашунькины видео :give_heart: , актриса настоящая! Это при закрытом столько эмоций, я представляю что при открытом делается)))

malibushka, привет :wave: Максик, не болей, выздоравливай!

nikablack ты тоже, чего там удумала болеть!! выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Cherry, :friends: Спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, :give_heart: :give_heart: Спасибо :D да,жесть была при открытом.Потом мне не до смеха было,как кнопки-то вырвала.У тебя какую вытащил?У меня русску Ф и где кнопка пуск :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Malibushka, не болейте :thumbsup: .

А у нас папа расхворался сегодня - привез меня на бассейн здоровый, а забирал через полтора часа уж больной :(. Мы накушались чеснока, я себе и Марьянке в носах Этонием намазала и надеемся,что пронесет. Папе постелила на диване, разложила по квартире чеснок, а сами пошли с дитем в спальню. Сидим здесь без телевизора :(, а Марьяна чего то разбушевалась и никак не укладывается.

pur :), Дашулька такая активистка, Марьяна ее голос услышала и как рванула к ноуту посмотреть. Мы уже научились гораздо активней передвигаться, но поползушки еще не засчитываем, так как больше по пластунски передвигаемся.

Мы во вторник по делам ездили и оставляли Маняну на моего брата и его друзей, они учили ребенка читать "Космо"

Ссылки скрыты.

Кстати, девочки, обратите плиз внимание на Марьянки глаза на фотке. Деду моему раз пришло в голову, что у ребенка косоглазие и мы с мужем теперь как 2 дятла все ей в глаза всматриваемся, при чем такое расположение только под определенным углом. Педиатры ничего не замечали, а я как то и не спрашивала. В 2 месяца были у окулиста, тоже ничего нам не говорили, вчера хотели пойти в поликлинику,но из-за температуры не пошли. Теперь следующей среды ждем. Мне кажется, что у многих младенцев так глаза "стоят".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Марьяшу с семерочкой!

Lula-chka, Варюшку с семерочкой!

Nikablack,фотки замечательные!выздоравливайте!

pur :) , Дашуня :thumbsup: , называется дорвалась :lol:

malibushka, не болейте! прибавка супер,ттт

T_Tasha, кофе с молоком пью 1-3 раза в день, на сон не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, не хочу тебя огорчать, но у нас глазки стоят как у взрослого, посередине. Может все таки сходить к окулисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Дашенька такое чудо!!! Столько эмоций. Мама же все время с игрухой занимается этой, дочке тоже интересно. Димасик с таким восторгом за видео наблюдал. Натусь, а ты не боишься так ей крестик надевать? Может же рукой зацепить и затянуть себе на шее. Я бы если уж носить, то подвязала бы прям под шейку. Саша лет до 4 так носил, чтоб не удушиться.

Malibushka, ну вот и вы туда же в соплящую компанию. Переохладился малек наверное. Хорошо что с прививкой не наложилось. Выздоравливайте!

Barabashka, Аврорушку-красавицу с 8 месяцами!!!

Ракета, Артемушку с 7 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

 

Nikablack, не болейте тоже! :giverose:

Klyaksa, ну вы смелые. И сыр уже.

Христина, фотка отпадная. Надпись просто рулит. А по поводу глазок, мне тоже видно слегка косит на фотке. Или у нее всегда так? Лучше сходите к врачу.

Mibra, у меня тоже мечтает добраться до гитары. Но мне не только жалко инструмент, но меня страх преследует, вдруг струна порвется. Меня лет в 14 так шибануло. :blackeye:

Batosha, у нас четко с завтраком - 8.30 и обедом в 13.00, ужином в 19.00 и 21.30 вечерняя бутыль. Развлекаемся как можем. Специально я его занимаю только во время процедур - переодевания (а это часто бывает с описаными штанами), массажа, купания, кормления, сидения на горшке, туалета. В остальное время пытаюсь чтобы сам себя развлекал. Ну и по вечерам главный клоун - это папик или Саша. А грудью я его кормлю ночью и перед укладыванием на дневные сны, их два. Ну и после вечерней бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Сейчас быстренько тебе отвечу.Мне кажется это просто ракурс у вас у фотки такой,мне иногда кажется,что у нас тоже косят.а потом смотрю,вроде нет

Ссылки скрыты.

на этой фотке прям как-будто косят,а вот нормальная фотка Приглядись и ты,все у вас ок.Я уверена. Доча очаровашка у вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, arishanka, pur :), действительно,как под каким ракурсом смотреть. В 2 месяца окулист смотрел и ничего не сказал, надеюсь, что в среду получится дойти в поликлинику.

Марьяна сегодня с утра расчихалась, а в остальном не видно что бы заболевала. Что кто делает в таких случаях для профилактики? Блин - идут холода и вместе с ними сопли, кашли и т.д. Как уберечь деток :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладких девченок Марьяночку и Вареньку, и мальчишку Артемку с 7! Модницу Аврорика с 8!

Ссылки скрыты.

Nikablack, фотки :good: Особенно мини-ретриверы и лабрадоры - офигительны!!! :grin:

 

А Андрюха вчера сам стал вставать на ножки в кроватке!!! Я ему в очередной раз показывала как самому держаться за борт кроватки и вставать - и о чудо!!! дотумкал!!! :yahoo: Но ползает в основном по пластунски, никак не хочет руки переставлять. Теперь ползаю за ним и учу переставлять ручки :D Папка наш седня приедет и сына не узнает - Андрюха столькому научился за эти 4 дня без него - во удивится... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета! Артемку с семью месяцами!

barabashkа! Авророчку с восьмеркой! растите здоровыми, малыши!

pur у меня выломал букву i и теперь она хреново нажимается (((

xhresyk, у нас тоже на некоторых фотках так, я ходила к врачу, сказали все ок. (Мне еще казалось ,что 1 глаз больше другого), в реале мне тоже порой кажется, что косят, тоже беспокоюсь, надо пойти еще раз, наверное.

ananas со вставанием поздравляю! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а у Марьяши случаем не так называемое "азиатское веко"??? Эт когда внутренний уголок глаза немного прикрыт складочкой кожи - и тогда под определенным ракурсом и правда может казаться что косит. У моего Андрюхи тож такое веко. А вот ссылочка на описание:

Ссылки скрыты.

- в самом низу странички фотка ребенка с таким веком - и тож кажется что косит... Смотрела вас на МБ, но там тока одна фота Марьяши нужного ракурса, но не очень резкая.

boomumi, хи-хи, Руслан расставил маме все точки над i..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...